Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21283 сообщения в этой теме

32 минуты назад, sanison сказал:

Полы ночью не работают?  Вообще самое простое тут - выключить полы, или хотя бы уменьшить температуру. Сразу по счету будет заметно. Двух-трех- тарифный счетчик по любому выгоден, так как при однотарифном плата идет по цене за "день". Вопрос лишь в том, сколько стоит поменять и сколько при замене будет экономии. У меня дома двух тарифный, посудомойка и стиралка по ночам уже не мало, у меня на ночном режиме проходит примерно 1/3 всего расхода электроэнергии. А полы я вообще выключила, электричество жрут много и воздух в доме сушат. 

Ночью полы не работают, только если дубак на улице и отключили из-за аварии батареи.

Включаю их только утром и вечером. Ну в выхи, когда дома.

Полы не включать не могу. У меня очень холодная квартира, 2й этаж, постоянные проблемы с отоплением.  И с влажностью тоже нормально) это ж Питер)) 

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь, то при разных счетчиках и тарифы разные 

Недавно считала подруге в мо, невыгодно вышло переходить ни на двух- ни на трехтарифные счетчики даже по тарифам, переход даже не считали.

Поделиться сообщением

@Mylasha странно про дисконты. мы всегда мужу там футболки покупаем по 299-399р. плюс минус

возьмите футболку мужа из дома и езжайте с ней в тц в период распродаж. что мерить то :-D

.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня у родителей стоит 2тар счетчик, по ночам (а точнее по вечерам, после 22) стиралки, посудомойка и глажка (у меня сумасшедшая семейка, в которой наглаживается все). Но там экономия.. процентов 10 выходит.

еще когда холодильник обновили, снизилось эл-во (но у них вообще большие счета выходят). Опять же, это не экономия выходит, скорее прихоть. Холодильник отлично работал, просто был прошлого поколения.

короче можно попробовать счетчик, но кмк это скорее если реально кучу всего переносить на вечер/ночь

Поделиться сообщением

2 часа назад, UTKA сказал:

Сообщницы, есть идеи, как можно сэкономить на переезде? Нужно перевезти, грубо говоря,  однокомнатную квартиру вместе с родителями. Мне модные конторы грузовых  такси  насчитали 6000 за 3 часа с двумя грузчиками.  Родители считают ,что это не дорого,  я вообщем-то согласна, но может и тут есть способы сэкономить?

@Strawberrie  говорят,  двухтарифные счетчики  - хорошая штука.

@Chastlivaya78 Завтра тоже переезжаю, вопрос с переездом пока открыт.....

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nuxa сказал:

Вон выше написали, тинькоф милями наливает.

У меня ТКС АА заблокирована. т.к. я практически не плачу картой. А дебет кэшбэк не дает. 

Узнаю про ХК.

Поделиться сообщением

@Резеда мне кажется, можно вообще на банках ру помониторить карты основные, обычно там отписываются, на что есть кб.

Поделиться сообщением

@Mylasha , здесь на форуме спросите. Вдруг кто-нибудь поделится, если самому не нужны.  Только , наверно, нужно саму карту давать?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Резеда сказал:

У меня ТКС АА заблокирована. т.к. я практически не плачу картой. А дебет кэшбэк не дает. 

Узнаю про ХК.

Космос у ХК дебетовка дает кэшбэк

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Mylasha сказал:

C выделенным согласна, давно уже нет таких цен, но вот муж так считает, а без него тоже не купить мне, нужна примерка. :wallbash:
Вы мне уже второй раз пишете про Спортмастер фразу "поспрашивать бонусы". Что это означает? По знакомым поспрашивать? У меня есть карта, но там сейчас 0, но ДР скоро.

Да прямо на форуме поспрашивайте. Ну и у знакомых, да. У Спортмастера часто бывают акции, когда он дарит 1000-2000-3000 бонусов за покупку от 1000 рублей. Эти подарочные бонусы быстро сгорают, не все их успевают потратить. Да и обычные бонусы за покупки тоже не вечны. Лучше ими поделиться, чем сгорят. Я сама не раз делилась. Просто человек у которого бонусы сделает заказ через свой личный кабинет на самовывоз из магазина, вы в магазине заберете и оплатите. Если заказ от 1000р - заказавшему еще 300 бонусов начислят за самовывоз + бонусы за ваши товары. 

Ну и на ДР спортмастер дарит (500 бонусов на синюю карту 1000 бонусов на серебренную, и 2000 на золотую) можно запланировать покупку после ДР и потратить подаренные бонусы, они тоже быстро сгорают.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

55 минут назад, Strawberrie сказал:

Если я не ошибаюсь, то при разных счетчиках и тарифы разные 

Недавно считала подруге в мо, невыгодно вышло переходить ни на двух- ни на трехтарифные счетчики даже по тарифам, переход даже не считали.

В МО не подскажу, а в Москве одно тарифный идет по дневному тарифу круглые сутки. Двух тарифный имеет существенную скидку на ночь с 23 до 7 утра, а трех тарифный еще выгоднее, там помимо ночного времени еще и небольшая скидка  днем вне пиковых зон.

Поделиться сообщением

17 минут назад, sanison сказал:

В МО не подскажу, а в Москве одно тарифный идет по дневному тарифу круглые сутки. Двух тарифный имеет существенную скидку на ночь с 23 до 7 утра, а трех тарифный еще выгоднее, там помимо ночного времени еще и небольшая скидка  днем вне пиковых зон.

А мы как раз столкнулись в мо с тем, что дневной дороже при двух-, трехтарифных и поэтому выгода никакая. 

В мск мое мнение однозначно не однотарифный, но не при газе, там я не считала.

Поделиться сообщением

Только что, laime сказал:

@Mylasha странно про дисконты. мы всегда мужу там футболки покупаем по 299-399р. плюс минус

возьмите футболку мужа из дома и езжайте с ней в тц в период распродаж. что мерить то :-D

.

Да, у нас странный дисконт, те вещи, которые я в обычной Золе себе присматривала (поэтому знаю цены), висели там дороже.:wacko: Взять футболку как-то не додумалась, спасибо за совет. Было дело, обувь покупала по стельке, а тут чет не сообразила.:biggrin:@sanison , спасибо, поняла про бонусы. Я знаю, что там код на телефон приходит, если без карты идти. А про самовывоз при заказе забыла, как раз - прикину, что есть, по его футболке, закажу, а потом забирать уже с мужем поеду, чтоб его не дергать лишний раз.

Поделиться сообщением

3 часа назад, UTKA сказал:

Сообщницы, есть идеи, как можно сэкономить на переезде? Нужно перевезти, грубо говоря,  однокомнатную квартиру вместе с родителями. Мне модные конторы грузовых  такси  насчитали 6000 за 3 часа с двумя грузчиками.  Родители считают ,что это не дорого,  я вообщем-то согласна, но может и тут есть способы сэкономить?

Мы когда переезжали, я договорилась со сборщиками мебели - до этого они нам кухню собирали. Они и перевезли все, и мебель разобрали, упаковали и собрали на месте. Мне кажется, 9 тр за все отдали, но это Воронеж.

Поделиться сообщением

У нас стоит однотарифный, после 20 часов включается только СМ И ППМ. Никто не готовит и не гладит. Мы считали только сам счетчик будет окупаться несколько лет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, KATERINA D сказал:

У нас стоит однотарифный, после 20 часов включается только СМ И ППМ. Никто не готовит и не гладит. Мы считали только сам счетчик будет окупаться несколько лет.

Аналогично)) мне тоже говорили про несколько лет. 

Поделиться сообщением

Если люди не ведут ночной образ жизни, то смысла нет, при том что сам счетчик стоит денег не малых. Как по мне это разводка Мосэнерго. Я ночами сплю, а не жарю, парю, глажу)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

Если люди не ведут ночной образ жизни, то смысла нет, при том что сам счетчик стоит денег не малых. Как по мне это разводка Мосэнерго. Я ночами сплю, а не жарю, парю, глажу)

если сам купишь в магазине, установить самим к примеру муж электрик, тоже дорого ?

Поделиться сообщением

Только что, KATERINA D сказал:

Я ничего не делаю ночью, но треть электроэнергии идет по ночному тарифу. Дома теплые полы, холодильники, сервер. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Mimozina сказал:

Дома теплые полы, холодильники, сервер

То же самое + ПММ и СМ почти всегда ночью, а это весьма энергоемкие  приборы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу