Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21388 сообщений в этой теме

p. s Девочки, а где хорошие сумки берёте не дорого. Я так намучалась с бракованными сумками из рандеву. Что психанула и купила на озоне кожзам, который через три месяца облез. Даже не знаю, где купить хорошую, но не дорогую сумку, чтоб не облезла через полгода?! 

Поделиться сообщением

@annworld , я сумки покупаю на Сп. Получается Италия в пределах 10 тр

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, sanison сказал:

А про статус, лично для меня это давно про другое. Это в первую очередь когда человек живет так как нравится, не взирая на финансовые ограничения. Когда ребенку покупается новая одежда и составляются красивые образы, вместо того что бы у подружки набрать б/у, когда можешь взять частного тренера потому  мечталось научится кататься на роликах,  на коньках, правильно плавать и т.д, когда можешь позволить себе жить в красивом месте, решать все вопросы например по здоровью не только вовремя, но и с комфортом, иметь интересную жизнь и досуг, и главное позволить себе заниматься тем, что приносит радость и удовольствие.  Вот это статус, который далеко не все могут себе позволить. А когда ты идешь с брендовой сумкой  на работу, где начальник тебе имеет мозг, а ты молчишь потому что кредит, ипотека, ну какой же это статус. 

Все именно так, статус - это теперь про свободу. Заниматься тем, чем хочется, меньше работать (если хочется), жить в красивом месте, пожить в другом городе-стране какое-то время. Делегировать какие-то вопросы уборщице, няне, доставке. А уже не про сумки за 300 тысяч)

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, annworld сказал:

p. s Девочки, а где хорошие сумки берёте не дорого. Я так намучалась с бракованными сумками из рандеву. Что психанула и купила на озоне кожзам, который через три месяца облез. Даже не знаю, где купить хорошую, но не дорогую сумку, чтоб не облезла через полгода?! 

может в аутлете где-то? 

Поделиться сообщением

17 часов назад, annworld сказал:

я люблю марку Coccinelle, пару сумок купила в магазинах, а ещё 3 на авито в хорошем состоянии, близком к новому. Они долго живут, но при условии, что сумка не одна, а есть постоянная ротация.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.08.2021 в 16:45, annworld сказал:

А недорого- это сколько?

Выше девочки правильно написали про сп и авито. Ну и зарубежные распродажи никто не отменял.  Я 2 лето покупаю себе плетеную сумку  zara и ношу с огромным удовольствием все лето. Таких же на курорте не видела. 

Мне муж 2-3 года назад дарил МК с распродажи фарфетч за 11000. Я так за это время ее  и не приспособила, хотя форма  прямоугольная. шоппер. из моды не выйдет. В итоге подарила ее сестре, тк такую за эту сумму сейчас не купишь, пусть будет классный подарок. Ну а кто-то на авито в таких случая продает. тч можно просто мониторить.

Поделиться сообщением

В 09.08.2021 в 16:45, annworld сказал:

parfois  - периодически захожу в этот магазин в Испании . В запасе лежит оттуда сумка+кошелек примерно около 45 евро  

bessie london  cлучайно купила за 1,5 т - активно использую ее сейчас.

carpisa  - в Италии захаживаю . Периодически их можно найти и  в фамилии.

desigual - модная летняя сумка  из    испанской Тоссы. Русская продавщица с пеной у рта доказывала , что она последняя. :fegh:

В аутлете на Белой даче  вроде есть пару сумочных магазинов.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за советы!!! :LaieA_062:

А сумма максимальная на сумку это 10 тысяч, ну чуть больше ещё терпимо, а лучше меньше чем за 10 взять. Но, более для себя считаю полной глупостью спускать на сумку несколько десятков, а то и сотен тысяч, даже если бы у меня была такая возможность. Лет 8 назад в экко покупала сумку до сих пор жива, но потрепалась, чуть обтерлась. Но, ведь сейчас экко такой дорогой, что даже в дисконт их сумки для меня по завышенной цене!

Поделиться сообщением

@annworld , сумки не смотрела в Экко, а обувь покупаем там- в период распродаж на WB очень приятные цены получаются.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Юля-ля сказал:

@annworld , сумки не смотрела в Экко, а обувь покупаем там- в период распродаж на WB очень приятные цены получаются.

Не знала, что экко на wb продается, посмотрю! Спасибо)) 

Поделиться сообщением

@annworld у меня в сохраненках такой бренд

https://instagram.com/twota?utm_medium=copy_link

Но ещё сама ничего не брала, вроде кожа. 

Поделиться сообщением

Девочки, в нашу деревню провели электричество у нас вкусвилл открыли, помню сто лет назад обсуждение было, какие интересные плюшки, (любимые продукты и т.п) что сейчас там выгодного/интересного? Бонусная система вроде присутствует.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Nuxa сказал:

Девочки, в нашу деревню провели электричество у нас вкусвилл открыли, помню сто лет назад обсуждение было, какие интересные плюшки, (любимые продукты и т.п) что сейчас там выгодного/интересного? Бонусная система вроде присутствует.

Мне нравится, что можно вернуть деньги/баллы за любой косяк с товаром (не тот срок, не тот вкус и тп.), достаточно написать об этом в чат. Также раз в день приложение/сайт предлагает вам 5 товаров со скидкой 20%, но выбирает сам сайт. За покупку от 500р можно назначить любимый товар, тоже скидка 20%, но можно выбрать, например, дорогой тунец или икру. Причём загрузить можно чеки и других магазинов, они тоже учитываются. Удобно, что есть доставка. Выгодно заказывать через агрегаторы, типа Алиэкспресс, SaveTime (AGIG8 -30% от 2,5 до 20 т до 15.8), СберМаркет (-250 р BVC на 1-й заказ), там бывают доп.скидки. И ловить промо на доставку, я смотрю обычно в вечных сториз у skidkoedka в Инсте. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а, ещё дарят баллы к дню рождения ребёнка, эту инфу тоже в личном кабинете в приложении можно указать. И добавить себе детей, например

Поделиться сообщением

13 минуты назад, assainova сказал:

Причём загрузить можно чеки и других магазинов, они тоже учитываются

вот это не очень поняла, других сетей вообще или разных вкусвиллов?

12 минуты назад, assainova сказал:

а, ещё дарят баллы к дню рождения ребёнка, эту инфу тоже в личном кабинете в приложении можно указать. И добавить себе детей, например

никогда еще завести детей не было так просто :-D

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nuxa сказал:

Захожу туда раз в  год наверно. Крайний раз шла из гостей, зашла купила масло подсолнечное 190р за литр их производства. Вроде нормальное.

Иногда могу какой-нибудь йогурт купить. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Nuxa сказал:

вот это не очень поняла, других сетей вообще или разных вкусвиллов?

никогда еще завести детей не было так просто :-D

разных вкусвилов

у нас часто любимим продуктом идет молоко, получается очень выгодная цена за литр. Но у нас хороший расход, ежедневно каши и муж признает только молок из ВВ. Еще нравятся сыры, сливочное масло и творожные сырки, их тоже делаем ЛП (любимый продукт) и получаются хорошие цены. Еще они часто проводят акцию: купи 30 разных продуктов, оцени 15 из них и в следующем месяце получишь скидку 5% на весь чек. И плюс каждый день делают личную скидку около 20% на 6 продуктов (но там редко бывает интересно). 

На НГ мне нравится там покупать конфеты в золотистых упаковках и упакованные в прозрачные мешочки, предварительно сделав их ЛП. 

Я хочу еще раз поблагодарить sanison, за отсылку к яндексмаркету. Там действительно можно найти товар ежедневного использования по докризисным ценам (молоко долгого хранения, шоколад, паста, насадки на электрические счетки, то что меня интересовало), плюс дают кб, плюс при первой покупке из приложения на сумму от 3.5тыс дают кб 500р и бесплатная доставка от 700р, кажется. Правда, нужно подключить яндексплюс за 200р/мес, но в его использовании тоже есть бонусы (музыка, подкасты, азс...). Но первые три месяца яндексплюс бесплатен и потом полученный кб запросто окупит, и еще останется. В общем, мне показался гораздо выгоднее подключить яндексплюс, чем озонпремиум, больше товаров и возможностей

Поделиться сообщением

4 часа назад, LadyD сказал:

Правда, нужно подключить яндексплюс за 200р/мес, но в его использовании тоже есть бонусы (музыка, подкасты, азс...). Но первые три месяца яндексплюс бесплатен и потом полученный кб запросто окупит, и еще останется. В общем, мне показался гораздо выгоднее подключить яндексплюс, чем озонпремиум, больше товаров и возможностей

Его можно еще выгоднее подключить. Для этого подписку надо оформлять не через сам яндекс, а смотреть на М.Видео или Эльдорадо. На озоне тоже есть. Но на Эльдорадо и М.Видео можно бонусами списать до половины стоимости. А бонусы они частенько начисляют просто так. Эльдорадо вроде всегда на ДР дарит бонусы. Разные акции бывают. В прошлом декабре Эльдорадо возвращал при покупке подписке 50% бонусами.  Подписка на 1 год стоит 1690р, это по 140р/месяц, если списать часть стоимости бонусами, то еще выгоднее. У меня сейчас годовая подписка, которая обошлась мне в 70.5р/месяц.  А еще бывают промокоды на бесплатную подписку и они не только для новых клиентов, часто срабатывают и так, если в моменте нет подписки. Я иногда подключаю между годовыми на 1-3 месяца бесплатно. Я люблю яндекс плюс, слушаем яндекс музыку, очень нравится онлайн кинотеатр кинопоиск, на заправках через яндекс навигатор кешбек, с такси и яндекс маркет, и яндекс афишой пользуюсь, ну и у нас есть Алиса.  

С озон премиум так же бывают скидки на саму подписку, бывают промокоды. В данный момент у меня подписка по бесплатному промокоду на 3 мес. Промокод прошел, хотя раньше оплачивала год. Ну и его без хорошей скидки тоже не беру, а она хотя бы раз в 3 месяца бывает. У меня обе оправдываются, очень много покупаю именно онлайн, и пункт выдачи в соседнем доме. 

Еще сейчас появились подписки на Пятерочку https://paket-pyaterochka.ru/  и Перекресток ТЫРК жаль они перекресток и пятерочку в одну подписку не объединили. Не пользовалась, предпочитаю Сбермаркет. Но может кто часто в этих магазинах покупает, будет актуально. 

Ну а у Сбера подписку на Сбермаркет надо ловить 11.11 в Зеленый день. В прошлом году удалось взять за 1000р на 2 года, сколько сэкономлено на доставках словами не передать. Сбермаркет тоже регулярно поставляет промокоды.  А доставка из некоторых магазинов от 300р. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Nuxa сказал:

Я последнее время просто живу во Вкусвилле. Основные плюшки:

1) за покупку от 500р можно установить любимый продукт (на него будет скидка 20% около недели). Имеет смысл поставить что-нибудь редкое, типо лобстера, потому что если любимого продукта нет в наличии, можно на 1 день установить любой другой, и так каждый день

2) если поставить приложение там есть опция "я в магазине" - даёт скидку 20% на 6 рандомных продуктов на 1 день

3) если закупаться более, чем на 5 тыс в месяц, то имеет смысл купить скидку 10% на все за 490р. В доставке она тоже действует. Скидку 10% можно и "заработать", для это нужно купить около 100 различных продуктов за месяц (например, творожок с персиком и творожок с абрикосом считаются как 2 разных продукта). В зависимости от количества купленного в текущем месяце скидка на следующий может быть от 3 до 10%

4) я во ВВ захожу с утра, можно многое купить со скидкой -40% (это продукты, у которых выходит срок годности, т.е. осталось 1-2 дня). Скидка 10% по подписке применяется "сверху" на эти -40. 

Это основное. Имеет смысл также промониторить, есть ли у вас спец.предложения от банка (Тинька или другого на ВВ) + всякие промокоды на доставку (обычно все самое интересное на первый заказ). 

Ну и советую сразу поставить приложение

Поделиться сообщением

Вкусвилл беру через Алиэкспресс приложение. Там промокоды почти нон-стоп на него, у меня обычно это 25-30% на заказ, если четко набрать на нужную сумму. Удобно что на весь заказ, а не только на любимый продукт. Маленький плюсик, так за пакет не берут денюжку. Но вот будет ли работать возврат товара, если не понравился еще вопрос, поэтому беру то, в чем уверена. 

Только увидела сегодня на подписку Озон премиум 1р за 1 мес, не забывайте только вовремя отключить, а то со следующего 199р спишут . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу