Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7206 сообщений в этой теме

В 03.06.2020 в 11:13, Рахиль сказал:

Девочки, я помню, было уже упоминание, но вряд ли смогу найти. Поделитесь, пожалуйста, как вы относитесь к страховым инвестиционным программам? 

Если я правильно поняла что за программа, у нас на мужа есть таких 3 полиса, 2 долларовых, один рублёвый.
основной смысл конечно в страховании жизни и здоровья. Если что то с ним случается в течение 5 лет, я получаю сумму в двойном размере, если травма, тоже какой то %.
и плюс раз в год прибыльный процент, до 8%.

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

раз в год прибыльный процент, до 8%.

А в реальности сколько? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, dalaal сказал:

Если я правильно поняла что за программа, у нас на мужа есть таких 3 полиса, 2 долларовых, один рублёвый.
основной смысл конечно в страховании жизни и здоровья. Если что то с ним случается в течение 5 лет, я получаю сумму в двойном размере, если травма, тоже какой то %.
и плюс раз в год прибыльный процент, до 8%.

а у него все свои? или какие то работодатель оплачивает?

в те кризисы народ очень сильно напрягся в валютных продуктах.

в обычном страховании жизни и здоровья платишь один раз при покупке полиса. если не платишь в следующий год, то просто не страхуешься. 

а в "инвестиционном" необходимо строго соблюдать график взносов, если продинамишь, то штрафные санкции. 

даже если работаешь в иностранной компании и зарплата в валюте, есть риск потери работы. а в рублевой зоне иметь валютные программы это еще и риск девальвации рубля.

про "до 8%" тоже интересно поподробнее) в какие годы было 8%? в рублях, в долларах?

Поделиться сообщением

А в реальности 8% было только за прошлый год, в 18м ничего, в этом наверно тоже будет фига. Это  доллар.

По рублевому ничего.

По условиям, если хоть одно из направлений, куда страховая компания вкладывает эти средства, не даёт рост в 8%, то клиент ничего не получает.
Исключение последний год, заключительный, там если все направления дают в сумме рост 8%, то получаешь процент.

Страховки личные, не от работодателя. 

Взносы никакие не делаешь, что вложил сразу, то и работает. Вытаскивать тоже нельзя.

В общем основное это страховка на случай остаться без кормильца.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

А в реальности 8% было только за прошлый год, в 18м ничего, в этом наверно тоже будет фига. Это  доллар.

По рублевому ничего.

По условиям, если хоть одно из направлений, куда страховая компания вкладывает эти средства, не даёт рост в 8%, то клиент ничего не получает.
Исключение последний год, заключительный, там если все направления дают в сумме рост 8%, то получаешь процент.

Страховки личные, не от работодателя. 

Взносы никакие не делаешь, что вложил сразу, то и работает. Вытаскивать тоже нельзя.

Великолепные условия, просто офигенные, если я правильно понял. Надежные как швейцарские часы (с) ))) 

Интерес страховой я понял - покрутить деньги клиента всегда себе в плюс. Интерес клиента для меня неведом

Нужна страховка - покупаем страховку. Нужны инвестиции - инвестируем сами. Не смешиваем

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

Тоже так себе защита. Накопительное страхование не делится при разводе и там гемор с наследованием. Развод по статистике чаще вдовства случается. Если платили на двоих в равных долях, не так жалко будет разводиться, но тогда о каком кормильце речь? Если платили на мужа, а он на развод подал, но ни кормильца, ни страховки, ни накоплений.  Если кормилец помер, а как выгодаприобретатель не жена указана, то тоже никаких денег. Даже если она и дети право имеют.  Лучшая страховка от потери кормильца - быть самой кормильцем. Иметь свой доход. А про страховку поддержу Strange Stranger, страховку покупать отдельно если нужно, инвестициями заниматься лично. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, Strange Stranger сказал:

Великолепные условия, просто офигенные, если я правильно понял. Надежные как швейцарские часы (с) ))) 

Интерес страховой я понял - покрутить деньги клиента всегда себе в плюс. Интерес клиента для меня неведом

Нужна страховка - покупаем страховку. Нужны инвестиции - инвестируем сами. Не смешиваем

Почему не смешать как один из вариантов, что в таком случае потеряет клиент? 

По моему интерес клиента очевиден, купить страховку и получить с этого не только страховку, а еще кусочек.

17 минут назад, sanison сказал:

Тоже так себе защита. Накопительное страхование не делится при разводе и там гемор с наследованием. Развод по статистике чаще вдовства случается. Если платили на двоих в равных долях, не так жалко будет разводиться, но тогда о каком кормильце речь? Если платили на мужа, а он на развод подал, но ни кормильца, ни страховки, ни накоплений.  Если кормилец помер, а как выгодаприобретатель не жена указана, то тоже никаких денег. Даже если она и дети право имеют.  Лучшая страховка от потери кормильца - быть самой кормильцем. Иметь свой доход. А про страховку поддержу Strange Stranger, страховку покупать отдельно если нужно, инвестициями заниматься лично. 

ну надеяться что кормилец будет продумывать варианты для тебя при разводе это как то фантастично) Спасибо, что придумывает в случае более печальном.

свой доход у меня был большую часть супружеской жизни. По моему очевидно, что это гарантия независимости в том случае, если ты зарабатываешь хотя бы также или еще больше.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dalaal сказал:

По моему интерес клиента очевиден, купить страховку и получить с этого не только страховку, а еще кусочек.

Так если вы, условно, 10 лет там держите деньги, а выплаты процентов "то ли были - то ли нет" , то вы теряете как раз свой потенциальный инвест доход. А могли бы просто застраховаться (взнос в этом случае явно меньше), а оставшуюся сумму инвестировать самостоятельно, получая нормальный, а не гипотетический, доход. Регулярно, все 10 и более лет (на долгосроке суммы растут - как суммы дохода, так и суммы потерь от невложенного). 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, dalaal сказал:

Я читал статьи (вроде у Спирина, потом мне уже неинтересна эта тема была), где подробнейше было разобрано, где таятся подвохи. 

Если все посчитать, то очевидно что клиент теряет в доходности.

И я много читал как работают маркетологи, впаривающие подобные "продукты". Они недаром едят свой дорогой хлеб;)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Усталый рояль сказал:

Так если вы, условно, 10 лет там держите деньги, а выплаты процентов "то ли были - то ли нет" , то вы теряете как раз свой потенциальный инвест доход. А могли бы просто застраховаться (взнос в этом случае явно меньше), а оставшуюся сумму инвестировать самостоятельно, получая нормальный, а не гипотетический, доход. Регулярно, все 10 и более лет (на долгосроке суммы растут - как суммы дохода, так и суммы потерь от невложенного). 

держим деньги по 5 лет на каждый полис)

так то верно, но в случае смерти кто даст доход в виде двойной суммы. По моему нет таких инвестиций.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

держим деньги по 5 лет на каждый полис)

так то верно, но в случае смерти кто даст доход в виде двойной суммы. По моему нет таких инвестиций.

Чтобы удвоить сумму инвестиций за пять лет, необходимо делать ежегодную доходность около 15%. Не бог весть что, на самом деле. 

И умирать никому не надо)

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger вы же понимаете, что такой момент как потеря супруга от нас не зависит. Вот 5 лет живи, показывай доходность, не бог весть что.

Все страховки на этом построены, может случится, а может и нет. Через год, через 5 лет, никогда.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

@Strange Stranger вы же понимаете, что такой момент как потеря супруга от нас не зависит. Вот 5 лет живи, показывай доходность, не бог весть что.

Все страховки на этом построены, может случится, а может и нет. Через год, через 5 лет, никогда.

Да, страховки на этом и построены, что клиент цепляется за очень маловероятно событие и считает доходность по нему. Тогда как у 99% покупателей полиса это событие, к счастью, не произойдёт, а значит, они просто потеряют свой возможный инвест доход за эти годы.

Не 15%, а чуть больше должно быть в год, чтоб сумма удвоилась за 5 лет, но так-то она у вас вообще не вырастет. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, dalaal сказал:

Я ж не против страхования жизни и здоровья кормильца. Это ответственно и к самому себе и к иждивенцам.

А вот "инвестиционные" страховки построены на вдалбливание клиентам что они недисциплинированные идиоты, которые сами не могут разобраться в инвестировании, а если и разберутся, то отложат до лучших времен. Ну и красивые проспекты и сложные "структуры портфелей", в которых хрен что разберешь. Ну и еще масса манипуляций на чувстве долга, вины, страха и ответственности. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Усталый рояль сказал:

Не 15%, а чуть больше должно быть в год, чтоб сумма удвоилась за 5 лет

проверил калькулятор. даже чуть меньше 15%) или Вы какие то комиссии еще учитываете?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger я не понимаю в чем тут вдалбливание.

Если только самому поверить, что 8% обязательно ежегодно и ограничиться страховкой.

Появились какие то деньги помимо трат, так, куда бы их вложить, а вот в страховку.

@Усталый рояль а какой выход. Мы вот ежегодно каско покупаем на все машины и не пользуемся. Ну можно не покупать конечно, что мы идиоты, эти деньги можно вложить куда то.

Поделиться сообщением

Только что, Strange Stranger сказал:

проверил калькулятор. даже чуть меньше 15%) или Вы какие то комиссии еще учитываете?

Я в уме прикинула) но, как уже показала тема акций, что-то в последнее время у меня устный счёт барахлит:shuffle:. Да, 1,15 в 5й степени это удвоение, вы правы. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

@Strange Stranger я не понимаю в чем тут вдалбливание.

Если только самому поверить, что 8% обязательно ежегодно и ограничиться страховкой.

Появились какие то деньги помимо трат, так, куда бы их вложить, а вот в страховку.

@Усталый рояль а какой выход. Мы вот ежегодно каско покупаем на все машины и не пользуемся. Ну можно не покупать конечно, что мы идиоты, эти деньги можно вложить куда то.

А во что еще Ваша семья инвестирует, кроме "инвестиционной" части страховки? Вы же можете сравнить реальную доху от самостоятельного инвестирования с тем, что страховая показывает

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

@Strange Stranger 

Так я о том, что страховка нужна, но обычная, где и взнос меньше, а освободившуюся сумму инвестировать с большей выгодой (не зависящей от возможного страхового события) . 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Я в уме прикинула) но, как уже показала тема акций, что-то в последнее время у меня устный счёт барахлит:shuffle:. Да, 1,15 в 5й степени это удвоение, вы правы. 

Это нормально, я тоже помню лишь пару цифр и трюков по расчету доходностей. Моя любимая цифра это 26%, если вы понимаете о чем я)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу