Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21397 сообщений в этой теме

@LadyD вот прямо в финансовых делах особо ничего не вынесла, если честно. 

Поняла, что я молодец, что имею накопления. 

Поняла, что бизнес - точно не моё, все же я больше исполнитель. Я и раньше это знала, но сейчас точно понимаю. 

Поняла, что нищебродство не зависит от уровня доходов. 

Захотелось лишний раз что то купить для родителей :biggrin: завезла мешок продуктов как выздоровела.

Поняла, что "все врут" (с), и вокруг очень много недообследованной психиатрии. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.07.2021 в 12:45, Nuxa сказал:

@LadyD вот прямо в финансовых делах особо ничего не вынесла, если честно. 

Поняла, что я молодец, что имею накопления. 

Поняла, что бизнес - точно не моё, все же я больше исполнитель. Я и раньше это знала, но сейчас точно понимаю. 

Поняла, что нищебродство не зависит от уровня доходов. 

Захотелось лишний раз что то купить для родителей :biggrin: завезла мешок продуктов как выздоровела.

Поняла, что "все врут" (с), и вокруг очень много недообследованной психиатрии. 

:-D тоже интересно))

да, мне тоже с возрастом хочется родителям "давать" больше)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Доброго дня! 

Девочки, помню обсуждали пару страниц назад hm и их новые правила по сбору и переработке одежды. Раньше давали купоны и все было просто, на кассе сдал и скидку получил. Теперь всё в приложении. Но, я столкнулась вчера с такой вот ситуацией, купона в приложении нет, по крайней мере с менеджером не нашли и помочь она не смогла. Я сдала в мае вещи и по теории 3 месяца на то, чтобы использовать опять же не в пользу отдавшего свои вещи, опять вспомнить, что раньше было проще и купон на год давали. Мне предложили связаться с их службой поддержки, но времени пока нет на это. Девчата может кто уже попадал на такую ситуацию поделитесь пожалуйста?! 

Поделиться сообщением

Да уж, почитала один дневник девочки из города детства. Фрилансер с зп 90 тысяч и с накоплениями 130 тысяч РУБЛЕЙ покупает сумки LV, Prada как инвестиции во внешний вид. Это очень смешно, конечно :facepalm:

Поделиться сообщением

56 минут назад, Оля в Квадрате сказал:

Да уж, почитала один дневник девочки из города детства. Фрилансер с зп 90 тысяч и с накоплениями 130 тысяч РУБЛЕЙ покупает сумки LV, Prada как инвестиции во внешний вид. Это очень смешно, конечно :facepalm:

Ну а как? Хорошо выглядеть - дело нужное. С другой стороны, в Армани и дг на маршрутке тоже странно

Поделиться сообщением

кто-нибудь еще пользуется агрегатором скидок/акций в продуктовых магазинах? Какие приложения вам показались удобными. Что-то после повышения цен на продукты хочу вернуться к такому виду экономии. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

@LadyD , я Едадилом пользуюсь

Старый добрый едадил) 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, LadyD сказал:

Старый добрый едадил) 

Ага)

Поделиться сообщением

Есть у меня знакомая, сумки LV, одежда от Армани и т.п.

По поводу сумок ничего не скажу, не вижу разницы. У меня за 700 рублей и меня устраивает полностью.

А вот по одежде - вижу разницу. Вроде, те же джинсы-пуловеры, а выглядят качественно и стильно.

Поделиться сообщением

@Успешная , а я вот по обуви- сумкам вижу сразу разницу. Особенно когда кожзам дешевый и итальянская сумка. Хотя премиальных брендов у меня не было. А вот одежда просто качественная и хорошо подобранная и сидящая- мне кажется, необязательно должна быть супер-дорогая. Тут больше от вкуса хозяйки зависит. Просто в более дорогих брендах стильно одеться проще- меньше надо искать.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Оля в Квадрате сказал:

Ну с зп 90 ещё можно подумать о дорогих сумках, если основные потребности закрыты (не знаю, как у этой конкретной девушки) 

Но насколько это "инвестиция" ? 

Хоть в себя хоть не в себя 

Если ты фрилансишь в трениках из дома, условно, то это инвестиция исключительно в продавца сумок 

Но если честно, меня вообще смущает слово "инвестиция" в контексте шмотья. 

Технически я ещё могу понять, когда ты меняешь карьеру на более престижный офис, и хочется приодеться. 

А так... Особенно в наступивший век удаленки 

Я бы в рабочий стул какой нибудь классный охотнее инвестировала бы :biggrin:

Разве что ты шмоточный блоггер, и делаешь контент 

В общем, много составляющих. 

А в целом, уже обсуждали эти темы, и к одному не пришли)) 

Я например знаю девушку, которая может себе позволить сумку за сотку, но не имеет зуба в зоне улыбки. 

Разные ценности ещё играют роль. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Nuxa сказал:

Ну с зп 90 ещё можно подумать о дорогих сумках, если основные потребности закрыты (не знаю, как у этой конкретной девушки) 

Но насколько это "инвестиция" ? 

Хоть в себя хоть не в себя 

Если ты фрилансишь в трениках из дома, условно, то это инвестиция исключительно в продавца сумок 

Но если честно, меня вообще смущает слово "инвестиция" в контексте шмотья. 

Технически я ещё могу понять, когда ты меняешь карьеру на более престижный офис, и хочется приодеться. 

А так... Особенно в наступивший век удаленки 

Я бы в рабочий стул какой нибудь классный охотнее инвестировала бы :biggrin:

Разве что ты шмоточный блоггер, и делаешь контент 

В общем, много составляющих. 

А в целом, уже обсуждали эти темы, и к одному не пришли)) 

Я например знаю девушку, которая может себе позволить сумку за сотку, но не имеет зуба в зоне улыбки. 

Разные ценности ещё играют роль. 

да, я скорее про то, что одежда и инвестиции - для меня вещи несопоставимые в одном предложении. Инвестиции - это купить акции LVMH,а не сумки))

Именно в этом контексте. А так дело житейское у кого какие предпочтения.

Насчет одежды, если уж по-честному, то fast fashion типа Zara, H&M и всего этого набила оскоминку. Хочется качественного и из хороших материалов и чтобы не на один сезон. В плане экологии в последнее время все больше и больше стало заботить все это тряпье на один сезон. Ну и согласна, что одежда дороже как правило выглядит поприличнее (но опять же не уровня LV).

Поделиться сообщением

20 часов назад, Eva_Ing сказал:

Ну а как? Хорошо выглядеть - дело нужное. С другой стороны, в Армани и дг на маршрутке тоже странно

Можно это делать и с сумками не за 200 тысяч, а а 20.

Получается, что сумка стоит больше 2 месячных зарплат. Наверное это все же не совсем рационально

Поделиться сообщением

1 час назад, Оля в Квадрате сказал:

Получается, что сумка стоит больше 2 месячных зарплат. Наверное это все же не совсем рационально

А мне кажется, за 20 тр уже будешь выглядеть ну осень прилично. Все-таки дорогие бренды, мне кажется, не про приличность, а про статус больше уже.

Поделиться сообщением

14 часа назад, LadyD сказал:

кто-нибудь еще пользуется агрегатором скидок/акций в продуктовых магазинах? Какие приложения вам показались удобными. Что-то после повышения цен на продукты хочу вернуться к такому виду экономии. 

Нет, потому что как то ушла от того что бы покупать где что дешевле. Жаль на это время. Плюс часто в магазинах нет акционных товаров в наличии. И просто по акции не так выгодно, как по акции+промокод.  Просто пользуюсь промокодами от самих магазинов. Если есть хороший промокод, смотрю что в этом магазине выгодно взять. Получается сначала ищу хороший промокод (хотя как ищу, их присылают постоянно, и искать не надо) а потом в этом магазине заглядываю в раздел скидки. Если получается взять что-то крайне выгодно, например в Перекрестке индивидуальный кешбек может быть и -70%, то базовые продукты могу взять в запас. Бакалею выгодно на Яндекс маркете смотреть, там бывает аж до 4-5 уровней скидок которые можно сложить, когда скидка на товар, по акции 1=2, 2=3, промокоды, и купоны сверху + кешбек по подписке.  Цены выходят как 5 летней давности.  Остально чисто по необходимости на неделю с учетом недельных акций.  99% покупок через доставки. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Оля в Квадрате сказал:

Есть ситуации, в которых нужен определенный набор статусных вещей, будь то телефон, костюм, ботинки, украшения или автомобиль. Приходится соответствовать правилам, переплачивая за бренды и имидж. Сопутствующие расходы на представительские нужды, их не избежать 

Поделиться сообщением

В 08/08/2021 в 08:36, LadyD сказал:

Я пользуюсь deliveraids - там все актуальные скидки, правда, не в магазинах, а на доставку

у них есть и сайт, и тг, и инстаграм 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девчата, привет! 

Узнала про h&m, почему пропал купон, кассир мне его пробила ещё в прошлую покупку, но как скидка на детскую одежду, я и подумать не могла, что это не скидка  была, а купон! Разобрались с оператором. Теперь буду внимательней, когда кассир пробивает ту или иную акцию! И срок купонов сократили до 6 месяцев, а раньше на год давали. Ох, как жаль, что программа изменилась... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу