Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21399 сообщений в этой теме

Мои горизонты ВВ расширились с открытием даркстора поблизости. Теперь заказываю в т.ч. из раздела Супермаркет и зеленые ценники

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuxa сказал:

@Марианна72 а что такое даркстор? 

Склад по-простому )

Поделиться сообщением

Касаемо подписки яндекс плюс 

Сейчас есть акция с едадилом 60 дней 

По промокоду Edadeal21

Но скажу честно, мне ни разу не попадались какие то интересные предложения, тем более с плюсом такси дороже чем без него, например, и тп. 

Поделиться сообщением

Спрошу тут , потому что в теме сидит много народу. 

Сейчас вайлдберрис чуть не подарили условный батон колбасы. 

Заказали компрессионный трикотаж за 300р, привязали карту,  оплатили, причем сначала они зачем списали аж целый рубль, но вернули через минуту ( кто подскажет зачем?), прошла оплата  покупки. Залезаю в ЛК ,  а там пусто. Я чуть не поседела. Потом откуда появился код , уведомление об оплате и фото покупки. 

С каких это пор ВБ  так чудит?

Просто сто лет на нем ничего не заказывала.

Поделиться сообщением

@Wanessa вы описываете абсолютно стандартный механизм в любом инет маге. Непонятно, что вообще вас удивило? :whistling:

При использовании для платежей новой карты, как правило, сначала списывается минимальная сумма (обычно рубль). Она же и возвращается сразу. Это стандартная процедура для безопасности платежей. 

Далее списывается сумма за покупку. Ничего странного, что на обработку требуется некоторое время, после которого вы и увидели результат в личном кабинете. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Усталый рояль сказал:

@Wanessa вы описываете абсолютно стандартный механизм в любом инет маге. Непонятно, что вообще вас удивило? :whistling:

При использовании для платежей новой карты, как правило, сначала списывается минимальная сумма (обычно рубль). Она же и возвращается сразу. Это стандартная процедура для безопасности платежей. 

Далее списывается сумма за покупку. Ничего странного, что на обработку требуется некоторое время, после которого вы и увидели результат в личном кабинете. 

Никогда с таким не сталкивалась. Даже на озоне такого не было.Привыкла при бронировании отелей и билетов они  по рублю туда-сюда не переводят, а сразу списывают всю суму и примерно через минуту автоматически приходят все документы на почту. 

А не сиди гадай куда же ушли деньги  и почему в ЛК нет покупки.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Wanessa сказал:

Никогда с таким не сталкивалась. Даже на озоне такого не было.Привыкла при бронировании отелей и билетов они  по рублю туда-сюда не переводят, а сразу списывают всю суму и примерно через минуту автоматически приходят все документы на почту. 

А не сиди гадай куда же ушли деньги  и почему в ЛК нет покупки.

ОЙ я первый раз с таким столкнулась лет 14 назад +при подтверждении карты на Paypal ... привязываешь новую карту - списывают-возвращают какую то копеечку.... как при создании аккаунта смс на телефон присылают) чтобы проверить что вы действительно существуете

Поделиться сообщением

@Wanessa в ЛК есть вся информация. Надо выбрать вкладку "Доставки".

Поделиться сообщением

В 12.8.2021 в 11:21, Nuxa сказал:

@annworld у меня в сохраненках такой бренд

https://instagram.com/twota?utm_medium=copy_link

Но ещё сама ничего не брала, вроде кожа. 

У меня есть их сумка, маленькое ведро. Качество хорошее, вместе с тем на этой сумке я и остановилась в дружбе с этой тутой - сумки грубоваты и простоваты, кожа основательная, нет интересных деталей, нет этого особого  удовольствия, когда берёшь сумочку в руки, открываешь, и т.п. Я не сумочный маньяк, но качество и ощущения ценю))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Усталый рояль сказал:

Ужас какой. Хотела спросить, это касается российских магазинов может, но нет, далеко не всех, потому что я заказывала и в них.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Iva сказал:

Ужас какой. Хотела спросить, это касается российских магазинов может, но нет, далеко не всех, потому что я заказывала и в них.

Чего ужасного-то? :blink: пару секунд подождать привязку карты и потом пару секунд подождать, когда покупка отобразится в лк? 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Wanessa сказал:

Никогда с таким не сталкивалась.

Ну значит редко пользуетесь инет-магазинами, только и всего. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Усталый рояль сказал:

Чего ужасного-то? :blink: пару секунд подождать привязку карты и потом пару секунд подождать, когда покупка отобразится в лк? 

Человек вон пока ждал чуть не поседел))

В чем смысл снимать рубль, мне неясно. Почему не снимать сразу всю сумму, и после этого прислать подтверждение на эл. почту с информацией о доставке, как все нормальные  магазины. Но я согласна, ничего ужасного в общем нет, вопрос привычки. Недавно вот сотрудница Аэрофлота была оч удивлена, как это я заказала билеты без данных паспорта, и разве Люфтганза (у меня комбинированный с Аэрофлотом рейс) не требовала из у меня при заказе.... Разные рутины.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Iva сказал:

Человек вон пока ждал чуть не поседел))

В чем смысл снимать рубль, мне неясно. Почему не снимать сразу всю сумму, и после этого прислать подтверждение на эл. почту с информацией о доставке, как все нормальные  магазины. Но я согласна, ничего ужасного в общем нет, вопрос привычки. 

Ну некоторые седеют по поводу и без, бывает)) 

Подобная дополнительная процедура верификации проводится с новыми (ещё не привязанными картами), проводится не везде, но довольно во многих местах, и в российских, и зарубежных магазинах. 

За 15 лет активного пользования разными  инет-магами сталкивалась с этим регулярно и пока не поседела :reverans:

Поделиться сообщением

Согласна с @Усталый рояль , привязка карты через списание 1р более чем стандартная операция, списание этого рубля позволяет проверить актуальность карты,  и ее реквизитов, вот и все. И если это удивляет, значит человек не часто онлайн заказывает. По рублю каждый раз списывает Перекресток, каждый заказ. Делаешь заказ, списывается и возвращается рубль и после сборки уже списывают сумму заказа. А может и не рубль, у меня до 5руб списывали, возвращали. Ну и при привязке новой карты в разных сервисах это не редкое явление. 

Поделиться сообщением

Так а какой смысл списывать пробную сумму, я не пойму. Это же вдвое дольше все выходит. Нужен-то им не рубль, а вся сумма.

Поделиться сообщением

@sanison , тут какой-то конкурс на предмет того, кто сильней удивится, и кто чаще заказывает))?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Iva сказал:

@sanison , тут какой-то конкурс на предмет того, кто сильней удивится, и кто чаще заказывает))?

Просто это частое явление. Карты плотно в ходу уже сколько лет, лет 10-15 наверное. Сколько за это время разных ситуаций было, неужели 1р никогда не списывали?

У меня вот более редкая ситуация, купила ребенку вещи и деньги за заказ вернулись на карту. А сумма там в несколько тысяч. В итоге у меня и товар и деньги. И то, могу вспомнить что такое уже было, в течении месяца разберутся и деньги спишут снова. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, sanison сказал:

Просто это частое явление. Карты плотно в ходу уже сколько лет, лет 10-15 наверное. Сколько за это время разных ситуаций было, неужели 1р никогда не списывали?

У меня вот более редкая ситуация, купила ребенку вещи и деньги за заказ вернулись на карту. А сумма там в несколько тысяч. В итоге у меня и товар и деньги. И то, могу вспомнить что такое уже было, в течении месяца разберутся и деньги спишут снова. 

Нет, у меня никогда. Но у меня же нет российских карт. Но по опыту примечу, что в России возни с картами может быть больше - например при возврате товара, при отмене билетов/туров. Везде нужно схемы заполнять, о себе всяческие данные давать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу