Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21042 сообщения в этой теме

5 часов назад, Усталый рояль сказал:

Вполне может не быть строки алкоголь)) 

Кстати, об алкоголе. У кого какие есть варианты пристроить ненужный алко (в основном подарочный всех видов)? Столько места занимает...

После каждого нг и 8 марта скапливается от 50 до 100 бутылок. На нг это одно мондоро, когда выгружаю ящики , соседи думают, что мне премию дают алкашкой.  Хоть на авито перепродавай. Но в основном раздариваю врспитателям, нянечкам в детском саду, мастеру маникюра, мужу на работу отдаю -он там девочек снабжает , те в воссторге . Ну и на все др и прочие праздники знакомых. 

Поделиться сообщением

1 час назад, злобный бурундук сказал:

в основном раздариваю врспитателям, нянечкам в детском саду, мастеру маникюра, мужу на работу отдаю -он там девочек снабжает, те в воссторге . Ну и на все др и прочие праздники знакомых. 

Продавать алко запрещено, к сожалению(( Только вроде скупка какая-то есть для элитного алко, и то не уверена, что это законно. 

На подарки тоже не вариант - друзья в основном непьющие. 

Поделиться сообщением

Нужно написать список и аккуратно его по знакомым распространить. Они передадут своим знакомым. Моя подруга, когда стояла несколько раз задача "сбыть", очень успешно продавала моим коллегам, разбиралось практически под чистую. Но цены нужно делать вполовину от средней цены в магазине. Тогда быстро все уходит.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 27.05.2019 в 21:18, Peonies сказал:

Сейчас еще полно машин прошлого года, на них скидка конечно.

Зависит очень от марки. На корейские машины, особенно не самые дорогие, практически нереально получить скидку (помимо заявленных). А на европейские, например, вполне возможно. Нам удавалось "отжать" в пределах 150 000 скидки на Инсигнию (но она была в довольно дорогой комплектации и отказница, а нам как раз подходила и нужна была срочно), и около 100 000 на Октавию (я звонила по кругу в два салона и шантажировала их друг другом). А вот буквально зимой на Церату вообще ни копейки отжать не удалось, только немножечко допов (тысяч на 6).

Поделиться сообщением

Вот такая же фигня, никаких скидок, машины этого года. Думаю над ваариантом кредита с с остаточным платежом. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, sanison сказал:

@Mmbb хороший бюджет. По бензину, приложением Турбо пользуетесь? Я про него в теме Кешбек писала. Немного позволяет экономить на заправках.

Годовой бюджет на поездки=1 месячному доходу. Плюс докидываю пришедшии возвраты кешбека за прошлые поездки + мили по карте. 

Да, мне бы тоже так хотелось. А по факту нынешних цен - одна поездка с 2 детьми за границу уже не вписывается в месячный бюджет.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Юля-ля сказал:

Да, мне бы тоже так хотелось. А по факту нынешних цен - одна поездка с 2 детьми за границу уже не вписывается в месячный бюджет.

Ну я вписываю, не без жертв естественно. От размера зп тоже зависит, от желания на этом сэкономить.  Друзья ездили в Турцию прошлым августом за 180тыс, я ездила осенью на неделю в хорошую 5* за 38000, а до этого в Крым весной на 6 ночей за 35 тыс, и  на майские в Калининград-Светлогорск тоже н 6 ночей за 28 тыс. И какие то небольшие выезды на выходные по округе, Звенигород, Сергиев-Посад, и тд. Это за 2018г. В этом году успели сгонять весной на Кипр на неделю, на майские в Питер, летом планирую Беларусь на машине, в августе в Тулу, а осенью в октябре куда нибудь на море, еще не решила куда, но хотелось бы в ОАЭ.  В этом году отлично забронировала все отели с 15% возвратом кешбека, мили зато не трачу, коплю в следующем году куда нибудь в Азию по ним слетать. 

Я бы была конечно и рада тратить больше, и ездить в сезон, в дорогие отели, но пока не могу себе этого позволить. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison , это на двоих 5 за 38 тр? Никогда не видела таких цен. Да, а сейчас 200 тр на семью в начале лета - все говорят, очень маленький бюджет для хорошего отеля. А мне бы хотелось ещё в Грузию съездить осенью.

А Кипр во сколько обошёлся весной? И можно ли было купаться в море?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Юля-ля сказал:

@sanison , это на двоих 5 за 38 тр? Никогда не видела таких цен. Да, а сейчас 200 тр на семью в начале лета - все говорят, очень маленький бюджет для хорошего отеля. А мне бы хотелось ещё в Грузию съездить осенью.

А Кипр во сколько обошёлся весной? И можно ли было купаться в море?

в Альва Донна эксклюзив за 38 тыс ездили двоем на 7 ночей. Вы наверное исключительно премиум отели смотрите? Ну и четвером и наверное на срок больше недели? На начала июня я вполне подбирала варианты на двоих на 7 ночей в районе 50 тыс, и вариантов было много. Уровнем правда уже пониже той же Альва Донны. Кипр вышел в 37тыс, но я лоханулась с трансфером, когда планировала у шатлов было летнее расписание, а когда уже все купила оказалось что по зимнему нам от аэропорта до отеля практически без шансов, либо через город с пересадкой на обычных автобусах либо такси. С ребенком и чемоданами в итоге брала киви-такси и почти 100 евро ушло только на это. Так бы вообще в 30-ку уложились. Плавать в море и не планировали, нам холодно. Но мы вдоволь нагулялись на цветущем Каво-Греко, съездили в горы, Кикос, Лефкару, на водопад. На море что бы поплавать осенью поедем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем за советы! 

Алкоголь, медицина, одежда это все не ежемесячное и идет отдельное строкой, а ежемесячное, а большое разовое :biggrin:

По бензину спасибо за Турбо, почитала, попробую 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, sanison сказал:

в Альва Донна эксклюзив за 38 тыс ездили двоем на 7 ночей.

а в какой месяц? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mmbb сказал:

а в какой месяц? 

Ноябрь, не успели паспорт сделать что бы в октябре слетать. В море купались, но уже прохладно было, бассики подогреваемые, горки работали, плавали каждый день, по погоде вполне московский июнь, вечером джинсовку одевали, днем в футболках. 

Поделиться сообщением

@sanison , да ну, никакой не премиум) ищу на 10 дней на 4-х твёрдую пятерку. Премиум на нас от 260 и много дальше. Та же Альва донна любая от 230 в лучшем случае(

в прошлом году были в мае- и май был тёплый, для меня все-таки холодно ещё. Хотя в море немного поплавали.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Юля-ля сказал:

@sanison , да ну, никакой не премиум) ищу на 10 дней на 4-х твёрдую пятерку. Премиум на нас от 260 и много дальше. Та же Альва донна любая от 230 в лучшем случае(

в прошлом году были в мае- и май был тёплый, для меня все-таки холодно ещё. Хотя в море немного поплавали.

Я к каникулам привязана, в мае мы до сих пор еще учимся. Уехать можно только на майские, а по мне это еще холодно если купаться и на майские дорого почти по всем направлениям. Поэтому больше люблю осень, у нас по неделе каникул в октябре и ноябре. Октябрь практически гарантировано теплое море и погода, ноябрь надо смотреть по погоде и брать перед вылетом. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

В этом году отлично забронировала все отели с 15% возвратом кешбека

Это как, Мил? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юля-ля сказал:

ну потому что все хорошие предложения, которые я вижу, именно на двоих. Если вас уже трое-четверо, то цена повышается не в 2 раза, а больше обычно. Как минимум потому, что это уже другой тип номера

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mimozina сказал:

Это как, Мил? 

Акции бывают на Летишоп на повышенный кешбек. У меня золотой статус. Было как раз такое предложение на букинг, и я набронировала отелей вперед на год ))) Летишоп переодически дает по огромному кешбеку на тот или иной магазин, я ловила в этом году 17.5% на Перекресток, 15% на Спортмастер, 15% на букинг, Беру.ру 23%. Надо их рассылку смотреть. И в соцсетях коды бывают. Сейчас есть летикод код 5LET_INSTA увеличивает кешбек в 2 раза до 31 мая, но на 1 покупку. Рекомендую по этому коду посмотреть финансовые продукты, с кешбеком в 2500р можно взять карту Совесть, или дебетовку Хоум Кредита 1600р. Летишоп люблю за большой кешбек и живыми деньгами на карту.

Еще вроде Тиньков поменял правила и по 10% за бронирование отелей, авто через тиньков тревел дают не только на АА, а вроде как на все карты. 

Кстати ты меня спрашивала сказать во сколько по питанию уложимся на Кипре. Мы в 90 евро на неделю уложились, покупали все в Лидле, акции недельные учитывали. Это включая 7 пачек пармезана домой. Местных поспрашивала, говорят на питание в среднем уходит 100 евро в неделю на 3-4 человек. Еще на 25 евро обедали в горах в небольшом ресторанчике по типу буфета, с мясом, десертом и вином. Какое то не туристическое место, нам местные подсказали, но второй раз не найду ))) Так что в свой лимит уложилась. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Чудище лесное сказал:

ну потому что все хорошие предложения, которые я вижу, именно на двоих. Если вас уже трое-четверо, то цена повышается не в 2 раза, а больше обычно. Как минимум потому, что это уже другой тип номера

А нельзя бронировать на 2+2, муж+ребенок и жена+ребенок, номер просить смежные или соседние. Если дети не младенцы,  а подросшие школьники, вполне наверное вариант не плохой.  Но тут конечно зависит от того что больше желание сэкономить или именно жить в одном номере. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sanison сказал:

А нельзя бронировать на 2+2, муж+ребенок и жена+ребенок, номер просить смежные или соседние. Если дети не младенцы,  а подросшие школьники, вполне наверное вариант не плохой.  Но тут конечно зависит от того что больше желание сэкономить или именно жить в одном номере. 

если дети взрослые, то вполне. Мои в отдельном номере друг друга переубивают (если раньше их не прибьют соседи за стенкой. Ибо они ооочень шумные)))) Но с каждым годом всё легче, так что я жду этого счастливого момента :biggrin:

Но вот даже на троих я сколько смотрела эти волшебные предложения на пиратах и других телеграм-каналах... Вводишь 3 вместо 2 и цена взлетает раза в 2 и больше, а вовсе не на треть. Потому что нам подходит номер только с 3 спальными местами

Поделиться сообщением

@Чудище лесное

На группу из 4-х чаще выгоднее самостоятельно бронировать, правда речь не о таких популярных тур направлениях как Турция на АLL, но многие апартаменты с двумя спальнями лишь чуть дороже тех, что с одной, а то и по одной цене. Машину берешь что на 2-х, что на 4-х цена одна. Бензин тоже. Я так бронировала Беларусь на 3-х, третий человек дешевле первых двух, бензина больше не потратится на него, квартиры двухкомнатные почти по той же цене что и с одной спальней, если самим готовить, то условная лишняя порция тоже часто не так заметна в общих тратах. Разве что на входные билет куда больше уйдет.  Еще выгоднее если 2 своих+2 попутчиков. Так многие  ездят с родными или друзьями. Тогда и машина на двоих по цене делится, и апартаменты на две семьи. Студенты так часто ездят, мамы с детьми с другими мамами пока папы работают. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу