Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21028 сообщений в этой теме

@{Белая Лилия} согласна, что тут дело вкуса, а если про экономию, то для меня, чем покупать раз в 2 года тканевые, выгоднее один пластиковый)

про колеса) я как раз исключительно на 4х поворотных беру. И также ребенку.  Его же можно просто коленкой везти))

Поделиться сообщением

Только что, Coty сказал:

Кто-нибудь знает, на самсонайты реально где-нибудь скидку найти?

погуглите дисконты самсонайт.

вроде на орджоникидзе был

Поделиться сообщением

17 минут назад, Purple_Lips сказал:

@{Белая Лилия} согласна, что тут дело вкуса, а если про экономию, то для меня, чем покупать раз в 2 года тканевые, выгоднее один пластиковый)

про колеса) я как раз исключительно на 4х поворотных беру. И также ребенку.  Его же можно просто коленкой везти))

ну 1 раз в 2 года тканевые - это тоже сомнительно, у меня (да и многих знакомых) тканевые ооочень живучие. Видимо, все зависит исключительно от кармы :-D

по повду колес - я когда покупала тот самый самсонайт 7 лет назад, тоже переживала о 4х колесах - и как же это оказалось удобно!!!! можно набить чемодан под 30кг и катить его мизинцем :thumbsup:

про аутлет спасибо, не знала о нем!

Поделиться сообщением

4-х колесных сейчас больше и скидок на них больше, как следствие. Но вот вопрос к тем, кто их юзал: моя последняя поездка кроме 3-х перелетов, включала (специально посчитала) 2 поезда дальнего следования, 10 поездок на электричках, 4 автобусных переезда и 1 метро. Все это с чемоданом, все без такси, поверхности самые разные - брусчатка, нормальные дороги, уклоны. Можно для таких режимов брать 4 колеса?  Их же нельзя надолго перекидывать на два, что бы втащить например под уклон. Проедет он по брусчатке, по гравию, просто по плохой дороге, легко ли поставить на экскалатор или закатить в вагон метро?

Сорри, что почти офф. Но я бы правда взяла вот этот по скидке, который нашла. если бы была уверена, что эти колеса я не грохну в первую же подобную поездку.

Про аутлет, кстати тоже спасибо, если не определюсь до следующего отпуска, может заеду туда на обратной дороге. Все равно к подруге в гости поеду

Поделиться сообщением

@{Белая Лилия} я свой по гравию не таскала, но на ОТ и по брусчатке - вопросов не возникало вообще, прекрасно ездил.

Поделиться сообщением

10 минут назад, {Белая Лилия} сказал:

4-х колесных сейчас больше и скидок на них больше, как следствие. Но вот вопрос к тем, кто их юзал: моя последняя поездка кроме 3-х перелетов, включала (специально посчитала) 2 поезда дальнего следования, 10 поездок на электричках, 4 автобусных переезда и 1 метро. Все это с чемоданом, все без такси, поверхности самые разные - брусчатка, нормальные дороги, уклоны. Можно для таких режимов брать 4 колеса?  Их же нельзя надолго перекидывать на два, что бы втащить например под уклон. Проедет он по брусчатке, по гравию, просто по плохой дороге, легко ли поставить на экскалатор или закатить в вагон метро?

я со своим чемоданом самсонайт на 4х колесах где только не таскалась, в том числе по каким-то проселочным дорогам в Индонезии, и по метро и кривым тротуарам в НЙ, по гравию честно не помню, но то что никогда его не жалела, а жалела свою спину (еще не хватало его нести) это факт. пока ттт никаких с ним проблем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

ну 1 раз в 2 года тканевые - это тоже сомнительно, у меня (да и многих знакомых) тканевые ооочень живучие. Видимо, все зависит исключительно от кармы :-D

Может карма)) но это реально разорение было)  живуч у меня только один тканевый небольшой, т к в него ничего не пихается , чтобы прыгать сверху, веревками/ремнями перетягивать не надо тоже) для поездки максимуи дней с небольшим количеством вещей.

Поделиться сообщением

Девушки, а пластиковые бутыли куда можно сдать? Мы заказывали воду в бутылках по 50л, но сейчас это фирма не работает уже, стоят на балконе, можно ли сдать куда-либо бутыли?

Поделиться сообщением

Только что, 9cow сказал:

Девушки, а пластиковые бутыли куда можно сдать? Мы заказывали воду в бутылках по 50л, но сейчас это фирма не работает уже, стоят на балконе, можно ли сдать куда-либо бутыли?

дайте объявление в инете - отдам самовывозом

есть пункты приема пластика, но оно вам надо-ехать куда то, тащить их..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Coty сказал:

по повду колес - я когда покупала тот самый самсонайт 7 лет назад, тоже переживала о 4х колесах - и как же это оказалось удобно!!!! можно набить чемодан под 30кг и катить его мизинцем :thumbsup:

про аутлет спасибо, не знала о нем!

Аутлетов много. В ТЧ в белой даче, на Савёловской....я была - меня цены не впечатлили

Поделиться сообщением

10 часов назад, Coty сказал:

Кто-нибудь знает, на самсонайты реально где-нибудь скидку найти?

Я покупала в СП 2 штуки. Потом в Риме в аутлете сравнивала цены на них, получилась одинаковая цена.

И еще 1 на Орджоникидзе 11 со скидкой 50%. Но уже после повышения 14 года. поэтому все уже намного дороже.

Поделиться сообщением

9 часов назад, laime сказал:

спасибо, кинула клич, заберут!

Поделиться сообщением

Я покупала пару лет назад Самсонайт с 50% скидкой в инет-магазе Робинзон, вот этот ТЫК за 5200р. Отличный! Хоть и тканевый, но очень качественно сделан, влезает много. Цены на распродажное там примерно как в дисконте на Орджоникидзе, повыгоднее даже.

Хотела купить поменьше, тк сейчас полечу одна. Сегодня специально съездила в большой Ашан, чет ничего не нашла стоящего( один ноунейм, типа марки "Aeroport" и сами ашановские.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Blonde Princess сказал:

Я покупала пару лет назад Самсонайт с 50% скидкой в инет-магазе Робинзон, вот этот ТЫК за 5200р. Отличный! Хоть и тканевый, но очень качественно сделан, влезает много. Цены на распродажное там примерно как в дисконте на Орджоникидзе, повыгоднее даже.

Хотела купить поменьше, тк сейчас полечу одна. Сегодня специально съездила в большой Ашан, чет ничего не нашла стоящего( один ноунейм, типа марки "Aeroport" и сами ашановские.

Самсонайты я там кажется не видела, только Американ туристеры. И пластик и ткань

На Теплом стане точно были (давно) и в Вегасе на Каширке тоже видела (в апреле)

Поделиться сообщением

Подскажите. где можно посмотреть лыжный комбез до -25 на рост 158) По вменяемой цене, конечно) 

Весь инет обыскала(( В Спормастере, по отзывам, холодные. не на морозы. И рост такой. что даже не знаю, где  искать и какие фирмы смотреть. Может 40 или ХС во взрослых марках? Но там порядок цен уже другой...

Поделиться сообщением

В 04.05.2017 в 13:49, laime сказал:

В 04.05.2017 в 12:53, 9cow сказал:

не надо никуда везти в пункт приема 99%, посмотрите на http://recyclemap.ru/ пункт приема пластика, ближайший к вам. Их много! Наверняка есть и не один в пешей доступности. Заодно можно отнести макулатуру и стекло :yes:

Но мне кажется, что лучше эту бутылку отдать кому-то, кому пригодится. А сейчас вы воду не заказываете? Может предложить забрать другому поставщику забрать бутыль вместе со своими? Наклейку оторвут и будут использовать...

Поделиться сообщением

@Last Chance , огромное спасибо за ссылку на сайт:flowers1:. Я не могу выбрасывать стеклянную тару, вот что угодно, но не стекло (батарейки, аккумуляторы добровольца на работе собирают).  Мама для заготовок уже отказывается принимать, а согласно сайту стекло можно сдать в соседнем доме. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Мурашшка сказал:

@Last Chance , огромное спасибо за ссылку на сайт:flowers1:. Я не могу выбрасывать стеклянную тару, вот что угодно, но не стекло (батарейки, аккумуляторы добровольца на работе собирают).  Мама для заготовок уже отказывается принимать, а согласно сайту стекло можно сдать в соседнем доме. 

С недавних пор батарейки принимают магазины Вкусвилл, их на карте пока нет, но если ходите туда - обратите внимание :yes: 

сорри за оффтоп

Поделиться сообщением

В ленте барилла 49р, рокс двойная мята 113р

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу