Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21028 сообщений в этой теме

51 минуту назад, KATERINA D сказал:

На другом форуме мама ребенка котрый не особо хотел учиться и пошел на повара в училище, итог из 100 выпускников пошли работать поварами 2 человека, остальные помыкались и разбрелись куда смогли, а ребенок той мамы пошел в Росгвардию по контракту и вовсе не поваром.

И какой из этого вывод? Типа: летели два лебедя, один белый, второй на юг?

Все выпускники с дипломами о высшем образовании работают по специальности на ведущих должностях?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, KATERINA D сказал:

К слову в ГБУ Жилищник Москвы  газосварщик получает 30 тыс. руб. 

и работает с 9 до 18, 5 дней, с перерывом на обед.

Мой коллега на сварных работах имеет около 40-50 тыс ежемесячно. Варит от оградок на клабищах до ворот дачникам.

Поделиться сообщением

@Мелисса Лимонная нет конечно, но факт, что из 100, только 2 пошли работать поварами, другие не смогли найти работу или не захотели сами.  Пока никто кроме Лолы не высказался, что его ребенок идет учиться на автослесаря или продавца.

Поделиться сообщением

@Мелисса Лимонная а сколько должен, все 7 что ли, так и учитель работает не все дни недели, и врач, может в выхи подрабатывать, и полно людей, кто дома имеет оплачиваемое хобби. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мелисса Лимонная сказал:

Мой коллега на сварных работах имеет около 40-50 тыс ежемесячно. Варит от оградок на клабищах до ворот дачникам.

И это хорошо? В своем городе проживания он может сам купить недвижимость с нуля хотя бы в ипотеку, растить детей и содержать жену в декрете? При этом желательно не питаясь одними макаронами?

Поделиться сообщением

@sanison все теоретики, не факт, что дочка Лолы пойдет в парикмахеры, даже Лола мечтает о вышке для дочурки)

Поделиться сообщением

В тему ВО. У меня одна кузина закончила универ, какой-то естественно-научный факультет у неё был, работу по специальности найти не смогла, только в школу учителем предлагали, а туда она не хочет. От службы занятости бесплатно получила направление на курсы поваров, три или два месяца они длились и уже несколько лет работает поваром вполне успешно, её всё устраивает.
Вторая закончила филологический, работала в библиотеке. Потом переехала в другой город, там профессия библиотекаря оказалась неактуальна, сейчас от той же службы занятости курсы бухгалтеров заканчивает)
Не всем нужно ВО и не во всем от него польза есть)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, злобный бурундук сказал:

полгода мониторю лес арт резорт и солнечный. Максимум,  что мне удавалось выловить, это в первый минус 15 процентов. Все остальные акции там или на будни или для беременных или еще чего. Но имхо, там очень много народа. 

Много народа тоже не хотелось бы, да))

при скидки поняла, что нет смысла искать)))

лес арт резорт тоже смотрела сегодня как раз, потому что направление удобное, смотрю только в свою сторону чтобы, а не на противоположной стороне Подмосковья, ибо добираться слишком долго будет)

в общем, пока я выберу - лето пройдёт )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Peonies сказал:

И еще - хотели бы, чтобы ребенок пошел по Вашим стопам в профессии?

Нет. Хорошая профессия, но нервы треплют и платят так себе. Пусть идут в стоматологи :hohot:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sanison сказал:

И это хорошо? В своем городе проживания он может сам купить недвижимость с нуля хотя бы в ипотеку, растить детей и содержать жену в декрете? При этом желательно не питаясь одними макаронами?

А чем плохо? Тем, что имея подработку сварщиком он:

-купил хорошую квартиру (да, половину денег на нее- это кредит, половина- накопления и продажа старой квартиры)

-сделал там нормальный ремонт

- жена пока не работает, т.к сыну 2 года

-семья у него не голодает и не едят одни "макароны" и пластмассовую колбасу

К тому же помимо подработки сварщиком он имеет основную работу и да, высшее образование у него тоже есть, даже два, первое-неоконченное высшее. Но ни по одному из образований по профилю он не работает.

Вы уж дамы определитесь, шашечки или ехать. А то мужик из Волгограда- гад и душегубец, но иметь подработку сварщиком- а может ли жену прокормить, ах-ах, знаю одного печника, маникюршу, космолога, парикмахера, но нееет, без вышки- никуда. Пусть платно в академии заборокрашения, но зато вышка же! Всеми силами пихать будем на вышку, себя не жалеючи, хотя объективно из молодого человека или девушки может выйти прекрасный специалист со средним образованием. Который заработает больше, чем менеджер по продаже канцелярки со склада, но с непонятным высшим образованием.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, KATERINA D сказал:

Вопрос по детей, только Лолина дочка мечтает о парикмахерской. К слову в ГБУ Жилищник Москвы  газосварщик получает 30 тыс. руб. 

Мой брат работает в известном СПб барбершопе (мужские стрижки) - зарплаты от 50 до 200 в зависимости от квалификации, но работа реально тяжелая, у него бывают смены по 6 дней подряд - а это 11 часов на ногах. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, просто Наташа сказал:

Пусть идут в стоматологи 

или проктологи.

Поделиться сообщением

Пока что о своих детях, отучившихся в ПТУ и работающих автослесарями и поварами, опыта нет ни у кого. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

Пока что о своих детях, отучившихся в ПТУ и работающих автослесарями и поварами, опыта нет ни у кого. 

Может потому что возрастная групп космо-дам предполагает что большинство их детей не старше 15 лет?

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

42 минуты назад, *Milady de Winter* сказал:

Не всем нужно ВО и не во всем от него польза есть)

Ну так с этим никто и не спорит, однако что бы вред от вышки был тоже не слышала.  И вообще мне кажется, что процент людей кто получает первое образование и по нему не идет работать примерно равен как в вышке, так и в среднем-специальном. ИМХО, далеко не все дети к 18 годам готовы определиться кем хотят быть, банально, но жизненного опыта маловато. 

Могу и противоположную историю рассказать. Я вот всегда любила готовить, хотела шефом стать, после школы отучилась на повара и даже поработала. И не просто работала, а пару еще проф.конкурсов выиграла. Адски тяжелый труд, и малооплачиваемый. Смены часто были по 12 часов. И все это время на ногах, ноги болели так что хоть плачь. В 20 лет сосудики на ногах лопаться начали.  После чего как то быстро пришло прояснение что надо учиться, работать и достигать большего. И сейчас смотря на на среднии зарплаты в этой отрасли (не берем во внимание редких мастеров своего дела) могу сказать что мне этого не достаточно. Поэтому и не вижу геройства в том что детку пихнуть изначально на лучшии позиции. Хотя бы для того, что бы детка сам потом жилищный вопрос свой решал, сам своих детей и семью содержал, на макаронах не пух и не уплотнялся со своим семейством в мою квартиру. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мелисса Лимонная сказал:

Может потому что возрастная групп космо-дам предполагает что большинство их детей не старше 15 лет?

только хотела написать, что пока тут вроде никого 50+нет 

Поделиться сообщением

А почему 50 лет? 9 классов дети в 16 лет заканчивают. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Мелисса Лимонная сказал:

А чем плохо? Тем, что имея подработку сварщиком он:

-купил хорошую квартиру (да, половину денег на нее- это кредит, половина- накопления и продажа старой квартиры)

-сделал там нормальный ремонт

- жена пока не работает, т.к сыну 2 года

-семья у него не голодает и не едят одни "макароны" и пластмассовую колбасу

К тому же помимо подработки сварщиком он имеет основную работу и да, высшее образование у него тоже есть, даже два, первое-неоконченное высшее. Но ни по одному из образований по профилю он не работает.

Вы уж дамы определитесь, шашечки или ехать. А то мужик из Волгограда- гад и душегубец, но иметь подработку сварщиком- а может ли жену прокормить, ах-ах, знаю одного печника, маникюршу, космолога, парикмахера, но нееет, без вышки- никуда. Пусть платно в академии заборокрашения, но зато вышка же! Всеми силами пихать будем на вышку, себя не жалеючи, хотя объективно из молодого человека или девушки может выйти прекрасный специалист со средним образованием. Который заработает больше, чем менеджер по продаже канцелярки со склада, но с непонятным высшим образованием.

А где в изначальном посте было про подработку сварщиком? Было указанно что зарабатывает на сварных работах и какую сумму.  Что удивительного в вопросе может ли он на эту работу обзавестись недвижимостью и семью прокормить?  Ну я рада что все может. Кстати, а как бы, если изначально без квартирной базы? 

Но почему вызывает удивление что хотелось бы что бы у ребенка была одна интересная работа с достойной оплатой, а не две, три работы и куча подработок? И особенно интересно было бы узнать, откуда пошла байка про ВУЗ неимоверной самоотдачей родителей, которые бедные, себя не жалеючи на подработках пашут что бы детке  образование дать? Родителям подрабатывать это себя не жалеть, а ребенку две работы работать это норм?

Поделиться сообщением

7 минут назад, KATERINA D сказал:

А почему 50 лет? 9 классов дети в 16 лет заканчивают. 

потому что 

14 минуты назад, KATERINA D сказал:

во-первых, надо сначала выучиться и трудоустроиться

во-вторых, не все идут в училища после 9 классов, можно и на базе 11 поступать

в-третьих, в зависимости от профессии обучение может длиться до 5 лет

в-4, когда мой старший ребенок закончит колледж или институт, мне будет почти 50, а младший - 60 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу