Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21028 сообщений в этой теме

А я на Биглион много отельских предложений видела , это типа таких сайтов скидочные или какие то другие ? 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Lina4ka сказал:

Ссылки на эти прекрасные сайты и группы уже несколько раз тут давали , кто ищет - тот найдет. 

Представляю, сколько времени нужно будет потратить человеку, который захочет найти в этой теме ссылки.

никогда не понимала напуска таинственности на все эти ссылки и сайты))) почему нельзя просто их написать :biggrin:

если что, то я не для себя интересуюсь )))))

про airbnb, кто пользуется, они запустили сервис "деловая поездка", и если поставить соответствующую галочку (даже если поездка и личная ) в бронировании, то на следующее бронирование высылали купон на скидку, купон норм, около 3 тыр, 2890 вроде бы, если точнее и применим потом к любому следующему бронированию.

Сейчас по Airbnb купонов стало меньше конечно, чем 4-5 лет назад, когда у меня ни одно бронирование не было без купона))) но все равно имеет смысл гуглить, иногда есть скидка по названию города итд 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Sans_complexes никакой таинственности , у меня в списках просто около 10 таких сайтов , долго копировать ))) При том , что каждый раз после подобных обсуждений еще и много писем в личку пишут , c просьбой дать ссылки. Мне не жалко  помочь , мне жалко своего времени , честно скажу.  Гугл , надеюсь , никому из читателей темы не отключили :whistling: 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Sans_complexes сказал:

Представляю, сколько времени нужно будет потратить человеку, который захочет найти в этой теме ссылки.

никогда не понимала напуска таинственности на все эти ссылки и сайты))) почему нельзя просто их написать :biggrin:

Согласна!))

еще и с припиской,кто хочет тот найдет,а кто не хочет совсем имбецил

еще очень радует совет -прочитайте тему.потом спрашивайте....а там листов 300:magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, nadin.it сказал:

А я на Биглион много отельских предложений видела , это типа таких сайтов скидочные или какие то другие ? 

Сколько я их не смотрела, мне кажется, они практически всегда так и стоят. Может, не эти именно отели. а аналогичные по цене/качеству. Исключение Богатырь и еще раз пару интересных предложений видела.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Lina4ka сказал:

@sanisonбогатырь цена сильно завышена , качество никакое.

А можно, плз, поподробнее про качество. Что значит никакое, в чем это проявляется? Не убирают в номерах, проблемы с сантехникой, невкусные завтраки? Просто чтоб понять. 

Поделиться сообщением

всем привет!

вопрос тем, кто ведет бюджет.

вы записываете подробно на что именно в категории были потрачены деньги?

например, раздел уход за собой. делите ли там конкретно - покраска/маникюр/педикюр/косметика для лица/волос и т.д.

или просто записываете одну сумму в графу и все?

просто я веду уже несколько лет и в телефоне память забивается и я потихоньку все переношу в файлик xls

думаю, стоит ли прописывать на что конкретно в категории были потрачены деньги, что б потом было легче ориентироваться что можно сократить, а что нет.

Поделиться сообщением

11 час назад, Nuxa сказал:

Но самое-то главное, фих с ним с такси.

Моя знакомая, в силу своего бизнеса, постоянно пользуется услугами грузчиков/доставки, так вот про расчете на 2 грузчиков минимум 500 р на человека выходит за одну самую простую разгрузку (грузовой лифт). Если руками - то еще и за каждый этаж. Т.е буквально пара таких доставок в день - на тебе 1000 в карман. Минимум. Если по максимуму - то можно и 5 доставок. При желании, взрослому физически здоровому мужику хотя бы 2 дня в неделю повыходить - и уже жена не будет казаться такой обузой семейному бюджету.

У меня муж работал на такой работе в трудные времена.

Это очень тяжело и вредно для здоровья. Я бы не хотела, чтобы ему еще когда-нибудь пришлось с таким столкнуться. 

Помню, как они втроем в элитный дом таскали 50 мешков с цементом. Лифтом нельзя пользоваться, этаж не низкий был, плюс накануне дождь прошел, мешки намокли.

Нафиг такое счастье.

Поделиться сообщением

Девочки, по поводу Убера - у меня муж пробовал подрабатывать по вечерам. Там действительно узнаешь, куда поедешь, уже когда забрал клиента, т.е. зачастую приходилось ехать домой через весь город + обслуживание авто - вообще не выгодно получалось. Но там есть заранее известные часы/дни, когда возишь по повышенной стоимости, т.е. выходя хотя бы на один ПОЛНЫЙ день можно неплохо заработать, с графиком 1/3 самое то. Но это СПб, пользуются ли спросом такие услуги в других городах, или приходится в прямом смысле биться за клиентов - не знаю. И еще там достаточно жесткие требования к авто.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Geksli сказал:

Вопрос тем, кто ведет бюджет.

вы записываете подробно на что именно в категории были потрачены деньги?

например, раздел уход за собой. делите ли там конкретно - покраска/маникюр/педикюр/косметика для лица/волос и т.д.

или просто записываете одну сумму в графу и все?

просто я веду уже несколько лет и в телефоне память забивается и я потихоньку все переношу в файлик xls

Да, я всегда записываю, для этого есть подкатегории и примечания. А вообще зависит от целей. Если хотите оптимизировать, то очевидно, что записывать стоит.

А почему у вас забивается память? Используйте современное приложение в телефоне, и ничего не будет забиваться. Или сам телефон старенький и не тянет? 

Поделиться сообщением

@Кеды со звездами я описывала случай с мебелью, а не цементом, там все упаковано и не по 50 кг. Можно за 2 тумбочки на грузовом лифте свою сумму получить.

Грузить можно разное))) про цемент даже мысли не было.

Девочки, по путешествиям я смотрю ресурсы

тык

и тык у них есть сайты, но в соцсетях удобнее смотреть.

Там бывают вкусняшки типа доминиканы за 40 тыщ на двоих олл. Но увы, мне надо на одного :nea: на одного редко что-то бывает.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Резеда сказал:

Сколько я их не смотрела, мне кажется, они практически всегда так и стоят. Может, не эти именно отели. а аналогичные по цене/качеству. Исключение Богатырь и еще раз пару интересных предложений видела.

Да вот мне тоже показалось , что особой большой разницы наверное нет. Я вообще видно не умею ничего скидочного искать. Это надо наверное постоянно где то что то мониторить . Я вот обычно билеты на сайте Аэрофлот бронирую , сейчас залезла в Гавану билет туда посмотреть 41 000 выходит , в поисковиках забила 38 000 у них самый дешёвый . Особой дешевизны мне не найти видимо ?

Поделиться сообщением

15 минут назад, mapkofb сказал:

И еще там достаточно жесткие требования к авто.

Тоже Спб. Похоже в последнее время это упрощается. Как и требования к водителям. Я пользуюсь такси редко, но метко. Т е за один вечер можем несколько раз из одного места в другое. И машины хуже и стали. И водители. Больше выходцев из южных стран, причем уровня хач мобиль. Уровень и авто и вождения определю, т к сама за рулем почти 14 лет. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Кеды со звездами сказал:

У меня муж работал на такой работе в трудные времена.

Это очень тяжело и вредно для здоровья. Я бы не хотела, чтобы ему еще когда-нибудь пришлось с таким столкнуться. 

Помню, как они втроем в элитный дом таскали 50 мешков с цементом. Лифтом нельзя пользоваться, этаж не низкий был, плюс накануне дождь прошел, мешки намокли.

Нафиг такое счастье.

вот мне тоже так кажется. заказ же он не выбирает, может быть пара тумбочек, а может быть огромный шкаф из массива или строй материалы. потом лечиться дороже выйдет.

в убере/гетте/яндекс такси одно время чуть ли не половина знакомых подрабатывала (и м, и ж, в СПб), но сейчас так понимаю стало совсем не выгодно. конкуренция большая, машина убивается, заказы в основном дешевые.

другой вопрос, что при графике сутки через трое, можно найти второй такой же вариант сутки через трое, или даже каким-нибудь кассиром в большие гиперы, там же везде график сменный/плавающий и т.п. как вариант мойка окон, несколько раз заказывала - все время парни молодые приходили (студенты и т.п.)

еще один знакомый открыл ИП и делает мелкие ремонтные работы аля "муж на час", типо подключить стиралку, повесить карниз-люстру и т.д.

рекламируется через яндексмастера/авито и т.п.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, nadin.it сказал:

Да вот мне тоже показалось , что особой большой разницы наверное нет. Я вообще видно не умею ничего скидочного искать. Это надо наверное постоянно где то что то мониторить . Я вот обычно билеты на сайте Аэрофлот бронирую , сейчас залезла в Гавану билет туда посмотреть 41 000 выходит , в поисковиках забила 38 000 у них самый дешёвый . Особой дешевизны мне не найти видимо ?

надо не только мониторить, но и не ограничиваться одним каким-то направлением))) а быть гибким))))

(я, например, не мониторю постоянно, но время от времени поглядываю), плюс когда понимаю, что в ближайшее время будет свободное время для поездки, настраиваю канал pirates в телеграм и включаю уведомления. Так можно оперативнее среагировать

Поделиться сообщением

@nadin.it , по билетам шанс найти недорогие сильно повышает два фактора: готовность поехать в несезон (это для пляжных направлений особенно актуально) и готовность изменить планы и поехать туда куда нашли билеты.

Для меня не приемлемо ни то не другое, поэтому действительно  дешевые билеты за время, что путешествую самостоятельно (7 лет) я купила два раза только. Оба раза повезло. Остальные разы просто по оптимальной цене брала за счет того что заранее брала. Но при этом я много раз видела очень хорошие цены на направления куда мне не надо. Т.е. допустим нахожу очень бюджетный билет в Прагу, но в планах у меня Италия, возможности делать дополнительную поездку нет, а менять планы желания нет. Ну и  всякие там билеты, типа на Кипр в ноябре... Мне такое бесплатно не надо.

Поэтому тут как и везде, чем больше ограничений  в условиях ставишь тем больше платишь. От этого никуда не деться. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, {Белая Лилия} сказал:

@nadin.it , по билетам шанс найти недорогие сильно повышает два фактора: готовность поехать в несезон (это для пляжных направлений особенно актуально) и готовность изменить планы и поехать туда куда нашли билеты.

Для меня не приемлемо ни то не другое, поэтому действительно  дешевые билеты за время, что путешествую самостоятельно (7 лет) я купила два раза только. Оба раза повезло. Остальные разы просто по оптимальной цене брала за счет того что заранее брала. Но при этом я много раз видела очень хорошие цены на направления куда мне не надо. Т.е. допустим нахожу очень бюджетный билет в Прагу, но в планах у меня Италия, возможности делать дополнительную поездку нет, а менять планы желания нет. Ну и  всякие там билеты, типа на Кипр в ноябре... Мне такое бесплатно не надо.

Поэтому тут как и везде, чем больше ограничений  в условиях ставишь тем больше платишь. От этого никуда не деться. 

а еще подорваться в любой момент. у меня, например, отпуск по графику. но это как бы моя проблема, понятно что кому-то такие предложения подходят :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Purple_Lips сказал:

ВОпрос про Копикот. Вчера делала на айхербе заказ , перешла с копикота в магазин. Но у меня в личном кабинете нет никакой инфы об этом. Я всегда пользовалась скидка.ру там сразу письмо на е мэйл приходит и всё видно. Когда появляется инфа? Просто копикотом первый раз воспользовалась☺️

Вы какие-нибудь коды на скидку на сайте айхерб вводили? Если да, то кэшбэка не будет. А так обычно в течении получаса письмо приходит.

Поделиться сообщением

@areadna , ну да, и это тоже.

Да там много еще факторов можно придумать. Готовность к пересадкам, готовность к лоукостерам,  готовность комбинировать маршрут с другими видами транспорта...

Поделиться сообщением

@areadna шкаф из массива целиком не вырубают))) он по кусочкам разложен))

и даже если его из камня вырубили - его явно не 2 человека будут поднимать, и не за 1000 рублей :-D с учетом того, что перекрытия его и не выдержат, это если только в частный дом занести))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу