Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21028 сообщений в этой теме

6 часов назад, kro_shechka сказал:

В вашем случае это какие?

Мы берем только в Ашане: масло подсолнечное и сливочное, крупы, макароны, детские салфетки, приправы-специи - это все марки КД, канцтовары (краски-пластилин-тетради и т.п.), чай, средства личной гигиены - это разных марок. Детский крем я самый дешевый нашла в Ленте - 18 рублей. Периодически заезжаем, берем штук 20 сразу.

Соглашусь. Я периодически не выдерживаю и иду домашнюю курицу беру по 270 за кг. Про говядину и свинину вообще молчу.:facepalm:

Вот, кстати, про курицу - обычно мы берем ее (в Магните) из расчета одна курица на один раз. И я делю ее на 4 равные части, дети нормально наедаются, а вот по мужу видно, что еще бы столько же съел. А последний раз взяли домашнюю, она получилась в 2 раза дороже (у нас по 220), я ее как обычно приготовила сразу всю. Но мы даже половину не осилили! И на второй день тоже меньше половины съели. Получилось, что ее хватило на 2 раза, и еще осталось. Так что я прям призадумалась, как-то одинаково по деньгам получается, домашняя дороже, но у нее мясо плотное, сытное, а магазинная обколотая дешевле, но и надо ее больше.

Поделиться сообщением

@Mylasha а не дешевле ли будет на развес масло брать? Мы на Врубовой по 200 за кг взяли. Уж на что муж вечно недоволен маслом,оценил. 

У меня вопрос,кто как летом хранит шоколад летом?

Поделиться сообщением

@kro_shechka лопаем сразу))

чего его хранить :lol:

на самом деле-я просто в шкафчик кладу.а муж-в холодильник.

Поделиться сообщением

кто как летом хранит шоколад летом?

В холодильнике. Мне на работе постоянно приносят шоколад, что не успеваю раздарить и съесть, спокойно лежит неделями в холодильнике. А конфеты в коробках просто в шкафу в комнате.

Поделиться сообщением

Меня в последнее время радует сеть магазинов Фамилия. Одно время многие из них позакрывались, либо там оставался жуткий ассортимент. А сейчас, смотрю, открылись новые точки в Москве, и каждый раз, заходя туда, делаю выгодные покупки. Правда, обуви, как не было там нормальной, так и нет(

Поделиться сообщением

Поделитесь, пожалуйста, кодом на 888-999р в Детский мир? Он есть у всех, у кого есть почта на mail.ru. Личный кабинет - значок % вверху (мейл бонус) - для детей - детский мир. Буду очень благодарна!! Он обновляется 1 числа каждого месяца. Можно сразу в личку.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Mimozina сказал:

Поделитесь, пожалуйста, кодом на 888-999р в Детский мир? Он есть у всех, у кого есть почта на mail.ru. Личный кабинет - значок % вверху (мейл бонус) - для детей - детский мир. Буду очень благодарна!! Он обновляется 1 числа каждого месяца. Можно сразу в личку.

отправила. даже не знала что такое есть...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.06.2017 в 17:45, kro_shechka сказал:

@Mylasha а не дешевле ли будет на развес масло брать? Мы на Врубовой по 200 за кг взяли. Уж на что муж вечно недоволен маслом,оценил. 

У меня вопрос,кто как летом хранит шоколад летом?

в холодильнике и зимой и летом, муж никак не может признать, что так он просто невкусный становится, просто вечный спор.(

Поделиться сообщением

Девушки, помню читала что есть годовая страховка путешественников для многократных выездов коротких - когда берешь длительность например 2 недели в год, но эти 2 недели каждую поездку заново считаются, но у кого - не помню, помогите.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Herbina сказал:

Девушки, помню читала что есть годовая страховка путешественников для многократных выездов коротких - когда берешь длительность например 2 недели в год, но эти 2 недели каждую поездку заново считаются, но у кого - не помню, помогите.

Тинькофф обсуждали

Поделиться сообщением

Да, Тинькофф. 

Сейчас посмотрела: брала дочке годовой полис на 20 дней (количество этих периодов не ограничено). Заплатила 900 рублей с копейками.

Поделиться сообщением

Девушки, уже обсуждали, но сразу не сохранила себе, подскажите, пожалуйста, сайты где парфюм можно дешевле купить? Кто уже покупал, по стойкости духи такие же как из рив гош, летуаль и тп?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Temnoglazaya сказал:

Кто уже покупал, по стойкости духи такие же как из рив гош, летуаль и тп?

Офф конечно, но сравнение некорректное. В этих сетевых уже давно ничего настоящего нет. 

А так на матрешке и клубничке парфюм дешевле. 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips что за бред то? 

Почему в сетевых нет настоящего? :freez:

@Temnoglazaya духи рф, бьюти депо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Taifuncheg сказал:

@Purple_Lips что за бред то? 

Почему в сетевых нет настоящего? :freez:

Что-то может и есть. Но я даже спорить не буду. Запах/стойкость одного и того же парфюма из наших сетевых достаточно часто отличается от тех запахов/стойкости, что продаются не в нашей стране. Я не про дьютики, конечно. Поэтому для меня это не бред, а личный опыт, а он у всех разный :bye:

А так я вообще с возрастом начинаю постепенно забивать на рекламируемые марки. У  меня есть пара ароматов за 400р, странно несколько раз посторонние люди на улице/в магазине спрашивали, что это за аромат и где взять)

Поделиться сообщением

@Purple_Lips я с вами согласна, сама сталкивалась, но думаю, что дело не в фейках в сетях, а может с разными производителями :hmm1:

Поделиться сообщением

Зачастую дело связано с неправильным хранением. Если аромат месяцами стоит под палящей лампой, или на складе у батареи, вероятность его порчи велика. Я не верю в истории с подделками в наших сетях, сколько не покупала что у нас, что за рубежом - разницы никакой. И про производителей выше правильно упомянули, хотя бы тот же Ив Роше, сделанный во Франции, отличается от того, что делают у нас, или, скажем, в Мексике, дело и в воде, и в качестве сырья. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сейчас прочитала, что у нас откроют сетевой магазин одежды "Модный сезон". Прям гипермаркет целый. Кто знает, это что-то хорошее и нужное, или все то же самое, что и везде?

Поделиться сообщением

@Nuxa @Orlinka чесговоря даже не хочется разбираться, почему из наших сетевых парфюм чаще всего освежитель воздуха напоминает по всем параметрам)) но раз тема об экономии, то я написала как иногда решаю эту проблему. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу