Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21042 сообщения в этой теме

4 часа назад, Sans_complexes сказал:

@alia можно ещё в Инстаграме поискать Трэвел- блогеров типа как я вчера выкладывала профиль девушки, сейчас немало таких, уверена, и мне где/то попадались на глаза.

с

Я вчера по просьбе, список тревел блогеров инстаграма составляла, если кому нужно, могу скопипастить. В личку.

5 часов назад, alia сказал:

всем привет)

Раз уж тут идет такое активное обсуждение бюджетных путешествий - поделитесь, пожалуйста, заодно вашими лайфхаками как можно экономить и время на поиске выгодных предложений? Я вроде не то чтобы неопытный самостоятельный путешественник, но сейчас со временем прям напряг, работа на полныйВ день плюс ребенок маленький. И вот как подумаю о том, что нужно перелопатить купонаторы, пару групп в контакте, винского, агрегаторы билетов и гостиниц и все это по отдельности, то прямо руки опускаются, и хочется купить то, на что глаз первым упал и вычеркнуть это из бесконечного списка дел. Для длинных поездок еще напрягаюсь, но на короткие на пару дней сил не хватает, и в итоге сидим дома, потому что бюджет-то не резиновый. Это я не то чтобы поныть пишу) просто может у кого есть какие интересные наработки в этом плане, большинство же с работой и детьми. Про временное включение уведомлений на пиратов увидела, спасибо, должно быть удобно:flowers1:

Честно говорю никак. Ты или тратишь время или деньги. Если бы был простой способ, типа возьмите ссылку, перейдите по ней, а там клондайк бюджетных поездок, я бы ее дала. У меня подборка по туризму это куча ссылок на компе, еще куча на планшете, в телефоне, закладки постранично в инсте, подписки на блогеров, у которых я уже знаю где и что искать, подписки на отели, которые время от времени промокоды выдают, подписки на авиакомпании и так далее. КАК это можно все собрать? Я пару недель буду сидеть с утра до ночи что бы только тут этими ссылками поделиться.  У меня список блогеров просили,  вчера пару часов выуживала их среди других подписок.

Хорошо на этом экономить когда сам поиск это хобби. Мне вот нравится рыться, планировать, маршрут составлять, билеты и промокоды искать. Можно сказать что мое хобби.  Если сам поиск напрягает, ну можно наверное обратиться к тому, кто этим живет и попросить что-то найти, скорее всего с небольшой комиссией. В инсте профиль  uletimru вроде занимались подбором бюджетных туров. Но и они по-моему уже взыли от кол-ва желающих дешево слетать и не искать, сейчас платную школу сделали. 

У меня вот друзья делают проще, они мне на хвост падают, и то не всегда удобно. Я знаю что надо быстро решать, а они могут думать днями и неделями. Напрягает если честно. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

40 минут назад, sanison сказал:

ИМХО большое там больше 1-2 ночей делать нечего 

Понятно, спасибо. Конечно, это только для коротких спонтанных поездок. Я тоже больше горную часть (Роза Х.) люблю, хотя там что летом, что зимой ценник альпийский практически. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

вообще какая-то двойная мораль - в теме о безработных/малозарабатывающих мужьях все дружны про "всадказла" и никто не пишет о том, чтобы жена негодница такая искала вторую работу/третью подработку, ведь у подработок "нет пола"

Не, я как раз двойной моралью не страдаю, и обычно в таких темах невинно уточняю, работает ли сама страдалица, и на многое ли ей хватает ее личных заработков или сбережений. А двойная мораль как раз в том, чтобы требовать от других то, в чем сам далеко не преуспел. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Усталый рояль сказал:

Понятно, спасибо. Конечно, это только для коротких спонтанных поездок. Я тоже больше горную часть (Роза Х.) люблю, хотя там что летом, что зимой ценник альпийский практически. 

На Розе сейчас у Азимута есть предложение по отель+все вкючено по питанию+ пляж +аквапарк по промокоду ALL было много дат месяц назад, раскупали как горячие пирожки. Цены весьма демократичные. Можно поискать, может на осень что и осталось, до конца сентября вроде промокод. Да и по другим отелям, не сказала бы что дорого. От 1435р/ночь на человека. Вот про зиму не знаю, не была.

10001_preview.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, sanison сказал:

На Розе сейчас у Азимута есть предложение по отель+все вкючено по питанию

Спасибо! Мы там любим конкретные 2 отеля (по субъективно-романтическим  причинам). Там таких промо нет.

А вот ресторан при азимуте как раз один из лучших на розе. 

Посмотрела разные даты по этому коду в азимуте, цены отражаются в р-оне 6тыс за ночь. Неплохо. 

Поделиться сообщением

Только что, Усталый рояль сказал:

Спасибо! Мы там любим конкретные 2 отеля (по субъективно-романтическим  причинам). Там таких промо нет.

А вот ресторан при азимуте как раз один из лучших на розе. 

Ну тут уж, чем гибче поиск, чем выгоднее получается. Можешь на конкретные отели подписаться, почти все отели в соцсетях свои предложения и промокоды выкладывают.

Поделиться сообщением

Только что, Nuxa сказал:

100500%

чоуж, я железо не тягаю, но уж шкаф по кусочкам занести и сама могу (кроме пожалуй, сложных тяжелых дверей), так что выгораживать здорового мужика от 1-2 дневной подработки вообще смешно.

Вы еще скажите, что матрас донесете). Лично я б при небольшом заработке мужа не в такси с грузчиками его отправляла, а сама б поработала. Мне спина мужа еще пригодится. Если супруг работает сутки через трое, так вообще халява работать неполную рабочую неделю. Да, такая вот жертвенность.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ХлоRka сказал:

Согласна!))

еще и с припиской,кто хочет тот найдет,а кто не хочет совсем имбецил

еще очень радует совет -прочитайте тему.потом спрашивайте....а там листов 300:magic:

поиск по форуму не используете ? а зря 

TaTka M   - мне в интернете нет нужды доказывать кому-то свою крутизну , окститесь :hohot: Просто пыталась донести , что иногда надо своей головой подумать и свое время потратить , а не готовеньким пользоваться . Ну вон Мила поделилась , плюс ей в карму. А я нет , анафеме предайте , уйду в угол плакать . 

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

В самом отеле на нужные мне 14 ночей в нужные даты стоимость была 60 тыс. На букинге он же в те же даты 59 тыс, у туроператора тот же отель, те же даты - 20 тыс. Бывает что на биглионе дешевле всего. Сравнивать надо.

А речь о российских отелях идет? 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Elzka сказал:

А речь о российских отелях идет? 

Конкретно тот был российский. Но такое может быть и с зарубежным отелем. И купонные сайты не только в нашей стране бывают. На биглионе и френди конечно лучше искать именно для поездок по России, если нужен Петербург, Казань, Ярославь или Сочи, скорее всего купономи будет куда дешевле букинга. И подмосковные отличные отели "на выходные" есть.  С зарубежными проще подписываться сразу на отель, а еще удобнее на сетевые отели, они промокоды могут дать сразу на всю сеть. 

А еще на купонные скидки тоже бывают промокоды )) Один раз френди давал скидку 10% на все купоны, на биглионе бывает промокод 500р. А еще у меня у Тинькова висит 10% кешбек на Биглион до конца лета, вроде. 

Я на август брала отельчик, сначала просто купон на биглионе нашла, потом 500р на купон на биглионе, и в довесок еще 10% на тиньков. Не меньше 50% вышло экономии))))

Поделиться сообщением

11 минуту назад, sanison сказал:

у Тинькова висит 10% кешбек на Биглион до конца лета, 

Да, до 31 августа. 

Из интереса сравнила более-менее приличные подмосковные отели  на их оф. сайтах, на букинге и Биглионе. Цена одинаковая плюс-минус копейки, но на Биглионе вписаны доп. услуги типа питания, бассейна. И наверняка можно поймать моменты с более выгодным вариантом. И кешбек по тинькову вдовесок. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sans_complexes сказал:

плюс у некоторых авиакомпаний уже знаю, в какие месяцы обычно распродажа (например, каждый год летаю в Грецию Эгейскими авиалиниями и знаю, что у них обычно 2 распродажи в год со скидкой 40% и заранее знаю, что нужно быть готовым)))

А в какие месяцы обычно распродажа?

Поделиться сообщением

а мне вот интересна тема подмосковных отелей

сейчас их столько разных открылось)))

и по фото и картинкам на сайтах весьма приличных)))

всякие в стиле эко итд

иногда не хочется никуда лететь, а сменить обстановку хочется))) может кто-то был и поделится отзывами или расскажет как их выгоднее бронировать?)))

а то цены там не сильно низкие в тех, что я смотрела как-то бегло)))

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Да, до 31 августа. 

Из интереса сравнила более-менее приличные подмосковные отели  на их оф. сайтах, на букинге и Биглионе. Цена одинаковая плюс-минус копейки, но на Биглионе вписаны доп. услуги типа питания, бассейна. И наверняка можно поймать моменты с более выгодным вариантом. И кешбек по тинькову вдовесок. 

16 минут назад, Sans_complexes сказал:

всякие в стиле эко итд

иногда не хочется никуда лететь, а сменить обстановку хочется))) может кто-то был и поделится отзывами или расскажет как их выгоднее бронировать?)))

Лето пик цен на подмосковые отели, странно было бы ожидать супер цен на них. Но по купонам все равно или дешевле или больше включено. Весна, осень и зима - цены будут лучше. При этом отель может быть с крытым бассейном, аквапарком хорошим досугом и питанием. Но и летом бывает, я прошлым летом так выбиралась в Завидово на Московское море,  отель нормальный, новенький стоил 3000 рублей в сутки за номер (2 чел) с трехразовым питанием. Отлично отдохнули, пожарили шашлычки, порыбачили(громко сказано, но деть с удочкой постоял на пирсе) и покупались. Правда прошлое лето было куда приятнее нынешнего ))))

На биглионе купон в 500р я нашла перещелкивая города вверху, на каком то городе купон и выпал. Попробуйте. 

Поделиться сообщением

Ок, девочки, извиняюсь, что настолько задела право масиков на отдых.

Мужик из волгограда, перед тобой извиняюсь вдвойне - я была неправа, 17 тыс на 4 в городе - это нормальный доход. И эта. Если читаешь - увольняйся ты с этого склада, не гробь спину и ноги. Жена чай не барин в декрете прохлаждаться, найдет себе еще подработку.

1 час назад, sea_shell сказал:

Вы еще скажите, что матрас донесете)

Маленький да, 2сп нет. Вообще у меня слабенький плечевой пояс, поэтому 50 кг - это мой полный лимит по весу.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Лесная_пролеска сказал:

А в какие месяцы обычно распродажа?

обычно их 2 в год

в начале декабря (я как раз именно тогда и покупаю)

а вторая в конце лета, но тут могу ошибиться, потому что летаю в грецию весной и осень мне уже не так актуальна

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Nuxa не утрируйте. Вы почему-то видите нападки там, где всего лишь логика.  Речь ведь всего-навсего о том, что осуждать кого угодно (хоть масика с з.п 17 тыр на 4х, хоть не масика) имеет моральное право тот, кто сам прошёл похожий путь и зарабатывает больше. К советам, таскать ли грузы по выходным, логичнее  прислушаться к тем, чей муж/брат таким путем заработал (или не заработал),  и тд. Все ведь логично, верно? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sans_complexes сказал:

всякие в стиле эко итд

Если очень кратко, то нужно очень постараться, чтобы получить good value. Есть и весьма неплохие отели, и гостевые дома в Подмосковье и сопредельных регионах (Владимир, Тверь, Тула, Ярославль и др. города Золотого кольца и не только), но цены там вполне европейские. Хоть через биглион, хоть через букинг, хоть через airbnb. Я не супер искатель скидок, но зачастую дешевле по горящему туру слетать за границу. В этом году у нас было несколько поездок в Подмосковье. Из + такого отдыха, что можно ненадолго, на 2-3 дня, и на своей машине. Если в семье 2 водителя - вообще супер))). 

Чисто для примера: лыжный отдых в Яхрома парке просто супер, но цены там сравнимы с Альпами/Сочи.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dandelion wine сказал:

Чисто для примера: лыжный отдых в Яхрома парке просто супер, но цены там сравнимы с Альпами/Сочи.

@dandelion wine цены в Альпах минимум вдвое выше сочинских, я специально в Россию летала на неделю технику совершенствовать, в Альпах бы разорилась

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу