Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21042 сообщения в этой теме

Как понять какая профессия будет востребована и позволит заработать на все перечисленное, а какая нет, ситуация же все время меняется и неквалифицированный труд тоже иногда выходит на первый план, как было в 90е например.

Поделиться сообщением

Чтобы видеть ж/д билет со скидкой надо аккаунт на их сайте иметь?

Поделиться сообщением

1 час назад, kro_shechka сказал:

Вы про какой сайт?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ceresal сказал:

Вы про какой сайт?

Про сайт РЖД.9_9

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kro_shechka сказал:

Про сайт РЖД.9_9

Ммм, тогда про какие вы скидки? Нет, там и с аккаунтом и без цены одинаковые

Поделиться сообщением

Только что, kro_shechka сказал:

Там скидки для всех, а для тех, у кого аккаунт есть, и кто копит бонусы - доп. скидки по этим бонусам, но там сложная система, надо часто куда-то ездить.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Mylasha сказал:

Там скидки для всех, а для тех, у кого аккаунт есть, и кто копит бонусы - доп. скидки по этим бонусам, но там сложная система, надо часто куда-то ездить.

Там не доп.скидки, а просто берешь билет за накопленные бонусы. Часто ездить для этого не обязательно, бонусы можно копить через банки-партнеры, просто пользуясь картой для повседневных покупок.

Поделиться сообщением

@Ceresal , а Сбер - не банк-партнер? Я знаю только про бонусы за купленные билеты.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Mylasha сказал:

@Ceresal , а Сбер - не банк-партнер? Я знаю только про бонусы за купленные билеты.

Нет. Вот партнеры https://rzd-bonus.ru/partners.html Помимо банков есть еще и другие, магазины, отели и тп. Они вроде начисляют дополнительные бонусы за покупки через них, но я не вникала. Я пользуюсь только банковской картой, у разных банков разные условия, за каждые потраченные 30рэ (не на билеты, а вообще на все) начисляют 1-2 балла, а за покупку билетов начисляют повышенные баллы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

Ммм, тогда про какие вы скидки? Нет, там и с аккаунтом и без цены одинаковые

Ага,спасибо,теперь ясно.

Поделиться сообщением

я тут подвела бюджет за месяц и в очередной раз удивилась вот чему: последние несколько месяцев мы живем с МЧ у его семьи, при том что продукты в основном покупают его родители. но я при этом как тратила 150 евро на еду когда мы жили с МЧ вдвоем (он тратил еще 150 евро), то и сейчас трачу точно те же 150 евро. тогда жили вдвоем, сейчас нас 5. у меня как-то в голове не складывается куда у меня уходят эти деньги: мясо я почти не покупаю, сыр и колбасу покупаю для себя и ем их одна, фрукты покупаю нечасто, деликатесов не покупаю. я была уверена, что на еду буду тратить в 2 раза меньше...единственное, что молоко раньше покупала раз в 3-4 дня, а теперь через день, но это -15 евро в месяц всего...

Поделиться сообщением

Летуаль 1=2  На их сайте еще анонсируется -5% на мобильное приложение. Не проверяла. + кешбек (если заказывать на сайте) с летишоп или копикота.

Но желательно сравнивать, нужные мне продукты оказалось выгоднее купить на сайте марки, цена та же, но с миниатюрами в подарок. 

Поделиться сообщением

Девушки, 

тут кто-то писал  вроде когда-то про пакеты для пересылки посылок мелких,

где их выгоднее покупать из полиэтилена куда-кому для отправки почтой,

у меня например коробка с обувью на возврат в магазин через компенсацию Пейполом (36x13x26  см),

какой мне размер пакета брать, что-то не соображу.

И еще пару коробок есть из других заказов +- таких же размеров.

Не пойму, такой мне подойдет?

36 на 50 см?

https://www.pochta.ru/support/post-rules/package-materials

В Комусе тоже что-то сходу не нашла, только маленькие

https://www.komus.ru/search?text=пакет почтовый полиэтиленовый

Может не то смотрю? ))

Спасибо!

Поделиться сообщением

@Инфанта вам нужно делать детальную разбивку по еде. То есть не просто категория "еда", а записывать, что именно куплено и в каком кол-ве. Иначе не разобраться. 

@mandarinka0077 да, 36 на 50 вам должен подойти. Можете ещё на почте попросить "примерить" упаковку на вашу коробку. 

Поделиться сообщением

@mandarinka0077 на али посмотреть? или там только мелкие.

вообще имхо проще на почте купить, пакеты недорогие, единственное, в них как из ж придут коробки.

я вроде видела еще пакеты для отправки большие в метро и в леонардо, но по-моему, только бумажные, прицельно не искала, зацепила боковым зрением.

мне каж, ради пары посылок какими-то прицельными оптовыми закупками почтовых мешков не стоит заморачиваться, больше прокатаешь денег и времени.

Поделиться сообщением

14 часа назад, sanison сказал:

будем на всяких алкоголиков  или лоботрясов равняться? Сейчас мир такой,  не факт что дети даже в России по совершеннолетию жить и учиться будут. Даже в моем поколении многие друзья, знакомые уже в разных странах живут. Зачем тогда  на всю Россию оглядываться? И как бы да, это минимально нормальный доход, когда в течении жизни человек способен приобрести жилье (выплатить к пенсии ипотеку), не голодать, вырастить детей.

Во всех этих рассуждениях есть кое-что между строк. А именно: рассуждающие так родители сами имеют ресурсы, которыми "ребенок" легко сможет воспользоваться. Никакого "с нуля" тут по факту нет. И поэтому отдача не от профессии  как таковой, а от накопленного родителями "багажа". 

8 часов назад, Taifuncheg сказал:

@Усталый рояль по поводу ипотеки с нуля и прочего тоже повеселило.

Не, ну так-то это реально к определённому возрасту.  Но не в 25. А если одновременно ещё и иждивенцев содержать... ) 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем спасибо!

Я была на своей почте, там сказали большие пакеты кончились, когда будут не знают,

хочу побыстрее купить  пакет и отправить возврат просто))

В пункте возврата боксберри тоже не подошел пакет, а дозаказать им лень))

Поэтому хоть где готова купить побыстрее...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Никойя сказал:

Всем подряд не нужно учиться в ВУЗах. Если ребенок тянет на дворника, не стоит его пихать в институт и ожидать, что в слове "корова" он таки перестанет делать по три ошибки. Но когда ребенок показывает способности, пусть не на уровне всесоюзных олимпиад, но все же, а папа в ответ угощает его колбаской из каки и доверительно сообщает, что работать на дядь ему лень, а дело жизни ему еще не подвезли - это печально.

согласна , ни убавить, ни прибавить.

Поделиться сообщением

В 01.07.2017 в 17:00, Мелисса Лимонная сказал:

Из моего выпуска всего 1 девушка вышла замуж в университете. И муж у нее был обычный милиционер. Все остальные мужей и жен искали вне учебных заведений. И женились после ВУЗа.

И (тут я говорю с некой долей печали) если бы диплом в высшем образовании был залогом семейного счастья или крепкого брака...

Кста, интересный момент -из моих знакомых/подруг/коллег  (навскидку 8 шт+я,с лч,итого 9) с ВО мужья с вышкой только у 2,и то одна развелась Странненько,непонятненько :hmm:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу