Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21028 сообщений в этой теме

17 часов назад, sanison сказал:

Если бы у меня доход был бы по 400-500т в месяц, я бы тоже в каждой поездке брала премиум отели. 

@sanison , ой не факт)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Miss J сказал:

Мне кажется, тут надо не спорить о том, какой отдых бюджетнее (апарты или олл), а делиться советами, как сэкономить на предпочитаемом типе отдыха. Раннее бронирование, акции от отелей и авиакомпаний, сезонность и прочее. 

тоже смысла нет, потому что у большинства с маленькими детьми всё-таки море в приоритете, а если школьник - так это летние каникулы вероятнее всего. Единственное, что я езжу всегда в июне. Это чуть дешевле, чем июль-август, нет такой жарищи и всё еще почище и повеселее, чем к концу сезона. Бронирую тоже зимой, всё равно отпуска расписывают на работе в ноябре. И тут даже не столько желание сэкономить, сколько понимание, что в марте уже хорошие отели уйдут в стоп (я говорю о хороших не в смысле самых дорогих, а 4-5*, в которых нормальное соотношение цена-качество). Акций в высокий сезон у нормальных отелей не бывает, их и так уже зимой раскупают полностью...

Так что сэкономить - это ехать или в мае или в конце сентября-октябре, больше я способов не вижу (еще раз, это если сравнивать один и тот же отель, а не разные виды отдыха)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Peonies сказал:

@sanison , ой не факт)))

абсолютно верно

в наши жирные года как раз примерно с таким доходом мы ни разу в премиум-отелях не останавливались, зато стали ездить в отпуска намного чаще 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Mmbb сказал:

абсолютно верно

в наши жирные года как раз примерно с таким доходом мы ни разу в премиум-отелях не останавливались, зато стали ездить в отпуска намного чаще 

Вот именно, чаще! У меня есть фин. потолок в цене номера с завтраком на условные лето-море, зима-лыжи, Голландия. Это тройки и четверки чаще всего. Зачем платить больше, мне не ясно :hmm: 

Поделиться сообщением

В премиум и не влезешь с таким доходом. 

Или все грохать на отпуск)))

Поделиться сообщением

7 часов назад, dalaal сказал:

@nusasha вообще началось все с отдыха в олл за 200 тыс на 4х.

ну то есть не тот вариант, когда людям неинтересны Норвегия, шри-ланка и нац парки сша, а лишь бы в олл Турции съездить.

Да, Вы меня правильно понимаете)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Peonies сказал:

@sanison , ой не факт)))

3 часа назад, Mmbb сказал:

абсолютно верно

Каждый поправил ))) Я имела в виду несколько другое. Я бы чаще не ездила наверное, я и так по 3-4 раза в год езжу, работать тоже иногда надо, и в школу ходить ))) Да и постоянно скитаться тоже не мое, после пары поездок я с удовольствием и дома нахожусь, до следующей)) Я имела в виду что просто  можно было бы себе позволять и более комфортные варианты, или более дорогие сами по себе путешествия, дорогие направления, ну и в хороших отелях останавливались бы чаще, кто же комфорт не любит. Есть безумного интересные, видовые отели в которых я бы пожила, хотя они и дороже чем в среднем.   И такие варианты при бОльшем бюджете можно себе спокойно позволить, даже если продолжаться придерживаться рамок  1 месячная зп = бюджет на путешествия в год. Конечно речь не шла про 5* в той же Норвегии, я еще в своем уме ))) И точно не в каждой поездке вообще было бы 5*, в той же Европе действительно нет смысла. Но например провести выходные в Сочи можно в недорогих аппартах, или в хорошем отеле в Поляне с бассейном, массажем, спа и другими радостями. Почему бы время от время  и нет, но пока я по 500 и более в месяц не зарабатываю,  и в этом случае скорее выберу или аппарты, или по цене выходных в отеля со спа - неделю где нибудь еще. Повышать свой комфорт по мере роста доходов, это нормально! Не нормально замахиваться на дорогие отели, если  для того что бы отдыхать в них нужно долго копить, страдают другие финансовые цели, не делаются накопления на будущее, или вообще трешаковый вариант когда на отдых берется кредит и платится до следующего отдыха. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

+ 1  к мамам 2х детей, не желающих ехать в апарты на пляжный отдых)

с маленьким младшим мы их снимали с удовольствием - и в Турции, и на Кипре,  и в Анапе.  Но стоило мне выйти на работу,  и следующим летом поехать в апарты -  все. Спасибо, больше не надо.    Это не  вариант "каждый помоет за собой тарелочку, да и что там уборки делать".  А это  вымести песок 2 раза в день,  постирать-повесить-погладить.  И еда.  Мужчины поели и пошли отдыхать.  А кто-то в моем лице убирает,  моет (какая ПММ).  Готовит  2 раза в день.    Нет, спасибо.      Плохо так отдыхается.

Ну и да.  Турция в июне,  отель чуть скромнее, чем в прошлом (но все равно дороже).  175 тыс. на 9 ночей в Сиде.  И фэмили номер  - специально ищем такие отели, где это по цене не отличается от обычного.

В октябре в Турцию я больше не хочу -  однажды поехали, из 7 дней отпуска  3 шел  дождь и сильный ветер.

Апарты пока оставили для коротких поездок по России, на 1-2 ночи.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

:lol: я с ожидаемым грудничком и трехлеткой ничего кроме "все включено" для себя и не рассматриваю для отдыха.

помимо готовки в апартах, с малышами бесит и  еда в кафешках: ибо это целый квест дойди - усади - выбери - закажи - отвлеки -дождись заказа -ой не буду-тут не тем соусом полили - накорми и тд. 

На олл куда проще: не зашло одно, возьми другое, или вообще заточи 3 йогурта и бананом заполируй, а в перерыве слопай бутер у бассейна. 

поэтому конечно сравнивать отдых взрослой компанией и отдых с детьми, особенно маленькими, нет никакого смысла. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я вот себя уже несколько лет ловлю на том, что мне вообще никуда не хочется ехать. Мне и денег жалко, и дорога эта каждый раз, и все равно там толком не отдохнёшь(( я бы лучше эти деньги потратила на детские кружки, себе что-то купила или отложила бы.

Поделиться сообщением

@sanison не удаляется ник.

Для меня олл в Турциях это совсем не отдых, я уже через 3 дня опупею от пляжа, отеля и столовки с едой. Даже с моим почти 4-х летним ребенком об олле и речи нет. Обычно снимаем отели, желательно с завтраком. Но и без завтрака нормально, у нас завтрак это чай-кофе с бутерами, хлеб, сыр, колбасу и в магазине купить можно. Обед всегда в общепите, ужинаем чем Бог послал, Бог обычно шлет по разному. Ну и я мать ехидна, родход к кормлению ребенка "ешь, что дали. Не хочешь, сиди голодный" Ну и всякий фаст фуд идет в ход, большой проблемы в этом не вижу. Готовить даже в аппартах я не стану, только если самой очень захочется что-то вкусненькое соорудить.

Поделиться сообщением

Сколько людей, столько и мнений.

Мои дети в олл выбирают картошку фри, макароны и бургеры. Скандалить не хочется. В детский клуб я ребенка не отдам, а в Тунисе прошлым летом его вообще отказались туда брать. Анимация моих детей не интересует. 

Поделиться сообщением

@Резеда я тоже не отдам ребенка в детский клуб, ибо хз что там за клуб и кто там детьми занимается. Я вообще стараюсь обходить стороной всякие детские развликухи, т. к. ребенка оттуда не вытащишь и ни чего кроме развлекух не увидишь. С ребенком обычно посещаем только общественные детские площадки в городах.

Поделиться сообщением

@Резеда @Madeline , а почему в детский клуб не отдаёте? Я с 6 лет на 2-3 часа отдавала старшую, маленькую в 3 года под присмотром старшей на часок- но они там пиццу пекли и разукрашивали что-то, неактивные безопасные занятия были.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Юля-ля сказал:

@Резеда @Madeline , а почему в детский клуб не отдаёте? Я с 6 лет на 2-3 часа отдавала старшую, маленькую в 3 года под присмотром старшей на часок- но они там пиццу пекли и разукрашивали что-то, неактивные безопасные занятия были.

Я знаю некоторых детей, которые не любят всякие активности. Опять-таки, все разные. Может, эти дети как раз любят по экскурсиям ходить ))))

Мои ходят с удовольствием, но у нас пляж в приоритете, поэтому если до 11 там, потом помылись и пришли, а клубы обычно до 12 часов, то остается им 30-45 минут максимум. После обеда мы спим пока еще. Но если в этом году откажутся, сдам в клуб с большим удовольствием.

По поводу питания: мои дети не едят фастфуд. Поэтому и в отеле они его не возьмут, я просто не разрешу.

В общем, у каждой мамы свои взгляды и приоритеты, поэтому тему отдыха с детьми обсуждать - гиблое дело :biggrin: Всё равно все останутся при своем мнении

Поделиться сообщением

В 30.05.2019 в 18:28, flowerpower сказал:

Я всегда не понимаю, о каком быте идет речь при апартаментах на отпуске.  Мы довольно часто останавливаемся либо в квартирах, либо виллы снимаем.  Но вот честно, быт вообще никакой не чувствуется.  Если еда какая домой покупается, то такая, что готовить не надо--если кому не хочется в ресторан идти или быстро перекусить.  На виллах муж иногда на грилле (если прилагается) что-то готовит--по собственному желанию исключительно.

Вы ездите с двумя подростками?

Поделиться сообщением

По поводу готовки на отдыхе, особенно если речь о пляжинге и жилье в турзоне. Там такие магазины, что никакой еды не купишь, кроме синтетического хлеба для тостов. Даже яйца не везде есть. До нормального супермаркета надо ехать. Тратить не только деньги на машину/такси, но и драгоценное время отпуска.

Все эти минимаркеты одинаковы и на Кипре, и в Хорватии, и в Турции (я про турзону). Они меня в тоску вгоняют. Ассортимент еды в Лидлах тоже уныл, там в основном только воду и алкоголь брать по акциям. А не пропитание на всю семью на 10 дней

Поделиться сообщением

9 часов назад, rada84 сказал:

Я вот себя уже несколько лет ловлю на том, что мне вообще никуда не хочется ехать. Мне и денег жалко, и дорога эта каждый раз, и все равно там толком не отдохнёшь(( я бы лучше эти деньги потратила на детские кружки, себе что-то купила или отложила бы.

Почему не отдохнешь?

Поделиться сообщением

Самостоятельная готовка хороша только там, где есть магазины с полноценным ассортиментом и рынки желательно еще, что в тур.зоне не всегда бывает. Питатться бутербродами с чипсами как-то не айс совсем)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Юля-ля сказал:

Я просто не доверяю всяким клубам, где нужно оставлять ребенка без присмотра. Кто там с детьми занимается, есть ли у этих людей опыт, образование, здоровы ли они, какую ответственность за детей несут или не несут, что там за дети еще будут, хз. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу