Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21388 сообщений в этой теме

Знакомые занимаются белорусскими кухнями - там белорусы к доллару привязаны. Плюс какие-то перебои с дсп были и он тоже подорожал 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mmbb сказал:

Я не очень могу понять, когда люди изначально выбирают дорогие материалы, а потом жалуются что так дорого. Делайте фасады эмаль и выкладывайте фартук плиткой и будет не сильно дорого

Эмаль с акрилом в одну цену. Дешевле ДСП и плёнки 

Поделиться сообщением

Раз уж речь о ремонте... Подходит к концу мой 2й ремонт. Были перепланировки, переделки по ходу дела, гениальные идеи уже после последнего момента. Начинали как раз в пандемию, когда можно было покупать все стройматериалы только за нал (кешбек :cry:). Почти 100 кв.м. Абсолютно все с 0 - отопление, проводка, пол, штукатурка. Самое дорогое - кухня. 3*4 примерно, МДФ крашенный, акрил + барная стойка из акрила почти 550000. А весь ремонт вышел больше 3 млн. - из них 800000 работа.

Поделиться сообщением

Всем привет! Спрошу тут - а давно ли Вайлдберриз стал практиковать такое: если заказ не забрать из пункта самовывоза, то возвращается сумма минус 50р за каждую вещь. Речь про Москву и МО

Помнится, они ввели практику платных возвратов то ли в нескольких регионах, то ли отказались потом от нее...? Не нашла у них на сайте общих правил на этот счёт... Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением

Мне еще интересно: при заказе с бесплатной курьерской доставкой если от части вещей отказываешься и сумма заказа становится меньше лимита, за доставку удерживают или нет? 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Tanzorka сказал:

Всем привет! Спрошу тут - а давно ли Вайлдберриз стал практиковать такое: если заказ не забрать из пункта самовывоза, то возвращается сумма минус 50р за каждую вещь. Речь про Москву и МО

Кажется такое с лета у них. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Tanzorka сказал:

Помнится, они ввели практику платных возвратов то ли в нескольких регионах, то ли отказались потом от нее...? Не нашла у них на сайте общих правил на этот счёт... Кто-нибудь сталкивался с таким?

Если отказываюсь в пункте самовывоза или возвращаю неподошедшие  товары деньги на картупоступют в полном размере, Москва.

Поделиться сообщением

15 часов назад, On the lee сказал:

Кажется такое с лета у них. 

Нет, я себе недавно заказывала, все было ок: при частичном выкупе из пункта самовывоза сумма за не выкупленные товары вернулась полностью. А тут сделала заказ маме из 3 вещей, она не успела его забрать, и мне вернулась сумма -150р :blink: я не нашла у них этого на сайте

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tanzorka сказал:

Нет, я себе недавно заказывала, все было ок: при частичном выкупе из пункта самовывоза сумма за не выкупленные товары вернулась полностью. А тут сделала заказ маме из 3 вещей, она не успела его забрать, и мне вернулась сумма -150р :blink: я не нашла у них этого на сайте

Если вообще не забирать заказ в установленный срок? Ничего себе, сейчас пандемия, элементарно человек мог заболеть и не суметь зайти за товарами. :blink:

Поделиться сообщением

25 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Если вообще не забирать заказ в установленный срок? Ничего себе, сейчас пандемия, элементарно человек мог заболеть и не суметь зайти за товарами. :blink:

Вот я слегка в шоке. При этом если бы меня заранее предупредили, что будет вычитаться доставка, я с этим ок. А так - сумма доставки вычитается из стоимости товара, причем постфактум, это как вообще? :facepalm: написала им обращение, бУдет свободное время - позвоню

Поделиться сообщением

37 минут назад, Tanzorka сказал:

Они могут периодически менять правила. Так, у них часто менялась сумма заказа для бесплатной курьерской доставки. Летом я ещё делала пару заказов с бесплатной доставкой, но всё выкупала.  Осенью такое точно было (-50р), поэтому я заказывала только то что выкуплю 100% (бытовая химия), потом у нас постамат убрали, а пункта самовывоза в нашем районе нет, и я вообще перестала там заказывать. Никаких уведомлений в лк и на сайте о вычете 50 р не было, я читала об этом в группе вк, одно время просматривала там новости. Осенью было такое точно у них, зимой я уже не интересовалась делами вб. 

Поделиться сообщением

В 18.02.2021 в 14:57, Darielle сказал:

Какой такой возможности? На от доехать быстрее, чем на авто, меньше укачивает, меньше зависимость от развозящего родителя. Это просто УДОБНО. 

Прошу прощения, но не удержусь.

Тему читаю давно из кустов.

Но тут вы не правы совсем - ОТ надо ждать, зимой это холодно, до остановки еще надо дойти, с ребенком лет 6 (как у меня например) это еще и долго, по крайней мере сложнее, чем сесть в машину у подъезда.

Так что выходить, если едешь на ОТ, надо раньше, и то не факт, что не опоздаешь.

Поделиться сообщением

В 04.03.2021 в 00:18, Tanzorka сказал:

Они с прошлого года это ввели вроде. Но там было, если ты вещь купил, а потом вернул, то могут вычесть 50 рублей. Я помню многие возмущались

Поделиться сообщением

17 минут назад, Бандитка сказал:

Но тут вы не правы совсем - ОТ надо ждать, зимой это холодно, до остановки еще надо дойти, с ребенком лет 6 (как у меня например) это еще и долго, по крайней мере сложнее, чем сесть в машину у подъезда.

Так что выходить, если едешь на ОТ, надо раньше, и то не факт, что не опоздаешь.

ну вот честно говоря, большой вопрос, проще ли с ребенком дойти до теплого метро и ехать себе спокойно или стоять (ребенку) вокруг сугроба из машины, пока родитель ее очищает и греет. Не забывайте, что ОТ бывают разные. Я лично зимой тоже частенько предпочтаю метро

Поделиться сообщением

9 минут назад, Чудище лесное сказал:

ну вот честно говоря, большой вопрос, проще ли с ребенком дойти до теплого метро и ехать себе спокойно или стоять (ребенку) вокруг сугроба из машины, пока родитель ее очищает и греет. Не забывайте, что ОТ бывают разные. Я лично зимой тоже частенько предпочтаю метро

Это индивидуально, зависит от места жительства (как далеко метро, насколько стабильно ходит наземный транспорт и т.д.)

В нашем районе, например, метро нет, надо ехать автобусом 10-15 минут. Автобусы с весны стали ходить хуже чем раньше. Люди ездят, конечно. Но вот тем кто учится не в местной школе, вариант только ехать на машине (потому что доехать до метро - ничего не даст, до нескольких хороших школ придётся ехать двумя автобусами, с пересадкой). Бассейн, головная поликлиника и проч. и проч - всё либо автобус +метро, либо на двух автобусах. Согласитесь, что это уже не так удобно, как прогуляться 5-10 минут до метро и проехать пару остановок. Разумеется, в таких случаях люди ездят на машине. 

Поделиться сообщением

В 03.03.2021 в 23:18, Tanzorka сказал:

Сама отвечу: да, берут 50р с каждой позиции, если не забрать в пределах срока хранения. Возврат в любом случае бесплатный

Поделиться сообщением

1 час назад, Бандитка сказал:

Согласитесь, это зависит от многих факторов. Если кто-то живет в двух пеших минутах от метро, то написанное Вами явно нерелевантно. Если кто-то живет в загородном поселке, где 20 минут до остановки единственной маршрутки, ходящей по расписанию раз в час,  то написанное мной из вашей цитаты нерелевантно.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Tanzorka сказал:

Сама отвечу: да, берут 50р с каждой позиции, если не забрать в пределах срока хранения. Возврат в любом случае бесплатный

Т.е., если не забрать заказ из пункта вылачи, то с каждой позиции удержат 5ор.

Если из заказа часть  вещей выкупить, а от части отказаться, то вернут в полном объеме. Так? 

Я у себя проверила - все суммы полностью возвращались вроде 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Т.е., если не забрать заказ из пункта вылачи, то с каждой позиции удержат 5ор.

Если из заказа часть  вещей выкупить, а от части отказаться, то вернут в полном объеме. Так? 

Я у себя проверила - все суммы полностью возвращались вроде 

Ну у меня пока так. Тьфу, тьфу, тьфу.

Поделиться сообщением

50  берут за неявку, грубо говоря.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу