Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21042 сообщения в этой теме

8 минут назад, Koritsa сказал:

@dandelion wine цены в Альпах минимум вдвое выше сочинских, я специально в Россию летала на неделю технику совершенствовать, в Альпах бы разорилась

Видимо, зависит от конкретных условий. Я сравнивала свои австрийские и сочинские горнолыжные поездки, выходило почти один в один по деньгам. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Усталый рояль сказал:

Видимо, зависит от конкретных условий. Я сравнивала свои австрийские и сочинские горнолыжные поездки, выходило почти один в один по деньгам. 

Я считаю что в Сочи очень хороший уровь курорта, в принципе то, что я находила в Австрии за те же деньги было проще: меньше зона катания/хуже оборудование/и снег у нас только в январе выпал, до этого по насыпному среди альпийских зеленых лугов рассекали.

Ну и конечно зависит от набора услуг: мне был нужен качественный тренер, я в Сочи за индивидуальные занятия меньше плачу, чем в Италии за групповые. Ну и по мелочи: баня, ужин на горею

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Усталый рояль сказал:

@Nuxa не утрируйте. Вы почему-то видите нападки там, где всего лишь логика.  Речь ведь всего-навсего о том, что осуждать кого угодно (хоть масика с з.п 17 тыр на 4х, хоть не масика) имеет моральное право тот, кто сам прошёл похожий путь и зарабатывает больше. К советам, таскать ли грузы по выходным, логичнее  прислушаться к тем, чей муж/брат таким путем заработал (или не заработал),  и тд. Все ведь логично, верно? 

Логично.

Поэтому я и привела в пример (и раньше приводила) только реальные заработки, с конкретными цифрами.

Мой родственник например, когда на его госпредприятии в 3 раза урезали зп, таксовал (пока не нашел новое место) - но это было тогда, когда такси еще чего-то стоило. Поэтому сейчас вариант таксовать я и не предлагала и обосновала, почему.

Вообще не хочу больше обсуждать это дно, подклеенное герметиком.

Поделиться сообщением

Сравнение Яхромы с Альпами смищно. Дорога в Яхрому 500рэ на двоих, а билеты в Альпы в сезон от 30тр 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Усталый рояль сказал:

А сколько Вы платили за подъемник в Сочи и сколько в Австрии?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Peonies сказал:

За 5 из 7ми в рублях около 15тыс. В Сочи -  12тыс. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Усталый рояль сказал:

За 5 из 7ми в рублях около 15тыс. В Сочи -  12тыс. 

Нифига себе, не думала, что в Сочи подъемник столько стоит, нам Австрия в 174 евро за шесть дней обошлась. Про Чехию вообще молчу.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Peonies сказал:

В Сочи скипасс на день около 2000, в Альпах на больших курортах около 50 обычно.

Мой скипасс на 5 дней подряд со скидкой обошёлся в 6000.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Koritsa сказал:

Мой скипасс на 5 дней подряд со скидкой обошёлся в 6000.

Со скидкой - это не в высокий сезон, наверно? Или брали летом на зиму? Не припомню скидок... 

Поделиться сообщением

4 часа назад, dandelion wine сказал:

Если очень кратко, то нужно очень постараться, чтобы получить good value. Есть и весьма неплохие отели, и гостевые дома в Подмосковье и сопредельных регионах (Владимир, Тверь, Тула, Ярославль и др. города Золотого кольца и не только), но цены там вполне европейские. Хоть через биглион, хоть через букинг, хоть через airbnb. Я не супер искатель скидок, но зачастую дешевле по горящему туру слетать за границу. В этом году у нас было несколько поездок в Подмосковье. Из + такого отдыха, что можно ненадолго, на 2-3 дня, и на своей машине. Если в семье 2 водителя - вообще супер))). 

я как раз и не сравниваю с европой, в том плане, что конечно за те же деньги можно и слетать куда-то на выходные, но не всегда хочется лететь, ехать в аэропорт итд)))) 

думала, что мей би есть какие-то лайфхаки в плане скидок, ну вот купонные эти сайты итд, но видимо придется вручную лопатить желаемые подмосковные отели))))

airbnb - это уже история про частные апартаменты, я скорее про отели))) чтоб бассейн, массаж итд)) ну такой тюлений отдых :biggrin:

2 водителя в смысле расстояния? я смотрела много отелей есть на небольшом удалении от Москвы))

вы наверное больше про путешествия недалеко от Москвы в близлежащий города)) это другая история))) мы раньше часто ездили так, ну и в целом я спокойно могу сесть и 500-600 км за рулем проехать без напряга )))) но я про подмосковье именно тюленье))) чтоб проснуться поздно, среди леса, хороший неспешный завтрак итд :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Усталый рояль сказал:

Со скидкой - это не в высокий сезон, наверно? Или брали летом на зиму? Не припомню скидок... 

Это была скидка от компании, где я работаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sans_complexes сказал:

я про подмосковье именно тюленье))) чтоб проснуться поздно, среди леса, хороший неспешный завтрак итд

Вот я только размечтаюсь о таком, как мне ехидным тоном напоминают про оголодавших подмосковных комаров размером с буйвола :biggrin:

Поделиться сообщением

@Усталый рояль ох, как я не люблю комаров))))

Будем надеяться на репелленты :biggrin:

Поделиться сообщением

21 час назад, Усталый рояль сказал:

Так многие и относятся с претензиями заранее ко всем мужчинам. Автоматически должен, так как мужчина) 

я масика не защищаю , как и Аня , но понятие долженствования у наших женщин тоже чрезмерно раздуто. Люди ,ну все же взрослые , умные - неужели непонятно , что априрори НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН в этой жизни  ?  я в плане отношений Мэ- Жо, про детей и родителей не говорим.

Человека можно заставить. замотивировать. Но не изменить. Если мужик не видит смысла или не имеет желания обеспечивать своих детей , но у него при этом есть семья и жена его не пилит - значит , прежде всего эту женщину все устраивает.

А у нас в РФ вообще модно , да , сначала выйти за нищеброда замуж , а потом пытаться из него Стива Джобса слепить. Ну смешно же. В законодательстве не прописано , что именно мужик обязан содержать финансово семью , остальное  - чисто женские домыслы. Имхо и надеюcь, не очередной повод для срача :brows:

Поделиться сообщением

@Lina4ka , женщину-то, понятно, все устраивает - тут про детей ужасаются. Никто даже не заикается про английский, бассейн и отдых на море, куда там - речь о жизни ниже прожиточного минимума. Что ахтунг. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Рахиль сказал:

@Lina4ka , женщину-то, понятно, все устраивает - тут про детей ужасаются. Никто даже не заикается про английский, бассейн и отдых на море, куда там - речь о жизни ниже прожиточного минимума. Что ахтунг. 

У нас в стране ниже прожиточного минимума не один миллион населения живёт. И это только по официальной статистике. И ничего- не только живут, но ещё и жизни радоваться умудряются, и детей рожают. Чему тут ужасаться-то? Обычная жизнь.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, lola1105 сказал:

Чему тут ужасаться-то? Обычная жизнь.

нет, Лол, тенденции во взращивании и воспитании детей таковы (наблюдаю по своим знакомым, у кого дети разных возрастов) сегодня, что детство без стотыщ развивашек с месяца, без кучи репетиторов, без спортивных секций, без свежей черники в феврале и без брендовых шмоток и еще более брендовой супер-обуви- не детство. И что родители обязаны вытянуть все жилы из себя, но дать ребенку высшее образование. И пофиг, что ребенок "не тянет", не хочет, не старается, не прикладывает сил. Нет. Нужно тянуть силы из себя. До состояния загнанной лошади. А в коня ли корм, почему-то мало кто задумывается.

Пример. Моя хорошая знакомая, у нее дочка 14 лет. Девчонка такая крепкая, здоровая, спортивная, ходит на спортивные секции, но вот в учебе- ну не тянет девчонка. Тройки-четвертки по основным предметам, склонности к изучению чего-либо углубленно- совсем нет. Ей бы по хорошему пойти после школы в техникум, получить профессию, стать хорошим специалистом на своем месте. Но нет же. Мать берет кредит, берет подработку, оплачивает репетиторов по русскому, английскому, истории и еще по какому-то предмету. А толка нет совсем. Говорит что мол, вот сейчас надо еще как-то откладывать начинать, что б институт оплатить. А то ж без высшего образования никуда.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, Sans_complexes сказал:

а мне вот интересна тема подмосковных отелей

сейчас их столько разных открылось)))

и по фото и картинкам на сайтах весьма приличных)))

всякие в стиле эко итд

иногда не хочется никуда лететь, а сменить обстановку хочется))) может кто-то был и поделится отзывами или расскажет как их выгоднее бронировать?)))

а то цены там не сильно низкие в тех, что я смотрела как-то бегло)))

полгода мониторю лес арт резорт и солнечный. Максимум,  что мне удавалось выловить, это в первый минус 15 процентов. Все остальные акции там или на будни или для беременных или еще чего. Но имхо, там очень много народа. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Усталый рояль сказал:

Вот я только размечтаюсь о таком, как мне ехидным тоном напоминают про оголодавших подмосковных комаров размером с буйвола :biggrin:

Комары штука сезонная, в августе, сентябре ну и дальше, их обычно не бывает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу