Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21028 сообщений в этой теме

36 минут назад, Ладошки к Солнцу сказал:

в котлеты кладут хлеб, размоченный в молоке. Я кладу и хлеб, и лук, и яйцо.

У нас нет прям лимита на неделю, я просто знаю, что не могу потратить больше 4-4,5 тыс. в неделю на продукты. Летом только тысячу добавляю, т.к. надо и фруктов, и ягод поесть, пока сезон.

Поделиться сообщением

9 часов назад, totem4ik сказал:

Девушки, а в каких количествах вы делаете запасы долго лежащих товаров? На сколько недель/месяцев вперед или в каком количестве какие позиции? Не только продукты, но средства гигиены, например? С какой скидкой решаете покупать в запас - к примеру, не меньше 50% или от 25% и больше? 

Прям в запас - со скидкой 40-50%. Например, макароны сегодня купила в Дикси 8 пачек по 20 руб . (обычная цена 50). Если скидка 20-30% - беру на каждый день, запасы хранить негде. Молоко только беру упаковками, если акция стоящая, 2-3 упаковки могу взять сразу. И масло сливочное по несколько пачек, но на него давно не было хороших акций. Средства гигиены в запас практически не покупаю, т.к. акции перманентно происходят в магазинах, да и хранить негде. Максимум, что беру, 2 упаковки т/бумаги, запасную упаковку с/порошка 3 кг (больший вес не беру никогда, мне неудобно в использовании, т.к. у меня и так 2 вида порошка для разных вещей по 3 кг).

Поделиться сообщением

Скарлет, в Дикси пЁрья шебекинские купили 450г пачка, если не секрет?) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Это рецепт котлеты)) 

в котлеты кладут хлеб, размоченный в молоке. Я кладу и хлеб, и лук, и яйцо.

тут дело вкуса конечно. Кто-то кабачок кладёт. Я так не делаю, ну а кому-то нравится.

вот так доживешь до первых седин, а все что-то новое :biggrin:

интересно

а во всяких общепитах тоже интересно хлеб кладут? :hmm1:

Поделиться сообщением

@Nuxa я думаю в общепитовских хлеба больше чем фарша))

Хлеб в котлетах еще в сссровском госте прописан был 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nuxa сказал:

а во всяких общепитах тоже интересно хлеб кладут? :hmm1:

Как и где сейчас кладут не знаю, а вот в советских столовках - о да! Садик, школа, лагеря - такое ощущение, что котлеты делались из черствого хлеба размоченного, лука и сала (оно тогда было в разы дешевле мяса), чуток мяса клали для запаха, а жарили эти "вкусняхи" на кулинарном жиру. 

Поделиться сообщением

@Nuxa в общепитах хлеб идет в первую очередь :yes: У меня тетка повар как раз сейчас в общепите работает так что знаю о чем говорю:lol:

Сегодня в Дикси ходила, у нас как всегда ни одного акционного ценника , снова нахапала кучу сладостей по акции и морковки на морковный торт. Сладости заныкала будем пока есть торт:bb:

Поделиться сообщением

7 часов назад, totem4ik сказал:

Девушки, а в каких количествах вы делаете запасы долго лежащих товаров? На сколько недель/месяцев вперед или в каком количестве какие позиции? Не только продукты, но средства гигиены, например? С какой скидкой решаете покупать в запас - к примеру, не меньше 50% или от 25% и больше? 

Всякие хоз товары  вижу акции покупаю без разбора впрок - есть где хранить. Консервы могу впрок на купить . Крупы не покупаю много - выводили уже пищевую моль. Заморозку хранить особо негде - не покупаю впрок. Овощи имеют свойство портиться - обычно пару тройку морковок на сейчас и по кг помидоров -огурцов на салатики.

Поделиться сообщением

1 час назад, dandelion wine сказал:

в Дикси пЁрья шебекинские купили 450г пачка

Они) Я и так обычно Макфу или Шебекинские беру, а тут по акции как раз)

Поделиться сообщением

1 час назад, Candy Girl сказал:

Сегодня в Дикси ходила, у нас как всегда ни одного акционного ценника

После рабочего дня и даже в обед у нас в окрУге тоже мало чего остается, зашла сегодня через полчаса после открытия - красота, все есть, кроме одного товара, который наметила купить.

Поделиться сообщением

@Скарлет О"харада в наличие то все есть вот только ценники как всегда не поменяли, хожу как идиот с едадилом сверяюсь то ли взяла :zol:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Яблоня сказал:

У меня вопрос к тем, кто всегда все продукты покупает по акциям. Я их лично мониторю всегда, но не всегда на интересующие меня продукты в тех магазинах, где я рядом живу, есть акции (которые я попробовала и считаю качественными для себя). Они ведь меняются каждую неделю. Как Вам это удается?

Например, творог или другая молочка. На этой неделе творог по акции Домик в деревне, на след. будет другой марки. Вы на этой неделе возьмете про запас Домик в деревне и заморозите или просто на след. купите другой марки, но по акции? 

Молочку и мясо мы в основном покупаем во вкусевилл, а там можно устанавливать так называемый  'любимый продукт', который в течении следующей недели можно купить со скидкой 20%. В магазин заходим в среднем 2 раза в неделю. И вот так получается, что мясо, масло и творог мы покупаем со скидкой и морозим. Сыр стараемся тоже со скидкой покупать. Муж фанат их молока, но когда забывает купить, я достаю акционное ультрапастеризованное. 

Тоже поучаствую в марафоне. 4тыс на неделю. Надо подъесть запасы. На сегодняшний день потрачено 0р

Если тему не отркроют, то может марафонцам перейти на другую независимую площадку? Как вариант, предлагаю smartprogress.do. Там можно создать что-то типа группы ('общую цель') и марафонить. 

Поделиться сообщением

Только что, Candy Girl сказал:

@Nuxa в общепитах хлеб идет в первую очередьВВ :yes:ВВ У меня тетка повар как раз сейчас в общепите работает так что знаю о чем говорю:lol:

Сегодня в Дикси ходила, у нас как всегда ни одного акционного ценника , снова нахапала кучу сладостей по акции и морковки на морковный торт. Сладости заныкала будем пока есть торт:bb:

А сколько кладут хлеба, очень интересно?

Я на 500-600 г фарша 2 куска с палец толщиной, яйцо кладу целиком

В 

У меня почти Барилла закончилась, хочу итальянские макароны с поваром (с красной упаковкой) найти спагетти. Не помню где еще видела, в окее только рожки и перья

Мы больше всего покупаем молока (домик в основном, как бывает рублей по 40 сразу упаковки 2) , макарон штук 10-15 нормальный для меня запас, остальных круп по паре кг. Сахар тоже много на машине покупаем, чтобы потом на бегать с пакетами

Поделиться сообщением

Девочки, кто оплачивал налоги через госуслуги банковской картой, там нет комиссии?

Поделиться сообщением

И еще вопрос тем, у кого посудомойки.

вы помимо таблеток или порошка, покупаете соль? Необходима ли она?

и кто-нибудь пробовал мыть посудомойку лимонной кислотой?

Поделиться сообщением

6 часов назад, LadyD сказал:

Если тему не отркроют, то может марафонцам перейти на другую независимую площадку? Как вариант, предлагаю smartprogress.do. Там можно создать что-то типа группы ('общую цель') и марафонить. 

На форуме Флайледи есть такой марафон. Там, правда, первое сообщение модераторы  должны одобрить и моё уже второй день жду. А так решила там марафонить, раз тут тишина. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, hot_life сказал:

А сколько кладут хлеба, очень интересно?

Я на 500-600 г фарша 2 куска с палец толщиной, яйцо 

насколько помню 70% мяса, 30% хлеба по нормативам.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Silka сказал:

У меня еще есть MFcard (есть и для Андроидов, и для Яблок) - это приложение у меня на телефоне. Там есть функция Рибейт - это как раз про возврат с покупок.

спасибочки, скачаю себе

Поделиться сообщением

2 часа назад, Малифисента сказал:

И еще вопрос тем, у кого посудомойки.

вы помимо таблеток или порошка, покупаете соль? Необходима ли она?

и кто-нибудь пробовал мыть посудомойку лимонной кислотой?

если таблетки - то соль не нужна, если порошок - то нужна

но я только таблетками пользуюсь, мне так проще

Поделиться сообщением

14 часа назад, Усталый рояль сказал:

Сухо - это от яйца как раз. Я очень редко что-то добавляю в фарш  (тем более, если котлетки мелкие и если считать их _мясным_ блюдом). Ну лук, да.

ооо понятно. Для меня яйцо обязательно всегда было, без него мне кажется, что все развалится.

Но вообще я котлеты делать не люблю - фарш накрутить (отдельное удовольствие мыть мясорубку), все замешать, налепить. Легче и быстрее отбивные сделать или запечь мяско. Из белой рыбы только иногда делаю, потому что просто так ее в запеченом виде или на пару не могу есть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу