Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21294 сообщения в этой теме

5 минут назад, Eva_Ing сказал:

Очень все подорожало: доллар, евро, продукты, косметика, одежда, бензин, услуги

Рубль обесценился да. К доллару на 16,5% к евро на 24% только за 2020 год. Это еще нормально за границу не съездить, если посчитать сколько теперь будет стоить пару недель отпуска, так вообще наверное зарыдать можно. @KATERINA D  если бы зарплата так росла, как рубль падает, так что приходится подстраиваться. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison я на НГ смогла в Турцию съездить, мне все обошлось бюджетно, отель ультра, берег моря. За билеты мне ТБ вернул, я за мили купила и кэшбек за отель. Учусь у вас. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тоже заметила рост цен на продукты и бытовую химию, а также те же гели для душа и шампуни. Стала замечать, что почти все стараюсь брать по акции, конечно не в ущерб качеству :fegh:

Стали покупать меньше вредного и бесполезного и продумывать меню.

Балансировать как Мила купонами не получается, нет времени отслеживать их в массе своей.

Ну и про отпуск раз тему затронули - если откроются границы (помечтаем, что уж мелочиться) с таким курсом кто что будет делать? 

И про машины - с таким ростом курса и ростом цен на машины - кто сейчас будет в состоянии купить новую из салона машину? 

Поделиться сообщением

@On the lee я кстати сама не мониторю акции и скидки, сейчас полно людей кто делает это профессионально )) Есть разные группы, сайты, блоги в инстаграм. Я просто пролистываю уже готовые промокоды и беру то, что нужно. А поскольку сейчас полно доставок, то мне кажется, с тем что раньше приходилось сравнивать цены в едадиле и бегать по магазинам, время тратится в разы меньше. Сейчас нужно только глянуть какие есть промокоды и в нужном магазине, куда есть промокод, что на скидке.  Сейчас ходить в магазин получается не выгодно ))  Я вот родителям уже промокоды присылаю готовые, всякие доставки сбермаркет-самокат и т.д. настроила и подписку Сберпрайм подарила. Но они в основном просто по привычке ходят в пятерочку. И в итоге да, у них траты на еду  выросли. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KATERINA D сказал:

@sanison я на НГ смогла в Турцию съездить, мне все обошлось бюджетно, отель ультра, берег моря. За билеты мне ТБ вернул, я за мили купила и кэшбек за отель. Учусь у вас. 

В несезон еще да, а вот на лето я боюсь даже начинать искать. Тут до смешного, я недавно почти три дня не могла вспомнить как на Авиасейлс подписку на билеты по нужным ценам сделать. Ели вспомнила про бот в телеграмм, за этот год все навыки растерялись. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Меня удивили цены на книги. Заметили, что очень сильно подорожали? Это в онлайне, оффлайн - еще в прошлом году цены подскочили.

У меня на Озоне и ВБ отложены нужные книги, так вот с декабря цены выросли на 200-500р. :010: И даже акции/скидки не перекрывают.

Поделиться сообщением

@sanison , агрегаторов теперь боюсь, пандемия многому научила. Авиакомпании хотя бы ваучеры предлагают. Все покупаю напрямую у авиаперевозчика. Отель букинге, он  у меня больше вызывает доверия чем наши туроператоры. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, KATERINA D сказал:

@sanison , агрегаторов теперь боюсь, пандемия многому научила. Авиакомпании хотя бы ваучеры предлагают. Все покупаю напрямую у авиаперевозчика. Отель букинге, он  у меня больше вызывает доверия чем наши туроператоры. 

мне тиньков вернул все отмененное ваучером также как и обычная а/к 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mmbb сказал:

Ну и про отпуск раз тему затронули - если откроются границы (помечтаем, что уж мелочиться) с таким курсом кто что будет делать? 

И про машины - с таким ростом курса и ростом цен на машины - кто сейчас будет в состоянии купить новую из салона машину? 

У меня на этот год крайне скромные планы. На заграницу пока не замахиваюсь, наверное. В будущем наверное буду откладывать на это дело дивы которые в валюте приходят.  Их не так жалко, как покупать валюту за рубли и офигивать сколько все стоит. Пока у меня сертификаты S7 и мили и почти нет бюджета на отдых. В планах 10 дней на нашем море летом, в Карелию на машине может осенью, пока так. В этом году отдых тоже по остаточному принципу, увы.

2 минуты назад, Morrigan сказал:

Меня удивили цены на книги. Заметили, что очень сильно подорожали? Это в онлайне, оффлайн - еще в прошлом году цены подскочили.

У меня на Озоне и ВБ отложены нужные книги, так вот с декабря цены выросли на 200-500р. :010: И даже акции/скидки не перекрывают.

Есть такое, у меня ребенок много читает, я и продаю на авито то, что прочитали, и стараюсь искать там что-то со скидками, ну и естественно библиотека.  Но и покупаем много. Ловила книги по акцим в детмире, там вышли отличные цены, я потом прямо по ним продала на авито.  Себе я обычные книги позволить не могу, читаю только в электронном виде. А еще, я посчитала что вложения в детские книги за год мне принесли больше чем некоторые акции на бирже. Если посчитать за сколько купила, и продать по цене авито. Вот такие дела. Хоть в книгах на пенсию копи )))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Morrigan сказал:

Я в лабиринте беру, у меня там максимальная скидка. В официальных магазинах миф, клевер бывают хорошие цены на их книги. В майшопе тоже неплохо. Но у них минимальная сумма большая. Остальные издательства не мониторила. Но и в вайлберис на книги бывают хорошие цены. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, sanison сказал:

Хоть в книгах на пенсию копи )))

Это факт)) Пару лет назад меня просили продать сборники одного писателя за сумму в 4 раза выше, чем я их купила.

Уже тоже поглядываю на Авито с целью продать ненужные книги. Другое дело, что их пока нет (как раз в том году все отдала :-D))

Поделиться сообщением

@sanison а вы на чем читаете книги? После телефона очень болят глаза. Наконец созрела на читалку, но цены( 

Поделиться сообщением

У махаона цены на книги вполне приемлемы, но со скромными иллюстрациями. По 100-200 руб за вполне интересные произведения.

Про Авито интересно, поищу то, что отложено для покупок)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Я в лабиринте беру, у меня там максимальная скидка. В официальных магазинах миф, клевер бывают хорошие цены на их книги. В май доме тоже неплохо. Но у них минимальная сумма большая. Остальные издательства не мониторила. Но и в вайлберис на книги бывают хорошие цены. 

Мне было всегда выгоднее на Озоне, чем на Лабиринте)

Надо будет и там теперь смотреть.

На ВБ как раз всё подорожало. Хотя вчера заказала 2 книги за 350 р. (вместе) по большой скидке. Но это книжки далеко не из популярных и/или красивых изданий.

Поделиться сообщением

@Morrigan у меня максимальная скидка, возможно поэтому выгоднее, но не всегда. Тут смотреть и сравнивать стОит.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Morrigan сказал:

Это факт)) Пару лет назад меня просили продать сборники одного писателя за сумму в 4 раза выше, чем я их купила.

Уже тоже поглядываю на Авито с целью продать ненужные книги. Другое дело, что их пока нет (как раз в том году все отдала :-D))

Я когда глянула сколько стоит например от Росмен серия Гари Поттера я прямо вот офигела. И книги издательства Нигма у меня были куплены, вот они более чем в 2-3 раза подорожали, не все акции на бирже такую доходность дают. Скоро фраза "Книга лучший подарок" станет опять актуальной :) А еще я с рождения ребенка книги не продавала и в этом году поняла что у меня дома настоящий клондайк! В этом году буду все продавать из того, что уже выросли. И покупать стараюсь на авито тоже, иногда попадаются просто шедевры из стареньких книг рублей за 50.

22 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

@sanison а вы на чем читаете книги? После телефона очень болят глаза. Наконец созрела на читалку, но цены( 

У меня есть читалка покет бук, но по правде говоря, я на ней читаю только в отпуске или летом когда есть время на это днем. В большинстве случаев время нет, и я читаю с айпада перед сном. Это не очень хорошо, но уж как есть. Читаю через приложение литрес, на который всегда куча промокодов  на бесплатные книги, и я так набрала себе библиотеку почти в 500 книг. Через приложение делаю бежевый фон и айпад делает теплое освещение экрана в темноте. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, KATERINA D сказал:

Есть такое, тоже стараюсь брать напрямую. Но поисковики использую только для поиска, потом нужный билет уже у АК можно купить. 

Поделиться сообщением

Да, цены не радуют совсем - от продуктов и одежды до машин и мебели😟

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Morrigan сказал:

Мне было всегда выгоднее на Озоне, чем на Лабиринте)

Надо будет и там теперь смотреть.

Да, нужно всегда сравнивать. В последнее время чаще всего брала на МайШоп, хотя вчера одну книгу заказала с Озона, там скидка на саму книгу,  10%кешбека по карте мир и еще 5% у меня по тиньковке так.как проходит как Супермаркеты. А вот Лабиринт у меня в этом году не в почете, хотя тоже там максимальная скидка, брала только школьные пособия там. На сайтах издательств еще можно караулить, но не всегда удобно с доставкой, да и редко от одного издательства, разве что кроме Нигмы я беру разом хотя бы 3 книги.  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Юля-ля сказал:

Да, цены не радуют совсем - от продуктов и одежды до машин и мебели😟

И главное даже не знаешь из-за чего больше расстраиваться. Еще квартиры в список можно внести, они теперь тоже космос как подорожали. Смешно вспоминать что все друзья до 08 года искренне считали что машину нужно покупать новую и после 3 лет как закончится гарантия обязательно продавать, ездить на ней уже опасно. В 13 году я меняла 8 летнюю машину и казалось что уже предел, срочно менять надо. Сейчас машине тоже 8 лет и замена ни в каких обозримых годах даже не в плане. Да и она почти новая, если приглядеться ))) Ухаживаю лучше и страхую. Все к тому, что начиная с 08 года докризисного периода, роста реальных доходов и не предвидится. А если что и растет, то быстро выправляется следующим кризисом. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу