Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21028 сообщений в этой теме

1 час назад, lola1105 сказал:

Я так понимаю речь шла в бОльшей степени о вариантах, когда хитропопые "друзья", приходя на д/р, регулярно "забывают"  принести подарок или отделываются мылом из фикспрайса (утрированно).

Да нет, не только из за этого, хитропопые отдельно. Просто я например люблю дружить с себе подобными. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lina4ka сказал:

А вообще во взрослом возрасте какие подарки дарят , хоть расскажите ? Я думала , что деньгами в основном или сертификатами на развлечения - услуги - парфюм ?? Мыло тоже в ходу , да ? 

Мыло как то странно) вроде дарят то же, что и родне например. Всякие аксессуары, украшения, косметику, парфюм, сертификаты. Ну и деньги конечно. Бывает бытовое что то, посуду, технику, но это по заказу.

Поделиться сообщением

А кто уезжает это помогает избежать празднования дома? У нас такие родные, они все равно поздравят по приезду )))) В целом никого не напрягает кто там уехал, кто праздновал, а кто нет, подарки среди родных дарятся все равно. Мы и ДР иногда переносим, вот мамино еще не отмечали, а оно в июне было,отметим как все сможем собраться на даче, мама традиционно предпочитает барбекю. А жену брата я поздравляла "на карточку" т.к меня не было в городе в ее ДР. А раз все все равно придут поздравлять, то и скрываться в отпуске смысла нет )))) Проще всем выбрать день и повеселиться, а отдыхать ездить в удобное время. Мы еще какой год шутим, что пора устраивать один семейный день рождения в году.

Ну и детям, по моему опыту, праздник с друзьями и родными, когда деть - главное лицо вечеринки, с кучей подарков куда желаннее, чем даже если ребенка в Париж с диснейлендом свозить. По крайне мере, пока они маленькие. Подростки может и сами куда готовы свалить, лишь бы от родни подальше.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, sanison сказал:

А кто уезжает это помогает избежать празднования дома?

у нас после переезда друзей особо в Туле не завелось , а родня понимающая , ну подарков мы тоже дарить не просим , так что обе стороны без претензий ))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lina4ka сказал:

А вообще во взрослом возрасте какие подарки дарят , хоть расскажите ? Я думала , что деньгами в основном или сертификатами на развлечения - услуги - парфюм ?? Мыло тоже в ходу , да ? 

Я последний раз именно по приглашению на ДР ходила эээм.... лет 5 назад , наверное , еще до декрета 

От меня родня и две сторонних девочки (с которыми уже почти сорок лет знаемся, но они живут в Питере и нечасто приезжают) с удовольствием принимают вышивку (а вышиваю я без ложной скромности прекрасно и часто на заказ), причем они тоже иной раз заказывают что-то конкретное; родня (а у меня в основном в родне неженатые братья :-Dи тоже в городах живут) на ура принимают корзинами клюкву, бруснику, грибы (сушеные и маринованые), тушёнку самодельную и прочую жрачку.:-D

Поделиться сообщением

@Lina4ka да, в основном, так и есть - конвертик или сертификат+даме цветы.

Из нематериальных подарков - если что-то по заказу только дарю, т.к. своей фантазии не хватает.

Из других подарков нематериальных, которые дарили другие на чужих др - торты разные на закз, с приколами какими-то, или в форме авто (для м), техника (телефоны-планшеты), алко хороший, белье/пижамы (для ж), косметос, духи (что считаю не совсем адекватным подарком чаще всего).

Но вот в прошлом году первый раз сама накатала свой виш-лист для подруги))) т.к. не праздновала, но она хотела сделать мне подарок.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Lina4ka сказал:

в смысле?

мне, например, на д.р. подарили билет на концерт Робби Уильямса и сертификат на химчистку авто.

из последнего куда я ходила к друзьям -  водонепроницаемый бокс для гоупро, еще одному другу (взрослому) дарили игры для плейстейшн, подруге сертификат в магазин с нижним бельем и т.д.

у нас как-то вишлисты более популярны, чем дарение деньгами.

либо какие-то сертификаты типо кассира, той же химчистки авто и т.п.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Lina4ka сказал:

Я последний раз именно по приглашению на ДР ходила эээм.... лет 5 назад , наверное , еще до декрета 

Мне родня дарит конверты, золото, родители часто духи (у меня одни и те же лет 10), сертификаты во всякие Рив Гоши, мужу часто подарки по автотеме. С близкой подругой хорошо идет формат приятная мелочь (например, какая-нибудь приблуда для моего велика, а я в ответ набор хороших специй в красивых баночках) + конверт.

И кстати, это вот вообще не связано с тем, отмечает именинник или нет.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Lina4ka сказал:

не , ребят , ну знаете , если уж вечеринку организовывать для себя и друзей , то , имхо , не стоит ждать какой-то отдачи подарками или фукать на мыло из Фикспрайса ... А то получается , опять же , как на свадьбах - зовут гостей , чтобы мероприятие окупилось ...Если уж дружите с такими "забывчивыми" , как говорится , сами виноваты

Парфюм, книги, билеты в театр, помню подруга просила шарм Пандоры ... Ну и в зависимости от вкусов, иногда подарок с именинником обсуждается и гости скидываются

Поделиться сообщением

мне дарили пальму в горшке, самокат, костюм грибника :-D портфель для ноута

мужу из того, что помню - рюкзак для рыбалки, эхолот, кий

маме я дарю обычно парфюмерию, нитки для вязания, билеты в театр

Только что, Anouk сказал:

Ну и в зависимости от вкусов, иногда подарок с именинником обсуждается

и у нас такое частенько бывает, точнее мы уже просто знаем, кому что дарить. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, sanison сказал:

А кто уезжает это помогает избежать празднования дома? У нас такие родные, они все равно поздравят по приезду ))))

Празднование с родными я вообще не считаю, т.к. это абсолютно не внапряг. К тому же маме и брату всегда можно открытым текстом сказать, шо нема золотого запасу, и будет только чай с тортом или пицца. И еще они всегда спрашивают, что подарить. Можно попросить и деньги, и вещь, до покупки которой руки не доходят. А чаще всего родственники скидываются все вместе и дарят что-то нужное и более существенное.те подарки родным - это само собой разумеющееся, независимо от наличия / отсутствия стола и даже приглашения, все равно припрутся :magic:

С друзьями так тоже можно, но далеко не со всеми. Есть некоторые, которые заморачиваются почти как Юля, но они в явном меньшинстве. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Юля-ля сказал:

мне вот тяжело это даётся, но муж любит тоже компании, поэтому я и собираю

Просто слов нет  :facepalm:

Чтож вы так себя не любите?  Тем более у вас ребенок маленький - железный аргумент: ой, Вася, я бы рада, но и так как белка в колесе, сил нет, не могу, прям  умираю, плак-плак

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Марианна72 сказал:

Просто слов нет  :facepalm:

Чтож вы так себя не любите?  Тем более у вас ребенок маленький - железный аргумент: ой, Вася, я бы рада, но и так как белка в колесе, сил нет, не могу, прям  умираю, плак-плак

Ну и еще немного очевидно-невероятного: пусть собирает и напрягается тот, кто любит компании. 

Отмечание ДР в антикафе обсудили, а может кто-нибудь знает бюджетные студии или лофты в Москве для этой цели?

Поделиться сообщением

1 час назад, areadna сказал:

в смысле?

мне, например, на д.р. подарили билет на концерт Робби Уильямса и сертификат на химчистку авто.

из последнего куда я ходила к друзьям -  водонепроницаемый бокс для гоупро, еще одному другу (взрослому) дарили игры для плейстейшн, подруге сертификат в магазин с нижним бельем и т.д.

у нас как-то вишлисты более популярны, чем дарение деньгами.

либо какие-то сертификаты типо кассира, той же химчистки авто и т.п.

ну в прямом. Я не хожу на праздники  уже давно и не приглашаю сама никого на ДР, вот и интересуюсь . Вдруг позовут - а я не в курсе , что вообще дарить -то 
Мужу и маме дарим по согласованию нужности всякие , я про друзей - знакомых спрашивала больше

Поделиться сообщением

@sanison , да, мы тоже бывшем переносим празднование ДР, если уехали или кто-то заболел.

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

А кто уезжает это помогает избежать празднования дома?

У нас да, железно  :-D

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lina4ka сказал:

ну в прямом. Я не хожу на праздники  уже давно и не приглашаю сама никого на ДР, вот и интересуюсь . Вдруг позовут - а я не в курсе , что вообще дарить -то 

Ну кмк самый беспроигрышный вариант- это конверт.)))

На худой конец- сертификат на покупку чего-то из того чем именинник увлекается.))

Я лично всем однажды и навсегда объявила чтобы не заморачивались и дарили мне деньги. (Я золотишко покупаю на все подарочные)))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Anouk сказал:

Ну и еще немного очевидно-невероятного: пусть собирает и напрягается тот, кто любит компании. 

Да там вообще речь шла про ДР мужа: он любит отмечать с размахом, а все делать должна Юля

Поделиться сообщением

@Марианна72 , а муж всегда говорит, что поможет, но все равно основная ответственность на мне получается. Если вообще никого никогда не собирать, получится ситуация с точностью наоборот, а нужен компромисс. Буду сборы просто прорежать)

Поделиться сообщением

Только что, Марианна72 сказал:

Да там вообще речь шла про ДР мужа: он любит отмечать с размахом, а все делать должна Юля

кхм,. в этом варианте мой муж бы получил посыл #нафигэтовонтуда , то есть хочешь праздновать - хоти и празднуй. А почему жена должна при этом убиваться - мне неясно

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу