Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21283 сообщения в этой теме

1 час назад, sanison сказал:

А нельзя бронировать на 2+2, муж+ребенок и жена+ребенок, номер просить смежные или соседние. Если дети не младенцы,  а подросшие школьники, вполне наверное вариант не плохой.  Но тут конечно зависит от того что больше желание сэкономить или именно жить в одном номере. 

Я и так уже смотрю, супер предложений не вижу, 2 номера на двоих все равно получается очень дорого. Но мы же и в сезон едем ещё.

Поделиться сообщением

3 часа назад, sanison сказал:

@Чудище лесное

На группу из 4-х чаще выгоднее самостоятельно бронировать, правда речь не о таких популярных тур направлениях как Турция на АLL, но многие апартаменты с двумя спальнями лишь чуть дороже тех, что с одной, а то и по одной цене. Машину берешь что на 2-х, что на 4-х цена одна. Бензин тоже. Я так бронировала Беларусь на 3-х, третий человек дешевле первых двух, бензина больше не потратится на него, квартиры двухкомнатные почти по той же цене что и с одной спальней, если самим готовить, то условная лишняя порция тоже часто не так заметна в общих тратах. Разве что на входные билет куда больше уйдет.  Еще выгоднее если 2 своих+2 попутчиков. Так многие  ездят с родными или друзьями. Тогда и машина на двоих по цене делится, и апартаменты на две семьи. Студенты так часто ездят, мамы с детьми с другими мамами пока папы работают. 

Я не рассматриваю с детьми апартаменты. Мы один раз так съездили, я поняла, что для меня с хоть какой-то, но готовкой и минимальной уборкой - это не отдых. Хочу не делать вообще ничего, готова за это переплачивать )))) И на шведском столе моих приверед накормить гораздо проще. Поэтому совершенно осознанно выбираю хорошие отели с нужными мне опциями, но и отдых получается 1 раз в год. Хотя в этом году впервые думаю о том, что может, осенью еще с ними куда-нибудь махнуть на несколько дней...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Юля-ля сказал:

Да, мне бы тоже так хотелось. А по факту нынешних цен - одна поездка с 2 детьми за границу уже не вписывается в месячный бюджет.

Я тоже с удивлением читаю, что с двумя детьми можно ездить на одну месячную зп. Ибо бесконечные автокресла, определенное время вылета-прилета, определенные типы номеров - все это стоит немало. Плюс с мужем и всей семьёй хочется не только питаться продуктами из магазина, но и в кафе хотя бы раз в день захаживать. Ну и купаться в море, а это уже сезон и возросшие цены.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, sea_shell сказал:

Я тоже с удивлением читаю, что с двумя детьми можно ездить на одну месячную зп. Ибо бесконечные автокресла, определенное время вылета-прилета, определенные типы номеров - все это стоит немало. Плюс с мужем и всей семьёй хочется не только питаться продуктами из магазина, но и в кафе хотя бы раз в день захаживать. Ну и купаться в море, а это уже сезон и возросшие цены.

Ну с двумя детьми и мужем наверное нужно и считать две зарплаты (мужа+ жены) это логично. Если жена не работает, или получает мало, то две мужа,  а как еще. Волшебства не бывает.  Ну и никто никого не заставляет, спросили у кого сколько, у одних так, у других по другому, все люди разные. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sanison сказал:

Ну с двумя детьми и мужем наверное нужно и считать две зарплаты (мужа+ жены) это логично. Если жена не работает, или получает мало, то две мужа,  а как еще. Волшебства не бывает.  Ну и никто никого не заставляет, спросили у кого сколько, у одних так, у других по другому, все люди разные. 

Я и имела в виду две зарплаты. На одну только себя и вывезешь).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

мы на Кипр самоходом 3й раз (вообще 4й) питание 30-40 е на 4х сутки получается, любим вкусно поесть (чаще в Метро, в Лидл мало что берем тоже по акциям, не шикуем). Мил или у тебя был отель с HB?

на HB мы на обеды за 11н потратили 100е в первый раз в супермаркете (супчики, рыбка на обед, мороженое-фрукты-хамон)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, hot_life сказал:

мы на Кипр самоходом 3й раз (вообще 4й) питание 30-40 е на 4х сутки получается, любим вкусно поесть (чаще в Метро, в Лидл мало что берем тоже по акциям, не шикуем). Мил или у тебя был отель с HB?

на HB мы на обеды за 11н потратили 100е в первый раз в супермаркете (супчики, рыбка на обед, мороженое-фрукты-хамон)

Без питания вообще. Но ты на человека прикинь, и посчитай за 7 ночей,  почти тоже самое получается. Ваши 30е на 4-х если поделить на двоих то по 15е/сутки на 7ночей это 105е. У нас не на много меньше вышло. Плюс считай что женщина + ребенок априори не такие едоки, как семья в которой мужчина.

В Метро не ездили, Лидла нам хватало. Завтракали клубникой по 2.5е за коробочку + греческий йогурт, или выпечкой (по акции в Лидле от 0.35 до 0.5е/шт) с йогуртами или яйцами с ветчиной. На ужин салаты с хамоном (я им отъедалась, каждый день), курогрудки или кусочки рыбы с овощами. В обед когда равиоли делали, когда яичницу, когда пасту разную то с тунцом, то с сливочным соусом и т.д. Фрукты брали, клубнику, мушмулу, апельсины очень вкусные. Соки, воду. Сласти к чаю. Морожки мы сразу в Лидле взяли 2 коробки, так что морожки тоже было вдоволь.  Без алко, не пью вообще.

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

Без питания вообще. Но ты на человека прикинь, и посчитай за 7 ночей,  почти тоже самое получается. Ваши 30е на 4-х если поделить на двоих то по 15е/сутки на 7ночей это 105е. У нас не на много меньше вышло. Плюс считай что женщина + ребенок априори не такие едоки, как семья в которой мужчина.

В Метро не ездили, Лидла нам хватало. Завтракали клубникой по 2.5е за коробочку + греческий йогурт, или выпечкой (по акции в Лидле от 0.35 до 0.5е/шт) с йогуртами или яйцами с ветчиной. На ужин салаты с хамоном (я им отъедалась, каждый день), курогрудки или кусочки рыбы с овощами. В обед когда равиоли делали, когда яичницу, когда пасту разную то с тунцом, то с сливочным соусом и т.д. Фрукты брали, клубнику, мушмулу, апельсины очень вкусные. Соки, воду. Сласти к чаю. Морожки мы сразу в Лидле взяли 2 коробки, так что морожки тоже было вдоволь.  Без алко, не пью вообще.

а где жили? вам повезло, наверное Зорпас рядом не было) мы туда вечно как зайдем ничего не купили, а 10-15 евро нет.

но в принципе мы часто ездим без питания, везде и в Греции и в Испании примерно такой же ценник. Может в Греции чуть подешевле

Поделиться сообщением

@sanison всегда с великой завистью читаю твои бюджеты на поездки. :sla:

У нас в этом году пока только была Чехия с мужем, насколько бюджетно не пытались все равно не сильно вышло?. Зато получили годовой мульт, от которого в моем положении толку ноль?

Через 2 нед Крым и программа максимум уложиться в 

55-60 тыс на 3х на 10 ночей. 

Осенью нас станет четверо и начнём новую арифметику?

Поделиться сообщением

крым 50 тыс на машине?

родственник в Анапу собрался, я залезла глянуть сколько стоит купе целое на поезде, которых идет 24 ч и офигела.... около 60 тыс только жд....

Поделиться сообщением

7 часов назад, hot_life сказал:

а где жили? вам повезло, наверное Зорпас рядом не было) мы туда вечно как зайдем ничего не купили, а 10-15 евро нет.

но в принципе мы часто ездим без питания, везде и в Греции и в Испании примерно такой же ценник. Может в Греции чуть подешевле

Протарас. Да, мы только в Лидл ходили, больше деньги нигде не тратили. Еще на крутой рынок разок попали, но мы на следующий день улетали, не взяли ничего. А там были чуть ли не ведра апельсинов по 1-2 евро. В целом по Европе так с питанием и есть. Франция дороже, Италия, Испания примерно такие же цены. Греция да, может чуть подешевле. 

1 час назад, hot_life сказал:

крым 50 тыс на машине?

родственник в Анапу собрался, я залезла глянуть сколько стоит купе целое на поезде, которых идет 24 ч и офигела.... около 60 тыс только жд....

В Крым если заранее ловить, по 5-6-7 тыс билетов  дофига, разными авиакомпаниями. У меня сейсас на октябрь-ноябрь авиасейлс бот стоит, ловит цены, Крым почти каждый день выскакивает в этих ценах. А если еще милями, то поезд выходит слишком дорого, долго и муторно. Хотя на машине я туда обязательно сгоняю как нибудь.

6 часов назад, Candy Girl сказал:

@sanison всегда с великой завистью читаю твои бюджеты на поездки. :sla:

У нас в этом году пока только была Чехия с мужем, насколько бюджетно не пытались все равно не сильно вышло?. Зато получили годовой мульт, от которого в моем положении толку ноль?

Через 2 нед Крым и программа максимум уложиться в 

55-60 тыс на 3х на 10 ночей. 

Осенью нас станет четверо и начнём новую арифметику?

Отличные планы, особенно на осень:thumbsup: :bb::flowers1:У нас Питер вышел очень дорого, дороже Кипра :facepalm:Зареклась куда либо по массовым направлениям на майские ездить, ооочень дорого. Или бронировать надо все за год вперед. Я в этом году решила без шенгена обойтись, осенью выберу что нибудь без визовое, хочется в ОАЭ, а там как выйдет. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, hot_life сказал:

крым 50 тыс на машине?

Мы через 2 недели летим в Анапу, билеты 2 взрослых и ребенок-37 тысяч туда-обратно. Смотрела купе на мои даты-получается туда-обратно около 42 тысяч и 1.5 суток в один конец в пути из моего города.  На поезде дороже и намного дольше, да.

Поделиться сообщением

Читаю про отпуск и не могу понять как может не хватить на отпуск зарплаты жены и мужа вместе? Тут или очень маленькие зарплаты или очень большие претензии на сам отпуск. И в свете этого тоже возник вопрос, какой доход на семью для Москвы вы считаете оптимальной, чтобы не сильно экономить ну и не шиковать направо и налево для семьи из трёх человек?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mmbb сказал:

Читаю про отпуск и не могу понять как может не хватить на отпуск зарплаты жены и мужа вместе? Тут или очень маленькие зарплаты или очень большие претензии на сам отпуск. И в свете этого тоже возник вопрос, какой доход на семью для Москвы вы считаете оптимальной, чтобы не сильно экономить ну и не шиковать направо и налево для семьи из трёх человек?

Давненько не было подобных срачей :sla: У всех разный уровень жизнь, разные потребности и приоритеты, разные условия, у кого съем или ипотека, у кого наследных 2 квартиры. Как тут ответить? Что есть шиковать и что есть экономить?

Поделиться сообщением

Давайте тогда говорить про семьи, у которых своя квартира и нет наследных квартир

Поделиться сообщением

@hot_life да на машине. Самые дешёвые авиа кот я видела 6 тыс на нос и были они в декабре. В декабре я в Крым и подавно не собиралась. Я и сейчас не в особом восторге, тк мы прекрасно могли взять любую горящую Европу с открытым шенгеном. Но муж уж больно захотел поехать отдыхать с семьёй сестры, а они ребёнку не делали загран, да и бюджет у них такой что в июне в Турцию конечно сгонять можно, но есть и жить там будет страшно. В итоге вышел Крым, а то меня беременную грозили вообще дома до след года оставить. Тип мало ли что страшно и проч, а тут мы все таки в своей стране. 

Поделиться сообщением

@sanison спасибо :blush:

Да поехать куда то в праздники это конечно вообще не бюджетно, мы поначалу думали взять отпуск в майские у меня там и так вых было выше крыши, даже больше чем по графику там надо было 3 дня эти между взять и все. Но посмотрела цены и полностью отмела эту мысль. Питер у нас вышел супер бюджетно в том году с подругой на 8е марта. Но да опять же не сезон. Мы гуляли в - 25?

Прага у нас в этом году тоже была на 8е марта, с погодой тоже не особо повезло, билеты брала Победой в Карловы Вары на их черную пятницу в ноябре со скидкой 50%.

В январе должно было быть Сочи за 2000 с носа Редвингсом, с вылетом из нашего родного дмд, но у меня был маленький срок, тонус и нам запретили лететь. Деньги кстати вернули без проблем, хотя понятно что билеты были невозвратные. Букинг вернул деньги за отели вообще даже не спросив ни справок не больничного. Тоже все уже было оплачено и невозвратно. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

В Крым если заранее ловить, по 5-6-7 тыс билетов  дофига, разными авиакомпаниями. У меня сейсас на октябрь-ноябрь авиасейлс бот стоит, ловит цены, Крым почти каждый день выскакивает в этих ценах. А если еще милями, то поезд выходит слишком дорого, долго и муторно. Хотя на машине я туда обязательно сгоняю как нибудь.

Подскажите пжл это что ? 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Atalii сказал:

Подскажите пжл это что ? 

В Телеграмме AviasalesBot задаешь ему разные характеристики, например весь мир до 6000р, Европа на май, июнь до 10000. Стамбул на ноябрь, октябрь с 30% скидкой, и так далее, как только в систему попадают билеты соответствующие заданным критериям, их выдает в телеграмме списком. Например у меня сейчас куча подписок на октябрь и ноябрь, из последнего что бот нашел: Бордо за 7501, Стамбул за 8041, Корфу 6809,Рига 5473, Калининград 4793, Афины 6522, Милан 6508руб. Если что-то нравится можно нажать и тут же перекинет на авиасейлс, где по этой цене можно купить билет.

Если телеграмма нет, можно сделать такие подписки на сайте авиасейсл, уведомления будут приходит на почту, это просто менее удобно, и меньше шансов ухватить по отличной цене билеты если их мало. Так как время реагирования имеет значение.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, sanison сказал:

Акции бывают на Летишоп на повышенный кешбек. У меня золотой статус.

Кстати ты меня спрашивала сказать во сколько по питанию уложимся на Кипре. Мы в 90 евро на неделю уложились, покупали все в Лидле, акции недельные учитывали. Это включая 7 пачек пармезана домой. Местных поспрашивала, говорят на питание в среднем уходит 100 евро в неделю на 3-4 человек. Еще на 25 евро обедали в горах в небольшом ресторанчике по типу буфета, с мясом, десертом и вином. Какое то не туристическое место, нам местные подсказали, но второй раз не найду ))) Так что в свой лимит уложилась. 

Спасибо, поняла про Лети - у меня тоже золотой там. 

Про Кипр - вы всегда дома питались, кроме одного обеда в горах не ходили в кафешки? Тогда сумма разумная. 

Я люблю там ресторанчики)))))) Тот же оушен баскет грех не посетить хоть разок за сезон) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу