Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21394 сообщения в этой теме

Вставлю 5 копеек про шампуни, масс для окрашенных волос и/или чувствительной кожи головы может быть слишком агрессивным, там основное моющее вещество в основном очень жесткое, и может "пушить" кутикулу волоса, что потом приводит к электризации и обламыванию. Или наоборо могут быть добавлены силиконы, которые длинные волосы со временем перегрузят, и они начнут висеть сосульками и обламываться.
Я беру проф у своего парихмахера по опт ценам, или в СП. И чтобы сэкономить расход, наливаю шампунь в бутылочку с пеновзбивателем и разбавляю водой. Так расход гораздо экономичнее, и полезнее для волос-т.к. волосы нужно мыть пеной

Поделиться сообщением

Щас напишу про разное свежеобсужденное.

1. Про контейнеры. Я ни разу не фанат Tupperwarе, но когда мне понадобилось несколько предметов, я записалась. Не представляю, кто это покупает за полную цену, но по акциям и с учетом агентской скидки я закупила всё, что хотела. Ни одного псевдонеобходимого предмета мне не навязали biggrin.gif Через 2 года исключили за отсутствие продаж, но мне уже и не нужно. На работу ношу такой контейнер в дамской сумке - он лежит боком (ну не с пакетом же мне ходить, фи). А неделю в нем ездила польская сырокопченая колбаса без холодильника. По Италии в августе.

2. Про неподошедшие кремы. А продать, не? Понятно, что люкс чаще в банках, но в дозаторах и тюбиках я неподошедшее продавала. А если еще и чек оставить на подобный случай.

3. Про любимые сети. Сегодня искала памперсы, так что зашла в 4 супермаркета. Вывод традиционный: надо смотреть на ценники. Допустим, "Магнит" в Новосибирске - это склад бессмысленного дорогого хлама. Убогий парфюм и уродская косметика (надеюсь, никто не воспримет как обвинение в отсутствии вкуса и пр. В ваших магазинах я не была), ни разу не видела, чтобы кто-то там делал покупки. Может, это мне так не повезло, но 2 тетушки стояли в зале и плевались вслух.
В любимом "Ашане" сегодня не оказалось моих сигарет и правильного пива. Зато я купила памперсы по нереальной цене. Без акций и подобного. Просто стояла у полки и внимательно читала ценники. Нужный мне размер стоит обычно 18-22 руб. в пересчете на штуку. Там были разные упаковки, в итоге мне попалась по 13 руб. Как? Что это - старый завоз, ошибка, аттракцион неслыханной щедрости? Схватила 2 пачки (больше не было) и убежала довольная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Jan 8 2016, 19:56)
зеленая чаинка, китайский он, закос под кензоки

И правда biggrin2.gif похож оформлением sleep.gif ну и да ладно fegh.gif мои волосы довольны bb.gif

Сколько сейчас адекватная цена за цветную капусту? Вчера вывешивала в инст ценник 631р за кг blink.gif huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нене @ Jan 6 2016, 15:00)

В Зендене не смотрели? До нового года точно были и зима, и осень

QUOTE(Картинка Катеринка @ Jan 6 2016, 16:12)

В треволине сейчас хорошие скидки, осенние тож есть

там модели не нравятся sad.gif не поняла я в какой момент маскотт и карло пазолини стали стоять по 25 тысяч до скидки huh.gif

Поделиться сообщением

Просто Ната, Вы правы, всегда надо смотреть на цены. Иногда бывает удивительно, в обе стороны. Я беру ребенку маленькие машинки марки хот вилс, обычно они в разных сетях от 95 до 120 руб, в среднем 100р. Сегодня шла в гости и надо было две штучки малышам прихватить, забежала в местный детмир и увидела что 1 шт продают за 700, две за 1200 р я чуть челюсть не выронила от удивления и возмущения. Вот где у людей совесть? shutup.gif машинки те же самые что всегда. Нехило так 1000 р переплатить на пустом месте.

Поделиться сообщением

С обувью очень грустно, я этой зимой открыла последние сапоги Карло пазолини, купленные за 5тр на распродаже, зимние rolleyes.gif да, я хомяк, покупаю вещички случайно обнаруженные по вкусным ценам. А вот как за 25тр сапоги покупать я не представляю shutup.gif

Поделиться сообщением

На wb полно обуви намного дешевле, об этом писали не раз. Зачем этот плач ярославны? Немного банального гугла, если не хочется перечитывать топ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 9 2016, 01:31)
Но я беру этичные, а значит на земле, а курс ускакал в неведомые дали, а значит я априори переплачиваю

Я, если честно, ничего не поняла angel_innocent.gif что значит этичные, и что значит на земле? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Darielle, я в курсе про wb, сапоги мне сложней выбирать, сколько раз заказывала, не подходит или не нравится как на ноге сидит

лавьюшка, этичные это значит их не тестируют на животных, на земле не знаю что, может тел исправил "на хербе" laugh.gif

Поделиться сообщением

Везет, тому, кто может без примерок брать, мне обычно из 5 мереных пар одна подходит, и то не всегда((
в магазинах сейчас цены вообще не алё, я вам скажу
еще и наглости прибавилось
В респекте осенью смотрели-мерили с подругой сапоги, они стоили без скидок 5500
Сейчас эти же самые сапоги стоят "по супер-распродаже" за 6999 sleep.gif
В белвесте смотрела маме сапоги без скидки стоили ок. 7 т.р. сейчас они "со скидкой 30%" точно так же стоят wacko.gif борзеют товарищи как могут

Поделиться сообщением

QUOTE(Darielle @ Jan 9 2016, 00:15)
На wb полно обуви намного дешевле,  об этом писали не раз.  Зачем этот плач ярославны?  Немного банального гугла,  если не хочется перечитывать топ.

Ну в wb продают, имхо,"испанские сапожкИ"- носить их невозможно. А приличные стоят столько же, как и в магазине. (из мягкой натуральной кожи нормального фасона)
Обувь сейчас стала жутко дорогая, теперь только на сейлах закупаться ((
Я пару раз покупала обувь в дисконтах эконики и маскотт (эконики- получше, а у маскотта выбор не оч) в тц "Радиус"у м. Волковская (Спб), плюс распродажи обуви часто бываёт в Галерее на 1 этаже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jan 9 2016, 10:21)
Везет, тому, кто может без примерок брать, мне обычно из 5 мереных пар одна подходит, и то не всегда((
Сейчас эти же самые сапоги стоят "по супер-распродаже" за 6999  sleep.gif
В белвесте смотрела маме сапоги без скидки стоили ок. 7 т.р. сейчас они "со скидкой 30%" точно так же стоят  wacko.gif  борзеют товарищи как могут

А почему без примерок? Я в пункт самовывоза в валдберрисе заказываю, там меряю и выкупаю только те, что подошли. Еще в ноябре я заказывала себе высокие под колено сапоги белвеста, нат кожа и нат мех за 5000 р. Мне они не подошли, я себе "на каждый день, по магазинам" взяла сапоги ральф рингер, за 3990.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гелл@ @ Jan 9 2016, 11:47)
На wb полно обуви намного дешевле,  об этом писали не раз.  Зачем этот плач ярославны?  Немного банального гугла,  если не хочется перечитывать топ.

Ну в wb продают, имхо,"испанские сапожкИ"- носить их невозможно. А приличные стоят столько же, как и в магазине. (из мягкой натуральной кожи нормального фасона)
Я пару раз покупала обувь в дисконтах эконики и маскотт (эконики- получше, а у маскотта выбор не оч) в тц "Радиус"у м. Волковская (Спб), плюс распродажи обуви часто бываёт в Галерее на 1 этаже.

Нормальные там марки есть, и по хорошей цене. А что бы цена была нормальная за промокодами следить надо, бывает интересный промокод всего несколько часов действует. Лучше сразу их приложение ставить, при заказе из него и скидки выше, и промокоды приходят сразу.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 9 2016, 11:16)
QUOTE(Nuxa @ Jan 9 2016, 10:21)
Сейчас эти же самые сапоги стоят "по супер-распродаже" за 6999  sleep.gif
В белвесте смотрела маме сапоги без скидки стоили ок. 7 т.р. сейчас они "со скидкой 30%" точно так же стоят  wacko.gif  борзеют товарищи как могут

А почему без примерок? Я в пункт самовывоза в валдберрисе заказываю, там меряю и выкупаю только те, что подошли. Еще в ноябре я заказывала себе высокие под колено сапоги белвеста, нат кожа и нат мех за 5000 р. Мне они не подошли, я себе "на каждый день, по магазинам" взяла сапоги ральф рингер, за 3990.

У меня тонкая голень для моего размера и высокий подъем magic.gif я могу пар 10 перемерять и ничего не подойдет. Вот ничего не имею против wb, под Новый год заказала 2 пары кроссовок asics беговых по смешной цене, удивилась даже, что Марка эта есть там, раньше тоже думала, что там всякий шлак типа центро и оджи, акции отслеживаю в приложении. Но вот с сапогами не везет huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 9 2016, 12:23)
QUOTE(Гелл@ @ Jan 9 2016, 11:47)

Нормальные там марки есть, и по хорошей цене. А что бы цена была нормальная за промокодами следить надо, бывает интересный промокод всего несколько часов действует. Лучше сразу их приложение ставить, при заказе из него и скидки выше, и промокоды приходят сразу.

Что значит " приложение"? Это при заказе с телефона-планшета? Или на комп тоже можно установить?

Поделиться сообщением

Просто Ната, про "внимательно читать ценники" и считать - поддерживаю.
Сейчас в Метро сразу пишут цену при пересчете на 1 шт. (то есть указывается цена за коробку и за одну таблетку).
Раньше такого не было, и я была удивлена, когда цена в пересчете на 1 шт. в маленькой коробке оказывалась дешевле, чем в большой (одной и той же марки и фирмы), хотя казалось бы " оптом дешевле и выгоднее покупать большую упаковку".

Поделиться сообщением

Neznaika, приложение это только на телефон-планшет

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jan 9 2016, 14:18)

Понятно, я - мамонт ))), планшета у меня нет, а с телефона мне совсем не удобно смотреть подобное biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jan 9 2016, 13:20)
QUOTE(Ceresal @ Jan 9 2016, 14:18)

Понятно, я - мамонт ))), планшета у меня нет, а с телефона мне совсем не удобно смотреть подобное biggrin.gif

Я смотрю и выбираю с компа, а заказываю через приложение fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jan 9 2016, 12:08)
Просто Ната, про "внимательно читать ценники" и считать - поддерживаю.
Сейчас в Метро сразу пишут цену при пересчете на 1 шт. (то есть указывается цена за коробку и за одну таблетку).
Раньше такого не было, и я была удивлена, когда цена в пересчете на 1 шт. в маленькой коробке оказывалась дешевле, чем в большой (одной и той же марки и фирмы), хотя казалось бы " оптом дешевле и выгоднее покупать большую упаковку".

Это уже давно так biggrin2.gif
Кстати про метро. Я летом там удачно прокладками затарилась. Причем большими буквами АКЦИЯ и 50 шт за 299 р, по 60 р/стандартная упаковка, приятная цена. И смотрю - внизу упаковка 40 штук в подарочной косметичке. Квадратной, объемной, удобно мелочевку хранить. Смотрю цену - 219 р. И никаких надписей про акцию, заметьте biggrin2.gif . И упаковка в 20 штук за 189 р angel_innocent.gif .
В других магах цена уже до 139 за меленькую упаковку доходила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу