Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21303 сообщения в этой теме

Так я же не пишу, что ничего не подорожало. Я пишу, что это не на 60-70% как например машины или 40-50% как квартиры и некоторые продукты/бытовая химия. Подорожало то все, это факт 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Mmbb сказал:

Так я же не пишу, что ничего не подорожало. Я пишу, что это не на 60-70% как например машины или 40-50% как квартиры и некоторые продукты/бытовая химия. Подорожало то все, это факт 

Вы понимаете, как это, войти в ремонт с 2 млн, а выйти на 3? За полгода. Или с 5, а выйти на 7-8? Просто в силу резкого движения евро.

Но, действительно, что это я. Пойду возрадуюсь 🤦‍♀️

Поделиться сообщением

@nusasha я тоже начала ремонт в ноябре, причём часть материалов черновуых закупила в октябре. И вот в декабре мы уже все подорожало, особенно меня поразил взлёт кабеля электрического. И это я не покупала ещё ничего на чистовую отделку. Кухню мне посчитали сейчас на 500 тыс без техники. И это не массив совсем. Как мне объяснили все материалы импортные. Поставщики с НГ все цены повысили. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Mmbb сказал:

У машин есть альтернативы в виде такси, бу машин, каршкринга, аренды, а вот что недвига  стала ещё менее доступна это факт 

Я думаю мы плавно идем к тому, что ипотека будет одна и до пенсии. Во многих странах так и есть, а у нас слишком резво инвестиционные однушки покупались. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, KATERINA D сказал:

@nusasha я тоже начала ремонт в ноябре, причём часть материалов черновуых закупила в октябре. И вот в декабре мы уже все подорожало, особенно меня поразил взлёт кабеля электрического. И это я не покупала ещё ничего на чистовую отделку. Кухню мне посчитали сейчас на 500 тыс без техники. И это не массив совсем. Как мне объяснили все материалы импортные. Поставщики с НГ все цены повысили. 

У нас цена кухни выросла на 10% недели за три, просто пока мы ждали замерщика и согласовывали (без изменения) окончательное наполнение) Со встройкой, как я понимаю, ещё и дефицит мдф/дсп плит, тк заводы-изготовители стояли.

Но это мы с вами просто поймали кураж, все очень адекватно, а бытовые средства - вот где беда-беда xD

Поделиться сообщением

Стоимость мебели я даже проверять не хочу, а стоимость выросла в 2-3,5 раза. Ремонт мы делали в 15 году, на 'высоком' курсе, потом все немного подешевело. 

Косметика моя - в 2 ровно раза цена увеличилась, все косметические процедуры - в 1,5раза, бензин, обслуживание, памперсы детские, пюрешки :-D

Поделиться сообщением

Да, тоже делали ремонт в 15-16 году, тогда обои итальянские все купили на распродаже по вменяемой цене, сейчас немного дороже только Бельгию нашла, вроде норм, но Италия как-то толще и добротнее была... поменяли столешницу в январе на кухне- просто в один день цена скаканула на 15% в декабре, даже не с НГ.... хорошо Мебель из массива нашли по адекватной цене, но зато качество фасадов скатилось с предыдущей покупки( производитель один)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девчата, привет! 

А какая компания нормальная, где можно купить все для ремонта и мебель? Ожидается в первой волне переселение по реновации и если наши задумки не получиться, то все равно переезжать и ремонт делать! А я знаю только Леруа, да Икею, раньше была Краута, но кажеться ушла с нашего рынка.

Поделиться сообщением

@annworld я сейчас косвенно в процессе бюджетного микроремонта, и мысли мои такие.

(икеи у меня нет на данный момент, но рассматриваю из нее опхус с доставкой и всякую мелочь, которую можно привезти в руках)

Леруа у нас то ли какой-то днищенский, то ли что. В общем мы его отмели полностью.

Во-первых, расположение неудобное, во вторых, в обычных строительных/отделочных магазинах зачастую выбор поинтереснее, и иногда даже дешевле можно купить (например, формально товар Х в леруа в пересчете на метр может и дешевле, но купить его надо целой пачкой, а у частника отмотать на нужный метраж и не плодить ненужные остатки, которые негде хранить -> вышло в 3 раза дешевле)

Ну и магазины эти обычно под боком, рядом с работой, рядом с домом.

В общем, если оптом не закупаетесь, обычные отделочные магазины не сильно дороже выйдут, а выбор поинтереснее. 

П.с. ну и если вы конкретно не супер-ремонтник, то в специализированных точках часто встречаются продавцы, которые круто владеют информацией и могут дать совет из разряда "а что, так можно было"

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@annworld  активно рекламируют еще Петрович ( стройматериалы) - видела на дорогах их фирменные машины, но про качество не знаю

Предметы интерьера и мебель можете  посмотреть в ЮСК  JYSK Россия (@jyskru) • Фото и видео в Instagram  Периодически бывают акции.

Специализированная выставка стройматериалов  MosBuild - Международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2021

сидят непосредственно производители, много такого , что не представлено в обычных строительных ТЦ.   И подскажут и расскажут и скидку сделают.

В икеа  кто помнит точно, когда летний сейл? В июне что ли??

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите)

Давно не заходила на авито. а тут хотела посмотреть фотофонарь. а зайти не могу. Те нашла объявление, но мой старый пароль забыла, восстановила пароль, Авито пишет. что отправил код подтверждения на телефон, но произошла ошибка сервера, попробуйте зайти в другой раз. И так уже несколько дней. У всех так? Что-то можно с этим сделать?

Поделиться сообщением

@Резеда Напишите в службу поддержки. Они довольно быстро отвечают

Поделиться сообщением

Нам делали ремонт и почти всё закупали в Петровиче. Черновые материалы в основном.

Отдельно заказывали плитку, смесители, сантехнику. (Сантехника онлайн)

Кухню я прошлым летом бюджетной заказывала в Леруа. Но потом пришлось переехать и в этот раз уже не бюджетно в Марии.

А, вот ещё, ламинат в каком-то торговом центре тоже отдельно, в ближайшем Леруа не нашли нужного качества и толщины подходящего нам оттенка.

Поделиться сообщением

Петрович - один из самых дорогих магазинов стройматериалов. Его всячески продвигают прорабы и бригады, тк у них там программа лояльности, но для клиента он совсем невыгоден.

Сантехнику онлайн тоже не назову дешевой, у меня там скидка примерно 20% через знакомых, и даже с ней в половине случаев я находила где-то дешевле. Зависит от конкретного бренда.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@nusasha программа лояльности это наличие карты магазина? 

Поделиться сообщением

Ну да, сантехника онлайн это не про экономию, мы там брали то, на чем экономить не собирались. И то ванну пришлось возвращать. И брать как ни странно в Леруа

Про экономию скорее Леруа.

И ещё, если нужна мебель на заказ, то экономно- Кастелло. Моя подруга делала ремонт одновременно со мной, посоветовала, сказала у других цены в 2 раза дороже, у меня не было времени проверять ее расчеты, я просто заказала у них. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Anouk сказал:

Ну да, сантехника онлайн это не про экономию, мы там брали то, на чем экономить не собирались. И то ванну пришлось возвращать. И брать как ни странно в Леруа

Про экономию скорее Леруа.

Я там просчитывала практически все позиции для с/у и кухни, и в итоге только на две из них была привлекательная цена. Например, унитаз они (со скидкой от прайса магазина) предложили за 37, я его в итоге нашла ниже 30 у других ребят.
У сантехники онлайн очень приличная наценка для текущего рынка. Можно любую позицию посмотреть в Ямаркете и увидеть это.

Поделиться сообщением

Я считаю кухню, мне на 500 тыс её насчитывает и это не массив ценных пород. Сказали, что с января цены выросли. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу