Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21042 сообщения в этой теме

6 минут назад, KATERINA D сказал:

@sanison вы бы хотели своего ребенка в повара?

Нет, но я и не работаю поваром, с тех времен прошло много времени и я достигла большего.  Но если бы ребенок твердо был бы уверен что только поваром и никем иным, помогла бы учиться у лучших шефов, участвовать в международных конкурсах. И уверена что стоило бы это не дешевле среднего Вуза.

Поделиться сообщением

@sanison так речь не идет об эксклюзиве, речь о массовых рабочих профессиях, полно же кафе и ресторанов....но там конечно труд адский и оплачивается весьма средне, ну и нарушений ТК там полно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, KATERINA D сказал:

@sanison так речь не идет об эксклюзиве, речь о массовых рабочих профессиях, полно же кафе и ресторанов....но там конечно труд адский и оплачивается весьма средне, ну и нарушений ТК там полно. 

Ну ответ уже в вопросе. Кому нужно что бы у ребенка была тяжелая профессия и еще малооплачиваемая? О прелести работы по 12 часах на ногах и зарплате на которую и квартиру не купить, и дети с женой не по карману, естественно донесу. Так что если профессия прямо любовь и без нее не жить - тогда работать над уровнем, если от лени - ну пусть попробует, глядишь и просветлеет в мозгу. Изначально я естественно настраиваю ребенка на перспективные профессии и высокооплачиваемые профессии. На которые не только вышка нужна. 

Поделиться сообщением

Мне просто интересны рассуждения про замечательные рабочие профессии, швея, автослесарь, повар, токарь, пекарь и тд.  

Поделиться сообщением

4 часа назад, KATERINA D сказал:

Девушки теоретики это все замечательно, но хотелось бы узнать кто то, своих деток выучил на пекаря, столяра или печника....реально. Или все это фантазии?  Для сведения, в стране нет промышленности  и производства не растут....куда дети пойдут работать? Думаю, печник из Москвы это не печник, для этого надо жить там, где спрос, да и печи счас мало кто кладет, водителем автобуса, так местные туда не идут по определенным причинам, для этого вообще образование не нужно. У кого дети стали востребованными спецами без корочек о вышке?

Мой ждёт не дождётся, когда пойдёт учиться на автослесаря. Хотя он уже и так подрабатывает по профилю.

Но это потому что ему нравится, хочет, руки откуда надо, к дальнейшей учебы в ВУЗе никакого интереса.

А так большинство знакомых подростков идут по известной дорожке, школа-вуз-офисная работа.

Я сама с во, муж без во. У мужа успехи лучше чем у меня. С другой стороны моё во даёт мне среднюю зарплату при том что я не особо напрягаюсь. Была бы без образования, при нужде наверно бы продавцом работала или кем ещё можно без особых навыков.

Поделиться сообщением

40 минут назад, KATERINA D сказал:

Мне просто интересны рассуждения про замечательные рабочие профессии, швея, автослесарь, повар, токарь, пекарь и тд.  

А в чем их не замечательность? Я вот хочу заказать торт на др, так у понравившихся мне кондитеров 1 кг стоит 2500 рублей. Ремонт делаю на даче, так там услуги не таджика, а нормального адекватного мужика обходятся мне в нехилую сумму,. Делала курс массажа, так 10 посещений по 40 минут обошлись в четверть месячной зп. А сколько стоит пройти техосмотр, сшить платье на заказ?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

А где в изначальном посте было про подработку сварщиком?

в посте и было. Внимательнее читайте.

Поделиться сообщением

57 минут назад, KATERINA D сказал:

Сложно с ними, для того чтобы зарабатывать неплохо, нельзя быть криворуким. Каждая ошибка может стоить клиентуры, особенно если ты на себя работаешь. В офисе легче имхо, теряешься в муравейнике)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lina4ka сказал:

Если семейные надо - ЦарьГрад и Дракино еще посмотрите 

У меня ЦарьГрад висит по купонам 6000р за ночь номер на 2их. Без купона 11000. Негуманно как-то...

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

Есть несколько родственников и знакомых, которые сделали неплохую карьеру по некоторым "рабочим" специальностям (не только вышеозначенным) и не только, не имея изначально в/о, из них большинство его все же получали впоследствии для карьерного роста, вечерне-заочно и тп. А кто-то с в/о пошел на "рабочие" специальности (пекарь, автослесарь), и карьерный рост был более быстрым. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

И это хорошо? В своем городе проживания он может сам купить недвижимость с нуля хотя бы в ипотеку, растить детей и содержать жену в декрете? При этом желательно не питаясь одними макаронами?

елки - палки , я полжизни бы отдала за то , чтобы мой муж 50 тыс в мес зарабатывал на одной единственной нормальной работе , пусть даже это будут оградки :brows: 

все-таки оторваны москвичи от понимания жизни в регионах , что бы кто не говорил , и никому ни в обиду...

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Разбавлю тему - у меня вопрос))) После травмы не могу носить многую обувь свою, дорогую, есть и новая и б/у по разу. Ждала и надеялась два года, но чуда не произошло((( Стоит ли ее пытаться продать, если да, то какую ставить цену от цены покупки и где  - авито и здесь? Никогда ничего не продавала, кроме авто.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Peonies сказал:

Разбавлю тему - у меня вопрос))) После травмы не могу носить многую обувь свою, дорогую, есть и новая и б/у по разу. Ждала и надеялась два года, но чуда не произошло((( Стоит ли ее пытаться продать, если да, то какую ставить цену от цены покупки и где  - авито и здесь? Никогда ничего не продавала, кроме авто.

У меня такие вещи лучше всего уходят на местных форумах, группах вк, на авито теряются

Поделиться сообщением

@Peonies У меня после родов нога на размер больше стала, обувь продавала но за копейки, что-то отдала. Только новые удалось более-менне за адекватную цену пристроить, и то дешевле покупки. 

31 минуту назад, Lina4ka сказал:

елки - палки , я полжизни бы отдала за то , чтобы мой муж 50 тыс в мес зарабатывал на одной единственной нормальной работе , пусть даже это будут оградки :brows: 

все-таки оторваны москвичи от понимания жизни в регионах , что бы кто не говорил , и никому ни в обиду...

Ну при чем тут сразу москвичи... я же спросила, можно ли в регионе проживания. Я же не знаю про какой регион речь идет. Размер дохода это только цифры, важно что этот доход может дать. Жилье в ипотеку, содержание детей и поддержка семьи без второй зарплаты (жена в декрете) вполне нормальный уровень.  Если я поеду в Нью-Йорк, то с моим доходом я нищебродом буду, и жить мне только в подвальном помещении, и меня точно не будет греть мысль что этому доходу может половина России позавидует. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Peonies на шопоголике попробуйте, там очень живенько

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, KATERINA D сказал:

@sanison все теоретики, не факт, что дочка Лолы пойдет в парикмахеры, ))

)Господь с Вами, я такой глупости нигде не писала. Я и сама без высшего образования жизнь прожила и ничуть об его отсутствии не печалилась.))

И про дочу ясно написала- если захочет получить в/о. Если же не захочет- уж точно уговаривать не буду.

Поделиться сообщением

10 минут назад, sanison сказал:

@Peonies У меня после родов нога на размер больше стала, обувь продавала но за копейки, что-то отдала. Только новые удалось более-менне за адекватную цену пристроить, и то дешевле покупки. 

Цена на 50% меньше, это адекватная?)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, sea_shell сказал:

А в чем их не замечательность? Я вот хочу заказать торт на др, так у понравившихся мне кондитеров 1 кг стоит 2500 рублей. Ремонт делаю на даче, так там услуги не таджика, а нормального адекватного мужика обходятся мне в нехилую сумму,. Делала курс массажа, так 10 посещений по 40 минут обошлись в четверть месячной зп. А сколько стоит пройти техосмотр, сшить платье на заказ?

Только в ситуации с массажем/техосмотром/ТО итд надо понимать, что конечный мастер от оплаченной вами суммы получит совсем немного, а открыть свой бизнес не каждый решится, и вот тут как раз и может пригодиться ВО, которое даст фундаментальные знания.

Причем я как раз считаю, что современный мир даёт много возможности заработать любым видом труда (те же всякие фуд проекты в Москве, когда сначала проект участвует в фестивале еды, потом ещё, потом открывается кафе итд и точно также в любой сфере). И если пару лет назад я была абсолютно уверена, что для своего ребенка хотела бы какую-то стандартную профессию из привычного мне списка а-ля условно "офисный работник", то сейчас не упаду в обморок, если дочка выберет иной путь, ибо для реализации идей и фин стабильности в Москве сейчас есть куча вариантов. 

Но при этом всё же считаю, что высшее образование нужно в любом случае, ибо помимо того, что для меня это такой же, скажем так, необходимый минимум как и средняя школа; так ещё и считаю, что хорошее ВО даёт много больше, чем просто знания. Это и общение с отличными преподавателями, которые могут служить примером; и расширение кругозора, и новые идеи итд. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sea_shell чтобы печь торты дома....корочка ПТУ не нужна, ремонт у нас дома делал мужик с ВО, бывший спортстсмен, а вот тренеры в спортклубах вообще часто не имеют специального образования.

Поделиться сообщением

5 минут назад, KATERINA D сказал:

@sea_shell чтобы печь торты дома....корочка ПТУ не нужна, ремонт у нас дома делал мужик с ВО, бывший спортстсмен, а вот тренеры в спортклубах вообще часто не имеют специального образования.

И что вы пытаетесь этим сказать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу