Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21283 сообщения в этой теме

@Lina4ka про казань))

моя давняя хотелка, но вечно во что-то упирается

Поделиться сообщением

@Lina4ka ну Москва еще понятно, хотя бы из-за проживания. А другие города почему так дорого? Мы летом с б.мужем нашего ребенка развлекали, так за неделю развлекательного интенсива с аттракционами, мосаквариумом, поездками в калужскую обл, питанием в кафешках, всякими прокатами и мороженым + бензин, стоянка и платная дорога вот как раз около 20 тыс потратили. Но это неделю каждый день развлекаться, питаться (без проживания конечно). А просто на выходные, как то ни разу мне дороже 5-6 тыс не выходило, с бензином и ночью в отеле. А если однодневные поездки так и вообще меньше 3 тыс как правило. Но я могу иногда и обед из дома захватить )) не с целью даже экономности, а просто гарантированно полезно и не отравишься )))

А насчет того что страшно на машине, в целом понимаю, но если действительно бояться, я тогда наверное в самолет со своей аэрофобией больше никогда не сяду, так что стараюсь аккуратно и на позитиве. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nuxa сказал:

@Lina4ka про казань))

я была там до и после универсиады: город и так был сказочным, а уж стал...

Поделиться сообщением

Да в Казани можно и не особо дорого снять, ежели не супер звезды, и еда там в Чайном доме недорогая и вкусная.

Еду на следующей неделе не несколько дней.:biggrin: Главное эчпочмаками не обожраться.

Естественно это не отпуск, а выходные провести, несколько дней, у меня как у Милы, один полноценный отпуск и такие вот уикенды на несколько дней там и сям.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Nuxa сказал:

@Lina4ka про казань))

максимум что шмогла - фотки в контакт загрузить , посмотри ))))  эпистолярный жанр  - не мой конек , но постараюсь 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Lina4ka сказал:

без багажа , да

еще сейчас на КЛД хорошие цены у Ютейра и Уральцев. 

Простите,что вклиниваюсь,мона спросить?Ищу недорогие авиа билеты на февраль на Урал (1 чел без багажа туда-обратно),пока разницы между улететь через неделю и улететь в феврале нет практически.Это я мониторю туту.А еще где-то можно ловить?И есть ли вообще смысл ловить сейчас?Подскажите плиз кто в теме:shuffle:

Поделиться сообщением

12 часа назад, sanison сказал:

Интересно почему так, зарплаты хорошие что новое не внапряг купить?

У тебя да, пересылка дорогая, удорожает вещь.

Даже не знаю.  Может.неудобно. неловко. У нас группа местная  в ватсапе: одежда ни у кого не уходит. вернее, если и уходит. то редко и тяжело. Может. люди видят фото и не хотят. чтобы потом знали. откуда вещь. Но и без фото плохо берут. Я несколько раз выставляла: смысла нет. А вот другие уже несколько месяцев подряд выставляют, и что-то все глухо. 

Не одежду берут: выставила обогреватель: сразу написали, хула-хуп забрали мгновенно. Выставляла сахарную пасту для шугаринга Аравия ( у меня не пошла. мне лучше горячий воск): тоже писали. Но цена не устроила. За 2 больших банки без 1 пробы каждая я хотела 2000. В интернет-магазине 1800 и 1200 + пересылка. Народ ответил, что дорого хочу. Но Аравия столько и стоит. Дешевле только более бюджетные фирмы. За дешево продавать не стала. Хочу еще раз попробовать освоить шугаринг.

Свадебное платье я. к счастью. брала на прокат. Стоил он 50 % от цены. т.к.первый, и ни капли об этом не жалею.

6 часов назад, Гелл@ сказал:

А в Финляндии года полтора назад соленая рыба стоила 12-15 евро за кг.

Дорого, конечно, поэтому я и не понимаю.

У нас водится радужная форель. Если честно, я даже не знала. что она красная рыба. У нас как-то особо она не ценится.

5 часов назад, Ольгус сказал:

Девочки, а как считаете можно ли продавать вещи типа словарей? У меня много, училась на филфаке, издания академические,

А вы не работаете по специальности? Я вот, например. мечтаю о словаре Ожегова.

Оставьте. конечно. сыну. А словарь Тихонова у вас есть?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Astra Noire сказал:

а у меня на авито плохо продается (сумки брендовые продавала), в итоге отдала за копейки, так их сейчас перепродают: обидно.

У меня была подобная история. Я писала. Отдала дочке подруги дорогую игрушку - кухню, подруга умерла. муж дочку воспитывать не стал,  оформила опекунство бабушка. Живет ооочень далеко. не здесь. И муж сразу выставил объявление в нашей местной барахолке за деньги. Недавно муж женился. прошло полгода после смерти моей подруги. Привез жену из города. куда летал только в командировки еще при жизни моей подруги.

Вот такая вот история.

Поделиться сообщением

подругу жалко очень, а с мужиком все и так понятно. Не стоит тут сожалеть.

Поделиться сообщением

@Lina4ka оке! посмотрю

на сколько дней по-твоему оптимально ехать?

Поделиться сообщением

@Резеда, помню, да: жуткая история, бедная подруга, мужчина, конечно:facepalm:

@Lina4ka, тоже присоединяюсь к вопросу @Nuxa: на 3-4 дня - хватит времени?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nuxa сказал:

@Lina4ka оке! посмотрю

на сколько дней по-твоему оптимально ехать?

14 минуты назад, Astra Noire сказал:

@Lina4ka, тоже присоединяюсь к вопросу @Nuxa: на 3-4 дня - хватит времени?

думаю , хватит если основное посмотреть  хотите. Если еще захватывать окрестности - Булгар , Свияжск , Раифа, Йошкар - Ола , тут надо подумать , что из этого хочется увидеть. Я не попала в Булгар , очень жалею . Думаю , дня 4-5 оптимально , ну опять же , смотря какие приоритеты ))) 

Поделиться сообщением

@Lina4ka Я пока продавала свое свадебное платье, забыло, где оно вообще находится. В итоге появилось авито,  а где платье- загадка. 

Знакомая свое платье в какой-то стриптиз-клуб пристроила. 

@Несьпа у меня подобное было. Девушка час искала вещь на балконе. До этого полчаса- ключи от него. 

Вообще с чем столкнулась я при поиске на авито и что меня бесит- это фото. Везде темные, ничего не видно, приходится просить допфото. Эти допфото такие же темные. 

В этом месяце тоже отлично разбарахлилась. Обуви на 8 т детской, комбез 5. Вообще детское Новое и б/у отлично уходит. Из самых непродающихся- бабушкина пару раз в свет одетая норковая шуба за 17 т с торгом. Причина, думаю, в том, что такие фасоны длинных шуб из кусков устарели. И новые угги за 11. Про угги все думают, что подделка. Но они места много не просят, поэтому пусть висят. Из того, что сама зареклась делать, -выставлять бесплатно или за символические 200 р. Мозговынос нереальный. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lina4ka сказал:

В 

В 

много езжу и живу по купонам с биглиона. Там в условиях надо смотреть , скорее всего , надо перед покупкой уточнить в объекте размещения наличие свободных мест , а потом приобрести купон и сообщить номер . У меня так было всегда.В 

В 

действительно выгодно получается?

Поделиться сообщением

8 минут назад, злобный бурундук сказал:

@Lina4ka Я пока продавала свое свадебное платье, забыло, где оно вообще находится. В итоге появилось авито,  а где платье- загадка. 

Знакомая свое платье в какой-то стриптиз-клуб пристроила. 

@Несьпа у меня подобное было. Девушка час искала вещь на балконе. До этого полчаса- ключи от него. 

Вообще с чем столкнулась я при поиске на авито и что меня бесит- это фото. Везде темные, ничего не видно, приходится просить допфото. Эти допфото такие же темные. 

В этом месяце тоже отлично разбарахлилась. Обуви на 8 т детской, комбез 5. Вообще детское Новое и б/у отлично уходит. Из самых непродающихся- бабушкина пару раз в свет одетая норковая шуба за 17 т с торгом. Причина, думаю, в том, что такие фасоны длинных шуб из кусков устарели. И новые угги за 11. Про угги все думают, что подделка. Но они места много не просят, поэтому пусть висят. Из того, что сама зареклась делать, -выставлять бесплатно или за символические 200 р. Мозговынос нереальный. 

В чем мозговынос? Бесплатно же ? Или нахаляву тоже нос воротят?

Поделиться сообщением

Ой, я однажды тоже продавала вещь за 200р, вот реально мозги вынесли. Тридцать три звонка с предложением а не подъеду ли я к метро, нет блин, не подъеду и это в лоте указано черным по белому, мне проезд в те же 200 встанет. Человек пять говорили что хотят купить, но пересылка считай 100% цены добавляет, двое ныли что с предоплатой не хотят, вдруг я их 400р присвою, было несколько предложений  отправить наложкой (я отказалась, вот счастье два раза на почту сходить за 200р), наконец нашелся покупатель из моего города и забрала, всего лишь я ее минут 20 подождала на улице пока она опаздывала. Вот воистину, нафиг надо, если что мелкое то объединяю, или продаю исключительно по своим условиям. И вообще для себя решила что продаю не дорого, но подъежать, подвозить, откладывать и т.д. я не готова. Максимум отправить посылку с предоплатой на карту. И только в исключительных случаях наложенным платежом, если цена вещи большая и за эту сумму не лень дважды почту посетить. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Чудище лесное сказал:

действительно выгодно получается?

ну я сравниваю обычные цены на проживание , например , и акционные . Выгодно получается. Так же  и цену на любую услугу можно проверить 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lina4ka сказал:

нее ) мне в Грузию из-за вина попить и на природу поглазеть хочется. И на море опять же , в Кобулети  - Батуми нормальное - такое Черное ))) По храмам скакать - это не ко мне. 

чтобы не было тапок за офф , еще  раз скину сюда ссылки на ресурсы , где можно ловить авиабилеты и проживание бюджетно :

тык1

тык2

тык 3

ну и стандартно форум Винского , Биглион и пр 

Спасибочки! Группа ВК у меня уже в закладках, остальное сохранила себе.

Поделиться сообщением

@-настоящая- А вы попробуйте)))))

они будут одолевать вас просьбами замерить, прислать сто фоток, подъехать, привезти им в область и тп. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, злобный бурундук сказал:

@-настоящая- А вы попробуйте)))))

они будут одолевать вас просьбами замерить, прислать сто фоток, подъехать, привезти им в область и тп. 

Я, кстати, хотела детские вещи даром отдать малышковые ибо если я кожаную обувь в идеале продать не могу, то тряпки и пытаться не буду. Но послушав вас наверное дешевле выбросить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу