Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21312 сообщения в этой теме

1 час назад, Stoik сказал:

а вы гель льете в барабан или в отсек для порошка? может в этом фишка? я пробовала гель персил эффект точно такой же как от порошка. Белые носки у меня ничего не отстирывает(( хотя мы и не сильно их пачкаем, после каждой нОски меняем. Может в температуре дело? я все стираю, кроме постельного и полотенец, на 40 градусах. Боюсь, что сесть вещь может. 

Прямо в барабане в стаканчике оставляю. Причем по инструкции 100 мл. на стирку, мне хватает 50 мл. (иногда даже и 30, если белья мало) Только если верхнюю одежду стираю больше добавляю. Все стираю на 30 градусах

И, кстати, персил мне не понравился, вот именно ариэль лучше остирывает у меня все

ваниш беру порошковый, жидкий не пробовала, не знаю лучше он или хуже. Примерно на год мне хватает баночки маленькой. Брала до этого в розовой банке, последний раз взяла голд, на него акция была

1 час назад, Wanessa сказал:

Не знаю где спросить , спрошу тут - где купить язычок к молнии? "Добрые" грузчики   оторвали от чемодана 1 из язычков...:gun_bandana:

у меня на куртке когда оторвался, то просто язычков не нашла, купила собачку в магазине для рукоделия. Мне ее там же и поменять помогли

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

девочки, я с вами в тарифной неопределенности, но млин у мтс куда ни кинь - баш на баш и получается, отдельно инет брать - почти так же и выходит :wacko:

Поделиться сообщением

Немного о еде))Сегодня в Пятерке шоколад Шарлиз по 29.9р за плитку, выгребла все что нашла.:lol:мне очень актуально:thumbup2:

Поделиться сообщением

А я томатную пасту помидорка в 250 г банке и огурцы длинные по 18 р, вкусные оказались.

Завтра будет салат из капусты, зеленого горошка и огурцов

Горошек и кукурузу бондюэль удачно на др ашана по 40р закупили на год вперед

Поделиться сообщением

спасибо всем за ответы про стирку :flowers1:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuxa сказал:

@Stoik имхо ваниш лучше розовый, чем белый

а золотой я не пробовала.

про теле 2 - у нас в провинции так себе интернет у этого оператора, имейте ввиду, кто присматривается

В МО (дача в 30 км от мкад) отключили даже городской телефон и теперь инет через телефон, кладем телефон в зону где ловит - и вполне шустрый интернет, не намного медленнее выделенки, все устраивает

Папе даже 5 гб вполне хватает, я иногда еще со своим трафиком приезжаю

Поделиться сообщением

Муж попал в магазин одежды, который будет закрываться, и с огромной скидкой купил теплую куртку, отличный большой рюкзак и свитер - все за 3650 руб!

По поводу тарифа: недавно перешла на "Безлимитище", очень довольна. Интернет летает, в тариф включено всего 200 минут, но мне хватает.

Поделиться сообщением

С 12 числа на Персил хорошая скидка в магнит косметик. Посмотреть можно на последней страничке каталога. Акция будет неделю длиться.

Мне нравится от пятен мыло Ушастый нянь отбеливающее, хотя в целом эту марку не уважаю,но это мыло с детскими пятнами справляется отлично. Оно прямоугольное,как хозяйственное,большое,подходит и для белого и для цветного. Не знаю,почему отбеливающее)) скорее пятновыводящее. Стоит рублей 35.мне на год хватило.намыливаю,оставляю минут на 15, потом тру руками или в стиралку кидаю вещь,в зависимости от пятна и вещи.

Еще отличный пятновыводитель у Фаберлик в виде карандаша,для пятен посложнее. Тут на форуме посоветовали,стоит рублей 100. За год у меня он стерся на треть. Способ применения аналогичный.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня еще пятна свежие (от домашней готовки интенсивной под настроение и с музыкой, соусов цветных, уборки, еды) на одежде хоршо удаляютя обычным хоз.мылом ноу нейм 72%, тру им в перчатках, тк может кожу сушить, все ж в мыле много щелочи.

Поделиться сообщением

Кто силен в продажах на авто и тд новых вещей?

Помогите, что не так с  объявлением?

не интересуется никто что-то ((

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Я не спец в продажах на авито вещей для взрослых, но имхо:

- фото сделать хорошие (на светлом (лучше белом фоне) при дневном освещении 

- слишком много ограничений: без пересылки, встреча только в определённых ТЦ (где там мерить?), итд

- возможно в принципе не пользуется спросом эта модель за эту цену (всё же цвет и фасон специфичные) 

Поделиться сообщением

11 час назад, massandra1986 сказал:

Я всегда стараюсь брать мясо с уценкой. Обычно там еще 1-2 до конца срока годности бывает. Сразу или готовлю или в морозилку. Ни разу не было проблем. И экономнее получается - уценка бывает до 30-40 процентов.

Но я так делаю еслиВ  не получилось закупиться мясом на базаре (тут беру всегда свежее), ибо покупать 2 кгВ  свежей говядины за 20 фунтов в магазине жаба душит, особенно когда рядом лежит такой же кусок за 15, только со сроком 1 день.

Но английским магазинам я доверяю, в России конечно может быть по-разному.

я тоже не в России и тоже всегда стараюсь мясо с уценкой брать, даже если сегодня срок годности заканчивается (тогда в тот же день  и готовлю). или тоже в морозилку. по вкусу и виду мясо точно такое же как и свежее, никогда не было подозрений в несвежести и каких-то проблем. но мне кажется в Европе со сроком годности перестраховываются. экономия выходит от 30 до 70%.

Поделиться сообщением

Раз пошел такой разговор, чем отстирать желтые пятна с подмышек у футболки с рисунком?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Успешная сказал:

Раз пошел такой разговор, чем отстирать желтые пятна с подмышек у футболки с рисунком?

Вот с этим туго. Если футболка белая, то хорошо помогает замачивание в белизне с босом. Если цветная - только разные средства от пятен пробовать.

Поделиться сообщением

9 часов назад, mandarinka0077 сказал:

Кто силен в продажах на авто и тд новых вещей?

Помогите, что не так с  объявлением?

не интересуется никто что-то ((

Спасибо большое!

Поставьте хотя бы главной хорошее фото при дневном свете, можно из инета.

Поделиться сообщением

35 минут назад, love life сказал:

Поставьте хотя бы главной хорошее фото при дневном свете, можно из инета.

+1. Дело в непривлекательном первом фото. Ну и цвет-модель на любителя,  наверное. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Blonde Princess сказал:

Теле2 не хочу) не хочу вообще менять оператора, меня более чем устраивает мтс, хотелось бы на что-то внутри сети перейти..

Вещи стираю капсулами Ариэль 3 в 1, покупаю по акциям. А носки белые замачиваю в Белизне, потом еще мылом тру, хорошо отстирываются) Отдельные пятна порошком Ваниш в розовой банке посыпаю)

Ну, как вариант. Не знаю только, в Москве такое пройдет или нет, я в регионе. У нас МТС, решили перейти с тем же номером на теле2, написали заявку, нам буквально на следующий день позвонили с МТС и предложили более выгодный тариф, безлимитный инет+звонки+смс  за 275 руб в месяц, лишь бы мы остались у них. У всех знакомых, кто хотел перейти, та же история.

Поделиться сообщением

1 час назад, Успешная сказал:

Я такие пятна застирываю хозяйственным мылом. Если они не давние, то все хорошо отстирывается. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sans_complexes сказал:

- слишком много ограничений: без пересылки, встреча только в определённых ТЦ (где там мерить?), итд

В тц как раз удобно мерить. Там же много примерочных в сетевых магазинах одежды

Мандаринка, я бы поставила первую фотографию из инета. А у остальных фото поменяла бы фон (перефотографировала бы на белом листе/белой простыне)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу