Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21028 сообщений в этой теме

Такие у меня впечатления от продаж на Авито: если продаёшь недешевую изначально вещь за разумную цену (не за копейки), то покупатели крайне адекватны. А если продаёшь сильно дёшево, начинаются 'глюки'... Но я хочу вообще все завалявщееся попробовать продать, тк копейка тоже не лишняя. И, что самое главное для меня, дом не захламляется.

Хочу спросить: девушки, у вас продаётся обычная взрослая одежда (массмаркет типа Манго-Зары в хорошем состоянии)? Стоит ли заморачиваться?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Romina сказал:

Такие у меня впечатления от продаж на Авито: если продаёшь недешевую изначально вещь за разумную цену (не за копейки), то покупатели крайне адекватны. А если продаёшь сильно дёшево, начинаются 'глюки'... Но я хочу вообще все завалявщееся попробовать продать, тк копейка тоже не лишняя. И, что самое главное для меня, дом не захламляется.

Хочу спросить: девушки, у вас продаётся обычная взрослая одежда (массмаркет типа Манго-Зары в хорошем состоянии)? Стоит ли заморачиваться?

я продаю одежду пакетами, насобираю 2 -3 и все за тысячу рублей.

Если продавать вещи штучно и за цену немизерную, то будет нытье "надо примерить".

Был случай у знакомой, продавала шубу, пришла женщина померить, хозяйка разрешила мерить вещь в прихожей, случился конфликт, покупатель стала говорить, что в прихожей не померить хорошо, нужно в спальне при свете.

И вот я представляю себе картину маслом, ко мне приходит полгорода, закатывают истерики в целях покупки вещи за 100 рублей.

Поделиться сообщением

В 02.02.2019 в 13:41, sea_shell сказал:

@Резеда да никто ничего не одобряет, это ж, по сути, мошенничество. Но лень писать ай-ай-ай. Да и что изменится?

тогда любая продажа на авито мошенничество, вещь вернуть нельзя, если она показала как то себя не так (полиняла, например, или "сдох" телефон), закон о защите прав потребителей на эти случаи не распространяется, доказать факт продажи тоже не представляется возможным.

В общем, ветка мошенников,  так что ли?

Да, еще групповое скажите:megaloll:или по предварительному сговору (вон какая подготовка 917 страниц аж).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Резеда сказал:

Вы подменяете причину и следствие:biggrin: У вас явные искажения в логической цепочке.

При чем тут розовые очки? Макаренко, воспитывая беспризорников, не видел их пороков? Л.Рошаль думает, что святых спасает?

Да,  мои нравственные ценности - это ценности Достоевского, Бунина, Чехова, лучших представителей нашей культуры. 

а помните, когда людей в лагеря за три колоска отправляли?

тоже ведь ворами их называли, а по  факту людям есть нечего было, потому что всё забрали.

Высокие категории надо оставлять для высокого, а не для авито.

К чему эти крайности? уделять внимание людям "без головы" выискивающим фирменные угги за 100 рублей на авито?

Не понимаю.

Поделиться сообщением

@Julie-T а при продаже пакетами как их группируете (по категории - 3 рубашки или наоборот комплект в стиле 'юбка-рубашка-футболка'? Продаёте без возможности примерки? В пакете вещи одного размера, да?

Извтните, что столько вопросов. Просто, похоже, Вы опытный пользователь) А я очень впечатлительная и переживающая, и могу из-за 1 хамского сообщения от постороннего человека ещё месяц переживать. (Поэтому на 3 года и завязывала с продажами. Но сейчас, копая гардероб, поняла, что отнести в Спасибо/к помойке лежащие годами Фурлы и УрбанДикеи мне бережливость не позволит).

Поделиться сообщением

В 31.01.2019 в 22:00, dandelion wine сказал:

Не всегда есть возможность, увы. У меня уже 8 купонов НМ и 2 Монки. Их бы отоварить :megaloll:

а куда эти купоны потом? У меня валялось несколько, истекли 31.01, никому из знакомых купоны тоже не нужны, в итоге выкинула.

Вещи (одежда\обувь) масс-маркета накапливаю по пакету-2 и отношу в благотворительные организации.

У меня на авито последнее время не заладилось, много неадекватных людей. И с пересылкой теперь не связываюсь: только без примерки, встречи в метро (когда мне удобно) и свой телефон контактный не говорю. Но и цены ставлю низкие на достаточно дорогие вещи. И то неадеквата много, к сожалению. Наверное, приходит время удалить там аккаунт:magic:

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Julie-T сказал:

тогда любая продажа на авито мошенничество, вещь вернуть нельзя, если она показала как то себя не так (полиняла, например, или "сдох" телефон), закон о защите прав потребителей на эти случаи не распространяется, доказать факт продажи тоже не представляется возможным.

Тоже лейблы переклеиваете?)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Astra Noire сказал:

а куда эти купоны потом? У меня валялось несколько, истекли 31.01, никому из знакомых купоны тоже не нужны, в итоге выкинула.

В ХМ, даже если не покупать одежду, купоны можно применить на трусы/ носки/ перчатки/ полотенца/ косметику

Поделиться сообщением

3 часа назад, Romina сказал:

@Julie-T а при продаже пакетами как их группируете (по категории - 3 рубашки или наоборот комплект в стиле 'юбка-рубашка-футболка'? Продаёте без возможности примерки? В пакете вещи одного размера, да?

Извтните, что столько вопросов. Просто, похоже, Вы опытный пользователь) А я очень впечатлительная и переживающая, и могу из-за 1 хамского сообщения от постороннего человека ещё месяц переживать. (Поэтому на 3 года и завязывала с продажами. Но сейчас, копая гардероб, поняла, что отнести в Спасибо/к помойке лежащие годами Фурлы и УрбанДикеи мне бережливость не позволит).

нет, я в пакеты просто складываю все вещи, которые не ношу (платья, кофты, юбки, брюки, костюмы), сразу указываю, что примерка не возможна, но в тоже время пишу, что вещи все на размер 42. Когда человек интересуется, то я уточняю параметры фигуры. По-крайней мере в последний раз 3 пакета за тысячу забрала девушка комплекции как я, но пониже ростом.

Сумки я отдельно продаю.

Хамское отношение может кого угодно вывести из себя.

Я просто не знаю с какого вы города?

В моем городе продать что либо поштучно навряд ли что то возможно. 

Знакомая с Нижневартовска переправляла своей сестре вещи, та очень удачно в Москве продавала ее б.у. вещи задорого.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sea_shell сказал:

Тоже лейблы переклеиваете?)

а вы приклеиваете?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Julie-T сказал:

а вы приклеиваете?

Все с вами ясно.

Поделиться сообщением

Переклеивать логотип (если это правда) - это совсем фуфуфу. По сути мошенничество и мало чем отличается от жуликов, рассылающих смс что ошиблись с переводом в сбебанке, разводчиков на косметику дешели и прочее кидалово.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Julie-T сказал:

а помните, когда людей в лагеря за три колоска отправляли?

К чему эти крайности? 

Нет, слава те Господи, не помню:biggrin:

О крайностях говорить не хочется.

Поделиться сообщением

3 часа назад, sea_shell сказал:

Все с вами ясно.

и с Вами тоже.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Улочкина сказал:

Переклеивать логотип (если это правда) - это совсем фуфуфу. По сути мошенничество и мало чем отличается от жуликов, рассылающих смс что ошиблись с переводом в сбебанке, разводчиков на косметику дешели и прочее кидалово.

а я думала это хендмейд и эксклюзив.

Ведь логотип надо приклеить, потом еще  продать сделанное с душой.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Резеда сказал:

Нет, слава те Господи, не помню:biggrin:

О крайностях говорить не хочется.

ну вот, сразу и поговорить не о чем.876

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Julie-T сказал:

а я думала это хендмейд и эксклюзив.

Ведь логотип надо приклеить, потом еще  продать сделанное с душой.

:magic:тогда уж надо разрабатывать собственный лейбл, а не пристраиваться к чужому)

или рядом с Uggs Australia "приклеено by Lena Stogova"

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Говорят на авито в цене пакеты из ЦУМа, и других премиум магазинов. Я сначала думала что тоже фейк заворачивают, ан нет, оказывается для инстаграма :lol: А вот чеки и бирки из тех же мест уже скорее всего для продажи фуфла. У народа все в цене ))) 

Плохо выдавать фейк за оригинал, очень плохо. Но и покупать фейк не хорошо. И продавать его в общем-то тоже не законно. И тот же авито запрещает это делать. Но рынок таких товаров есть, одним нужно сэкономить, другим все равно что на бирке написано если качество и цена устраивает, третим фиг что не оригинал и на качество, главное что на бирке. Так что как ни крути, все эти продажи по  любому в серой зоне. 

Поделиться сообщением

Пакеты из ЦУМа продаются у маджахедов в гостинице Севастополь, от оригинала не отличишь :magic:

Ещё читала про бизнес чувака: приезжает на дом, дает в прокат дорогой парфюм с пакетом из того же ЦУМа, дева фоткается для Инстаграма, платит тыщу рэ, и все довольны. Говорит, много по Москве заказов :magic:

Поделиться сообщением

Продавать подделки с наклеенными отодранными откуда-то лейблами - это надо иметь определенную долю слабоумия. Одно дело продать и удалить аккаунт, а если сидеть на нем дальше, то следующий покупатель может оказаться тем самым обманутым и мало ли че ему придет в голову и с кем он на встречу придет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу