Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21285 сообщений в этой теме

@hot_life а расскажите подробнее, как осмотр происходил? долго по времени? я завтра собираюсь

Поделиться сообщением

В 21.05.2019 в 11:43, Miss J сказал:

@hot_life а расскажите подробнее, как осмотр происходил? долго по времени? я завтра собираюсь

с дерматоскопом, 100%конечно не осматривают тк времени 15 мин на прием, но все что я показала подробно посиотрели (прошлый раз в семейном докторе маленькие даже смотреть не стали ) и все что навскидку она нашла, раздеваются обычно до нижнего белья. Синельникова сегодня читала, все сильно подозрительное в ронц отправляют.

рекомендуб список родинок написать, без негоя вечно про парочку забываю

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, hot_life сказал:

с дерматоскопом, 100%конечно не осматривают тк времени 15 мин на прием, но все что я показала подробно посиотрели (прошлый раз в семейном докторе маленькие даже смотреть не стали ) и все что навскидку она нашла, раздеваются обычно до нижнего белья. Синельникова сегодня читала, все сильно подозрительное в ронц отправляют.

рекомендуб список родинок написать, без негоя вечно про парочку забываю

Спасибо!

А карту/атлас родинок не составляют? Некогда наверно, 15 минут?

А кто такая Синельникова? )) Это может доктор, что блог ведет о родинках и фотозащите?

Поделиться сообщением

какая карта) это доп денег стоит даже на платном приеме.

Синельников онколог, посмотрите в гугл

многие его считают одним из лучших диагностов по раку кожи по крайней мере в мск

Поделиться сообщением

Решила тут сэкономить и заказала с кучей промиков товар в озоне. Оплата прошла. Я радостная , вещь нужную купила. И тут, случайно, в почту зашла, а там письмо, что магазин инициировал возврат денег. Это нормально для них? Типо товара нет в наличии. 

В личном кабинете пишут, что товар отгружается с другого города. Как понять, товар едет или что?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ромашка@ сказал:

Решила тут сэкономить и заказала с кучей промиков товар в озоне. Оплата прошла. Я радостная , вещь нужную купила. И тут, случайно, в почту зашла, а там письмо, что магазин инициировал возврат денег. Это нормально для них? Типо товара нет в наличии. 

В личном кабинете пишут, что товар отгружается с другого города. Как понять, товар едет или что?

Вряд ли товар приедет раз уж инициировали возврат денег. А писать в лк могут что угодно.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, sea_shell сказал:

Вряд ли товар приедет раз уж инициировали возврат денег. А писать в лк могут что угодно.

Отвратительная контора. Больше не покупаю там ничего.

Про "писать могут что угодно" - шикарно)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Ромашка@ сказал:

Напишите в службу поддержки, как вы рассчитывали на этот товар и как магазин вас подвел. Должны извинится и балов на счет подкинуть. Отказы и возврат денег у меня бывали в разных магазинах. Например товар по компьютеру на складе, начинают собирать заказ и видят что товар с браком. 

Поделиться сообщением

Девушки, а лайфхак при покупке авто сейчас есть?  Ну как раньше - возьми кредит, получи Скидку и погаси кредит на следующий день? Сейчас вроде не прокатывает. Новые способы торговаться? 

Поделиться сообщением

Только что, злобный бурундук сказал:

Девушки, а лайфхак при покупке авто сейчас есть?  Ну как раньше - возьми кредит, получи Скидку и погаси кредит на следующий день? Сейчас вроде не прокатывает. Новые способы торговаться? 

В конце месяца или квартала охотнее скидки делают, когда планы горят. 

Поделиться сообщением

1 час назад, злобный бурундук сказал:

Сейчас еще полно машин прошлого года, на них скидка конечно.

Поделиться сообщением

1 час назад, злобный бурундук сказал:

Чуть меньше года назад мы по такому принципу как раз купили машину: кредит погасили в следующем месяце (правда, мне просто дичайше не понравился банк и я решила с ним не связываться в принципе)

На а/м были сделаны макс.скидки: от салона, за кредит, личная от менеджера (т.е. менеджер может от себя лично 2-3 процента дополнительно скинуть из прибыли своего подразделения). За скидки на доп. оборудование и обслуживание я билась в прямом смысле за каждую тысячу, прям по прайсу, мне утверждают финальную стоимость, я говорю: ок, согласна, если на 5 тыщ дешевле позиция будет, нет - встаю, ухожу (пару раз ловили уже на улице). Подарков много сделали, мелочь, но приятно. Это были очень трудные переговоры, по времени почти 2 недели, но мне в кайф это все. В результате мы остались очень довольны и в денежном эквиваленте скидка почти треть от первоначальной цены составила.

Сейчас действительно очень много машин 18 года осталось, надо просить большую скидку, ездить по разным салонам и общаться с разными менеджерами - разница в результате бывает порой фантастическая 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Eva_Ing, скорее всего Вы покупали премиум марку. В массовом сегменте до 2 млн руб. скинуть 30% это анрил.

Скидка как обычно - за трейд-ин, кредит, предыдущий год

Девочки, посмотрите плиз ежемесячные расходы и скажите что можно оптимизировать.

Москва, 2 взр+1реб 

15-20 000    еда
12 000    бензин мой
3000    стоянка машины
9 000    кварплата
1 500    тел (3 телефона)/интернет
16 000    ребенок (школа питание, продленка, кружки)
3 000    маникюр
5 000    уборка (я очень много работаю и не могу позволить себе в выходные убить свободное время на уборку
15 000    муж бензин (10000), еда на работе (2000), прочие мелочи
2 700    стрижка/покраска
10 000    развлечения/непредвиденные расходы/мелочи

И еще вопрос - какой % от бюджета годового у вас уходит на отпуска и какой % месячного бюджета на развлечения?

Поделиться сообщением

@Mmbb имхо у вас достаточно скромный бюджет даже в рамках моего провинциального мышления.

Пожалуй, бензин только - но он не спрашивает, сколько вы хотите его потратить.

А какая -то медицина есть у вас? Или она в непредвиденные входит?

Обувь/одежда?

Поделиться сообщением

@Mmbb меня только сумма на бензин смущает, машина много кушает или расстояния такие большие?

в % отношении на отпуск в прошлом году ушло 6% если верить отчету в программе, но что то подсказывает что данные не актуальны. в общем обычно я позволяю потратить на отпуск полностью свою месячную зп+зп мужа. То бишь 1\12 годового дохода по зп, но еще есть и другие источники дохода, поэтому пересчитать в сумме все равно не смогу. Да и в том году было потрачено 2 моих зп и 2 зп мужа:biggrin:

% мес бюджета на развлечения сложно сказать т.к. в одном месяце может быть как густо так и вообще без них

Поделиться сообщением

@Mmbb кроме бензина всё оптимально более менее. Где у вас строка алкоголь (она в большинстве случаев есть как ни крути, в России то...:))), медицина, одежда. Бензин много вато. Еда даже мало, я бы сказала, в Москве на троих. Уборка норм, маникюр не знаю - в Москве так дорого он? А стрижка и окраска наоборот маловато. Но нет косметолога, поэтому пусть маникюр и стрижка.

Кроме бензина всё отлично.

Поделиться сообщением

1 час назад, INGULIA сказал:

@Mmbb Где у вас строка алкоголь 

Вполне может не быть строки алкоголь)) 

Кстати, об алкоголе. У кого какие есть варианты пристроить ненужный алко (в основном подарочный всех видов)? Столько места занимает...

Поделиться сообщением

5 часов назад, INGULIA сказал:

@Mmbb Москве так дорого он? 

Я плачу 1700₽ за маникюр с шелаком, но на месяц  его не хватает, примерно на 15-20 дней. А значит иногда получается два в одном месяце. Но цены разные на самом деле, много по купонам есть, но что в итоге получишь - рулетка. Я когда последний раз с купоном ходила, был трешак, причём к качеству работы как раз претензий не было, зато обсудили меня с ног до головы, мужиков, детей, в кошелёк заглянули, хотя я почти все время молчала как партизан? Поэтому хожу в любимый салон, где вежливые  люди и кофе вкусный. Хотя когда в мой салон бывают купоны, беру с радостью. Обычный маникюр без гель- лака у нас 800₽, иногда в будни днём бывает по акции за 300₽. 

Поделиться сообщением

@Mmbb хороший бюджет. По бензину, приложением Турбо пользуетесь? Я про него в теме Кешбек писала. Немного позволяет экономить на заправках.

Годовой бюджет на поездки=1 месячному доходу. Плюс докидываю пришедшии возвраты кешбека за прошлые поездки + мили по карте. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Усталый рояль сказал:

Кстати, об алкоголе. У кого какие есть варианты пристроить ненужный алко (в основном подарочный всех видов)? Столько места занимает...

Как вариант дарить друзьям-знакомым  на праздники или при походе в гости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу