Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21284 сообщения в этой теме

Часто обсуждаем авито, приведу свой пример. Купила летние кроссовки фирменные (Тимберлэнд) ребенку в 2016году зимой за 2000 руб., отходил он в них сезон (весна/лето/ранняя осень), выставила на продажу в конце осени за 1800 руб. Было пару откликов с вопросом, почему так дорого, и тишина. В феврале снизила цену до 1600. Хотели опять дешевле, но за 1500 отказались. Спустя неделю купила девушка за 1600 без всякого торга, только я подождала ее неделю, т.к. надо было выбрать удобное обоим время и место встречи. Т.е. полгода ушло на продажу фирменной обуви в отличном состоянии, но за выгодную для меня цену.  Нефирменная за копейки долго не уходит. А вот всякие рубашки/толстовки/водолазки на мальчика практически не продаются хоть по 200-300 руб., скорее всего, потому что не известных брендов. Вообще, на авито очень трудно продаются вещи марок не на слуху.

Поделиться сообщением

@Скарлет О"хара  Я уже давно перестала продавать детские толстовки, водолазки, рубашки. Бесполезно и лень

Ставила цену в 150 рублей за вещь, ни кому не надо.

Все кофты Next. Вещи в отличном состоянии. 

Пакетом не пробовала продавать.

Я для себя решила, покупаю ребенку хорошие вещи, но ровно столько, сколько он может сносить. Я минималист в детских вещах. Не люблю завалы.

Когда становятся малы, часть сдаю на переработку в hm,  а те что в отличном состоянии (достаточно часто) отдаю родственникам или знакомым.

С Авито не связываюсь.

У меня отлично продавались на Авито коляски, шезлонг, мобили, стульчики и верхняя одежда (в этот же день). Но все это известных фирм было, может и по этому.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Chastlivaya78 сказал:

Я минималист в детских вещах.

Аналогично. У моих сыновей максимум по 2 пары обуви на сезон, одежду буквально поштучно можно пересчитать. А младший так аккуратно носит все, что многое б/у продаю, т.к. в идеале.

Поделиться сообщением

А на Юле кто-нибудь пробовал продавать?

Я там выставила кое-что, отзываются только на то, что "отдам даром".

Поделиться сообщением

6 часов назад, Esperanto сказал:

Из 5 вещей одно платье продала. 

Поделиться сообщением

Кстати, про HM тут вспомнили. Тоже отдаю туда вещи, а есть еще какие сетевики, кто за одежду скидки дает? У меня этой одеждв детской? Отдавать некому, хорошее не продается, плохое хоть сдать за скидку))

Поделиться сообщением

@Purple_Lips , не хотите в детском разделе выставить объявление? Я бы посмотрела.:shuffle:

Поделиться сообщением

Всем привет)

подскажите, есть ли тема о приложениях на телефоне для ведения бюджета? Не нашла..

может кто подскажет бесплатное приложение, где можно ставить лимит по категориям на месяц и было бы видно, сколько еще можно потратить. Я скачала одно такое, но там всего 3 категории можно забить, остальное-в версии платной только.

Поделиться сообщением

1 час назад, Agata Kristi сказал:

Всем привет)

подскажите, есть ли тема о приложениях на телефоне для ведения бюджета? Не нашла..

может кто подскажет бесплатное приложение, где можно ставить лимит по категориям на месяц и было бы видно, сколько еще можно потратить. Я скачала одно такое, но там всего 3 категории можно забить, остальное-в версии платной только.

Нет, отдельной темы нет. 

По опыту: сложно найти программу с кучей полезных функций и приятным удобным интерфейсом, и при этом совершенно бесплатную. Все эти программы, как правило, условно-бесплатные, в бесплатной версии ограниченное число категорий учета, счетов и функций. Иногда бесплатные версии настолько пустые, что удобнее эксель.

Я пользуюсь платной программой, очень жалею, что не перешла 2-3 годами ранее.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

@Purple_Lips , не хотите в детском разделе выставить объявление? Я бы посмотрела.:shuffle:

Не знаю есть ли смысл пересылать в другой город, я продаю по 200р, а летние сарафаны по 100) у меня есть на рост от 86 до 104 вещи. Если рост подходит, напишите мне в личку, скину фотки ?

Поделиться сообщением

@Chastlivaya78 , продала коллеге в этом месяце детских вещей на 3100. Но все очень дешево и вещи в очень хорошем и отличном состоянии. Случайно оказалось, что ей надо.

Остались еще нарядные платья и еще кое-что. Но хоть полки чуть разгрузились.

Поделиться сообщением

@Скарлет О"хара

Я раньше много вещей покупала, но после того как не знала куда пристроить почти не ношеные и новые хорошие вещи очень задумалась куда деньги уходят:shuffle: 

Отдавать родственникам тоже не очень. Я лучше им куплю, что-то новое, а не то, что я не знаю куда девать:facepalm:.  Все равно для них это б/у

Скидки люблю, но не гоняюсь за вещами. Могу купить и без скидок, если надо. Главное без лишнего. На этом экономлю

@Esperanto На Юле знакомые продают, говорят нормально, но они верхнюю одежду, велосипеды, стулья. Это и на Авито хорошо продается.

Мне Юла не очень, Авито удобней для меня 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Резеда сказал:

@Chastlivaya78 , продала коллеге в этом месяце детских вещей на 3100. Но все очень дешево и вещи в очень хорошем и отличном состоянии. Случайно оказалось, что ей надо.

Остались еще нарядные платья и еще кое-что. Но хоть полки чуть разгрузились.

Вы молодец!

А в моем окружении ни кто покупать бы не стал. Там или новое покупают или бесплатно берут хорошее.

Я тоже, если бы мне кто-то отдавал хорошие вещи взяла бы, покупать не стала бы. 

Мне легче купить новое. Часто по интернету заказываю

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chastlivaya78 сказал:

А в моем окружении ни кто покупать бы не стал. Там или новое покупают или бесплатно берут хорошее.

Я тоже, если бы мне кто-то отдавал хорошие вещи взяла бы, покупать не стала бы. 

Мне легче купить новое. Часто по интернету заказываю

Вот я аналогично. Мне подруга иногда отдает очень приличные вещи. Но покупать я бы не стала их. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Purple_Lips сказал:

Кстати, про HM тут вспомнили. Тоже отдаю туда вещи, а есть еще какие сетевики, кто за одежду скидки дает? У меня этой одеждв детской? Отдавать некому, хорошее не продается, плохое хоть сдать за скидку))

А можно поподробнее как это одежду за скидку сдавать ?

У меня правда не детская , а взрослая одежда , очень много вещей просто место занимают , а выбросить рука не поднимается . 

Поделиться сообщением

@nadin.it В пакете не менее двух вещей, лучше больше. Кроме нательного белья и верхней одежды. На кассе отдаете, вам дают купон на скидку 15%. На одну вещь в чеке. Действует до августа. Но они эту акцию постоянно продлевают.

В одни руки за один раз не более 2 купонов

Поделиться сообщением

30 минут назад, nadin.it сказал:

А можно поподробнее как это одежду за скидку сдавать ?

У меня правда не детская , а взрослая одежда , очень много вещей просто место занимают , а выбросить рука не поднимается . 

В магазинах хм за пакет одежды дают купон на скидку Скидка правда на действует на распродажную цену. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Esperanto сказал:

Я продавала. Там у меня получается лучше, чем на авито. На авито и просмотров нет, а на юле смотрят и покупают даже

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

насчет старой одежды в h&m: принимается не только одежда, но и другие ткани, как постельное белье, простыни, полотенца:yes: купоны в 15% обычно действуют на вещи без скидки, но последние 5 покупок мне сделали дополнительную 15% скидку на распродажную вещь (может правила поменялись, может кассиры в разных магазинах ошиблись). но я не в России, хотя уверена, что во всем мире в h&m одинаковые условия.

Поделиться сообщением

А там же на любую покупку можно этот купон потратить? Просто одежду мы мужу часто с такой скидкой брали. А сейчас хочу у них в отделе home простыни купить, вот думаю купон пройдет или нет? И еще интересно на home распродажи бывают, может лучше летний sale подождать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу