Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21285 сообщений в этой теме

12 часа назад, Чудище лесное сказал:

@LadyD как ни странно, но мне нравятся колготки из детского мира футурино, вроде. Конечно, на распродаже покупаю, но за размерами больше 110 уже приходится поохотиться

спасибо, мы мимо дм проходим несколько раз в неделю, надо выбрать время и забежать. По крайней мере, дешевле гламуриков на вб. До этого  я брестские покупала, тоже качество более менее и дешевле (и в фп покупала, но там все таки много синтетики)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Mag Taller хорошие рюкзаки. 3 года как новый, потом уже в 4 классе другой просто захотел. На среднюю школу тоже Mag Taller взяли, только уже не с жестким каркасом. Второй год ходит, все отлично.

Поделиться сообщением

Молоко уже 70 руб. литр. :scratch:

Поделиться сообщением

Цены на продукты растут с осени. Скоро мясные продукты взлетят. Уже написали об этом. 

Поделиться сообщением

Меня вот подорожание капремонта возмущает. Уже и так высокий был тариф. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, KATERINA D сказал:

Меня вот подорожание капремонта возмущает. Уже и так высокий был тариф. 

Меня возмущает, что мы всем помогаем....в Армении (мы были) продукты в разы дешевле. В Азербайджане. А мы всё им "бедным" помогаем. В то время, как у самих цены растут. Доколе?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@OrkLik это закономерно. Рост цен. Рубль падает. 

Поделиться сообщением

1 час назад, OrkLik сказал:

Молоко уже 70 руб. литр. :scratch:

Доброго дня! 

Ого, 70 за целый литр, прям отличная цена! Я смотрю и в магазинах уже от 80-100 рублей и это за 980 и менее, то есть, как с сахаром я купила, стандартную упаковку сахара за 45 рублей, типа подешевело, а оказалось, что там 900 грамм, масло подсолнечное 100 рублей по акции и сного 810 миллилитров. Девочки, мальчики это просто дикий ужас цены все так же выросли, просто под видом удерживания цен уменьшаются упаковки и содержимое! Вот жеж во истину время "Капитализма"!!! 

Поделиться сообщением

1 час назад, OrkLik сказал:

Меня возмущает, что мы всем помогаем....в Армении (мы были) продукты в разы дешевле. В Азербайджане. А мы всё им "бедным" помогаем. В то время, как у самих цены растут. Доколе?

А помогать, но при этом быть "гол, как сокол" это у нас в крови! Давайте покажем гостям и всё самое лучшее покупается, даже то, на что не заработали и купили в долг. Зато гости охали, и ахали, а потом забыли выйдя из-за стола! Так и государство пусть другие завидуют нам, а мы потом как - то  найдём в чей карман залезть, чтобы отбить помощь! 

Поделиться сообщением

Во ВкусеВилл молоко 1 л 54 рубля 3,2% короткого срока хранения. Ультрапастеризованное 79 руб

Поделиться сообщением

1 час назад, annworld сказал:

Ого, 70 за целый литр, прям отличная цена!

Нет, обычное ультрапастиризованное молоко почти всегда можно купить по акции до 55р. Прямо сейчас в Пятерочке доставке Амка 3.2% 1л 54.99 в Утконосе Домик в Деревне 3.2% 950мл 59р в Ашане Эконива 3.2% 1л за 54.99 В Ленте Домик в Деревне 2.5% 950 мл 44.99  По 80-100 это уж если совсем не смотреть на цены. Я молоко беру в рамках 45-50р, но то уже при помощи промокодов.  Но все подорожало, да. Рубль существенно в этом году обесценился, неприятно очень, но ожидаемо. 

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что марки Домик в деревне и Эконива, это натуральное молоко, а не порошковое.

Поделиться сообщением

29 минут назад, sanison сказал:

Нет, обычное ультрапастиризованное молоко почти всегда можно купить по акции до 55р. Прямо сейчас в Пятерочке доставке Амка 3.2% 1л 54.99 в Утконосе Домик в Деревне 3.2% 950мл 59р в Ашане Эконива 3.2% 1л за 54.99 В Ленте Домик в Деревне 2.5% 950 мл 44.99  По 80-100 это уж если совсем не смотреть на цены. Я молоко беру в рамках 45-50р, но то уже при помощи промокодов.  Но все подорожало, да. Рубль существенно в этом году обесценился, неприятно очень, но ожидаемо. 

Это цена молока в перекресток впрок. Беру ультрапастеризованное. А с коротким сроком только для домашних йогуртов беру. А амка, му у, кажеться в пятёрке по акции всегда не дорого. Но, по вкусу не очень. Согласна, что по акциям брать, я так и делаю, но я перечислила средние значения, что видела совсем не давно!

Поделиться сообщением

Конечно, часто есть какие-то акции, и я стараюсь покупать что-то ним. Но всё же акции бывают не постоянно, "молочка" часто с небольшим сроком хранения (сметана, творог...) и брать много нет смысла, а "долгоиграющее" молочное меня перестало устраивать по вкусу. Сливки беру исключительно с недельным сроком годности и удивляюсь, как раньше пила другие. Подорожало всё - факт, точно не считала, но многое мне кажется дальше больше чем на 20%, яйца самые обычные уже по 80, в то время как летом и по 50 были.  Недавно залезла в резервную коробку с макаронами - а там всего 2 пачки, вот тебе и запас))) Всё подъели и не заметили, хотя я периодически подкупаю макаронное. Так что с местом для хранения в условиях квартиры, конечно, швах... Ну сколько можно закупить впрок - на пару месяцев максимум наверное. Оно ж расходуется постоянно. Да и хлопья на кашу вот буквально в НГ каникулы накупила, думала до весны забуду про закупку хлопьев, но так получилось что часто едим кашу сейчас   - и всё, весь запас почти подъели. А было прям половина полочки коробок с хлопьями. 

Поделиться сообщением

Да ну. Кое-что подорожало, кое-что подешевело. По кр мере по акциям бананы и апельсины недороги в этом году, и вкусные.

Яйца любимые почти не подорожали, молоко любимое -- совсем на чуть, но, вообще-то если его в рационе уменьшить, может, будет только полезнее. Овощи все на месте. Гречка нормализовалась. Не вижу страшного ничего. Извините.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Darielle сказал:

Да ну. Кое-что подорожало, кое-что подешевело. По кр мере по акциям бананы и апельсины недороги в этом году, и вкусные.

Яйца любимые почти не подорожали, молоко любимое -- совсем на чуть, но, вообще-то если его в рационе уменьшить, может, будет только полезнее. Овощи все на месте. Гречка нормализовалась. Не вижу страшного ничего. Извините.

Гречка может и нормализовалась, после того как чуть ли не вдвое подорожала. Вместе с рисом. С весны не брала крупы, потом к зиме надо было закупиться, и я шокировалась, что даже по акциям сильно дороже чем было. На сколько точно не скажу, не фиксирую цены (и чеки не сохраняю), но прямо очень заметно. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, KATERINA D сказал:

Сомневаюсь, что марки Домик в деревне и Эконива, это натуральное молоко, а не порошковое.

Так думаю можно про любое ультрапастеризованное молоко сказать, и то что по 80-100р тоже. Конкретно у Эконивы была на производстве, все у них нормально с молоком, так что если попадается, всегда с удовольствием беру. А с коротким сроком уже подсказали выше в ВкусВилле есть.

А еще, на мой взгяд, цены конечно подросли, но появилось и огромное кол-во промокодов на разные доставки. Мы в итоге больше проедать не стали, не без труда конечно, приходится вдумчиво планировать меню и закупки и активно пользоваться всеми предложениями, но в итоге, некоторые товары я покупаю даже дешевле, благодаря акциям и промокодам. Например в этом месяце: 2 заказа через Самокат через Алиэкспресс с промокодом 200 от 800, 2 заказа в Ленточке с промокодами 300р от 2000р, 2 заказа в Перекрестке с кодом 400 от 1400, 2 заказа в Утконсе на 1000р минус 500 балов которые он начислил просто так. Кстати там молоко вышло по 31.35р. с учетом балов. А таблетки Сомат для посудомойки за 382р за 65 штук.   Еще не использованы промокоды в доставки Около, Магнит, есть три промокода во ВкусВилл и промокод в Сбермаркет. 

Поделиться сообщением

Очень все подорожало: доллар, евро, продукты, косметика, одежда, бензин, услуги

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KATERINA D сказал:

@sanison вы гений) 

Вот да))) Но не все настолько прошарены, не у всех возможность бесконечно мониторить акции, скидки, промокоды и т.д.. Если говорить о среднестатистическом покупателе, но стоимость корзинки, несмотря на всё акции и скидки, подросла. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу