Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21042 сообщения в этой теме

Да и старушки не целевая аудитория ХМ. Если дочь посылает мать с пакетом тряпок, то это проблема дочери

Ухудшили не приложением ( баллы и скидочные купоны и были только в нем), а в том, что скидка по купону за сданные вещи уменьшилась с 15 до 10%, а самое главное - действует на 1 вещь при покупке от 2500

То, что можно использовать и в ИМ, не сильно улучшает ситуацию

Поделиться сообщением

В 05.06.2021 в 11:51, Wanessa сказал:

А за полную цену там мало кто будет покупать. 

Почему? Магазин в общем-то бюджетный. Цены ниже той же Зары. И ЦА - молодежь. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Grenouille сказал:

Почему? Магазин в общем-то бюджетный. Цены ниже той же Зары. И ЦА - молодежь. 

Да цены низкие  но сейчас у  большинства есть деньги только на продукты и на комуналку и нет лишних 999р на тряпочку из этого магазина!

Поделиться сообщением

@Wanessa судя по количеству народа в магазине, покупают и не только на сейле. Как и раньше. Может те, кто в Заре закупались, переметнулись) 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Wanessa сказал:

Да цены низкие  но сейчас у  большинства есть деньги только на продукты и на комуналку и нет лишних 999р на тряпочку из этого магазина!

У кого есть деньги только на еду, те и не ходят по ТЦ

А в ХМ по-прежнему полно народа

Поделиться сообщением

Вчера курьеры из Утконоса в СПб рассказали, что Утконос в СПб закрывается, работают до 18 июня. Так что у кого остались баллы, срочно надо потратить. Уже многого нет в наличии, но вчера еще вполне был выбор из бакалеи, заморозки и бытовой химии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, меня кто то сто лет назад просил отписаться по бюджетным сливками 33% лентовским 

Не уверена, что актуально, но в общем взбиваются очень хорошо 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.06.2021 в 12:09, Nuxa сказал:

Девочки, меня кто то сто лет назад просил отписаться по бюджетным сливками 33% лентовским 

Не уверена, что актуально, но в общем взбиваются очень хорошо 

Возможно я  спрашивала, но мне точно актуально всегда, люблю тортики=) Спасибо!!! 

Поделиться сообщением

Не знаю, в какую тему написать)) но думаю в чем-то сюда подходит обсуждение бюджетов

Кто-нибудь читает дневники трат ТЖ?

Какие впечатления?) предлагаю обсудить, кого что зацепило или наоборот какие-то интересные вещи для себя почерпнули

это я болею просто, появилось время :-D

Мне понравилось несколько дневников, некоторые очень удивили, а некоторые просто тошнотину вызвали на физическом уровне.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Nuxa сказал:

Мне понравилось несколько дневников, некоторые очень удивили, а некоторые просто тошнотину вызвали на физическом уровне.

Нет, не читаю. А что понравилось? Поделитесь)

Поделиться сообщением

@Резеда вот этот особенно понравился 

https://journal.tinkoff.ru/diary-ip-odezhda-moscow-400k/

Этот понравился в целом, исключая инфоцыганство, но там 3 детей дама тянет одна, видимо все же моральные принципы идут в отставку 

https://journal.tinkoff.ru/diary-business-mom-moscow/

Этот понравился по антуражу, особенно в наше специфическое время)) 

https://journal.tinkoff.ru/diary-domohozaika-valensia-220k/

Получается одни женские :biggrin: не знаю, почему, может мужики неинтересно пишут. 

Хотя я не очень много прочитала, думаю штук 15 не больше 

Частенько комментарии интереснее, чем дневники) 

Поделиться сообщением

Я редко их читаю, если только случайно попадутся - очень много времени уходит на чтение.

Да и неделя не показательна.

Из запомнившихся положительных - 

"Как живет пенсионерка в Нижнем Новгороде с пенсией 17 972 ₽."

Очень светлый и теплый. Удивили комментарии, где некоторые не поверили в реальность дневника.

Из отрицательных - Как живет безработный менеджер в Лакинске на пособие в 12 130 ₽. 

Поделиться сообщением

@Успешная я была в дичайшем шоке от дневника, где с пенсионерки зять взимает половину платы за интернет, проживая на секунду в её доме, а ну и сто рублей за яблоки из пятёрки 

Я в страшном сне не представляю, чтобы я зашла за продуктами и взимала с мамы это копье. 

Как воспитать дочерей, чтобы такое г в дом не тащили....

Еще физически тошно стало с дневника бабы секретаря с коллекцией цыганских платьев и чсв до неба. 

Но в комментариях вроде её сдеанонили, что там не те доходы, и не в той сфере она работает, так что допускаю, что там психиатрия у человека. 

Удивили и вызвали смешанные чувства дневники из серии "проснулась в 10 - заказала смузи-боул - сходила на фитнесс - 2 часа позевала на онлайн - совещании - встретилась с коучем - пообедала в дорогом ресторане - заказала элитные фермерские продукты - проработала тяжёлые душевные травмы с психотерапевтом - встретилась с друзьями - легла спать " с зарплатой в 300 тыс условно 

Потом понимаю, что это Москва, детка))) и отпускает :biggrin:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Nuxa я читаю регулярно.

Что то удивляет неприятно. Количество семей, где мужчины играют непонятную роль, наверно это и называется чемодан без ручки.

Увлечение инвестициями при отсутствии бюджета, в сочетании с кредитами и ипотеками. 

Чаще мне дневники не нравятся, чем нравятся, особенно из поздних. Но читаю, интересно все равно.

Приятными для меня были например дневник женщины, у которой магазин одежды для мам;  женщины, живущей в Германии с мужем немцем, не помню кем работает, у мужа работа связана с судоходством; и ещё дневник врача реаниматолога.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Дневники ТЖ периодически читаю. Много снулых, засыпающих на ходу утром, днем и вечером героев, которые при удаленке выбираются на улицу раз в месяц, при зарплате 70-100 тыс. ежедневно заказывают готовые блюда и продукты из "Азбуки вкуса". И да, при этом мужчины в паре радостно служат декоративными собачками. У кого-то из представителей сильного пола вечно тяжелая ситуация с работой, жизнью и с тем и с другим вместе, кто просто "ничегоникомунедолжен" и тихо проживает овощем рядом с девушкой, не забывая ей напоминать, что она уже старая и толстая, никому кроме него не понадобится. Девушки соглашаются. Комментарии тоже замечательные, т.к. многие таких мущин поддерживают "ты чооо, он жи не должин". Отдельные шедевры бывают из серии "после родов нельзя кормить грудью, т.к. женщина не сможет работать полный день и придется тянуть все на себе мужчине. А он не должен, это несправедливо - все на него. Кормить надо смесями, сама - быстро на работу". Многие послушно кивают. Одним словом, там категория людей с определенными когнитивными нарушениями периодически получает неограниченный доступ в Сеть.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Успешная сказал:

Да и неделя не показательна.

Ну вот кстати да, для меня были бы показательны траты за месяц или даже годовой бюджет, наверно потому, что сама мыслю в годовых категориях.

В этом плане неудобно в дневниках, что во многих за неделю непропорциональные траты. Типа зп 30, за неделю потратила 25 условно.

Какой-то дневник читала, не помню, так там траты в разы выше зарплаты, удивилась, как его пропустили, там не указаны иные источники такой щедрости.

Но в целом некоторые глобальные траты удивляют, типа логана за лям в кредит под 15% (ничего против логана не имею, но ситуативно это очень странно)

10 часов назад, dalaal сказал:

Количество семей, где мужчины играют непонятную роль, наверно это и называется чемодан без ручки.

9 часов назад, Никойя сказал:

И да, при этом мужчины в паре радостно служат декоративными собачками. У кого-то из представителей сильного пола вечно тяжелая ситуация с работой, жизнью и с тем и с другим вместе, кто просто "ничегоникомунедолжен" и тихо проживает овощем рядом с девушкой, не забывая ей напоминать, что она уже старая и толстая, никому кроме него не понадобится.

Да, девочки, это тоже ОЧЕНЬ бросается в глаза. Не запомнился дневник, но пассаж на тему "вася себе быстро кого-то найдет, а я нет", врезался в память. А то, что можно и без васи, в голову не приходит, очень жаль.

10 часов назад, dalaal сказал:

Приятными для меня были например дневник женщины, у которой магазин одежды для мам;  женщины, живущей в Германии с мужем немцем, не помню кем работает, у мужа работа связана с судоходством; и ещё дневник врача реаниматолога.

Да, одежная мама в моих фаворитах, остальные не видела, надо посмотреть.

Вспомнила кстати мужской дневник, который мне понравился https://journal.tinkoff.ru/diary-director-doncaster/ 

Интересный пример развития человека без образования, немного завидую)) в таком юном возрасте отличное место под солнцем.

В жизни практически не знаю людей, кто бы смог вообще без образования хорошо устроиться, а главное развиваться.

9 часов назад, Никойя сказал:

Одним словом, там категория людей с определенными когнитивными нарушениями периодически получает неограниченный доступ в Сеть.

Согласна, причем больше неадекватов мужского пола, очень бросается в глаза.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nuxa сказал:

Да, одежная мама в моих фаворитах, остальные не видела, надо посмотреть.

Вспомнила кстати мужской дневник, который мне понравился https://journal.tinkoff.ru/diary-director-doncaster/ 

Интересный пример развития человека без образования, немного завидую)) в таком юном возрасте отличное место под солнцем.

В жизни практически не знаю людей, кто бы смог вообще без образования хорошо устроиться, а главное развиваться.

Согласна, причем больше неадекватов мужского пола, очень бросается в глаза.

вот реаниматолог:

https://journal.tinkoff.ru/diary-reanimatolog-novosibirsk-63k/

вот немцы

https://journal.tinkoff.ru/diary-manager-gamburg/

Дяденьки тоже приятные встречаются, например последний дневник из Сургута, это уже второй дневник, он еще раньше писал.

Военнослужащий из Уссурийска, технический писатель из Москвы.

Парочки молодые из первых дневников хорошие парочки:

https://journal.tinkoff.ru/diary-buhgalter-78k/

https://journal.tinkoff.ru/diary-copywriter-podmoskovie/

https://journal.tinkoff.ru/diary-marketolog-moscow/

Вспомнила домохозяйку из НН, у нее какие то потрясающие поделки для детей и в общем приятный дневник

https://journal.tinkoff.ru/diary-housewife-nizhniy/

Из пенсионеров мне понравился только один дневник, но там подрабатывающая пенсионерка и очень дружное семейство:

https://journal.tinkoff.ru/diary-strahovoy-agent-tomsk/

Поделиться сообщением

@Nuxa спасибо, что про них рассказали. Я и не попадала на них, теперь с интересом читаю)

Поделиться сообщением

@tanyamanya очень залипательно ага :biggrin:

Поделиться сообщением

@Nuxa открыли мне дивный мир с этими дневниками)) раньше были интересные посты в жж в сообществе Один мой день. Теперь вот это можно))

а есть что-нибудь, что вы почерпнули из этих дневников, может быть вкрутили в свою жизнь, сделали какие-то выводы

(про мужей лежащих на диване я уже в курсе :-D :-D:facepalm:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу