Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21388 сообщений в этой теме

9 часов назад, sanison сказал:

Мили даже не знаю, надо конечно отоварить, но и там и недолго до Мальдив докопить осталось с такими делами. Насчет карты АА буду с банком торговаться, недавно письмо прислали с вечным бесплатным обслуживанием для друга, как на больную ногу наступили.  Ну обидно же... Я еще в том году хотела  поднять вопрос карты, но еще была мысль что это все на годик.

а мне "подарили" год обслуживания по аа (писал уже где то тут на космо). ответили, что по условиям программы не подхожу, но "в качестве подарка" делаем бесплатный год. вот только у меня списание зимой, надо будет не забыть и проверить, а то весной подарили, а зимой "забудут")

а приятелю с платинум подарили полностью бесплатное обслуживание. он тоже не подходил по программе, т.к. карта у него давно, но по моему совету позвонил, составили обращение, пришел ответ, что ему обслуживание пожизненно бесплатное. там правда не 1890 как на аа, а 590 вроде, но тоже очень неплохо.

так что запас по плюшкам у ТКС имеется, надо звонить иногда, давить на жалость, лесть, угрозы ухода)))

8 часов назад, Tanzorka сказал:

Я сначала думала по вашей схеме реализовать, потом решила - пусть копятся, если уж в этом году тоже отпуска не случится

я вот тоже копил копил, летая в командировки в прошлые годы. накопил довольно много. но не летаем уже давно никуда. мили накапливаются не так быстро, а главное, "законно" их не потратить

а тут как то ТКС взбудоражил, что при переходе с одной бонусной программы на другую будет уполовинивание накопленного. сперва никто ничего не понял, стали их спрашивать. они потом объяснили, что они имели ввиду только улучшение, типа раньше был переход с полным сгоранием, а теперь половину бонусов оставляют. а те, кто никуда не переходит, пусть сидят спокойно. но осадочек, как говорится, остался)

мили кстати "сгорают" через 5 лет, это мне на гл сказали.

а тут еще Олег их приболел.

плюс пошли массово из бизнеса выходить топы. если банк продадут, непонятно будет ли новый хозяин поддерживать старые плюшки

ну и просто житейское, что мои накопленные мили два года назад однозначно не будут равны милям через год. деньги сейчас всегда дороже чем завтра и кэшбек деньгами всегда выгоднее чем "фантиками")

поэтому "обналичил" почти все, осталось на какой то странный билет, где никак пока не найти кратно 3к. но основное вывел, теперь даже банкротство ТКС будет не так обидно)

сорри, если не в ту тему. но тут вроде про экономию

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 29.04.2021 в 13:40, Tanzorka сказал:

Радует только то, что мы осенью 19 года отдохнули и не успели новых броней сделать :net2:

то же самое

сильно смотрела на турцию, не стала брать и наверно хорошо

но осенью все равно смотрю на турцию, с надеждой :biggrin: смотрела бы на кипр,  но он мне был дорогой и с евро по 70, а с евро под 100 и тем более

Еще и 2 пцр на выходе :fegh: (для меня это приличная нелишняя сумма, поясняю)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuxa сказал:

Еще и 2 пцр на выходе :fegh: (для меня это приличная нелишняя сумма, поясняю)

я надеюсь хоть 1 раз из этих двух сдать бесплатно в поликлинике. А то на семью вообще дорого

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тут одна оптимист что ли?)) У меня брони на июнь - красная поляна, на июль - Калкан и Олюдениз, а на октябрь - Шарм эль шэйх :magic: 

Единственное, это все не пакеты, а самостоятельные бронирования с полностью бесплатной отменой. В Турцию билеты куплены за прошлогодние ваучеры, там кстати тоже с отдыхом все удачно сложилось - Греция была бесплатно отменяемая, а еще в конце марта, когда все началось закрываться, мы забронировали офигенные базы отдыха в Карелии (тоже бесплатно отменяемые, подстраховались типа.. мол, если Грецию не откроют - то туда поедем.. так и вышло. А в мае на июль в той же Карелии за эти деньги уже вообще ничего приличного не было). 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Coty сказал:

Я тут одна оптимист что ли?)) У меня брони на июнь - красная поляна, на июль - Калкан и Олюдениз, а на октябрь - Шарм эль шэйх :magic: 

Единственное, это все не пакеты, а самостоятельные бронирования с полностью бесплатной отменой. В Турцию билеты куплены за прошлогодние ваучеры, там кстати тоже с отдыхом все удачно сложилось - Греция была бесплатно отменяемая, а еще в конце марта, когда все началось закрываться, мы забронировали офигенные базы отдыха в Карелии (тоже бесплатно отменяемые, подстраховались типа.. мол, если Грецию не откроют - то туда поедем.. так и вышло. А в мае на июль в той же Карелии за эти деньги уже вообще ничего приличного не было). 

В том году были авиабилеты в Россию S7 тоже с бесплатной отменой (покупалось еще до коронавируса) и путевка в Испанию. Деньги до сих пор не вернули, и то и то преобразовалось в ваучер, с которого очень сложно получить деньги. Зависло в общей сложности 2000 евро. 

Ваучер на авиабилеты частично потратился на билеты зимой, но еще осталась часть суммы. 

В этом году за 3 недели буду покупать самое раннее, нафик нафик. Деньги потом очень сложно получить обратно по моему печальному опыту. Ваучер по предоплате Испании обещали выплатить.. через год! вот в июне год будет, ждем..

Поделиться сообщением

1 час назад, Оля в Квадрате сказал:

@Strange Stranger на мили аэрофлота можно купить книги на литрес. Это если прямо совсем сгорают

у меня мили аэрофлота давно сгорели и больше даже не накапливаются) там совсем какая то замороченная программа,

у тиня с аа гораздо удобнее (хоть, возможно, и не выгоднее) 

я сейчас как раз их "обналичиваю"

Поделиться сообщением

@Coty ну с красной поляной то ничего не случится

про олюдениз если сложится, черкните пару строчек в соответствующей теме, уже пару лет медитирую на него

Поделиться сообщением

@Оля в Квадрате , если бы у нас были куплены туры - мы бы тоже хрен чего получили(( но уже многие годы мы только сами все бронируем, иногда это получается дороже, но нам так спокойней.

@Nuxa , ну с КК, я надеюсь) но не особо-то цель.. на море хочется, и точно не в Сочи))) Кстати, когда выбирала отель на КК - там прям глаза разбегаются - цены отличные, предложений куча, на любую хотелку и кошелек. Потом решила забронировать 2 ночи внизу, в имеретинке (денек погулять-посмотреть и на другой день в Абхазию с экскурсией съездить) - и тут-то у меня глаз задергался :che_72: и это первые числа июня!! что же там в июле творится :smert: и при этом всем, море мне там другое никто не нальет, а только народу подвезет еще тучу.. По мне, так лучше никакого моря, чем такое и за такие деньги. 

а вот за Турцию конечно опасаюсь..хотя недавно же мелькнула новость, что "Турция одобрила и закупает спутник" :magic: 

если все сложится, черкану обязательно)

Египет забронировала, в тур.агентстве уточнила цену за отель - так у них даже дороже выходит. Конечно, если запустят чартеры - то все может измениться.. но, то посмотрим ближе к делу. Если решим в Еги пакетом лететь, то уж точно покупать будем максимально близко к датам.. да и то, надо будет еще на разницу в цене посмотреть.

Поделиться сообщением

@Coty да, согласна, сейчас с рейсами странная ситуация, черногория, кипр вроде все открыто, а с полетами так себе

все осторожничают

сама еду в мае в адлер и абх, но еще цены пока нормальные, несезон, по цене турции конечно и даром сочи мне не надо, хотя я люблю "наше" побережье

посмотрела цены КП на фуникулер, жесть конечно, что-то мне подсказывает, что раньше было дешевле

на скайпарк даже не суюсь, 1,5 тыс только за вход........

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nuxa сказал:

посмотрела цены КП на фуникулер, жесть конечно, что-то мне подсказывает, что раньше было дешевле

на скайпарк даже не суюсь, 1,5 тыс только за вход........

Если жить в долине 960 или в горной ол.деревне, то подъёмник до низа входит в стоимость проживания, анлим) 

На верх съездить - уже да, за деньги. Я тоже стоимости удивилась :danu: Вообще да, развлечения там небюджетны конечно. Я-то исключительно про цены на жилье писала, что была приятно удивлена.

С другой стороны внизу, на пляже 2шезлонга+зонт уже под тысячу :-D Думаю, за всякие развлекаловки тоже просят немало.

Поделиться сообщением

@Coty не, мы просто погулять заедем на КП, я то была, мч свожу

он не любитель моря :biggrin: надо чем-то компенсировать

Отдых на нашем юге нынче не в тему копейка :lol: хотя технически там можно найти разное по цене, даже какие-то хостелы есть

Говорят еще Ялта нынче приближается к мск по ценам))) активно ее окультуривают

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nuxa сказал:

Говорят еще Ялта нынче приближается к мск по ценам))) активно ее окультуривают

Ага, у  нас была мысль как раз в Крым съездить на неделю, вместо КК, просто покататься-посмотреть (никогда там не были) - я прям икнула с этих цен :che_72: Понятно конечно, что всегда можно найти бабушкину коморку - но как-то не хочется.. а за приличное жилье просят каких-то совершенно неприличных денег. Еще плюс трудности с поиском - букинг там выдает совсем немного вариантов(( 

В общем, решили задвинуть эту идею. Потом, когда разбогатеем, поедем в Крым :magic:

Поделиться сообщением

Всем привет!

очень люблю Еги за море - в Иордании оно «не то». Но что-то мне боязно, что после долгого отсутствия массового русского туриста на их курортах у них кризис со всеми вытекающими и падение планки 

Поделиться сообщением

@Рахиль , ну массового российского туризма не было, зато было полно других туристов. Просто при выборе отеля нужно внимательно читать свежие отзывы на разных ресурсах. В этом плане, я не думаю, что стоит переживать.

У меня в промежуток между закрытием чартеров и пандемией, ездило много знакомых - недовольных не было) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Coty сказал:

ну массового российского туризма не было, зато было полно других туристов.

Да, египетские курорты не пустовали. Снижение потока если и было, то совсем некритическое. Вот эта "пандемия" ударила, конечно, часть отелей закрылась, но в целом все равно живы

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Марианна72 сказал:

Да, египетские курорты не пустовали. Снижение потока если и было, то совсем некритическое. Вот эта "пандемия" ударила, конечно, часть отелей закрылась, но в целом все равно живы

Ну вот мой некогда любимый отель, судя по отзывам, облюбовали арабы))) со всеми вытекающими))

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Рахиль сказал:

Ну вот мой некогда любимый отель, судя по отзывам, облюбовали арабы))) со всеми вытекающими))

Арабы вообще много чего облюбовали )

Не ожидала их столько увидеть в Баку, например

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Марианна72 сказал:

Арабы вообще много чего облюбовали )

Не ожидала их столько увидеть в Баку, например

И в Тбилиси)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Рахиль сказал:

И в Тбилиси)))

Тем более )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу