Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7187 сообщений в этой теме

Добрый день! Кто что думает о вбросе по новостям темы деноминация в РФ? Реально ли в ближайшем будущем? 

Поделиться сообщением

Ну почему обязательно зафиксировали убытки? Я, например, усреднялась какое-то время, после чего на взлете доллара в январе 2015 вышла из серебра с доходностью где-то на уровне рублевого депозита. Больше, конечно, лезть туда не хотелось.

Поделиться сообщением

Эх, эти бы деньги, да в палладий тогда вложить...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, MMelanie сказал:

Ну почему обязательно зафиксировали убытки? Я, например, усреднялась какое-то время, после чего на взлете доллара в январе 2015 вышла из серебра с доходностью где-то на уровне рублевого депозита. Больше, конечно, лезть туда не хотелось.

Ну значит вы должны были усредняться на гораздо большие суммы, чем вложились изначально. И опять-таки прицельное попадание в нужную точку входа и точку выхода. 

Изменено пользователем Усталый рояль
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Привет миллионеры! Можете подсказать, мб у кого-то есть опыт

Хочу открыть интенрнет-магазин косметики, запросила прайсы у поставщиков, в среднем наценка 25-30%, в рублях 200-500-700р разница между оптом и ррц

не очень понимаю, как в такой прибыли хватит на рекламу и налоги т.е. в лучшем случае в 0 работа, пока не выйдешь на большие обороты? Но есть магазины, же работают как-то, задумалась чего же я не понимаю:biggrin:

Поделиться сообщением

@9cow А какие примерно бренды? Мне кажется, сейчас все научились заказывать сами - и Корею, и Айхерб, и любые иностранные имаги. Плюс, есть всякие совместные закупки - они тоже будут являться вашими прямыми конкурентами

"Магазины, которые как-то работают"  из вашего сообщения - это какие? 

Поделиться сообщением

19 часов назад, 9cow сказал:

Привет миллионеры! Можете подсказать, мб у кого-то есть опыт

Хочу открыть интенрнет-магазин косметики, запросила прайсы у поставщиков, в среднем наценка 25-30%, в рублях 200-500-700р разница между оптом и ррц

не очень понимаю, как в такой прибыли хватит на рекламу и налоги т.е. в лучшем случае в 0 работа, пока не выйдешь на большие обороты? Но есть магазины, же работают как-то, задумалась чего же я не понимаю:biggrin:

•  

Сначала все посчитайте. а потом решите. выгодно ли это конкретно вам. У других другие условия и тд.

Поделиться сообщением

В 22.08.2020 в 17:24, Tanzorka сказал:

Мне кажется, сейчас все научились заказывать сами - и Корею, и Айхерб, и любые иностранные имаги

вставлю свои сверхценные 5 копеек - у нас население в основном дремучее, у нас до сих под существуют СП с закупками на айхербе просто с конскими комиссиями, т.е. вместо того, чтобы самим заказывать со скидками и бонусами и забрать в удобной для себя точке, еще и плотют чужой тете повышенную цену, еще и едут к ней забирать, либо плюсом оплачивают доставку по городу :-D

Поделиться сообщением

В 22.08.2020 в 15:24, Tanzorka сказал:

@9cow А какие примерно бренды? Мне кажется, сейчас все научились заказывать сами - и Корею, и Айхерб, и любые иностранные имаги. Плюс, есть всякие совместные закупки - они тоже будут являться вашими прямыми конкурентами

это проф косметика, которая приобретается у косметолога gigi, свислайн и тп

магазинов много с разными проф.марками, поэтому и наталкивает на мысль, что цимес есть в этом деле

Прайсы у дистрибьюторов марок запросила, они же и растоможкой, сертификацией занимаются и тп

за ссылки здесь наказывали раньше, в магазинах несколько марок обычно

Смущает наценка 200-500-700р., неужели выгодно?

Сейчас получила еще прайс на дет.коляски, автокресла, там наценка тоже 25% всего лишь 1000-1500р с рекламой и налогами, что-то не шибко выгодно видится это дело, но продолжаю прорабатывать этот вопрос, мож чего не понимаю :biggrin: поэтому и решила на форуме задать вопрос, может кто-то сталкивался уже и есть опыт

Поделиться сообщением

В 23.08.2020 в 08:23, Резеда сказал:

Сначала все посчитайте. а потом решите. выгодно ли это конкретно вам. У других другие условия и тд.

именно с подсчетов и начала, и что-то не очень мне эта математика нравится

но тогда возникает логичный вопрос, другие же на ради "бульона от яиц" этим занимаются, может я что-то упускаю

Поделиться сообщением

@9cow , у нас вся профкосметика есть на СП, я точно в магазин не пойду за ней. 

Поделиться сообщением

@9cow если у вас есть запал и какая-то сумма, выделенная под этот эксперимент, почему бы и не попробовать

У меня, к сож, примеров нет, двое знакомых занимались одеждой, не думаю, что это полностью релевантный опыт.

Но надо понимать, что:

20 часов назад, 9cow сказал:

магазинов много с разными проф.марками

как вы наладите продажи в своем? откуда клиенты пойдут? где вас увидят?

у меня девочка знакомая с порога начала продавать просто через стр в инсте, но она в прошлом смм специалист, и имеет талант к красивой съемке даже на кирпич.

В 22.08.2020 в 14:14, 9cow сказал:

не очень понимаю, как в такой прибыли хватит на рекламу и налоги т.е. в лучшем случае в 0 работа, пока не выйдешь на большие обороты?

если вы умеете сами продвигать, рекламировать, сами будете отправлять посылки и вести общение с клиентами, то что-то заработаете, но я думаю, что это будет просто хорошая средняя зп скорее всего 

в профкосметике кроме кучи магазинов у вас еще в конкурентах СП и салоны красоты, продающие это всё, зачастую уже с раскрученными страницами и клиентской базой

Хотя в чем-то косметика проще одежды.

Если что, я вас поддерживаю))) просто надо обдумать много факторов разом

Поделиться сообщением

20 часов назад, 9cow сказал:

именно с подсчетов и начала, и что-то не очень мне эта математика нравится

но тогда возникает логичный вопрос, другие же на ради "бульона от яиц" этим занимаются, может я что-то упускаю

Не думайте о других, думайте о себе. 

По мне, так это довольно тухлый вариант для новичка.

Поделиться сообщением

В 24.08.2020 в 22:29, Юля-ля сказал:

@9cow , у нас вся профкосметика есть на СП, я точно в магазин не пойду за ней. 

есть поставщики которые против СП, отслеживают и не работают с оргами. Следят за соблюдением ррц. Это плюс для косметологов, салонов и магазинов

но многие марки есть, да

Поделиться сообщением

В 25.08.2020 в 09:30, Резеда сказал:

Не думайте о других, думайте о себе. 

По мне, так это довольно тухлый вариант для новичка.

Спасибо!

Я рассматривала несколько сфер, по прайсам от поставщиков 25-30% наценка, в материалах для ремонта еще меньше

Поэтому решила познавать реальный опыт, насколько выгодно работать 

Поделиться сообщением

В 25.08.2020 в 09:22, Nuxa сказал:

@9cow

Хотя в чем-то косметика проще одежды.

Если что, я вас поддерживаю))) просто надо обдумать много факторов разом

Спасибо за поддержку:wub:

Везде свои нюансы. Я работала баером с магазине одежды, наценка 100-150% но и остатки были, брак и тп 

В любом случае буду искать что-то, нужна подработка тк планируется ипотека

Поделиться сообщением

Мне кажется попытаться стоит, я например косметику часто покупаю в интернет-магазине, в отличии от одежды и обуви. Друг недавно рассказал про знакомого, который год назад спрашивал совета по открытию магазина хозтоваров. Друг высказал свое мнение что бизнес не прибыльный и многие закрылись. Сейчас его знакомый второй магазин открыл. Мне кажется, что не получилось у других, может получится у вас!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, у Клоченка подписка на Тактики с любой даты? И действует с момента оплаты 90/360 дней? Имеет смысл ждать начало месяца/квартала?

Поделиться сообщением

В 04.09.2020 в 08:47, Miss J сказал:

Скажите, пожалуйста, у Клоченка подписка на Тактики с любой даты? И действует с момента оплаты 90/360 дней? Имеет смысл ждать начало месяца/квартала?

Да. С любой даты 90/360 дней. Я жду начала месяца. Он в первую субботу месяца обычно свежие тактики выкладывает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу