Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21406 сообщений в этой теме

@KATERINA D все примеры из поста sanison как раз за цену, которая вам привычна, а то и больше

количество просто маленькое, если вы едите много рыбы, то вам не подойдет

Про Вкусвилл не знаю, но продукты Agama отличные на мой вкус.

Поделиться сообщением

@nusasha спасибо, деликатеской пользуюсь, но дешёвой там рыбу нельзя считать. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KATERINA D сказал:

@nusasha спасибо, деликатеской пользуюсь, но дешёвой там рыбу нельзя считать. 

У них тоже бывают скидки (на рыбу разную постоянно, всегда можно что-то выбрать), промокоды, таргеты у тинькофф.

Поделиться сообщением

@nusasha ну только если так, может тогда более выгодно получается. А если просто прийти магазин, то цены там на рыбу не бюджетные совсем. И питаться на 17 тыс рублей вдвоём поедая рыбу часто это фантастически для меня. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KATERINA D сказал:

@nusasha ну только если так, может тогда более выгодно получается. А если просто прийти магазин, то цены там на рыбу не бюджетные совсем. И питаться на 17 тыс рублей вдвоём поедая рыбу часто это фантастически для меня. 

Вам же детально расписали, как такие суммы получаются. Вы им не верите, вас не устраивает набор продуктов или что? Кто хочет экономить, не снижая качества, тот ищет варианты и способы, кто не хочет, тот просто приходит в магазин)))

Абсолютно ничего фантастического 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, KATERINA D сказал:

Если просто прийти в магазин цены не бюджетные на все. Я же так и написала что за низкими цифрами всегда что-то стоит.  И в первую очередь труд по поиску хороших предложений. Например рыбу и морепродукты сложно найти дешево. Поэтому если есть отличные промокоды, эти разделы я проверяю первыми. Смотрю какая рыба продается по акции и будет сочетаться с промокодом. Использую морозилку как буфер между закупками. Например недавно Утконос кидал бонусы на разные аккаунты. На один мне пришло 300 которые можно списать от 1000р за заказ в продуктомат (30% скидки), на второй аккаунт 1000р бонусов.  Я пробежалась по сайту посмотрела что по скидкам, набрала, плюс взяла то, на что скидки плохо ловятся. Например взяла в запас масло сливочное.  Итого на 2000р продуктов я заплатила 700р. Мне например масло в одном заказе вышло по 20р за пачку 180гр, но это же не значит что можно пойти просто в магазин и его за эту цену купить. Летом перекресток сыпал повышенным кешбеком. 70% на окские яйца которые я всегда беру, 40% на сыры, 40% на курицу и т.д. У меня еще были купоны от Чекскана по 400р от 1500р. Сочетаем, получаем дофига базовых продуктов за дешево. Например я взяла в запас сыра Альпа Натура нарезка который и так стоял по акции. Срок хранения у него по декабрь.  А на возвращенный кешбек покупала базовые нужные продукты, типа хлебушка, молоко и т.д. И тот же Вкусвилл я не просто иду, а либо закажу его через Алиэкспресс с промокодом в 30% либо выбираю любимый продукт и сочетаю с промокодом от самого вкусвилла. 

Ну и да, мы наверное не много едим. Я использую принцип тарелки. Они у нас небольшие. 1/2 это овощи в виде салата. Сейчас это бесплатные овощи с дачи. 1/4 мясо, птица, рыба. и 1/4 картофель, крупы.  100-150 гр куска рыбы или курицы как раз на порцию.  Нам нормально, учитывая что я на завтрак всегда ем что-то мясное, чаще ветчину из индейки сама делаю. Еще и на обед и на ужин. Вполне по норме для человека получается. Еще белков добираем из молочки, яиц, сыра часто делаю салаты то с тунцом, то с кальмаром. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

@annworld вот и я не знаю, где продают сьедобную рыбу меньше 500 руб. В Перекрёстке камбала 350 руб, ну и минтай дешёвый, но я его не ем. 

Вчера взяла горбушу филе во Вкусвилле, со всеми скидками чуть больше полкило 220р, треска филе за тот же вес 170. Последнее время горбушу запекать больше нравится, чем сёмгу/форель - горбуша суше, ребенок ее с бОльшим удовольствием ест

9 минут назад, sanison сказал:

Если просто прийти в магазин цены не бюджетные на все. Я же так и написала что за низкими цифрами всегда что-то стоит.  И в первую очередь труд по поиску хороших предложений

Так абсолютно на все, не только на еду. Большинство оффлайн магазинов этим пользуются: раз уж ты пришел, то купишь за любую цену. Такое ощущение, что интересные скидки перетекли в онлайн

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, nadin.it сказал:

Вот и получается все дело вкуса, отсюда и кошелёк пляшет . У меня никто не ест такую, даже ледяная не пошла . Одна я её ем

Ну многие вообще не едят морепродукты, и не думаю, что хуже им от этого. 

Про вкус согласна, треску терпеть не могу всей душой, например. 

Но моя любимая рыба была и есть терпуг на данный момент. 

Маман у меня фанат судака, в прошлом году снимала дом в деревне, далеко от города, все лето возила оттуда, 150 р кг на месте рыба,в город ту же возят уже от 350 за кг. 

Но увы я его редко тоже ем, не ем речную рыбу, только в некоторых проявлениях,было бы легче, у нас много ловли в регионе, есть где взять. 

Поделиться сообщением

В 24.08.2021 в 22:04, Чудище лесное сказал:

с их плавающими ценами эта скидка клиента - какая-то профанация. Я просто смотрю, готова я купить за такую цену или нет. если несрочно, то тоже кладу в отложенные и посматриваю. Иногда удается поймать что-то подешевле

В 24.08.2021 в 12:02, nadin.it сказал:

У меня то 10, то 15%. Если честно я вообще не пойму как и что у них с ценами складывается . Если что нужно срочно, сравниваю их цены с другими. Если не срочное , то просто отковываю и периодически смотрю что с ценой. 

В 24.08.2021 в 12:02, nadin.it сказал:

У меня то 10, то 15%. Если честно я вообще не пойму как и что у них с ценами складывается . Если что нужно срочно, сравниваю их цены с другими. Если не срочное , то просто отковываю и периодически смотрю что с ценой. 

Я сама от них не в восторге мягко говоря, особенно после того, как они в карантин установили списание с карты по умолчанию, и до сих пор по ходу у них этот карантин продолжается. Заказываю, если нигде больше такого нет, либо вдруг что-то по адской скидке.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Tanzorka сказал:

Вчера взяла горбушу филе во Вкусвилле, со всеми скидками чуть больше полкило 220р, треска филе за тот же вес 170. 

Мне очень нравится стало делать стейки трески по типу семги, особо никакого отличия, особенно с овощам 

Поделиться сообщением

5 часов назад, nadin.it сказал:

Я не знаю если честно как и куда вписывать , вот  не считала так пристально никогда. Тут наверное ещё от аппетитов зависит, но нам вот например два медальона из семги это ни о чем :biggrin: Я если беру то сразу большую рыбу  кило около 3. Из неё получается только суп сравнить , пару раз посолить и остаётся несколько стейков:-D

Полноценная порция с медальоном, гарниром, овощами  будет питательнее и полезнее порции рыбного супа, даже который на сливках, так что значит «ни о чем». Но целую рыбу брать выгоднее, вы это может имеете в виду? У нас по крайней мере так.

Поделиться сообщением

4 часа назад, annworld сказал:

Доброго дня! 

Не подскажите, а где рыбу берёте? 

Я просто настолько разочаровалась в рыбе целиком, что беру только в вакуумной упаковке замороженную. Постоянно либо тиной пахнет, либо порезать на стейки так чтобы рыба была цельная а не каша, не возможно! Это ужас, что за рыба.:ranting_w: 

Доброго дня!
Или МЕТРО или Спар получается . Но рыба все время по качеству разная , не знаю от чего это зависит . Я обычно перед резкой на стейки немного морожу её.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, nusasha сказал:

Ну, наверное, вкуса. Или умения готовить)))

Тренду на русскую нормальную рыбу уже не один год, столичная гастрономии вам и зубатку, и пикшу, да что угодно подаст в прекрасном виде. Мне бывает странно слышать, что всякое турецко-тайско-индийско-чилийское нечто, выращенное на непонятном г..не - это нормальный бюджет и вкус, а остальные нищеброды давятся русским промыслом.

Вот Чичваркин (вряд ли его можно заподозрить в экономии) постоянно камбалу ест, например. Мы у него подсмотрели, очень часто запекаем с garlic/butter/parmesan, или с травами, или на гриле. Это очень просто и очень вкусно.

Ну я наверное тот ещё кулинар :-D

Я пробовала как то камбалу сделать , но по сравнению с тем что ела в ресторане, моя как то далека от этого была . Не знаю то ли руки , то от сырье . У мужа знакомый из ресторанной сферы как то обмолвился , что из того что продают в наших магазинах сложно приготовить вкусное ресторанное блюдо, поэтому они все сырье заказывают вообще в других местах. 
Всякую форель ,лосось , семгу делаю просто на гриле, тут к вкусу притензий 

вроде нет . 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nuxa сказал:

Ну многие вообще не едят морепродукты, и не думаю, что хуже им от этого. 

Про вкус согласна, треску терпеть не могу всей душой, например. 

Но моя любимая рыба была и есть терпуг на данный момент. 

Маман у меня фанат судака, в прошлом году снимала дом в деревне, далеко от города, все лето возила оттуда, 150 р кг на месте рыба,в город ту же возят уже от 350 за кг. 

Но увы я его редко тоже ем, не ем речную рыбу, только в некоторых проявлениях,было бы легче, у нас много ловли в регионе, есть где взять. 

Ну мы любим поесть и морского,  и мясного, иногда и винцом хорошим всё это запить :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Летающая мята сказал:

Я сама от них не в восторге мягко говоря, особенно после того, как они в карантин установили списание с карты по умолчанию, и до сих пор по ходу у них этот карантин продолжается. Заказываю, если нигде больше такого нет, либо вдруг что-то по адской скидке.

На мой взгляд последнее время они конечно борзеют , но видно рынок диктует своё и они по полной  отжимают. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Полноценная порция с медальоном, гарниром, овощами  будет питательнее и полезнее порции рыбного супа, даже который на сливках, так что значит «ни о чем». Но целую рыбу брать выгоднее, вы это может имеете в виду? У нас по крайней мере так.

Целую конечно и выгоднее и удобнее. 
У нас заведено что суп есть всегда , это помимо второго блюда. Т.е.на обед например суп рыбный , второе уже может хоть стейк, хоть медальон. Поэтому «ни о чем» это я одними медальонами семью не накормлю. Ну либо мне нужно будет минимум пачки 3. :biggrin:

Поделиться сообщением

6 минут назад, nadin.it сказал:

Целую конечно и выгоднее и удобнее. 
У нас заведено что суп есть всегда , это помимо второго блюда. Т.е.на обед например суп рыбный , второе уже может хоть стейк, хоть медальон. Поэтому «ни о чем» это я одними медальонами семью не накормлю. Ну либо мне нужно будет минимум пачки 3. :biggrin:

Понятно, у нас супы давно вышли из такого расклада, идут отдельным курсом))

У нас десерты в обязательной программе:biggrin:.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, nadin.it сказал:

из того что продают в наших магазинах сложно приготовить вкусное ресторанное блюдо, поэтому они все сырье заказывают вообще в других местах. 

На фудсити ездят))))

Вообще многие оптовые поставщики и с розницей работают. Вот тот же Нептун экспресс - это оно. Ещё есть, например, марр.рф - это тоже поставщик ресторанов. У них говядина оренбив есть, хорошая. Но, если посмотреть их ассортимент, присутствуют и вполне знакомые бренды из обычного магазина. 

С рыбой просто сложнее из-за длинной цепочки - сначала на склад сети, потом склад магазина, потом только на полку. Учитывая ее нежность (не разморозь, не переморозь) качество плавает и свежесть тоже.

А так ты приехал сам на оптовый склад и купил. Но в основном коробками продают по 3-5-10кг, не всегда и не всем это удобно. Целые рыбины тоже там есть кстати.

Поделиться сообщением

1 час назад, nadin.it сказал:

Я пробовала как то камбалу сделать , но по сравнению с тем что ела в ресторане, моя как то далека от этого была . Не знаю то ли руки , то от сырье .

У меня так с корюшкой. :-D Прямо уже комплекс по поводу этой рыбы. Почему у нормальных людей она пахнет огурцом, а у меня воняет на всю квартиру рыбным жиром? Я и в Питер специально в сезон ездила и мастеркласс брала и ловила ту самую свежайшую рыбу в апреле, один фиг. То ли руки из Ж, то ли до Москвы она не доезжает как надо. 

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

У меня так с корюшкой. :-D Прямо уже комплекс по поводу этой рыбы. Почему у нормальных людей она пахнет огурцом, а у меня воняет на всю квартиру рыбным жиром? Я и в Питер специально в сезон ездила и мастеркласс брала и ловила ту самую свежайшую рыбу в апреле, один фиг. То ли руки из Ж, то ли до Москвы она не доезжает как надо. 

эм... так это она сырая пахнет огурцами) а жареная уже огурцами не пахнет. я, правда никогда огурцы не жарил)

а корюшка рыба как рыба. спецом в Питер в апреле ехать только ради нее, право, не стоит) погода у нас тут таксе в это время года

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу