Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21283 сообщения в этой теме

Только что, LadyD сказал:

Подскажите, если мы в полкление прикреплены к одному врачу, но хотим перейти к другому. В случае высокой температуры к нам будет приходить первый врач или второго заставят бегать?

Если официально переведут на другой участок, то будет приходить новый. А если просто будете ходить к другому врачу (мы так ходим не к своей всегда, просто записываемся к нужной), то будет участковая приходить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

А глаза я по ОМС от и до проверила в Федоровском глазном центре микрохирургии глаза. В него тоже можно записать через интернет.  Вот там кстати была очередь, минут на 40, потому что многие шли на вторичный прием, закапывание и другие процедуры. Плюс люди в основном пожилые.  Но время можно выбрать любое удобное и проверили глаза отлично. 

Как вам удалось провериться в микрохирургии глаза по ОМС? Я была там в понедельник с ребенком, стандартный прием и обследование - 2700. У нас иркутский филиал, но по идее услуги и стоимость должны быть одинаковыми. Разве к ним можно попасть по ОМС? Очереди минут по 40+, это да. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Виноградова сказал:

Как вам удалось провериться в микрохирургии глаза по ОМС? Я была там в понедельник с ребенком, стандартный прием и обследование - 2700. У нас иркутский филиал, но по идее услуги и стоимость должны быть одинаковыми. Разве к ним можно попасть по ОМС? Очереди минут по 40+, это да. 

У нас в Зеленограде филиал https://www.zelenograd.ru/catalog/directory/773/spec/, могу записаться на сайте pgu mos ru как к обычному офтальмологу. Но возможно это только у нас, и для того что бы центр был доступен для записи через интернет, его предварительно нужно посетить что бы прикрепили полис к базе. 

В центральном отделении пишут что по ОМС можно, но с направлением от офтальмолога. http://www.mntk.ru/patients/besplatnij/bespl-priem/mos-b/ У нас даже направление не нужно. 

Рекомендую позвонить в ваш филиал и узнать более подробно информацию. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рахиль сказал:

ничего себе? Как это выглядело? Прям так и сказали??

Прям так и сказали, примерная цитата лучше ничего не дарите чем такое, стыдно взрослым людям по 300 руб на подарок скидываться. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, LadyD сказал:

Исключение для нашей семьи - зубы. С ними сразу уже к проверенным, платным.

Вот это да, хотя с ребенком ходим по омс по рекомендации к конкретному врачу. Но просто на осмотры 2 раза в год, лечения не требовалось. Если будет лечение скорее пойдем тоже в платную. Еще по омс я водила ребенка зубки дергать, зубы сейчас меняются и старые болтались почти вот-вот выпадут сами, но мешали кушать. Нет смысла платить тысячи за секундное ой :) тем более что врач очень хороший, ребенка развеселила, зубик дернула и с собой выдала для зубной феи. Думаю если ребенок мечтает что бы поскорее следующий выпал, обслуживание ему понравилось))))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sanison сказал:

У нас в Зеленограде филиал https://www.zelenograd.ru/catalog/directory/773/spec/, могу записаться на сайте pgu mos ru как к обычному офтальмологу. Но возможно это только у нас, и для того что бы центр был доступен для записи через интернет, его предварительно нужно посетить что бы прикрепили полис к базе. 

В центральном отделении пишут что по ОМС можно, но с направлением от офтальмолога. http://www.mntk.ru/patients/besplatnij/bespl-priem/mos-b/ У нас даже направление не нужно. 

Рекомендую позвонить в ваш филиал и узнать более подробно информацию. 

Да, очень актуальная тема. Если бы вы не упомянули, то мне бы и в голову не пришло, что к ним можно попасть по ОМС (хотя не факт, что у нас такой вариант возможен). Но по крайней мере узнаю на следующей неделе. Спасибо большое!

Поделиться сообщением

22 часа назад, Летающая мята сказал:

А вельвета этого надолго хватает?

Мне  хватает недели на 2-2,5 :)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Виноградова сказал:

Да, очень актуальная тема. Если бы вы не упомянули, то мне бы и в голову не пришло, что к ним можно попасть по ОМС (хотя не факт, что у нас такой вариант возможен). Но по крайней мере узнаю на следующей неделе. Спасибо большое!

Обязательно спросите. Думаю по направлению от офтальмолога точно можно бесплатно лечиться.  В Мск вот даже не только для москвичей и МО, со всей России принимают бесплатно, просто нужны соответсвующие  документы. http://www.mntk.ru/patients/besplatnij/bespl-priem/zap-r/

Поделиться сообщением

17 часов назад, Sans_complexes сказал:

позтому и пишу, что нет смысла бегать с деньгами за врачами в гос поликлинике, если без денег не получить желаемого там, проще сразу пойти в платную, где априори ты желанный клиент и ни за кем бегать не должен 

Согласна, делаю так же :yes:

Поделиться сообщением

36 минут назад, sanison сказал:

Вот это да, хотя с ребенком ходим по омс по рекомендации к конкретному врачу. Но просто на осмотры 2 раза в год, лечения не требовалось. Если будет лечение скорее пойдем тоже в платную. Еще по омс я водила ребенка зубки дергать, зубы сейчас меняются и старые болтались почти вот-вот выпадут сами, но мешали кушать. Нет смысла платить тысячи за секундное ой :) тем более что врач очень хороший, ребенка развеселила, зубик дернула и с собой выдала для зубной феи. Думаю если ребенок мечтает что бы поскорее следующий выпал, обслуживание ему понравилось))))

Стоматология это единственное, что я бесплатно не пытаюсь даже больше. Летом у дочки заболел зуб. Я одна с двумя была, побежала в бесплатную ближайшую. Такой ужас был. Без анастезии, на ребёнка наорали, довели до истерики. Мрак. Теперь ребёнок вообще отказывается рот у врача открывать. 

Написала жалобу в Минздрав. Через неделю главврач сам звонил, мы приходили. Он и пел и плясал. Только уже поздно. Ничего не смогли. Пока оставила этот вопрос, но в будущем теперь видимо только платно с общим наркозом придётся 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, -настоящая- сказал:

Стоматология это единственное, что я бесплатно не пытаюсь даже больше. Летом у дочки заболел зуб. Я одна с двумя была, побежала в бесплатную ближайшую. Такой ужас был. Без анастезии, на ребёнка наорали, довели до истерики. Мрак. Теперь ребёнок вообще отказывается рот у врача открывать. 

Написала жалобу в Минздрав. Через неделю главврач сам звонил, мы приходили. Он и пел и плясал. Только уже поздно. Ничего не смогли. Пока оставила этот вопрос, но в будущем теперь видимо только платно с общим наркозом придётся 

Стоматология да, отдельная песня. В нашей бесплатной мы только справки получаем. Но и в платной меня прокатили хорошо так и за несколько тысяч рублей :ranting_w:

В садике сын неудачно упал на машинку какую-то и разбил губу, десна, сломал передний зуб. Пару дней не мог кушать, жаловался, что больно. Было ему года 2,5-3 где-то. Я обратилась в одну платную клинику, посмотрели, сказали, что зуб скорее всего сломан в корне, надо либо вырезать с корнем, либо перетерпеть, он потом сам отвалится, но не факт, что новый зуб пойдет расти ровно. А зуб передний.

Пошли мы в платную другую клинику (т.к. в той такие услуги не оказывались) под наркоз. Задачу я поставила прямым русским - выяснить что с зубом и если корень сломан, то вырезать. Меня вывели из кабинета, ребенку дали наркоз, полчаса я маячила под дверью, наконец меня впустили и сказали, что зуб шатается :unsure: я вообще-то это и так знала. Цель была иной. А мне сказали - мы вот сделали обработку зубов каким-то раствором, вот вам с собой раствор полоскать, а с передним зубом надо смотреть и либо вырезать с корнем, либо перетерпеть, он потом сам отвалится, но не факт, что новый зуб пойдет расти ровно.

А ничего, что я этими же словами к ним и пришла??? Короче отдала 6000 рублей за услугу, с которой к ним не обращалась.

Поделиться сообщением

7 минут назад, -настоящая- сказал:

Да это ужасно, я сама с детства зубных врачей боюсь, в моем детстве кто только не лез с лечением и в летних лагерях и в школе:shutup: потом долго пришлось все это безобразие исправлять и очень за дорого. Так что в бесплатную я и хожу, но только на осмотр, если скажут  нужно лечение, мне или ребенку, скажу спасибо и пойду к проверенному платному. Но наш врач в Мск надо ехать и стоит не бюджетно даже осмотр, так что вот так соединяю. Ребенку вот дергали, но там зуб реально уже сам на ниточке висел, и кстати очень все вежливо, с ребенком ласково. Но лечить все же нет, пойдем в платную. Слишком дорого потом встанет все переделывать, и по нервам и по деньгам.  

Поделиться сообщением

А мы нашли прекрасного детского стоматолога в обычной гос стоматологии по рекомендации, платим только за световые пломбы все остальное по ОМС .Себе зубы я лечу только в Беларуси у меня с ними капец что было так что в России вылечить цена была б космос. Мне дешевле к родне доехать и все сделать там.

Поделиться сообщением

Вот кстати вопрос про световые пломбы - они только платно? По омс лепят пластилино-бетоновые до сих пор?

Еще вопрос - протезирование в нашей стране только платно? Может кто-то по омс делал?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, liryna сказал:

Вот кстати вопрос про световые пломбы - они только платно? По омс лепят пластилино-бетоновые до сих пор?

Еще вопрос - протезирование в нашей стране только платно? Может кто-то по омс делал?

да, световые пломбы только платно, протезирование вроде бесплатно только определенной категории граждан, типа ветеранам труда, возможно пенсионерам, и то это будет делать не тот врач, кто хорошо умеет, а какой нибудь молодой да неопытный. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, liryna сказал:

Когда я узнавала про пломбы в районной стоматологии, цена на световую была довольно адекватная, что-то в районе 1000р.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Оля в Квадрате сказал:

возвращаюсь в эту тему, надо бы снова вести хотя бы учет расходов, а то последние месяцы с покупкой недвижимости, ипотекой и свадьбой как-то съели львиную долю накоплений. А траты только увеличиваются :010:

+я 

Все смотрю, вдруг опять откроют тему про сумму в неделю на человека на еду. Я бы поучаствовала. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Будущее... сказал:

+я 

Все смотрю, вдруг опять откроют тему про сумму в неделю на человека на еду. Я бы поучаствовала. 

Я писала обоим модераторам раздела, но они не заходят даже не форум( не знаю кому еще написать. Может кому-то из других разделов? Тоже очень не хватает этой темки:cry2:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Blonde Princess сказал:

Если официально переведут на другой участок, то будет приходить новый. А если просто будете ходить к другому врачу (мы так ходим не к своей всегда, просто записываемся к нужной), то будет участковая приходить.

У нас в Некрасовке вообще теперь сделали вообще очень удобно - на дом приезжает специальная выездная бригада (вроде из прикрепеленной Неотложки), а участковые врачи больше на дом не ходят, а ведут только прием в поликлинике. Поэтому участкового выбираешь любого, какой понравится, им все равно не ездить на выезд

По теме - девушки, может кто-нибудь знает где можно более-менее бюджетно купить посуду - тарелки, столовые приборы, кружки там? (В Икею ходила - по тарелкам швах, больно они тяжелые...да и ложки-вилки не понравились)

Надо много и сразу, не хотелось бы что б в огромную сумму вышло

Поделиться сообщением

37 минут назад, GEKATAA сказал:

У нас в Некрасовке вообще теперь сделали вообще очень удобно - на дом приезжает специальная выездная бригада (вроде из прикрепеленной Неотложки), а участковые врачи больше на дом не ходят, а ведут только прием в поликлинике. Поэтому участкового выбираешь любого, какой понравится, им все равно не ездить на выезд

По теме - девушки, может кто-нибудь знает где можно более-менее бюджетно купить посуду - тарелки, столовые приборы, кружки там? (В Икею ходила - по тарелкам швах, больно они тяжелые...да и ложки-вилки не понравились)

Надо много и сразу, не хотелось бы что б в огромную сумму вышло

Я себе и родителям в икее всю посуду покупаю, еще кое что в ашане

ну и во всяких супермаркетах можно посмотреть акции, буквально пару недель назад у нас в пятерке тарелки разные продавали со скидкой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу