Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21399 сообщений в этой теме

49 минут назад, Tanzorka сказал:

Я просто как ни посмотрю, то что на Озоне типо -50% это = полная цена в других магазинах (где тоже бывают свои акции, промо и кешбеки)

Возможно, на какие-то категории, но в среднем такой разницы нет, имхо. Иначе я б там ничего не покупала))

Хотя в целом да, цены там повыше, но не так сильно всё же....

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tanzorka сказал:

Я просто как ни посмотрю, то что на Озоне типо -50% это = полная цена в других магазинах (где тоже бывают свои акции, промо и кешбеки)

Абсолютно точно не на все товары. Большинство товаров с тем же Валдберис идет по одной цене +/- несколько рублей. Есть куча товаров которые в озоне дешевле всего, там даже какой то значок есть, самая низкая цена онлайн. У них много акций бывает 1=2, 2=3 и т.д. А еще у них можно снизить цену, если где-то в крупном онлайн магазине дешевле. Я в ценах неплохо разбираюсь, и при этом часто покупаю на Озоне, сравнив цену с конкурентами. Но самое мое любимое в озоне это то, что можно заказывать небольшими заказами от 99р с бесплатной доставкой до ПВЗ. Терпеть не могу добирать до минимальной стоимости  заказа. Постоянный кешбек 5% балами и пожалуй самый адекватный возврат. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Tanzorka сказал:

Ясно, спасибо за такой развернутый ответ! 🙏 Я что-то подобное подозревала :-D

У меня рядом пункты самовывоза ВБ и Озона, поэтому часто сравниваю одни и те же товары. Но бывает так, что на Озоне есть, а на ВБ просто нет. так, например, резинки для дворников купила на Озоне, фильтр салонный там же лежит в Избранном :-D В общем, одежда/обувь почти всегда на ВБ, там у меня получается дешевле и выбор больше, а вот другие товары надо смотреть (у меня нет никаких карт и категорий на Тиньке)

Поделиться сообщением

Рядом с домом пункты Яндекса,  Озона и ВБ а еще СДЭК есть.

В Яндексе крайний раз купили много бытовой химии от грасс -  ничего не протекло, на озоне халатик маман ( дубль купленного на рынке Садовод) - цена примерно одинаковая.на ВБ стопятьсот лет назад купила книгу.

В конце года родственнице рожать - возможно обращусь к интернет торговле в поисках подарков.

Кстати вопрос ( да я в танке) - какого качества тот же озон доставляет например свежую клубнику. Она ж пока доедет до покупателя в пюре превратится наверно.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Tanzorka сказал:

И сколько выходит за пачку? Я взяла Merries на беру, получилось 1,000 за большую пачку трусиков, схватила 8 упаковок от М до XL, таких цен на японцев давно не видела

Я их беру в Д.Мире, там дешевле всего. Ашан у меня как раз рядом, туда я практически не хожу :-D

https://www.ozon.ru/product/podguzniki-moony-s-4-8-kg-81-sht-186617053/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=MSPT_Product_Shopping_Smart_merchant_allclients_SSC&gclid=Cj0KCQjwhr2FBhDbARIsACjwLo2oGmku2oDwBrJBpf1JNGF36eH0SDNLWpjFC0mTl8gfII8TtkmEnxMaAukwEALw_wcB

цены разнятся 1399-1799

Поделиться сообщением

1 час назад, Wanessa сказал:

Кстати вопрос ( да я в танке) - какого качества тот же озон доставляет например свежую клубнику. Она ж пока доедет до покупателя в пюре превратится наверно.

Наверное. Я как-то полистала комментарии к мясной продукции - часто пишут что при доставке уже идёт запашок))) Не, это совсем не вариант. Вот зеленый горошек (консервированный) там брали, чай/кофе заказывали, маслА какие-то растительные... на этом из продуктовой категории вроде всё.

Кстати, осенью брала на озоне две сумки (простенькие, кожзам кросс-боди) с бооольшой скидкой (распродажа летней коллекции) дешевле чем на вб в 2 раза! Хотя  вне распродажи они там чуть дороже (незначительно). Качество на удивление неплохое, одну таскаю с осени - хоть бы что, в одном месте только царапина, но это я сама чем-то задела (уже не помню чем). З.пасту по акции покупали по цене, которой вообще нигде нет уже (но это надо было попасть на акцию и успеть заказать). Всякие расходники хб трусы/носки  вообще не заметила чтоб дороже чем на вб было, но цена меняется, я обычно выбираю из того что сейчас идёт со скидкой, без скидки оно дороже конечно.  

Поделиться сообщением

3 часа назад, Wanessa сказал:

Для этого у них отдельная доставка экспресс в течении 1 часа по Москве, у нас в Зеленограде в течении 2 часов. Пользовалась только раз, была акция на индейку очень хорошая, плюс балы списала и вышло очень выгодно. Привезли в контейнерах с охлаждением, все свежайшее. Но продукты с коротким сроком не беру, для этого есть Сбермаркет, у них лучшие сборщики и можно быть уверенным что со сроками годности и овощами/фруктами будет полный порядок. На озоне из продуктов беру разные специи, разрыхлитель, сухофрукты и орехи, лукум есть вкусный и недорогой, какую нибудь экзотику типа шоколада с матча или соусов необычных. Арахисовая паста у них в топе продаж. Чай, кофе, батончики полезные для перекуса. Ну и все такое что не портится и без проблем доедет по ПВЗ

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

Для этого у них отдельная доставка экспресс в течении 1 часа по Москве, у нас в Зеленограде в течении 2 часов. Пользовалась только раз, была акция на индейку очень хорошая, плюс балы списала и вышло очень выгодно. Привезли в контейнерах с охлаждением, все свежайшее. 

Вроде, на продукты требующие хранения и транспортировки в холоде, других видов доставки не предусмотрено, что и логично. Однако отзывы всё равно настораживают, я полистала чуть и не стала рассматривать идею заказывать такое на озоне всерьёз))) хотя с тем же горохом неплохо получилось  - у нас тут много любителей горошка, заказали по акции сразу два блока (по 12 что ли банок) и всю зиму ели))) но и горох хранения в холоде не требует, так что рисков при заказе не было никаких. 

Поделиться сообщением

В 12.05.2021 в 13:16, 9cow сказал:

Спасибо за наводку с проколами! Заказала доставку ВкуссВилл со скидкой 300р:74:

Про технику есть еще акции при покупке нескольких предметов, кто знает? 

Нашла 10% в Эльдорадо, но только из акцизного списка, а нужных моделей там нет

Помню были одно время хорошие акции, при покупке 3х единиц, жаль было не актуально:hohot:

Что за проколы, мне актуально) 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Anouk сказал:

цены разнятся 1399-1799

Дорогоооо :nea: я стараюсь большие пачки японских брать не дороже 1,000р, вот Ева пишет, даже 900 бывает:

В 26.05.2021 в 21:10, Eva_Ing сказал:

900р была 5 в Перекрестке

2 часа назад, On the lee сказал:

у нас тут много любителей горошка, заказали по акции сразу два блока (по 12 что ли банок) и всю зиму ели))) 

Сорри за оффтоп, а что с ним готовить, кроме омлетов и оливье? А то у меня лежит пара банок, куда добавить - не знаю

Поделиться сообщением

57 минут назад, Tanzorka сказал:

Сорри за оффтоп, а что с ним готовить, кроме омлетов и оливье? А то у меня лежит пара банок, куда добавить - не знаю

Горошек? в винегрет, или каждодневные  салаты овощные салаты, еще как гарнир к мясу-рыбе-курице, с вареным рисом смешать (тоже как гарнир, некоторые и как самостоятельное блюдо едят, я туда  еще обжареный лук добавляю), некоторые в овощной суп добавляют. В общем, куча вариантов)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, куча ежат сказал:

Горошек? в винегрет, или каждодневные  салаты овощные салаты, еще как гарнир к мясу-рыбе-курице, с вареным рисом смешать (тоже как гарнир, некоторые и как самостоятельное блюдо едят, я туда  еще обжареный лук добавляю), некоторые в овощной суп добавляют. В общем, куча вариантов)

Ага)) На гарнир зимой только так горох улетает.  С варёными яйцами и луком зимний салатик. В супы. И проч. и проч. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Что за проколы, мне актуально) 

Промокоды, речь шла о том, что через приложение алиэкспресс можно заказывать самокат и вкусвилл, и там есть промокоды. Нужно в приложении выбрать раздел Есть! У меня сейчас там есть промокод 400р от 1000р на вкусвилл и 300 от 1000 на самокат. 

@On the lee я консервы тоже беру, но чаще на яндекс маркете. Брала и горошек с кукурузой, и тунец по шикарной цене и даже стеклянные банки, например огурчики или лечо довозят в идеале. У них еще частенько бывает что акции 3=4 соединяется с купоном на 20-30% на еду, кешбеком от летишопа и кешбеком яндекса по подписке. Тогда цены просто огонь, как 5 летней давности. Недавно так попала, закупилась почти всей бакалеей.

@Tanzorka у нас с детства было блюдо "маме некогда" - сосиски с горошком. Сейчас если тороплюсь очень то тоже как вариант быстрого гарнира использую, банки ровно на 2-х хватает, например к курогрудке на вечер. Винегрет делаем часто зимой. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@куча ежат @On the lee @sanison спасибо про горошек, все записала. Просто консервированный горошек какой-то очень разваренный на мой вкус (и я не знаю, есть ли там витамины?), поэтому у меня часто гарнир с замороженным горошком, он более натуральный на вкус. 

А так - у меня тоже коронное блюдо "маме некогда" это сосиски + горошек + макароны-бантики :-D практикую редко, но ребенок ест на урра

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Беру теперь на озоне вет корм для кошек purina EN. Дешевле вроде нигде не видела, но и не искала особо. Просто надо было как-то срочно и приятно удивилась цене 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Wanessa сказал:

Чем себе-то усложнили?

Это клиентам условия ухудшили 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anouk сказал:

Беру теперь на озоне вет корм для кошек purina EN. Дешевле вроде нигде не видела, но и не искала особо. Просто надо было как-то срочно и приятно удивилась цене 

Тоже частенько корм там берём :yes:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Марианна72 сказал:

Чем себе-то усложнили?

Это клиентам условия ухудшили 

Представим условную старушку лет 70 с кнопочным телефоном , которую дочь попросила сдать пакет вещей и получить купон. С этими приложениям она естественно выкинет пакет в мусор. 

Или у меня например в телефоне нет свободной памяти для приложения - естественно я к ним не пойду больше со сдачей вещей, буду ждать сейл.

А себе усложнили оттоком покупателей. Раньше идешь по пути закидываешь пакет вещей, получаешь купон и  идешь его тратить и таких вот покупателей наверняка было много.А за полную цену там мало кто будет покупать. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Wanessa сказал:

Представим условную старушку лет 70 с кнопочным телефоном , которую дочь попросила сдать пакет вещей и получить купон. С этими приложениям она естественно выкинет пакет в мусор. 

Или у меня например в телефоне нет свободной памяти для приложения - естественно я к ним не пойду больше со сдачей вещей, буду ждать сейл.

А себе усложнили оттоком покупателей. Раньше идешь по пути закидываешь пакет вещей, получаешь купон и  идешь его тратить и таких вот покупателей наверняка было много.А за полную цену там мало кто будет покупать. 

прям старушку! у меня маме 71 и даже не представляю, чтобы про нее сказали "старушка". Папе 81 и телефон у него не кнопочный тоже)) в окружении женщины 75-78 лет и тоже не старушки ни разу. но это так, оффтоп

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу