Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21042 сообщения в этой теме

Только что, Несьпа сказал:

Кста, интересный момент -из моих знакомых/подруг/коллег  (навскидку 8 шт+я,с лч,итого 9) с ВО мужья с вышкой только у 2,и то одна развелась Странненько,непонятненько :hmm:

Ну а что, как раз - пока одни вышку получают, другие работают. Потом наоборот - получающие вышку ищут работу, набирают опыт, а работающие уже с опытом поднимаются дальше, где без ВО уже нельзя, и идут учиться. У первых не на что семью создавать, потому что учились. А у вторых уже и деньги, и опыт жизненный - таких и расхватывают, не смотря на отсутствие ВО.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Несьпа сказал:

Кста, интересный момент -из моих знакомых/подруг/коллег  (навскидку 8 шт+я,с лч,итого 9) с ВО мужья с вышкой только у 2,и то одна развелась Странненько,непонятненько :hmm:

ВО мужья видимо разобраны были раньше, со студенческой скамьи))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

ВО мужья видимо разобраны были раньше, со студенческой скамьи))

Да, эти 2 как раз во время учебы и поженились,все остальные после

Поделиться сообщением

38 минут назад, Mylasha сказал:

Ну а что, как раз - пока одни вышку получают, другие работают. Потом наоборот - получающие вышку ищут работу, набирают опыт, а работающие уже с опытом поднимаются дальше, где без ВО уже нельзя, и идут учиться. У первых не на что семью создавать, потому что учились. А у вторых уже и деньги, и опыт жизненный - таких и расхватывают, не смотря на отсутствие ВО.

мой муж получил ВО лет в 30, когда добрался до руководящей должности, уже некуда деваться было. Причем до этого он еще и в вечерней школе учился, чтобы получить аттестат о полном среднем. У него было 9 классов, училище не успел закончить, т.к. пришлось идти работать, чтобы кормить семью после смерти отца. когда полегче стало, в армию забрали. диплом, конечно, уже на всех работах потом требовали, но чисто формально. по специальности ни дня не работал, просто корочка о ВО и не более.

Поделиться сообщением

Только что, crazymouse сказал:

мой муж получил ВО лет в 30, когда добрался до руководящей должности...

ну да, я тоже просто вспомнила мужей своих подруг, которые учились уже после свадьбы на вечерках и заочках, и наших оболтусов - парней из института, которые, в основной массе, жили с родителями, работали пару раз в неделю, и ездили на родительских машинах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ну обычно к последним курсам уже как-то определяются-съезжаются, живут пару лет, работают, потом расписываются. 

где, как ни в вузе такое количество ребят на самый разнообразнейший вкус, и умные, и богатые, и 2 в одном, что никого не выбрать в итоге очень странно

Поделиться сообщением

посмотрела еще пару видео этого товарища))

меня вот не смущает ни его должность, ни типа несчастные дети, ни майонезные салаты на др, всё это его дело и не мне судить)))

но

меня очень смущает вот эта вот фанатичная порой повернутость на "дешево/бесплатно/за 3 рубля итд"

в своих  комментариях он пишет о том, что вооот когда дети подрастут, тогда-то он и начнет зарабатывать, но этого имхо может и не случиться, ибо

во1 с каждым годом ему будет всё сложнее выйти из привычной зоны комфорта и ненапряжной работы и впрячься в зарабатывание денег

во2 эта огромная привязанность ко всему, что подешевле тоже может сыграть злую шутку

ну и как-то запоздало он решил стать блогером и на этом зарабатывать)))

народ уже пресытился))) и рассказами о чудесном компоте из вишни без сахара и бесплатном походом в детскую комнату уже никого не увлечешь))))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Несьпа сказал:

Да, эти 2 как раз во время учебы и поженились,все остальные после

Так самый естественный процесс, мне кажется больше всего пар на учебе получается.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Юля-ля сказал:

@Sans_complexes , а что , Вы майонез совсем не едите?

дело не в майонезе))) я просто написала некие самые хитовые моменты из его роликов, обсуждаемые тут

сама я майонез не ем, да))) совсем)))) зато я ем мороженое :biggrin:

но никому не навязываю, если что и не осуждаю))) я за свободу выбора :biggrin:

майонез, мне кажется, себя изжил))))) сейчас столько разных соусов))))

ну по крайней мере среди моих знакомых-близких итд даже не припомню, чтоб кто-то его упоминал)))

сама я его покупала лет 8 назад, наверное)))) 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

пар много в вузах образовывается, но далеко не все женятся. И из тех кто женятся приличный процент к 30 уже в разводе и заводят вторые семьи.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eva_Ing сказал:

ну обычно к последним курсам уже как-то определяются-съезжаются, живут пару лет, работают, потом расписываются. 

где, как ни в вузе такое количество ребят на самый разнообразнейший вкус, и умные, и богатые, и 2 в одном, что никого не выбрать в итоге очень странно

вот те на, а кто же тогда те успешные люди, которые продумывают все на сто шагов вперед, учатся в лучших вузах страны, не поднимая головы, потом делают карьеру, и только уже будучи состоявшимися, имея приличную базу в виде квартиры-накоплений-финансовой подушки на случай декрета, задумываются о создании семьи и деторождении, естественно, с таким же состоявшимся партнером?  

даже в мое время в институте женились/выходили замуж буквально единицы, и чаще пару находили не в своем вузе. сейчас тем более норма жениться под 30, обзаводиться потомством лет в 35, предварительно набив несколько банков под асв, чтобы не дай бох уровень жизни не упал.  

Поделиться сообщением

@crazymouse это наверно те, кто женится в ВУЗе, а рожает лет через 10)

знаю несколько таких пар, поженились рано, а рожать пошли к 30ти.

Хотя у меня конечно большинство знакомых сразу рожали. 

Поделиться сообщением

@dalaal я таких вообще не припомню. в основном, кто переженился в институте, и родили сразу.  хорошо если через 9 месяцев, а не раньше :magic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И при чем тут Копейка? со всеми этими женихатями, ВО и ЗАГСОМ? В общем отправила жалобу модератору на флуд.

Поделиться сообщением

@mandarinka0077 в комусе пакеты дешевле, чем на почте, значительно. раза в 2 точно. но там к сожалению нет больше 36*50. а на некоторых почтах сейчас появились еще большего размера, стоят 90р. мне на днях понадобился и нигде кроме почты не нашла такой. они не серые "кому-куда", а синие нового образца, на них адрес наклеивается в пакете. а так в комусе или в СП беру, там еще дешевле, очень выгодно если часто отправлять. а если тебе один раз в год то можно и на почте купить.

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня вот какой вопрос, не знаю, в эту ли тему. Почему-то последнее время наблюдаю среди знакомых отношение к деньгам, противоположное , чем в моей семье - мы как-то изначально привыкли иметь заначку, в независимости от размера зп, в декрете ли я и т п. А большинство живет одним днём - есть деньги -здорово, нет - значит, нет. При этом не хотят работать с 9 до 7-8 ежедневно, например, как муж. И ощущается это на праздниках преимущественно. Друг отмечал др в кафе - все пришли с условными суммами и ни в чем себе не отказывали за его счет, а мне вот как-то неудобно не думать о счёте. К мужу один из друзей пришёл вообще без подарка - ну нет денег совсем, сказал. Хотя в семье 2 иномарки. Ещё друг, к которому ехали на др на дачу попросил купить спиртное и веники в баню, когда мы вычли эту сумму из подарка, мне показалось он не понял этого. Это я такая мелочная? И надо проще относиться?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Юля-ля сказал:

И надо проще относиться?

Я бы относилась проще, если бы в целом это компенсировалось. Т.е. сегодня друг без подарка, завтра проставляется на свой день рождения, в итоге то на то и выходит. Ну или эти суммы были для меня несущественны. Но в общем случае меня бы тоже бесило, особенно, если бы "друзья" это подавали в контексте: ты ж мужик, что ты мелочишься как баба.

Поделиться сообщением

@Рианнон , ну суммы действительно небольшие -1-2-3 тр. Но просто я, например, пытаюсь сэкономить на чем-то их - на распродажах, на акциях, что-то вообще не куплю- а получается тратим их туда, куда нам вообще не надо. Контекст там сейчас такой - "блин, ну ты ж нормально зарабатываешь"...

Поделиться сообщением

@Юля-ля дело не в деньгах, если касается подарка, например, или покупки спиртного за счёт гостя.

у меня тоже была знакомая, которая на все др компании ходила без подарка. Прошло уже лет 15 с нашего общения, а до сих пор вспоминаем фразу "подарок за мной". Или ещё одна, с которой мы созванивались раз в месяц, и она каждый раз просила перезвонить. При этом все разговоры это что они купили, куда съездили и почему мы ещё так не сделали. Прямо язык чесался сказать, что на телефонные переговоры все уходит. 

Я лично стараюсь избавляться от таких знакомых, муж тоже проникся постепенно. Хватает родни с таким же подходом, ещё и друзья))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу