Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

21042 сообщения в этой теме

7 минут назад, Tanzorka сказал:

Речь была не про "спасибо", а про баллы, которые Пятёрочка начисляет с покупок и которыми потом можно расплатиться

Вы написали : Ещё у Пятерки есть какие-то коллабы со Сбером, можно "спасибо" списывать.

Я и  подумала , что Вы ведете речь именно про "спасибо " от Сбера.

Поделиться сообщением

21 час назад, Feja27 сказал:

У нас строго по записи и определённое количество человек. Кардиотренажеры через один затянуты лентами. На групповых занятиях народу меньше стало и места все промаркированы, куда можно вставать

Вот на тренажёрах как раз у нас народу поубавилось, зато в бассейне чуть не друг у друга на голове, и детей тьма, и персональные тренировки и групповые, как с цепи все сорвались, будто пойти больше некуда:unsure:

Поделиться сообщением

23 часа назад, Летающая мята сказал:

Вот на тренажёрах как раз у нас народу поубавилось, зато в бассейне чуть не друг у друга на голове, и детей тьма, и персональные тренировки и групповые, как с цепи все сорвались, будто пойти больше некуда:unsure:

у нас все стабильно. Людей относительно не очень много (сужу по будням, время 17-19). Хотя после закрытия допобразования, я ожидала наплыва маленьких спортсменов, но прибавилось примерно на четверть. 

У меня вопрос по тратам на домашних животных. Подскажите, где экономнее покупать корм, подстилку и всякие игрушки для попугаев и крысок. Мне показалось, в 4 лапах бюджетнее, чем в некоторых интернет-магазинах. Или я ошибаюсь? Ловите акции, как в продуктовых или в этой категории все стабильно и нет смысла ждать акций и покупать с запасом (у нас два волнитстика и крыска). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Доброго)) Подскажите мамочки, когда начинаете закупку к школе? У нас впереди первый класс и вот думаю, когда все закупать, весной на скидках или летом?! Где лучше форму взять, учебники и школьные принадлежности? 

Поделиться сообщением

@annworld учебники разве не выдают? лучше закупаться после организационного собрания в школе, когда вам скажут, какие требования и сколько чего нужно. может, класс решит коллективно закупить тетради, бумагу для рисования и прочее. В Детской была, вроде, тема 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Miss J сказал:

@annworld учебники разве не выдают? лучше закупаться после организационного собрания в школе, когда вам скажут, какие требования и сколько чего нужно. может, класс решит коллективно закупить тетради, бумагу для рисования и прочее. В Детской была, вроде, тема 

Благодарю)) Помню, когда я училась в школе не все выдавали и ничего коллективно не закупали. Посмотрим, что будет, а пока я подготавливаюсь морально и прикидываю сколько будет трат на всё?! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, annworld сказал:

Доброго)) Подскажите мамочки, когда начинаете закупку к школе? У нас впереди первый класс и вот думаю, когда все закупать, весной на скидках или летом?! Где лучше форму взять, учебники и школьные принадлежности? 

про форму и рюкзаки не подскажу, т.к у меня стояла задача просто купить что подходит (девочка - фасон сарафана, рюкзак - что бы было комфортно носить, очень придирчиво все). Канцтовары покупались в августе в майшопе, получается дешевле чем детский мир и другие магазины и очень большой выбор и круглогодично) В этом году разрешили учебники оставлять в кабинете, второй комплект покупала очень выгодно. Только надо смотреть год издания, т.к могут отличаться задания. Когда мы заметили, что задания сильно отличаются, то наш комплект отнесли в класс (у соседа всегда есть нужный экземпляр), а дома был школьный (что бы домашку делать правильно). На лабиринте я скидок на учебники Школы России не заметила. Если есть возможность беслпатно распечтать и сшить, то тоже норм вариант.  

да, если у вас девочка, то на алолике ( https://alolika.su/ ) замечательные блузки на повседнев и парадные (плюс платься). И гораздо дешевле чем на ВБ, например. Минимальный выкуп 15тыс, можно попробовать организовать СП. Очень хорошее качество. Для мальчиков там тоже что-то есть, но не всматривалась

Поделиться сообщением

@LadyD Спасибо! Да у меня девочка)) Я как-то в Остин кидс видела форму, вроде со скидкой была, думаю тоже может взять, что-то сейчас?! Форма стандарт белый верх синий низ, но кто его знает вдруг, что изменят, хотя школа обычная не гимназия, может и все останется!

Про алолик  и майшоп не слышала, нужно заглянуть, спасибо))) 

Поделиться сообщением

@annworld учебники сейчас выдают, про канцелярку тоже скажут на собрании (но никто не мешает сейчас ходить и покупать то, что понадобится точно: цветную бумагу и картон, краски акварельные и гуашь, альбом, карандаши, фломастеры, ручки, линейку, клей карандаш и ПВА... Половину из этого я покупаю в фикс-прайсе). Рюкзак можете купить, скидок особых уже вряд ли можно ждать, мешок для обуви.

С формой я бы не торопилась, потому что за полгода вырастет, непонятно как. Меня лично покупка повседневных блузок/юбок/брюк/рубашек (у меня девочка и мальчик) не напрягает. докупаю по мере надобности, где придется. В детмире сейчас хорошая распродажа, взяла там белые блузку и рубашку по 199 рублей, юбку за 150 или 200, шапку зимнюю за 200 р... Ну в общем то, что пригодится 100 %. Размер следующий от того, что носят сейчас. Оно всё равно понадобится, хоть через год. А остальное на озоне или вайлдберриз. Испортили красками рубашку - заказала новую. Дорогие не беру, дети растут быстрее. Так что раз в месяц купить вещичку за 400-800 рублей нестрашно.

У меня получается не меньше 5 комплектов, потому что меняют одежду каждый день. Ну только у сына брюк трое, носит по 2 дня одни.

У дочери 2 платья, 3 блузки цветные и 2 белые, 1 сарафан, 2 юбки. Возможно даже чуть избыточно, но я не люблю судорожно стирать в ночи

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Рюкзак - моя только в 4м классе сама начала носить (на будущее может и нафиг эта ортопедия, они из класса его не выносят или брать наиболее легкий такскать все равно вам)))), как раз порвался тот что с 1го класса с ортоп. спинкой, канцелярия - никто не знает может правда будете коллективно закупать  -а так тыс 2-2.5..... первые годы носили сарафаны (2, чтобы был на смену, юбки все провисели фактически не носили), блузки практически не носили очень удобны лонгсливы и водолазки если на зиму, обувь берите чтобы не скользила на сменку в школе плитка. сейчас 4й класс - хватает 2х юбок, если пятно небольшое замывается влажной салфеткой) блузок или водолазок да, штук 5 особенно первые годы извазюкивают рукава только в путь. 

Если сарафан берите без застежек или с боковой молнией.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, hot_life сказал:

Рюкзак - моя только в 4м классе сама начала носить (на будущее может и нафиг эта ортопедия, они из класса его не выносят или брать наиболее легкий такскать все равно вам)))), как раз порвался тот что с 1го класса с ортоп. спинкой, канцелярия - никто не знает может правда будете коллективно закупать  -а так тыс 2-2.5..... первые годы носили сарафаны (2, чтобы был на смену, юбки все провисели фактически не носили), блузки практически не носили очень удобны лонгсливы и водолазки если на зиму, обувь берите чтобы не скользила на сменку в школе плитка. сейчас 4й класс - хватает 2х юбок, если пятно небольшое замывается влажной салфеткой) блузок или водолазок да, штук 5 особенно первые годы извазюкивают рукава только в путь. 

Если сарафан берите без застежек или с боковой молнией.

Спасибо, большое! А подскажите, что за марка портфеля, три года продержалась? Да и по поводу обуви, что лучше туфельки или балетки на сменку лучше? 

Поделиться сообщением

у знакомых не знаю что за портфель, но тоже в середине 4го класса разорвался, да и надоедают уже рюкзаки, дети и сами рады. наш стандартный был https://www.wildberries.ru/catalog/8779668/detail.aspx?wb_tp=google_goods&wb_bnd=40905&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=c:6459735092/g:74727684222&gclid=Cj0KCQiAmL-ABhDFARIsAKywVadn2VC14LnrbzoFmfPcsZEEgE7yJmrXhRZzekDZz5ixQtjgdAMurOgaAprZEALw_wcB  фирма эта и модель, но весит он прилично 1100 что ли....

туфли обычно с застежкой, балетки мы до сих пор не носим - слетают) но можно без каблука, а на сплошной подошве.... 1й класс кто как , а дальше уже многие переходят на более спортивную обувь типа кед.... или мы лофтеры год носили, тоже очень удобно

Поделиться сообщением

2 часа назад, annworld сказал:

@hot_life Спасибо=) 

да не за что, просто начинают все с "красиво", а заканчивают "практично и главное чтобы ребенок голову на лестнице не сломал", те же пуговицы если не обманка - на физру не реально же, там переодеваются все "бегом, бегом"....

Поделиться сообщением

12 минуты назад, hot_life сказал:

да не за что, просто начинают все с "красиво", а заканчивают "практично и главное чтобы ребенок голову на лестнице не сломал", те же пуговицы если не обманка - на физру не реально же, там переодеваются все "бегом, бегом"....

Вот это точно! Главное, чтобы практично и просто! Я сама люблю молнии, а с пуговицами мороки много не только ребёнку! 

Поделиться сообщением

7 часов назад, annworld сказал:

Спасибо, большое! А подскажите, что за марка портфеля, три года продержалась? Да и по поводу обуви, что лучше туфельки или балетки на сменку лучше? 

моя  ходит с эрих краузе дженерик третий год, он как новый. Сыну такой же купила

Поделиться сообщением

мне вот тоже эрик крайзе нравятся, облегченные. но уже не актуально)

Поделиться сообщением

@annworld по поводу формы подождите собрания. Потому что бывает, что на ходу придумывают всякие новшества. А рюкзак на первый класс мы выбрали ранец seventh, он легкий, но не очень вместительный, а во втором уже просто в декатлоне купили за 700р. Я за максимально облегченный ранец, т.к по школе все таки с ним придется передвигаться. 

Сарафаны у дочери Sky Lake, качество ок, но думаю можно найти и такие же по качеству более бюджетные марки. У меня просто не было возможности много выбирать, надо было приехать и купить за раз. Юбка из алолики, по акцции и оптовым ценам получилась что-то по 400р и качество отличное, ребенок второй год все это носит (и блузки из алолики). Обувь на сменку покупали в ДМ  балетки типа таких https://www.detmir.ru/product/index/id/3286263/ только другая модель и по акции летом они стоили чуть ли не по 400р (два лета подряд я их покупала, в результате 4-5 размером накупила).

Вот колготки и гольфы я хорошие бюджетные не нашла. Может здесь подскажут какие-нибудь варианты. На вб нравятся Glamuriki (по качеству), но на размер 140 выходит по 330р :facepalm: 

Поделиться сообщением

@LadyD как ни странно, но мне нравятся колготки из детского мира футурино, вроде. Конечно, на распродаже покупаю, но за размерами больше 110 уже приходится поохотиться

Поделиться сообщением

17 часов назад, annworld сказал:

Вот это точно! Главное, чтобы практично и просто! Я сама люблю молнии, а с пуговицами мороки много не только ребёнку! 

у моей из детмира сарафан без застежек и юбка на резинке. Все было куплено за копейки, но они серые

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу