Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21305 сообщений в этой теме

Девчата, доброго вечерочка! 

Не могу найти филе хека, раньше и в метро и в перекрёстке, даже в пятёрочке можно было найти. А вот уже месяца четыре нигде, только в метро нашла но не очищенный. А мне так нравилось филе панировать в сухарях из мираторга. И точно вкусно и не дорого! Так может кто видел, напишите явки - пароли, где его искать? :povar:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Slastya сказал:

Очень вкусный вышел :thumbsup:, даже пришлось полежать после.

А сыр вы какой использовал -твердый/мягкий? В кексы, например, не каждый подходит.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, anna-kamenskih сказал:

А сыр вы какой использовал -твердый/мягкий? В кексы, например, не каждый подходит.

Да без разницы вообще, какой есть, такой и подходит))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Emmentaler называется, средней твердости, но хорошей плавкости. Я тертые уже всегда беру. Тут как на пиццу подойдет или верхний этаж хачапури.

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

Да без разницы вообще, какой есть, такой и подходит))))))

Пармезыч или моцарелла наверное нет. Хотя...чо нет-то?

Поделиться сообщением

Щас научим друг друга экономии))))) 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ещё к своему вопросу о хек добавлю, ещё про еду, ищю хлопья кукурузные без сахарной глазировки, пресные или с солью в составе, но минимально. Из них получаются домашние нагетсы аппетитные, хрустящие можно с индюшкой, или из курогрудки! Но, опять же пропали из ближайших магазинов, и раньше в метро находила, но и там пропадает. Может, где, кто видел, может в каком инет магазине, закуплюсь с запасом)) 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, annworld сказал:

Девчата, доброго вечерочка! 

Не могу найти филе хека, раньше и в метро и в перекрёстке, даже в пятёрочке можно было найти. А вот уже месяца четыре нигде, только в метро нашла но не очищенный. А мне так нравилось филе панировать в сухарях из мираторга. И точно вкусно и не дорого! Так может кто видел, напишите явки - пароли, где его искать? :povar:

https://www.delikateska.ru/product/61941

https://www.delikateska.ru/product/46651

Поделиться сообщением

@Slastya , вы тут своим сыром 🧀 не сыпьте нам соль на рану

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Марианна72 сказал:

@Slastya , вы тут своим сыром 🧀 не сыпьте нам соль на рану

:blush2:

Это все @Eva_Ing , это её дранег пай!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Eva_Ing сказал:

Картофельный пай. А не драник какой-то :neeee:

Хорошо, королевский драник :king:

Минутка ностальгии. У нас и у знакомых семей в 90е драники были блюдом безысходности, что ли. Как каша из топора. Тогда их было 2 варианта - классический (тертый отжатый картофель +соль/приправы/чуть муки/яйцо) и лайтовый - только тёртый картофель с солью. Вкус тогда мне не нравился вообще :/  но и добавок-посыпок к ним никаких не было.

Хотя вот картофель тоненькой соломкой во фритюре - нравится, и ваш вариант за счёт тонкого слоя, наверное, ближе к этому. Особенно если назвать его паем) 

Поделиться сообщением

Как кулинар с большой буквы Ж, авторитетно скажу - все с сыром становится лучше :biggrin:

Но последние страницы тем переходят с бентли на репу, так что непонятно, что советовать. 

Свеклу с сыром обожаю :eat:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Усталый рояль сказал:

Минутка ностальгии. У нас и у знакомых семей в 90е драники были блюдом безысходности, что ли. Как каша из топора.

У нас тоже картофель был в ходу. Драники, правда, не делали, в основном варили и жарили, ну и в супы... Но картофель был свой, специально в те года сажали много (было где). При нынешних ценах на картофель это, действительно, уже пай а не драник :lol:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По поводу экономии я хочу сказать ещё вот что - мы сейчас полностью во врасти маркетологов и нам нужны большие машины и квартиры, которые нам по факту часто не нужны, куча одежды, косметики и ненужной фигни. Часто если отбросить эти излишки жить становиться проще, дешевле и главное не хуже. Что не умаляет того, что и отпуска нужны, и косметика качественная, и машина безопасная. Главное, чтобы все было умеренно, а не так как у соседа. Кстати, читала тут, что путешествия это тоже своего рода потребление, интересная мысль, хоть и спорная 

Поделиться сообщением

6 часов назад, On the lee сказал:

У нас тоже картофель был в ходу. Драники, правда, не делали, в основном варили и жарили, ну и в супы... Но картофель был свой, специально в те года сажали много

Да, все тогда выращивали свой, а потом и варили, и жарили, и пекли. 

Вот по сравнению с 90ми мы все, конечно, разбогатели и разбаловались :-D

Поделиться сообщением

Сходили за картошкой в Ленту. Вполне себе нормальная картошка 59,9  за кило (Москва).

По акции свинина 299,9.

В ленте всем меняют карты. Вбей 100 данных о себе , не ошибись не разу, получишь карту. 

ИМХО бред - поставили бы вон как в МЕТРО сотрудника , подаешь  данные, он все оформляет и выдает карту. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mmbb сказал:

По поводу экономии я хочу сказать ещё вот что - мы сейчас полностью во врасти маркетологов и нам нужны большие машины и квартиры, которые нам по факту часто не нужны, куча одежды, косметики и ненужной фигни. Часто если отбросить эти излишки жить становиться проще, дешевле и главное не хуже. Что не умаляет того, что и отпуска нужны, и косметика качественная, и машина безопасная. Главное, чтобы все было умеренно, а не так как у соседа. Кстати, читала тут, что путешествия это тоже своего рода потребление, интересная мысль, хоть и спорная 

Почему мы? Кто-то наверное да. Но за всех не стоит говорить, я думаю... У меня из всего перечисленного списка был временный заскок по одежде (привет из 90-х, когда у меня была форма, одна приличная вещь "выйти в люди" и кучка старья от брата и сестры. Вот потом я дорвалась и какое-то время  покупала много одежды - сейчас не покупаю, ношу из запасов, поделилась  с племяшкой, и вроде не так уж и много осталось).

34 минуты назад, Wanessa сказал:

Сходили за картошкой в Ленту. Вполне себе нормальная картошка 59,9  за кило (Москва).

Мы обнаружили приличную картошку в мяснове. В сетках плохая, развесная норм (правда, немного в песке, пришлось дома ополоснуть, но это мелочи). 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Усталый рояль сказал:

Да, все тогда выращивали свой, а потом и варили, и жарили, и пекли. 

Вот по сравнению с 90ми мы все, конечно, разбогатели и разбаловались :-D

Вот что-то я склоняюсь к мысли, что "все побежали, и я побежал". Это коллективное творчество какое-то было, в котором все чувствовали себя обязанными участвовать. Наша семья таки прекратила этим заниматься, т.к. покупать в итоге не выходило так уж дорого, и мучиться не надо было: все работали, учились и вообще было чем заняться и помимо. Вот за грибами и ягодами папа любил ходить, это да. Но он в тайге за местного сходил, так что это по велению души.

Поделиться сообщением

В 19.02.2021 в 22:33, sanison сказал:

Товарищ Бабайкин популяризирует американское движений FIRE, это от туда про пенсию в 35.

Холостой мужик, это не женщина которой детей поднимать, к школам не привязан, может хоть в деревне жить на удаленке. 

Ну вот мне не близки такие крайности: "сначала жуем одну репу (условно), зато на пенсию в 35". Я где-то читала интересную историю, про молодого мужика (тоже IT-ника, который жил в гараже в Мск, зато потом купил себе квартиру за нал там же, в первопрестольной)

И, как вы правильно заметили, для одинокого мужчины (тем более, в IT и на удаленке) откладывать 90% дохода - это норм, а когда жена-семья-дети и помимо продуктов питания есть много других статей расходов...

В 20.02.2021 в 08:26, nusasha сказал:

Имхо «вы там держитесь» гораздо более честная позиция, чем «средний класс с доходом 17к», «у нас стало больше рублей» и все прочее, что сейчас излагается П, или излагалось ранее.

Честная позиция? В нормальных странах за такое "вы там держитесь", сказанное с экрана телевизора этого честного чиновника уже завтра бы на своем посту не было бы... Или народ вышел бы на демонстрации, а у нас - норм такое заявить. Про 17 тыс я вообще молчу 🙈

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Меня оч.смущает, что с а/м рынком происходит. Недвижимости понастроили не только ротом ешь и созданы все условия для покупки, а с машинами все больше марок уходят из РФ, цены космические, много рекламы всяких китайских непонятных моделей 

Поделиться сообщением

Какие условия для покупки недвижимости? Уменьшили ставку, но конско задрали цены? Квартира, которую мы купили 3 года назад за 10 сейчас стоит 15 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу