Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7206 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Strange Stranger сказал:

Моя любимая цифра это 26%, если вы понимаете о чем я)

Не знаю(( расскажите, плз, если это не какой-то совсем секрет для избранных :shuffle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Усталый рояль сказал:

Не знаю(( расскажите, плз, если это не какой-то совсем секрет для избранных :shuffle:

Ну это самый простой трюк)

За три года (это важный срок жизни ИИС типа А) с такой среднегодовой доходностью первоначальный капитал удваивается.

Но мне больше нравится вторая часть этого фокуса, что инвестируя с со среднегодовой дохой 26%, за 10 лет первоначальный капитал увеличивается в 10 раз.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Strange Stranger сказал:

А во что еще Ваша семья инвестирует, кроме "инвестиционной" части страховки? Вы же можете сравнить реальную доху от самостоятельного инвестирования с тем, что страховая показывает

вклады, облигации, недвижимость.

Недвижимость мертвый груз, на будущее. Самое регулярное в плане % это вклады.

А еще регулярней то, что ты туда закидываешь ежемесячно, лучше всего так повышается сумма))

Поделиться сообщением

16 минут назад, dalaal сказал:

вклады, облигации, недвижимость.

Недвижимость мертвый груз, на будущее. Самое регулярное в плане % это вклады.

А еще регулярней то, что ты туда закидываешь ежемесячно, лучше всего так повышается сумма))

вклады сейчас грустно. а будет еще грустнее. у меня заканчиваются вклады под 8% (в рублях), к тому моменту офз будут давать процента 4, что тоже печаль-тоска... 

с недвижимостью не очень понял, почему это мертвый груз. вроде бы дает доходность, зависящую от мастерства по выбору и управлению ею. но это не моя тема, тут барышни гораздо опытнее меня.

я даже не беру сейчас акции и фондовый рынок. но и в вышеприведенных примерах доходность либо прогнозируема, либо зависит от нас. а вот доходность инвестиций страховой компанией от нас не зависит никак...

мало того, я не вижу причин страховой как то жилы за эту доходность рвать...

Поделиться сообщением

@Strange Stranger имхо от нас зависит только то, что мы вложим. Больше вложил, больше получил на будущее.

Недвижимость мертвый груз потому что мы ее не сдаем и никогда сдавать не будем, если только не возникнет ситуация, когда это будет единственный выход.

Тоже как страховка) сработает либо для нас, либо для детей.

Поделиться сообщением

@dalaal не только сумма вложений важна, но и доходность. У облигаций она печальная, у вкладов сейчас тоже. У акций совсем другое дело, но, правда, нужно немного поразбираться, чтобы ими разбавить ваши варианты приумножения. 

Поделиться сообщением

@dalaal а почему вы не сдаете квартиры?  Можно же специально инвест недвижимость приобретать, как инструмент для получения прибыли и сохранения капитала. И не страшно ли вам большие суммы хранить в банке на вкладах?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, dalaal сказал:

@Strange Stranger имхо от нас зависит только то, что мы вложим. Больше вложил, больше получил на будущее.

Недвижимость мертвый груз потому что мы ее не сдаем и никогда сдавать не будем, если только не возникнет ситуация, когда это будет единственный выход.

Тоже как страховка) сработает либо для нас, либо для детей.

1. Про больше вложил, не очень понял. Капитал обесценивается со временем из за инфляции. Чем больше вложил в какую нибудь низкодоходную фигню, тем больше он обесценился. На руки получите больше, но купить сможете меньше.

2. Эта какая то особенная недвижимость?...

Можно ее поменять на ту, что не жалко или проще сдавать. Потом когда детям надо будет, эту сдаваемую продать и купить детям новую для жизни. Получается что капитал хранился в бетонометрах и не обесценился по отношению к бетонометрам, но только еще и работал.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Усталый рояль сказал:

@dalaal не только сумма вложений важна, но и доходность. У облигаций она печальная, у вкладов сейчас тоже. У акций совсем другое дело, но, правда, нужно немного поразбираться, чтобы ими разбавить ваши варианты приумножения. 

Не только да, но имхо на первом месте сумма.

Цель же у большинства не просто поиграть в инвестора, сегодня у меня 10 т, а в конце года 30, а что то существенней.

Накопить на что то, обеспечить старость, детям базу.

22 минуты назад, Eva_Ing сказал:

@dalaal а почему вы не сдаете квартиры?  Можно же специально инвест недвижимость приобретать, как инструмент для получения прибыли и сохранения капитала. И не страшно ли вам большие суммы хранить в банке на вкладах?

Чем страшно, имхо это уже просто традиция, вспоминать как когда то у бабули лежала волшебная сумма, а потом пришел переворот и все исчезло, мне на совершеннолетие ничего не досталось.

Ничего не исчезнет, нас еще переживет, если не потратим)

Не сдаем, у нас таракашки, не хотим, чтобы в нашей квартире кто то проживал посторонний и там гадил.

Поделиться сообщением

@dalaal так одни играют с 10т на 30т, другие с существенно большими суммами, как и вы могли бы. Как раз чтобы обеспечить все перечисленное :)

Изменено пользователем Усталый рояль

Поделиться сообщением

34 минуты назад, dalaal сказал:

Чем страшно, имхо это уже просто традиция, вспоминать как когда то у бабули лежала волшебная сумма, а потом пришел переворот и все исчезло, мне на совершеннолетие ничего не досталось.

Ничего не исчезнет, нас еще переживет, если не потратим)

Не сдаем, у нас таракашки, не хотим, чтобы в нашей квартире кто то проживал посторонний и там гадил.

Я бы не была так категорична (( даже в швейцарских банках уже отказались от сохранения тайны вклада. У нас все, что угодно может быть и в любой момент. Но, возможно, это мои личные, субъективные опасения. Почему у вас такая увкренность в сохранности и даже приумножении?

Свое можно не сдавать, инвест покупать под сдачу, коммерческую недвижимость. Прибыльность и ликвидность отличная 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Усталый рояль сказал:

@dalaal так одни играют с 10т на 30т, другие с существенно большими суммами, как и вы могли бы. Как раз чтобы обеспечить все перечисленное :)

Я понимаю, я лишь к тому, что главное это суммы, которые ты можешь оторвать от сердца, методы вторичны.

А так конечно я бы не отказалась, если мы бы вдруг поумнели и научились играть в акции)) потому что описываются очень привлекательные результаты

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Я бы не была так категорична (( даже в швейцарских банках уже отказались от сохранения тайны вклада. У нас все, что угодно может быть и в любой момент. Но, возможно, это мои личные, субъективные опасения. Почему у вас такая увкренность в сохранности и даже приумножении?

Свое модно не сдавать, инвест покупать под сдачу, коммерческую недвижимость. Прибыльность и ликвидность отличная 

Возможно тут действует правило "меньше знаешь, крепче спишь"))

Можно, но у нас нет таких лишних денег, тем более на коммерческую. Есть одна "детская" квартира, есть моя, есть та, из которой мы скоро съедем.

Все такое родное, на сдачу невозможное. Пока по крайней мере

Поделиться сообщением

В. Савенок как то назвал плюсами инвестиционного страхования - обязательность платежей. Типа дисциплинирует необязательных людей делать взносы, и тем самым копить. С некоторыми существенными оговорками соглашусь, это пожалуй единственный плюс. Что для людей, очень далеких от финансов, не умеющих копить,  это пожалуй действительно стимулирующий продукт что бы накапливать. Вот и все.

Если разобрать сей продукт на две его составляющих страхование и инвестиции. То первый продукт сам по себе куда дешевле приобретается отдельно. И дает как раз ту защиту, от несчастного случая или смерти с выплатами семье.

Вторая же часть это только вдуматься надо:

- Никакой гарантии возврата всех денег. Крупные страховщики конечно тоже сами по себе перезастрахованы, но ...как говорится, АСВ уже не гарантирует. 

- Никакой прозрачности во что вкладываю деньги

- Доходность, просто песня. Тут словно у наперсточников на рынке. В договорах обтекаемые суммы ДО ..годовых, прошлая доходность ... средняя доходность за послении 3 года ... и так далее. Если и прописывается обязательная доходность, то она сильно меньше даже вкладов в госбанках. Как она расчитывается и откуда берется тоже ничего не понятно. Хорошо если удасться хотя бы понять сколько снимут "за управление".

- Штрафы за досрочное расторжение договора. Если деньги из банка можно забрать досрочно, и потерять только проценты, и то, не всегда. Тут же теряешь свои деньги.

- Валютные риски. Если рубль обесценился тот же вклад валютный можно просто не пополнять. Тут сумма фиксирована и пополнения обязательны, не тянешь - закрытие контракта и штрафы пунктом выше. 

- Программа выводит деньги из общего совместно нажитого, и если программа не на тебя, в случае развода просто можно попрощаться с накоплениями. Та самая защита как раз не срабатывает. 

- Низкая ликвидность. С вклада можно снять хоть завтра, получить деньги из программы даже просто изъявив желание ее закрыть быстро не выйдет. Получить по страховому случаю - тот еще квест. 

- Наследование на указанного выгодоприобретателя, в обход обязательных наследников. Может быть и плюсом конечно. 

Поэтому лучше отделять мух от котлет. Страхование жизни отдельным полисом, инвестиции отдельно. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

46 минут назад, dalaal сказал:

Все такое родное, на сдачу невозможное. Пока по крайней мере

Ну может поработать с установками про родное, с таким отношением недвижимость превращается в обузу, которую еще и содержать надо,  коммуналка и налоги уже не маленько выходит. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison у нас нет платежей, это про какой то другой продукт.

на недвижимость нет, пока не планируем менять установки)

А кто то приобретал отдельно полисы страхования жизни и здоровья?

сколько заплатили и что получаете вы или ещё кто то, если наступит случай?

Поделиться сообщением

7 часов назад, sanison сказал:

Наследование на указанного выгодоприобретателя, в обход обязательных наследников. Может быть и плюсом конечно. 

мне кажется, это как раз и интересно может быть

Получить по страховому случаю - тот еще квест. 

да, это важно, бывают всякие интересные условия типа онкология не входит и т.п.

Что для людей, очень далеких от финансов, не умеющих копить,  это пожалуй действительно стимулирующий продукт что бы накапливать.

а главное - не растратить, это тоже для определенного склада характера важно

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuxa сказал:

мне кажется, это как раз и интересно может быть

да, это важно, бывают всякие интересные условия типа онкология не входит и т.п.

а главное - не растратить, это тоже для определенного склада характера важно

Это интересно, плюс интересно, что случай это смерть застрахованного по любой причине.

И суммы тоже зависят от тебя.

Потому что просто страхование жизни, во всяком случае то, что я нашла, предлагает выплаты до миллиона.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, dalaal сказал:

Просто страхование жизни, во всяком случае то, что я нашла, предлагает выплаты до миллиона.

Да, у нас до миллиона, но и сумма платежей за это в р-оне 2-3 тыс в год. Понимаете разницу? За 5 лет потратишь 10-15тыс, при этом в случае самого плохого варианта страховая выплатит 500-700тыс, а "мульены" тем временем проинвестированы и приносят доход безо всякой связи со страховой. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Усталый рояль сказал:

У облигаций доходность вовсе не печальная. Есть вполне годные с купоном больше 10% и торгующиеся в районе номинала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу