Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21397 сообщений в этой теме

@Tanzorka зайдите с компа или приложения на телефоне. У них функционал различается в разных версиях 

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

@annworld

Если Вам интересна чья то цифра, вы можете провести эксперимент. Выписать их неделю завтраков-обедов-ужинов и подумать сможет ли ваша семья так есть.

Я проводила такие эксперименты, в общем становится понятно насколько это возможно.

Спасибо!!! Очень хорошая идея! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Tanzorka сказал:

Во-первых, "семья" понятие растяжимое: сколько именно взрослых и детей?

Во-вторых, очень важно учитывать, все ли члены семьи едят дома 3 раза в день или муж на работе, дети в саду, а мама питается одним салатом

Еще важно, как часто семья ест вне дома. И куда входят эти траты: в еду или в развлечения

У нас на троих меньше 30 не выходит, скорее даже 35, но 1) муж на удалёнке, ест дома 2) ребенок в саду без ужина и 3) я сейчас мало готовлю сама, иначе траты были бы меньше. Зимой тратим чуть меньше, летом чуть больше из-за овощей-фруктов

У нас так же, как и вас трое и так же меньше 30 тысяч не выходит. Удаленка и ребёнок пока дома, но скоро в первый класс, считай только завтрак в школе и то не факт, что будет съеден завтрак, так как с едой бывает привередлива. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Eva_Ing сказал:

Если выбираешь мир или сбер, цена ниже становится. Там под окошком для ввода номера карты приписка есть про эти  два процента

А если сбер виза или мастеркард тоже комиссия?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tanzorka сказал:

У меня нет кнопки отменить, поэтому я и спросила :bb:

Вы в приложении смотрите?

Я на компе заказываю, не могу маленькие картинки в телефоне смотреть. В полной версии есть

Поделиться сообщением

1 час назад, Feja27 сказал:

А если сбер виза или мастеркард тоже комиссия?

Да, от платежной системы зависит, а не от банка. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka в вайлберис не кнопка, а три точки рядом с заказом. Вот нажмите и увидете возможность отмены заказа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, dalaal сказал:

@annworld я регулярно читаю эти дневники и у меня ощущение, что существенная часть народа толком не ест вообще)

Перебивается какими то кусочками и творожочками.

Возможно если так есть, то получится питаться и на 20.

Если Вам интересна чья то цифра, вы можете провести эксперимент. Выписать их неделю завтраков-обедов-ужинов и подумать сможет ли ваша семья так есть.

Я проводила такие эксперименты, в общем становится понятно насколько это возможно.

Я почитала тут эти дневники, и как-то странно они написаны все одним языком. Все в одном стиле, даже восклицания, как будто роботы пишут?

Поделиться сообщением

@annworld , я не представляю, как питаться на 20 тр. Нас четверо, муж обедает на работе, ребёнок в саду ест, но часто пропускает сад. Меньше 30 не выходит без обедов мужа и сада. Никаких суперделикатесов не едим, покупаем по акциям, но и не ужимаемся.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юля-ля сказал:

@annworld , я не представляю, как питаться на 20 тр. Нас четверо, муж обедает на работе, ребёнок в саду ест, но часто пропускает сад. Меньше 30 не выходит без обедов мужа и сада. Никаких суперделикатесов не едим, покупаем по акциям, но и не ужимаемся.

Почитав всех, кто отписался пришла к выводу, что многие на семью из более двух человек тратят не менее 30. Значит всё нормально у нас, а 20 это прям наверно либо стараться ужиматься, либо относится с долей скепсиса на траты "дневников" 

Поделиться сообщением

@annworld , я не вижу смысла ужиматься в питании, если для этого нет острой необходимости

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Юля-ля сказал:

@annworld , я не вижу смысла ужиматься в питании, если для этого нет острой необходимости

Это скорее интерес, как так люди умудряются питаться! 

Вроде бы смотришь, читаешь, питаются, они вроде таким же домашним, как и мы, но сумма меньше нашей. 

P. s попробую по совету @dalaal выписать понравившийся дневник и попробовать, так питаться, как говориться ради "научного интереса")) 

Поделиться сообщением

@annworld это очень коньюнктурно. Мы, например, в целом очень скудно питаемся и запросто могли бы уложиться, имхо. Мне без преувеличения кусочка хлеба, горсти суховруктов и чашки капучино вполне хватает на день. Зато наш годовалый малыш жрет за троих, 20+ в месяц у него только на банки уходит. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, annworld сказал:

Это скорее интерес, как так люди умудряются питаться! 

Вроде бы смотришь, читаешь, питаются, они вроде таким же домашним, как и мы, но сумма меньше нашей. 

P. s попробую по совету @dalaal выписать понравившийся дневник и попробовать, так питаться, как говориться ради "научного интереса")) 

мне кажется питаться можно хоть на сколько, другой вопрос хочется ли

В одном из последних дневников мать с дочкой 11летней вообще на 7-9 тыс едят. Но едят дома булочку или йогурт, например.

Дочка ходит в лагерь школьный и ест там. А мать работает там же и ест, если кто то из детей не приходит.

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

мать работает там же и ест, если кто то из детей не приходит.

А если все дети приходят, то мать, получается, в этот день вообще не ест? :blink:

Поделиться сообщением

1 час назад, Усталый рояль сказал:

А если все дети приходят, то мать, получается, в этот день вообще не ест? :blink:

Тогда ест только то, что они покупают домой.

Типа зашли в кулинарию, купили по паре пирожков с капустой на обед.

Или дочку отправила в магазин, та принесла им ужин, маме молочный ломтик (я так понимаю это то что в тв бодрый пингвин рекламировал, киндер пингви я люблю)), себе чипсы.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eva_Ing сказал:

@annworld это очень коньюнктурно. Мы, например, в целом очень скудно питаемся и запросто могли бы уложиться, имхо. Мне без преувеличения кусочка хлеба, горсти суховруктов и чашки капучино вполне хватает на день. Зато наш годовалый малыш жрет за троих, 20+ в месяц у него только на банки уходит. 

Ну вы молодец, умеренность в еде это очень здорово и для организма лучше! Мы к сожалению не такие и вроде маленькие, но, влезает всё!  

Поделиться сообщением

3 часа назад, dalaal сказал:

мне кажется питаться можно хоть на сколько, другой вопрос хочется ли

В одном из последних дневников мать с дочкой 11летней вообще на 7-9 тыс едят. Но едят дома булочку или йогурт, например.

Дочка ходит в лагерь школьный и ест там. А мать работает там же и ест, если кто то из детей не приходит.

Это мама кажется вегетарианская и мясо не ест и дочку не кормит. А булки можно и не дорогие брать. 

Но, согласна это печальная - печаль, так питаться! 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annworld сказал:

Ну вы молодец, умеренность в еде это очень здорово и для организма лучше! Мы к сожалению не такие и вроде маленькие, но, влезает всё!  

Рацион из хлеба, сухофруктов и кофе лучше для организма? 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, nusasha сказал:

Рацион из хлеба, сухофруктов и кофе лучше для организма? 

Нет же, я думаю что @Eva_Ing вряд ли так питается ежедневно. Я про то что человек может есть малыми порциями и наедается! Вот это хорошо, когда желудок не наполнен полностью, но при этом сыт! Я чаще чувствую, что долго не могу насытиться и  в итоге переедаю и чувствую тяжесть, пыталась умерить себя, подождать, когда придёт насыщение, но, на долго меня на такие эксперименты не хватило! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу