Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21043 сообщения в этой теме

Что найти себя можно и в 30 и в 40 лет, даже позже. а зарабатывать на жизнь приходится намного раньше. В определенной степени, найти работу не физически тяжелую, легче и проще с ВО.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Peonies сказал:

Цена на 50% меньше, это адекватная?)))

Я сама покупала по распродаже, и продавала со скидкой от цены распродажи. В этом случае делала скидку еще на 25-30%. Если от цены новой вещи, то 50% это минимум. По 1 разу ношеное буквально по 500-800р/пару уходило. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, sanison сказал:

Я сама покупала по распродаже, и продавала со скидкой от цены распродажи. В этом случае делала скидку еще на 25-30%. Если от цены новой вещи, то 50% это минимум. По 1 разу ношеное буквально по 500-800р/пару уходило. 

Спасибо, хочется понять стоит ли связываться, отдать вроде некому и коробки занимают место в гардеробной. Обувь люксовая, по 800 руб. это в 40 раз меньше:shutup:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Peonies сказал:

Спасибо, хочется понять стоит ли связываться, отдать вроде некому и коробки занимают место в гардеробной. Обувь люксовая, по 800 руб. это в 40 раз меньше:shutup:

С люксовой стоит заморачиваться, я обычные средние по цене марки продавала. Там на самом деле нужно  день выбрать и отснять фото всего, и еще день что бы описание написать. Я еще не знаю, есть ли комиссионки в Мск брендовых вещей, что бы сразу все отвести, раньше точно такая была, может кто подскажет. Еще вариант приходит мне в голову, попробовать отдать все разом, на авито встречаются перекупщики. В этом случае сумма будет  ниже, чем поштучно продавать, но и хлопот меньше. Можно попробовать сразу разные объявления поставить и нескольких пар и одно - продам люксовую обувь коробкой. И дальше по ситуации

Поделиться сообщением

1 час назад, dandelion wine сказал:

У меня ЦарьГрад висит по купонам 6000р за ночь номер на 2их. Без купона 11000. Негуманно как-то...

я сегодня смотрела разные отели подмосковные, и мне кстати показалось, что как раз 10 тыр в сутки и есть средняя цена за двоих....

У ЦарьГрада такое знакомое название, не могу вспомнить откуда я его знаю, но есть ощущение, что я там была)))) только не помню понравилось или нет))))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sans_complexes сказал:

тоже интересно послушать мнения или примеры

А тут есть кто-то кто уже детей вырастил, дети работают и зарабатывают хорошо? Чтобы пример был релевантный.

Я своей подсунула книгу рабы майкрософта, если чо. Направляю в нужное русло типа.:hohot:

Главное не идти в гуманитарии типа искусствоведа, историка и прочей тому подобной никому не нужной чепухи, тут я рада что ребенок не гуманитарий, в отличии от меня.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Peonies сказал:

Такое надо продавать на фб, в группе анонимные шопоголики.

Поделиться сообщением

3 часа назад, KATERINA D сказал:

Пока что о своих детях, отучившихся в ПТУ и работающих автослесарями и поварами, опыта нет ни у кого. 

как и отучившихся в вузах  работающих за хорошую зп. Встретимся в этой же теме лет через 10 а то и 20, ибо не все детные.

Поделиться сообщением

В 7/1/2017 в 13:21, sanison сказал:
22 часа назад, Peonies сказал:

22 часа назад, sanison сказал:

видно первые задатки к математике

Это, имхо, вообще от родителей зависит: одни постоянно всматриваются в ребёнка, пытаясь увидеть или хотя бы проинтерпретировать что-то как задатки. Другие более спокойны и понимают, что все 1000 раз поменяется. 

20 часов назад, sanison сказал:

В своем городе проживания он может сам купить недвижимость с нуля хотя бы в ипотеку, растить детей и содержать жену в декрете? При этом желательно не питаясь одними макаронами?

А для какой доли россиян это реально? Ну  будьте реалистами)) чтоб ипотеку с нуля, и детей, и жену содержать? Какая цифра дохода для этого нужна, и сколько профессий эту цифру предлагает, после какого опыта работы и с какой конкуренцией?)) 

19 часов назад, sanison сказал:

19 часов назад, sanison сказал:

почему вызывает удивление что хотелось бы что бы у ребенка была одна интересная работа с достойной оплатой, а не две, три работы и куча подработок?

А что в этом такого? Сейчас мир множественной занятости, проектных работ, и тд. 

18 часов назад, Lina4ka сказал:

17 часов назад, sanison сказал:

@Peonies важно что этот доход может дать. Жилье в ипотеку, содержание детей и поддержка семьи без второй зарплаты (жена в декрете) вполне нормальный уровень.  

Опять-таки, какому количеству россиян этот уровень доступен? И, что более важно - с какого возраста? Чтоб и ипотеку самостоятельно взять,  без помощи родственников на ПВ, и чтоб детей и жену содержать без затруднений, одновременно выплачивая эту ипотеку? 

17 часов назад, Sans_complexes сказал:

считаю, что хорошее ВО даёт много больше, чем просто знания. Это и общение с отличными преподавателями, которые могут служить примером; и расширение кругозора, и новые идеи итд. 

Ты совершенно права. Но и оговорка у тебя тоже правильная - с хорошим ВО. А не с любым ВО) 

16 часов назад, Taifuncheg сказал:

Главное не идти в гуманитарии типа искусствоведа, историка и прочей тому подобной никому не нужной чепухи

Да ладно, для них есть много интересных и прибыльных грантов от того же Потанина, например. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Усталый рояль сказал:

Опять-таки, какому количеству россиян этот уровень доступен? И, что более важно - с какого возраста? Чтоб и ипотеку самостоятельно взять,  без помощи родственников на ПВ, и чтоб детей и жену содержать без затруднений, одновременно выплачивая эту ипотеку? 

Какое мне дело до того, какому % россиян, какой уровень жизни доступен, если мы говорим о выборе для своих детей? Вот абсолютно никакого дела нет, будем на всяких алкоголиков  или лоботрясов равняться? Сейчас мир такой,  не факт что дети даже в России по совершеннолетию жить и учиться будут. Даже в моем поколении многие друзья, знакомые уже в разных странах живут. Зачем тогда  на всю Россию оглядываться? И как бы да, это минимально нормальный доход, когда в течении жизни человек способен приобрести жилье (выплатить к пенсии ипотеку), не голодать, вырастить детей. Содержать жену не надо, но и семья не должна голодать без второй зарплаты, потому что случиться может разное. Женщин это тоже касается. И заведомо нацеливать детей, или поддерживать их в выборе профессий где они даже этот минимум заработать не смогут, мне странно, да. 

3 часа назад, Усталый рояль сказал:

А что в этом такого? Сейчас мир множественной занятости, проектных работ, и тд. 

Множественная занятость по велению души и желанию, не одно и тоже когда с работы надо идти на другую работу иначе не прожить. 

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 22:03, Nuxa сказал:

В 22.05.2017 в 20:57, Юля-ля сказал:

Поделиться сообщением

В 22.05.2017 в 20:57, Юля-ля сказал:

Поделиться сообщением

Девочки из югов/волгограда - во сколько у вас нормальная трешка встанет?

У меня просто не так давно подруга "евротрешку" взяла, так там и дети хорошо кушают, и заграницы есть по мере возможности (если не заграницы - то наше море), и то им не так просто эта трешка далась.

Я не из Волгограда, но тоже с юга)

У нас трешка убитая 1600-1700 тыс, а в новом доме хорошей квадратурой, с инд.отоплением 2500тыс. Но это у нас так, причем в близлежащих городах (Ростов, Краснодар дороже, как в Волгограде не знаю)...

Поделиться сообщением

@Усталый рояль ну так гранты это одно а в общем и целом востребованная и нормально оплачиваемая профессия совсем другое. В общем буду ратовать за что-то прикладное. Для того же гранта опу рвать надо еще как, лучше уж изначально получить знания которыми можно заработать.

по поводу ипотеки с нуля и прочего тоже повеселило.

Поделиться сообщением

@sanison а как ты заставишь ребенка учится там где ему не нравится? Это будет его выбор так или иначе.

до фига вариантов когда родители тратили кучу денег на репетиторов или оплачивали учебу а ребенок потом бросал это все, деньги соответственно в трубу. Лучше уж в его выборе поддержать, если это правда по велению души, то может и выйдет что-то путное. Тут главное не кормить дитятку когда она вырастит, пусть сам выкручивается.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А много ли продавцов и пекарей смогли взять ИПУ с нуля? 

Поделиться сообщением

@KATERINA D в буквальном аха. А то такие рассуждения про возможность ипотеки и кормление жены, а потом сыночке великовозрастному деньги на жизнь даются. Вообще сейчас очень многие не работают по профессии, чуть не большинство, так что изначально от образования и специализации не так уж и много зависит. В конце концов второе высшее можно уже самому получить на свои бабки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Taifuncheg я так и сделала, первое бюджет, второе осознанный выбор, причем часть предметов мне засчитали автоматом в процессе учебы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу