Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21283 сообщения в этой теме

У меня из неадекватов была продавец-девушка, которая разместила фото костюма детского с размером, а по факту это был размер половины костюма, грубо говоря - куртка на 2 года, а штаны на 5 лет. Причем при встрече она мне его мельком сунула, и сразу отложила (я успела несоответствие заметить), и сразу сунула ворох других вещей, "просто посмотрите, вдруг понравится", вещи были жуткие, непрактичные (напр., шелковое платье на 2 года черного цвета, "всего за 700 рублей"), и я еле оттуда вырвалась.

Поделиться сообщением

@Mylasha ну непрактичность продаваемых вещей никак не влияет на продавца.  У моей дочки тоже сейчас на продаже и изумрудная кожаная куртка на 98р продаётся, и бежевое пальто, и черно-красное платье , и белые кофты/толстовки. Правда я за копейки отдаю и всё в идеальном состоянии.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Astra Noire сказал:

этожемать с этожеребенками, да, классика жанра:lol: Особенно забавно выглядит вот такой разговор. когда в объявлении прямо указано "без торга".

у меня этожемать с тремя детьми (с ее слов) купила надо мной квартиру и сдала ее выходцам с Кавказа, живущим вчетвером в однушке и регулярно меня заливающим. На предложение приехать на составление акта о протечке этожемать ответила, что у нее трое детей, и живет она на деньги от сдачи квартиры на даче и не приедет, т.к электричка 150рэ. Попросила прислать фото протечки на емэйл и заявила что ничего страшного она не видит. А квартиру она сдает одной девочке и я ей вру что там кавказцы живут,и вообще я чуть ли не мошенница у бедной многодетной женщины деньги вымогающая.

В общем, как найду время,планирую в суд подать.

З.Ы оффтоп, конечно, но крик души :kez_12:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ооо, самые большие баталии торгов и переговоров идут в категории 100-200 р 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Purple_Lips сказал:

@Mylasha ну непрактичность продаваемых вещей никак не влияет на продавца.  У моей дочки тоже сейчас на продаже и изумрудная кожаная куртка на 98р продаётся, и бежевое пальто, и черно-красное платье , и белые кофты/толстовки. Правда я за копейки отдаю и всё в идеальном состоянии.

Я думаю, Вы с детскими вещами не пристаете к людям в принципе, даже если они очень всем нужные и ко всему подходят, а там была очень навязчивая девушка, которая вывалила передо мною гору вещей, я одним глазом посмотрела и поняла, что мне это не надо, но она стала совать мне их в руки, причем, я только одну вещь у нее возьму, она тут же про другую говорит и мне пихает. Я еле вырвалась.

Поделиться сообщением

Информация для тех, кто ищет заварочные чайники/кофейники типа френч-пресс. Сама искала месяц, то цена не устраивала, то цвет, то объем. Уже отчаявшись, купила в Глинфелде за 690 руб. подходящий по цвету (зеленый), но по объему меньший, чем хотелось. Но через час в Ашане обнаружила кучу подобных чайников разных цветов (оранжевый, зеленый, черный, голубой) идеальных по объему и по смешной цене 186 руб.! Купила два)) 

Поделиться сообщением

В 03.02.2017 в 19:17, areadna сказал:

у меня этожемать с тремя детьми (с ее слов) купила надо мной квартиру и сдала ее выходцам с Кавказа, живущим вчетвером в однушке и регулярно меня заливающим. На предложение приехать на составление акта о протечке этожемать ответила, что у нее трое детей, и живет она на деньги от сдачи квартиры на даче и не приедет, т.к электричка 150рэ. Попросила прислать фото протечки на емэйл и заявила что ничего страшного она не видит. А квартиру она сдает одной девочке и я ей вру что там кавказцы живут,и вообще я чуть ли не мошенница у бедной многодетной женщины деньги вымогающая.

В общем, как найду время,планирую в суд подать.

З.Ы оффтоп, конечно, но крик души :kez_12:

У нас этожемать с 4, вроде, детьми и беременная пятым выторговывала практически за копейки систему кондиционирования (непременно крутой марки!) и монтажные работы в ее только что купленную квартиру. Квартира в дорогом ЖК в Москве. Яжмать.

Поделиться сообщением

Скарлетт, с заварниками можно прогадать. У меня из ашана был чайничек заварный - норм, а взяла на работу френч-пресс - он просто взорвался от кипятка на мелкое стекло. Так что тут может быть дело в качестве стекла.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuxa сказал:

Скарлетт, с заварниками можно прогадать. У меня из ашана был чайничек заварный - норм, а взяла на работу френч-пресс - он просто взорвался от кипятка на мелкое стекло. Так что тут может быть дело в качестве стекла.

Ну да, я об этом тоже подумала, так как цена нереально низкая, подозрительно, я еще года три назад около тысячи платила. Но меня цвет покорил, скорее) Посмотрим, два дня пока нормально служит)

Поделиться сообщением

Ну это хорошо, что держится, плохой сразу бы рванул, как у меня, кмк

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ilgas сказал:

У нас этожемать с 4, вроде, детьми и беременная пятым выторговывала практически за копейки систему кондиционирования (непременно крутой марки!) и монтажные работы в ее только что купленную квартиру. Квартира в дорогом ЖК в Москве. Яжмать.

И как у нее успехи, удалось выторговать и была послана?:hmm3:

Поделиться сообщением

Я в последнее время ничего на авито не покупаю. Афигеваю от цен на бу. За такие деньги можно купить на распродаже новое, либо в СП. Плюс ехать по пробкам вечером либо тратить выходные совсем не хочется.  Проще съездить в ближайший ТЦ и купить что нить на распродаже.  К конкретной фирме перестала привязываться. Вообще кажется,  покупка-продажа на авито дело безработных/домохозяек

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, лавьюшка сказал:

Вообще кажется,  покупка-продажа на авито дело безработных/домохозяек

Я только продаю, ни разу ничего не покупала. Поэтому про цены не знаю)) Но покупкой там точно занимаются безработные, судя по тем временным условиям, что они хотят)))

Поделиться сообщением

12 часа назад, лавьюшка сказал:

Я в последнее время ничего на авито не покупаю. Афигеваю от цен на бу. За такие деньги можно купить на распродаже новое, либо в СП. Плюс ехать по пробкам вечером либо тратить выходные совсем не хочется.  Проще съездить в ближайший ТЦ и купить что нить на распродаже.  К конкретной фирме перестала привязываться. Вообще кажется,  покупка-продажа на авито дело безработных/домохозяек

Категорически не соглашусь.Я на авито оч много всего интересного прикупила,там есть вещи,которых просто нет в магазах.Например,мне нужен был компьютерный стол с надстройкой в виде шкафчиков,а не полок.В магазах такого просто нет как класса,перелопатила кучу сайтов,такое только делать на заказ,получалось недешево.На авито нашла оч бюджетно нормальный бу, только отмыть от наклеек надо было,сейчас не стол,а конфетка,все хвалят.Мебели вообще много прикупила на авито, подруги ахают соотношению количество-качество-цена.Но я неск месяцев реально пасла, утром до работы и вечером после работы.

Лч реально за копейки накупил кучу стройматериалов и всяких шлангов-проводов-кранов,у мужика после ремонта осталось,он хотел побыстрее сбагрить,мы в свой ремонт чудненько употребили.

Насчет одежды-обуви не знаю,такое я там не покупаю.

Да, и мы не торгуемся, обычно продавцы или сразу пишут,что без торга,тут уж дело добровольное -брать или нет,или нередко сами сразу предлагают сбросить цену.Ну и выбираем местоположение,за действительно выгодным предложением можно и на другой конец Москвы смотаться, а фигню смотрим поближе к нам.

Поделиться сообщением

Еще на авито можно запчасти найти. Например, у меня случилась печалька, я залила свою клавиатуру, которую покупала за 5500р, после изменения курса она стала стоить около 8-9т, ну т.е. Купить такую новую вообще не вариант. Заменить нужно было одну деталь, но в сервисах за такое не берутся за адекватные деньги, плюс она уже снята с производства, и запчасть производитель может уже и не предоставить, ну короче все как всегда у нас. На авито я нашла нужную детальку, правда караулила полгода, там много на разбор продают, нужно только найти у кого именно нужный модуль в рабочем состоянии. Уложилась в 1500р с доставкой.

Поделиться сообщением

В 06.02.2017 в 21:06, лавьюшка сказал:

Не соглашусь насчет безработных/домохозяек.

А по поводу цен соглашусь. Некоторые на б/у такие цены ставят, что проще 200 р. добавить и можно новое купить.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Не соглашусь насчет безработных/домохозяек.

А по поводу цен соглашусь. Некоторые на б/у такие цены ставят, что проще 200 р. добавить и можно новое купить.

Вот меня тоже цены удивляют. Хотела на НГ платья девочкам взять, жалко покупать новое на 1 день. Так там цены начинались от 1000 - 1500, за 500 были совсем какие-то тряпки. Коляски смотрела летом - поняла, что дешевле новую купить, люди даже обычные китайские трости за 2-3 тысячи продают. Костюм зимний смотрела б/у, нормального вида тоже дешевле 2 тысяч не было. Купили потом новый за 2500.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Mylasha сказал:

Костюм зимний смотрела б/у, нормального вида тоже дешевле 2 тысяч не было. Купили потом новый за 2500.

Я зимние костюмы все продала по 4-5 тысяч (рейма, дю пар дю, чикко, обермайер).. Причем буквально в тот же день. Но тут зависит конечно от марки еще наверное. Ну и состояния - мои были как новые, без потертостей и тд.

К вопросу о зимнем и распродажах. Как-то в этом году все быстро закончилось((( обычно до начала марта везде в изобилии скидки, а я вчера была в нескольких ТЦ - 1-2 куцые вешалки с малышовыми размерами и все((( на 116-122 ничего теплого не найти уже. Во многих уже вовсю новые коллекции. Смогла только сапоги купить на следующую зиму дочке, а с верхним пока беда.

Поделиться сообщением

@Blonde PrincessВ я детское не смотрела, могу за взрослое сказать - нынче на распродажах просто всё сметается в 0, даже с учетом того, что у меня неходовые размеры - даже с ними печаль беда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу