Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

9 часов назад, nadin.it сказал:

Вот и получается все дело вкуса, отсюда и кошелёк пляшет . У меня никто не ест такую, даже ледяная не пошла . Одна я её ем .

Ну так ледяную никак не отнесешь к недорогим промысловым

Поделиться сообщением

6 часов назад, Летающая мята сказал:

Я сама от них не в восторге мягко говоря, особенно после того, как они в карантин установили списание с карты по умолчанию, и до сих пор по ходу у них этот карантин продолжается. Заказываю, если нигде больше такого нет, либо вдруг что-то по адской скидке.

Они вроде давно вернули постоплату. Но с привязанной карты

Поделиться сообщением

7 часов назад, Летающая мята сказал:

Я сама от них не в восторге мягко говоря, особенно после того, как они в карантин установили списание с карты по умолчанию, и до сих пор по ходу у них этот карантин продолжается. Заказываю, если нигде больше такого нет, либо вдруг что-то по адской скидке.

Списание по карте - это наименьшее из зол, если цена очень привлекательная

У меня тут с я.маркетом история: заказала детских игрушек с огромной скидкой, взяла в количестве большем, чем надо, чтобы выбрать цвет. Дальше началось:

1) частичный выкуп в пункте получения невозможен

2) возврат не ранее, чем через 3 дня и только через приложение, где у меня кнопка "оформить возврат" не работает. Предложили обновить приложение, но в play market опции "обновить" нет - только удалить и установить заново. Я не рискнула, а вдруг история заказов вообще слетит. Пришлось отогнать мужа от компа и все сделать там

3) пунктов возврата горааааздо меньше, чем пунктов получения, те забрать можно в соседнем доме, а вернуть - пилить в соседний район. С - сервис

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger у нас в Москве она ни свежая, никакая огурцами не пахнет)) А в Питер на выходные, всегда хорошая идея :yes:

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

Была в СССР :-D Родители говорят ей кошек кормили.  Сейчас не выгодная рыба, потому что продается с головой, а голова едва ли не в треть тела.  Но это моя самая любимая рыбка. Из недорогих промысловых - навага. На деликатеске 200р/кг и без головы. Но лично я считаю что важен сезон вылова и размер, в феврале самое то, и я люблю мелкую, тогда она почти сладенькая. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, sanison сказал:

Была в СССР :-D Родители говорят ей кошек кормили

Мы ели сами, и не от бедности, а потому что очень вкусная. Я и сейчас беру, но не часто

Поделиться сообщением

22 часа назад, nadin.it сказал:

Ну мы любим поесть и морского,  и мясного, иногда и винцом хорошим всё это запить :biggrin:

Ох ну я тоже любитель

:biggrin: и того и того и третьего.

Но надо уже брать себя в руки, этот год - прямо год пищевого разврата у меня. 

Цитата

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nuxa сказал:

Ох ну я тоже любитель

:biggrin: и того и того и третьего.

Но надо уже брать себя в руки, этот год - прямо год пищевого разврата у меня. 

С этими карантинами все заедают стресс, мне кажется. Что ещё делать-то)
Цены на нормальный алкоголь - отдельная боль, конечно.

Поделиться сообщением

В 26.08.2021 в 09:53, KATERINA D сказал:

@Nuxa видимо я не в курсе рыбы дешевле 500 руб кг. 

Катерина, вы же из Переделкино?  В Красной икре на Мухиной много вариантов до 500 руб.  Неделю назад была - стейки кеты по 360. терпуг по 219 (тоже очень любим).

Поделиться сообщением

23 часа назад, Iva сказал:

Понятно, у нас супы давно вышли из такого расклада, идут отдельным курсом))

У нас десерты в обязательной программе:biggrin:.

Я сама с десертами вроде успешно пока завязала , но вот ребёнок ест всё во всю:biggrin: и первое, и второе , и компот , и десерты 

Поделиться сообщением

22 часа назад, sanison сказал:

У меня так с корюшкой. :-D Прямо уже комплекс по поводу этой рыбы. Почему у нормальных людей она пахнет огурцом, а у меня воняет на всю квартиру рыбным жиром? Я и в Питер специально в сезон ездила и мастеркласс брала и ловила ту самую свежайшую рыбу в апреле, один фиг. То ли руки из Ж, то ли до Москвы она не доезжает как надо. 

Корюшку и барабуля тоже люблю, сама иногда делаю , но в ресторане конечно мне вкуснее :-D

Поделиться сообщением

20 часов назад, Марианна72 сказал:

Раньше она вроде самая обычная рыба была , теперь почему дорогая стала. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, nadin.it сказал:

Я сама с десертами вроде успешно пока завязала , но вот ребёнок ест всё во всю:biggrin: и первое, и второе , и компот , и десерты 

Компотов вот как раз мы не потребляем, сладких вод в рационе нет. А зачем завязывать с десертами, если они полезны и малокалорийны. Для меня это может быть горсть ягод, или свежее яблоко под натуральным йогуртом с корицей, или вот сейчас у нас вкусные сливы пошли - я запекаю и с грецким орехом подаю, не обязательно калорийные бомбы из смеси жира и сахара поглощать)) 

Поделиться сообщением

У меня дома все любят фонданы, а это очень калорийно) Но вкусно)

Поделиться сообщением

В 27.08.2021 в 21:14, Iva сказал:

Компотов вот как раз мы не потребляем, сладких вод в рационе нет. А зачем завязывать с десертами, если они полезны и малокалорийны. Для меня это может быть горсть ягод, или свежее яблоко под натуральным йогуртом с корицей, или вот сейчас у нас вкусные сливы пошли - я запекаю и с грецким орехом подаю, не обязательно калорийные бомбы из смеси жира и сахара поглощать)) 

Я варю морсы, компот из яблок , настой шиповника , сахара туда по минимуму, но всё равно всё идёт на ура. 
Яблоко кстати печёные вещь :thumbsup: Но у меня прям слабость на всякие птичье молоко ,эклеры , торт три шоколадка , чизкейк . 

Поделиться сообщением

@sanison подскажите марку зефира, который берете? :shuffle:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ox-eye daisy сказал:

@sanison подскажите марку зефира, который берете? :shuffle:

Я беру фирмы Нева. Мне нравится именно белый, с ароматом ванили. https://www.wildberries.ru/catalog/12119260/detail.aspx?targetUrl=XS Но есть много разных вкусов.  Еще пробовала Петербургский кондитер, он немного другой, но тоже не плох. Советую  заказать самую маленькую упаковку и попробовать. Вкусы у всех все же разные. 

Поделиться сообщением

Всем привет! По сумме месячной на продукты - хорошо снижают общий итог каши по утрам (копейки себестоимость) и отказ от промышленного сладкого. 

Я вообще хотела затронуть тему глобального роста на квартиры и машины. То что все подорожало, а доходы не увеличились, это понятно, но одно дело рост цен на продукты, а другое - как теперь накопить на квартиру и как принять, что хендай солярис на рынке стоит 1,5 млн?:net2:

Поделиться сообщением

По поводу ремонта. Нашла свои февральские сообщения, где говорила что ремонт подорожал с 2017 года на 20-30%. Беру свои слова обратно, только закончили ремонта, с 2017г. подорожание ремонта ровно 100% :devil_2:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу