Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21285 сообщений в этой теме

В 11.04.2019 в 12:36, Летающая мята сказал:

Подскажите пож по Авито.

Имеет ли смысл пытаться продать б/у чемодан на колёсиках, если он в рабочем состоянии, но есть дефекты типа нормального износа, треснувшей ручки, проблемы с кодовым замком и т.п.? Естественно указав это всё в объявлении. И также "вечерней" сумочки, при этом она вообще не брэндовая, но нормальная слегка потёртая. 

У меня ни на Авито, ни на Юле вообще ничего не продаётся за последний год. Продавала б/у одежду в отличном состоянии, цены ставила умеренные. Куртку зимнюю подростковую, зимнее пальто отдавала за 500 р, никто не купил и даже не писал. Праздничную тунику в пайетках тоже продавала за 500 р, надевала 1 раз, состояние в общем-то новой, тоже тишина. 

Поделиться сообщением

Спасибо форуму за инфу про акцию с д3 и анализом на него в Гемотесте (купи детримакс за 400-500р и сдай анализ на вит.Д  за 2500р+забор крови 200р=2700р бесплатно)! Неплохо БАД входит на рынок))

Я сама до этого пила с айхерб в оливк. масле капсулу д3, анализ оказался  в нижней нормальной дозе. Буду продолжать свой пить.

Масляные капли не люблю, неудобно.

Пришла рассказать про еще одну полностью бесплатную акцию.

https://www.invitro.ru/about/news/monitor-bio-besplatnyy-skrining-infektsiy/

Упрощенно, люди могут  сдать  на  бесплатное исследование 10,5 мл крови (3 пробирки по 3,5мл взрослые, дети 1-12 лет - меньше объем)

на антитела IgG к 10-15 инфекциям (ВИЧ, гепатиты А, В, С,  корь, краснуха,  эпидемический паротит (свинка),  ветряная оспа (ветрянка),  клещ.энцефалит, гепатиты D и Е- если есть B и С только, не всем).

Сдавать можно от 1+ и до любого возраста.

Если кратко, по первому этапу акции  набор  добровольцев завершен, ждем второй этап с июня 2019 (11тыс.+ чел)  и третий ( 5+ тыс. человек)

Полный перечень анализов

https://www.invitro.ru/upload/actions_rules/perechenanalizov.pdf

Скрытый текст

1. Очень хорошая статья ПРО ПРИВИВКИ на медузе,

все доступно и понятно.

Взрослым например нужно обновлять столбняк и дифтерию по ОМС раз в 10 лет.

Но лучше и удобнее делать Адасель (коклюш, дифтерия, столбняк в одной вакцине), один этап.

Энцефалит и гепатит Б тоже лучше сделать самому по ОМС  добровольно.

https://meduza.io/feature/2019/03/27/privivki-absolyutno-ischerpyvayuschaya-instruktsiya-dlya-vzroslyh-i-detey

2. Бесплатная акция для населения некоторых регионов РФ,

всероссийский серологический мониторинг инфекций. шифр БИО МОНИТОР для НИИ Гамалеи.

Упрощенно, люди могут  сдать  на  бесплатное исследование 10,5 мл крови (3 пробирки по 3,5мл взрослые, дети 1-12 лет - меньше объем)

на антитела IgG к 10-15 инфекциям (ВИЧ, гепатиты А, В, С,  корь, краснуха, паротит, ветрянка, энцефалит, гепатиты D и Е- если есть B и С только, не всем).

Сдавать можно от 1+ и до любого возраста.

Грубо говоря узнать, есть ли у тебя иммунитет от прививок или если не знаешь, болел ли точно в детстве корью, краснухой, ветрянкой и тд.

Не у всех есть прививочные сертификаты с рождения, особенно у рожденных  70-80-ые,  в начале 90ых.

Возник ли иммунитет после вакцинации.

Результаты- через 1 месяц от сдачи в личном кабинете Инвитро по коду исследования.  Приходит имейл и смс оповещение. Да, не быстро

Забор крови тоже бесплатно.

Минздрав через госзакупки заказал у НИИ  им. Гамалеи и Инвитро  в три этапа смотрит профили по этим болезням у 30 тыс. человек в разных регионах.

Инвитро био монитор

На первом этапе собирали 13300 образцов, с июня начнется второй этап на 11+ тыс. человек, если верить оф.документу по закупке - http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/download/download.html?id=47409836 

Добавка, полный перечень анализов

https://www.invitro.ru/upload/actions_rules/perechenanalizov.pdf

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@mandarinka0077 я не очень в этом понимаю, антитела что дают в результате? наличие этих заболеваний? или устойчивость к ним?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuxa сказал:

@mandarinka0077 я не очень в этом понимаю, антитела что дают в результате? наличие этих заболеваний? или устойчивость к ним?

Иммунитет к ним или его отсутствие

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Nuxa сказал:

Наличие антител обычно означает, что человек переболел данной болезнью, или болеет в данный момент, или иммунизировался через прививку (это в том случае, если речь про  "прививочные" инфекции). Во многих случаях для различия этих трех ситуаций нужно сопоставить  разные виды антител и/или знать анамнез. 

Поделиться сообщением

В 17.04.2019 в 20:10, Ладошки к Солнцу сказал:

У меня ни на Авито, ни на Юле вообще ничего не продаётся за последний год. Продавала б/у одежду в отличном состоянии, цены ставила умеренные. Куртку зимнюю подростковую, зимнее пальто отдавала за 500 р, никто не купил и даже не писал. Праздничную тунику в пайетках тоже продавала за 500 р, надевала 1 раз, состояние в общем-то новой, тоже тишина. 

А просмотры? У меня на Юле тоже полностью глухо, человек-невидимка. Даже уже обновлять не буду, если понадобится.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Летающая мята сказал:
В 17.04.2019 в 20:10, Ладошки к Солнцу сказал:

А просмотры? У меня на Юле тоже полностью глухо, человек-невидимка. Даже уже обновлять не буду, если понадобится.

Рискну предположить,что серьезную конкуренцию авито и юле по продаже бу одежды составляют секонд-хенды.Там реально можно найти по 150-100 рэ новые вещи с бирками.Или бренды за копейки.При мне приличный мужчина откопал чуть поношенный пиджачок за 300 рэ,тут же пробил его по марке-модели -такой новый стоит 24 тыр, прикиньте,хвастался всем показывал.

И тем более в секонде одна вещь не подошла,так их там кучи висят,другую можно взять, и примерочные есть, а так ехать за 1 вещью куда-то,хз как мерять -дануна,Если только нужна вот именно эта конкретная вещь из объявления.

Поделиться сообщением

@Несьпа в Москве такие магазины особо не развиты. Владельцы отбирают приличные вещи и остаётся всякая ерунда. 

Поделиться сообщением

@Несьпа не поделился маркой мужчина, что за пиджачок?

Поделиться сообщением

6 часов назад, anna-kamenskih сказал:

@Несьпа в Москве такие магазины особо не развиты. Владельцы отбирают приличные вещи и остаётся всякая ерунда. 

Да ладно?Места просто надо знать:bigwink2:

4 часа назад, dalaal сказал:

@Несьпа не поделился маркой мужчина, что за пиджачок?

Фирму я не запоминала,мне без надобности ,на мой взгляд пиджачок был страшненький.Он в телефоне всем фотку показывал-вот сколько стоит новый,а вот на вешалке за 300 рэ он же

Поделиться сообщением

У меня в приложении Кошелек за сертификат перекрестка сумма по номинала сертификата списалась, без скидки 15%. Техподдержка сказала, что была проблема такая при оплате визой, разницу должны вернуть. Кто пользуется сертификатами этими, будьте внимательнее ))

Поделиться сообщением

В 4/20/2019 в 19:24, Несьпа сказал:

Рискну предположить,что серьезную конкуренцию авито и юле по продаже бу одежды составляют секонд-хенды.Там реально можно найти по 150-100 рэ новые вещи 

Очень  странно, ведь, наоборот, все виды торговли сейчас уходят в онлайн, в т.ч. из-за снижения издержек. Т.к. оффлайн в том же секонде надо платить за аренду, платить зп продавцам, за обработку вещей и тд. Если, как вы говорите, там ещё и цены по 100-300р, то чтоб хотя бы в ноль выйти, владельцам секонда нужно эти вещи получать даром (например, из разных благотворительных ящиков со сбором вещей, куда люди приносят даром). 

Одним словом, мне кажется, что конкуренцию любым б.у. вещам создаёт только доступность дешёвых новых вещей. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мегафон оборзел, подключил мне услугу эл. книг с абонентской платой в 35 руб.\день. 

Добилась компенсации средств за две недели списания. Мелочь, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Сослались на то, что Я в браузере делала запрос на книги. Ага, а подключили без моего ведома...

Изменено пользователем OrkLik
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 4/21/2019 в 05:38, Несьпа сказал:

Он в телефоне всем фотку показывал-вот сколько стоит новый,а вот на вешалке за 300 рэ он же

@Несьпа , купил дядя в итоге пиджак?)))

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎04‎.‎2019 в 20:10, Ладошки к Солнцу сказал:

У меня ни на Авито, ни на Юле вообще ничего не продаётся за последний год. Продавала б/у одежду в отличном состоянии, цены ставила умеренные. Куртку зимнюю подростковую, зимнее пальто отдавала за 500 р, никто не купил и даже не писал. Праздничную тунику в пайеткахВ тоже продавала за 500 р, надевала 1 раз, состояние в общем-то новой, тоже тишина.В 

На Юле последний год-полтора как-то не очень с продажами и просмотрами. Авито в этом плане поактивнее. У меня именно шмотки тоже не очень продаются, а так в среднем 1-2 продажи в месяц стабильно. И многие просто звонят на прямую, не поймешь с Авито или Юлы.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Peonies сказал:

Наверно купил и выставил на авито)))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Peonies сказал:

Не знаю,я ушла.Но похоже он с женой  там завсегдатаи.

Поделиться сообщением

В честь всемирного дня борьбы с меланомой можно записаться на 20 мая в своем городе на бесплатное обследование

(Бесплатное обследование родинок методом дерматоскопии

Рекомендации по фотозащите)

http://www.melanomaday.ru

Но конечно можно и планово в своей поликлинике у дерматолога родинки проверить...

Поделиться сообщением

В 18.04.2019 в 19:36, Nuxa сказал:

Антитела IgG  показывают, есть ли устойчивый  долгосрочный  иммунитет инфекции.

IgM  показывают, болеешь ли в данный момент.

В общем, выше так и ответили. 

:flowers1:

Иногда люди точно не знают, болели или были ли привиты в детстве от кори,  краснухи, паротита (свинки), ветрянки и тд.

У некоторого процента людей после прививки не образуется иммунитет (хотя у большинства образуется ок). Это тоже по-хорошему надо отследить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу