Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7187 сообщений в этой теме

Я вот тоже думаю-может, еще валюты прикупить? По 60-62 я тоже думаю, вряд ли будет. Эх, надо было больше брать по такой цене! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuxa сказал:

в доллар по 100 я пока не верю, но я фиговый оракул, мне еще в 14 году евро по 200 обещали, прям в конкретную дату, но чот не срослось 

Мне тоже обещали... в Альфа банке. как счаззз помню...

Поделиться сообщением

@Feja27 а мне коллега :biggrin: причем она была очень убедительна,  я скажу :lol:

Поделиться сообщением

Добрый день! Можете высказать мнение по поводу действий с недвижимостью в данный момент. хочу продать квартиру- основное моё жильё, и купить жилье в другом регионе. Мне кажется, что если сейчас не продам, то цены к осени совсем упадут. Как сохранить деньги до совершения покупки другого жилья? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, 2517 сказал:

Добрый день! Можете высказать мнение по поводу действий с недвижимостью в данный момент. хочу продать квартиру- основное моё жильё, и купить жилье в другом регионе. Мне кажется, что если сейчас не продам, то цены к осени совсем упадут. Как сохранить деньги до совершения покупки другого жилья?В 

А у вас цены на квартиры одинаковые в вашем и другом регионе? Я бы сразу и продавала свою здесь и покупала в другом регионе, если жилье единственное, это самый надёжный способ мне кажется. Как находится покупатели, берете залог и отдаете залог за понравившуюся квартиру.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, 2517 сказал:

Добрый день! Можете высказать мнение по поводу действий с недвижимостью в данный момент. хочу продать квартиру- основное моё жильё, и купить жилье в другом регионе. Мне кажется, что если сейчас не продам, то цены к осени совсем упадут. Как сохранить деньги до совершения покупки другого жилья? 

Это именно единственное жилье?

Если продаете сейчас, то учитывайте, что а) скорее всего, будет продаваться долго и б) придется делать скидку - возможно, существенную. Зато купить можно будет (скорее всего) выгодно и тоже попросить скидку (особенно, если у вас к тому времени будет нал на руках).

Насчёт "сохранения" - очень сложно. По ощущениям, валюту покупать уже поздно, придется в рублях хранить (тем более, если покупка планируется в обозримом будущем)

Я бы вообще отложила бы такие планы на годик, чтобы хоть немного утряслось. 

О каких регионах и суммах идёт речь?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата
В 06.05.2020 в 22:17, Tanzorka сказал:

О каких регионах и суммах идёт речь?

2.5 мил. Сибирь поменять на Краснодарский край.

Спасибо, за мнения. 

Муж тоже предлагает отложить все эти дела, но я в этой квартире не живу и мне не нравится, что она стоит пустует, так бы было куда ребенка с бабушкой отправить. Сдавать не хочу.

Поделиться сообщением

27 минут назад, 2517 сказал:

Муж тоже предлагает отложить все эти дела, но я в этой квартире не живу и мне не нравится, что она стоит пустует, так бы было куда ребенка с бабушкой отправить. Сдавать не хочу.

Почему нет? Только из-за того, что она далеко и не сможете сдать лично? Все равно не потом продавать. Я бы выставила и на продажу, и на сдачу :-D на сдачу - со скидкой. На продажу - посмотреть спрос

Поделиться сообщением

В 09.05.2020 в 22:11, 2517 сказал:

2.5 мил. Сибирь поменять на Краснодарский край.

Спасибо, за мнения. 

Не купите вы там ничего за эти деньги. Или вы в станицу?

В Краснодаре или в курортных городах это однушка будет. Есть, конечно, студии от 900, но вам оно надо?

Поделиться сообщением

Напишите, что конкретно и где конкретно вы смотрите в КК. Может. я вам подскажу. 

Пересмотрела ваше сообщение. Вам под сдачу? 

Поделиться сообщением

В 14.05.2020 в 03:33, Резеда сказал:

Напишите, что конкретно и где конкретно вы смотрите в КК. Может. я вам подскажу. 

Пересмотрела ваше сообщение. Вам под сдачу? 

Я пока смотрю Анапу, и Керчь в Крыму, так как мы прожили 4 года в тех краях, поэтому выбор такой. Сдавать не хочу, просто пусть лучше на юге квартира стоит пылится, чем в Сибири. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, 2517 сказал:

Я пока смотрю Анапу, и Керчь в Крыму, так как мы прожили 4 года в тех краях, поэтому выбор такой. Сдавать не хочу, просто пусть лучше на юге квартира стоит пылится, чем в Сибири. 

За 2.5 вы купите однушку, но не рядом с морем. Можно дешевле. но будет прям совсем студия маленькая. 

И отсюда вопрос: а зачем вам пылить квартиру? Вернее, деньги? Это просто деньги,которые будут лежать мертвым грузом. Даже сдать летом отдыхающим у вас за хорошую цену не получится. тк далеко от моря. ( Это если предположить,что вы в принципе захотите это делать). А сдавать на долгосрок  - там стооолько жилья.прям как грибы после дождя.что оно само по себе не очень приносит. Очень большой рынок предложения.

Поделиться сообщением

Девочки, я помню, было уже упоминание, но вряд ли смогу найти. Поделитесь, пожалуйста, как вы относитесь к страховым инвестиционным программам? 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Рахиль сказал:

Девочки, я помню, было уже упоминание, но вряд ли смогу найти. Поделитесь, пожалуйста, как вы относитесь к страховым инвестиционным программам? 

Было неоднократно. Отрицательно. Рассчитано на людей с отсутствием фин дисциплины.

Разумнее самому создать инвестиционную часть для дохода. И отдельно купить обычный рисковый страховой полис для спокойствия, не платя повышенных комиссий за "управление" инвестиционной частью. Будет больше свободы и понимания, что в портфеле. И вряд ли будет менее выгодно.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

я завела страховой инвест продукт 

страховая часть там так себе радость

налоговый вычет меня интересовал и спрятать от самой себя часть денег, ибо цель задел на обучение ребенка, а могу "забыть" и схватить "для дела"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сообщницы, что бы вы сказали про  БПИФы облигаций в качестве альтернативы вкладам? Как  я вижу по коротким графикам котировок, это относительно новый инструмент.  Купоны реинвестируются,  комиссии учтены в стоимостях паев, покупка через  терминал как для любой бумаги.  Какие могут быть подводные камни? Гляжу вот на  эту бумажку:

https://investfunds.ru/funds/5433/

и вижу  просадку в марте с довольно быстрым отскоком назад, что хорошо.

Из очевидных плюсов относительно депозита - забираешь, когда тебе надо (с кризисными оговорками), доходность должна быть  выше.

Из очевидных  минусов -  черные лебеди бросят тень крылом и сюда.

Какие еще могут быть думы на тему? Специально не пишу в биржевую тему, поскольку вопрос больше про общую стратегию

Поделиться сообщением

@UTKA а зачем вам нужна эта эбола с БПИФ российскими, если есть ETF? Инструмент более простой, понятный и с минимальными комиссиями? По ETF куча информации в открытом доступе, легко можно подобрать вариант по своим потребностям. 

Поделиться сообщением

я рублевых  ETF на российские корпоративные облигации  не нашла.

Поделиться сообщением

3 часа назад, UTKA сказал:

Вижу  просадку в марте с довольно быстрым отскоком назад, что хорошо.

Это точно не аргумент. И без пифов обычные бумаги точно так же просели и отскочили уже давно) а некоторые даже не просаживались. 

Минус вижу один - реальные комиссии съедят всю возможную (и при этом небольшую) прибыль. 

Поделиться сообщением

1 час назад, UTKA сказал:

я рублевых  ETF на российские корпоративные облигации  не нашла.

Интересно, где же вы искали? Вот прямо 1я же ссылка из Яндекса https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vnimanie-konservativnye-investory-obzor-etf-na-mosbirzhe

Купить можно у любого брокера с 1 кнопки. 

Screenshot_20200604_180835_com.yandex.browser.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу