Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21283 сообщения в этой теме

Я бы очень хотела поучаствовать в марафоне, но 1000 р. - это мало, на мой взгляд. К тому же, как много раз писалось, есть разница между тратами на 1 человека и на семью. Плюс кто-то обедает вне дома и не учитывает эти траты. Я тоже за то, чтобы установить какой-то лимит от и до, но не всем одинаковую сумму. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Смысл марафона для каждого может быть разной, я как инициатор оного в первом посте писала - кому-то запасы подъесть, кому-то научиться меню планировать, кому-то готовить разнообразнее а-ля стописят блюд из картофеля. Каждый выбирает сам, ЗАЧЕМ он участвует . Но тема одна  и в ситуации когда "каждый выбирает лимит сам" - человеку который условно купил черной икры 1 раз вместо 2 на этой неделе, и человеку, который готовит на 1000р в неделю на четверых - обсуждать будет НЕ-ЧЕ-ГО. Точек пересечения нет. Поэтому выбирается какой-то условный лимит, который устраивает большинство участников темы, среднестатистический скажем так. Кто хочет - участвует. Остальные не участвуют, по любым причинам. Моменты в духе - она поела у мамы/у нее бизнес ланчи на работе бесплатные - ну скажем так дают некоторую вариабельность для желающих поучаствовать, плюс определенная честность перед самим собой, все равно "большого брата" тут нет. 

Лично я это так вижу.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я согласна с @Mimozina Лимит нужно установить. Пусть не 1000р, а 1300-1500р, раз большинству кажется так разумнее) Потом в этих рамках каждый может его снизить хоть до 500р) А если нужно выше, ну тогда только не участвовать официально наверное))

Поделиться сообщением

Я тоже думаю что лимит нужен, ибо кому то и жемчуг мелок. В конце концов если тысяча кажется слишком мало, можно 1200-1300 сделать, как мне кажется в эту сумму, если постараться, можно уложится. Есть рецепты недорогие, сладости печь самим, снэки не покупать, чаще делать супы и изделия из фарша либо плов какой нибудь, кисломолочку делать самим, и так далее. 

Поделиться сообщением

Девочки,а в марафоне только жители России могут участвовать?Или можно из других стран( Я из Украины)?

Поделиться сообщением

Поддерживаю лимит в 1300р 

Только Марафона все нет :(

Поделиться сообщением

Если будет сумма 1300 - то с удовольствием поучаствую. Все же 1000 на мой взгляд, при нынешних ценах - совсем мало. 

Поделиться сообщением

Поддержу сумму 1200-1300. 1000 была вроде год назад? 

А 1500 уже не по марафонски, имхо))))) 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Вишневое счастье сказал:

Девочки,а в марафоне только жители России могут участвовать?Или можно из других стран( Я из Украины)?

все могут участвовать

Поделиться сообщением

3 часа назад, Усталый рояль сказал:

Поделиться сообщением

Я за 1500 лимит, но я видимо тоже из привередливых, мне и в такую сумму очень сложно будет уложиться. Икру банками не ем кстати говоря. Тоже соглашусь, что темка полезная и ее интересно читать даже без участия. Участвовать я пробовала, но я ем много фруктов и овощей разных, одно яблочко в день и салат из капусты это не по мне, так что в 1000 я никак не укладывалась, да и дач/родственников у меня нет. Но с другой стороны отпала масса левых покупок 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Ceresal сказал:

Участвовать я пробовала, но я ем много фруктов и овощей разных, одно яблочко в день и салат из капусты это не по мне, так что в 1000 я никак не укладывалась, да и дач/родственников у меня нет.

ну опять двадцать пять)))) я тоже покупаю всегда много фруктов и овощей, и одну капусту не ем, родственников и дач не имею, однако укладывалась :)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mimozina сказал:

ну опять двадцать пять)))) я тоже покупаю всегда много фруктов и овощей, и одну капусту не ем, родственников и дач не имею, однако укладывалась :)

занудно напишу не в первый раз: может, кто-то (типа меня) просто ест больше. Вот больше (чаще) и все тут. И у кого на 3 приема пищи на неделю уходит 1000 руб, у другого на 5-6 приемов пищи полноценных не может просто физически уходить та же 1000 руб в неделю. Обычная арифметика, даже с учетом разных предпочтений.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Elgebet сказал:

Я всегда сама еду покупаю, но если вдруг муж идет в магазин, прошу чек.

мы 50/50 закупаемся, и привычка не брать/выбрасывать чек сразу после кассы :(

реальнее контролировать бюджет/марафон только если один в паре закупается

Поделиться сообщением

11 час назад, Elgebet сказал:

Ирина, ну так если вам марафон не подходит-не устраивает-не нравится-вы не видете в нем смысла, так вас же никто не заставляет участвовать. Просто все эти негативные комментарии прямо ну очень неприятны.

Где вы увидели негатив?

Я просто пытаюсь разобраться, вот и задаю уточняющие вопросы.

Из дальнейшего обсуждения я поняла, что сумма и условия довольно-таки условны, поэтому действительно смысла при и так довольно жесткой экономии не вижу в нем. Но почитать будет интересно :)

Поделиться сообщением

Не участвующие в марафоне могут писать в теме (марафон) коментарии?

Я пока раздумываю. За лимит в 1300/нед

Поделиться сообщением

И если уж мне часто напоминают, что мы в Копейке, то я тоже мнение напишу - я считаю, что тысяча в неделю на человека - это много. Мы тратим примерно столько, и когда я бюджет на еду расписывала, тут все сказали, что мы нерациональны. А уж с учетом запасов и питания вне дома, которое многие практикуют...

Наверное, все-таки 1000 это оптимально для тех, кто хочет подкорректировать свой бюджет в этом направлении. Это получается 12-14 тысяч в месяц на среднюю семью мама-папа-я. Вполне, на мой взгляд, подъемная сумма.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Не знала куда задать вопрос, сюда или в клуб миллионеров. Решила сюда.

Итак, мы с мужем уже несколько месяцев как мучаемся выбором машины. Имеем бюджет 1 млн рублей, плюс минус(лучше конечно минус)) Авто конечно очень подорожало но мы не теряем надежду, хотим внедорожник... Для нас очень важна 1)проходимость, т к планируем выезжать на выхи далеко и надолго.и

2) Надежность, т к оооочень не хочется вкладывать, вкладывать и вкладывать в машину

3) Доступная цена.

Выбираем между Патролом стареньким, ССанг йонгом Кайроном и Рекстоном. Может у кого есть опыт владения или кто что подскажет?

И еще вопрос, за сколько вы считаете приемлимым покупать авто. Звучало мнение что не больше, чем за 2-3 месячных дохода. Согласны? Выполняете или все таки ваши авто дороже?

Большое спасибо за ответы

Поделиться сообщением

16 часов назад, liryna сказал:

Я за бюджет 1400р на человека в неделю, ровно 200р в день.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу