Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7206 сообщений в этой теме

31 минуту назад, Марианна72 сказал:

Я уже собралась всё из него вывести, тем более он ещё отжигает 

Вевести то можно, вопрос лишь в том, куда деньги пристраивать. Вопрос же не в надежности банка, а доходности вложений. Если есть варианты куда вложить доходнее, чего бы не вывести. Я еще правда опасаюсь тотального контроля за движением средств. Так что пока гайки не закрутили совсем, все лишние миллионы неплохо было бы куда нибудь припарковать. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

А то столько лет убеждали что - копите на пенсию сами, а теперь отщипнут у тех кто послушался. 

Вот это главное противоречие... Теперь какая логика "надо все тратить"? Так они хотят раскачать экономику? :bb:

2 часа назад, Усталый рояль сказал:

Все поняли по-разному (считается ли первый лям или нет), а дробление не поможет, будут суммировать. Только если дробить на внучек-жучек. 

Вроде, имелось в виду НА ЧЕЛОВЕКА, т.е. разносить по разным банкам нет смысла, а по внучкам-жучкам - да, но только тем, кому доверяешь :brows:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Strange Stranger сказал:

сбер двести лет стоял и еще столько простоит. а думать, что другие банки ничего "не собирают" и никуда "не передают" ну наивно ей богу в век цифровых технологий.

Пусть меня поправят, но многие банки отказывают в предоставлении информации по своим клиентам 

Например, через тиньк не провести взыскание долгов, есть такое 100%

Только через сбер это делается, тк он делится инфой 

Но конечно возможно, что банки обяжут под  угрозой ответственности

Поделиться сообщением

Мамо у меня бывшеполитическая, в их кругах ходит обсуждение, что это будет касаться доходов более миллиона, а не вложений, хотя я ее заставила послушать, что там про объем а не про доход, теперь она мне поверила вроде, но даже она говорит, что это будет вынос банков

Поделиться сообщением

А куда выносить то? Для того что бы выносить надо иметь куда вложить с большей выгодой. Мод матрасом вообще никакого дохода не будет.

Поделиться сообщением

Мое имхо, вынесут те, у кого от 1 до 2,5 млн примерно.с текущими ставками немного потеряют.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nuxa сказал:

Пусть меня поправят, но многие банки отказывают в предоставлении информации по своим клиентам 

Например, через тиньк не провести взыскание долгов, есть такое 100%

Только через сбер это делается, тк он делится инфой 

Но конечно возможно, что банки обяжут под  угрозой ответственности

Нет такого 100%

Тиньков или другой банк сам себе враг? не "сотрудничать" с ФССП себе дороже. А говорить Тиньков может все что угодно. Эппл же говорит, что не выдала ФБР и АНБ коды для входа в айфоны террористов. Многие верят)

Просто у 90% населения счета в Сбере. И силовикам проще начать с госбанков. Если в них нет средств, то по нисходящей найдут в Тинькове, вопрос пары кликов

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

Мое имхо, вынесут те, у кого от 1 до 2,5 млн примерно.с текущими ставками немного потеряют.

Те у кого 2.5млн в одном банке сами себе буратины. 

Да и у кого до 1.4млн, тоже пока могут не волноваться. Изменения в Налоговый Кодекс дело небыстрое.

Но общество подготавливают к прогрессивной шкале налогов. К нашему "миллионерскому" сожалению)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, Strange Stranger сказал:

Нет такого 100%

тут даже в дискуссию вступать не стану, тк знаю это из первых рук

26 минут назад, Strange Stranger сказал:

Те у кого 2.5млн в одном банке сами себе буратины. 

Да и у кого до 1.4млн, тоже пока могут не волноваться. Изменения в Налоговый Кодекс дело небыстрое.

Но общество подготавливают к прогрессивной шкале налогов. К нашему "миллионерскому" сожалению)

а причем здесь в одном банке?

суммарный объем вкладов и инвестиций, хоть в 10 банках

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Strange Stranger сказал:

Нет такого 100%

На самом деле не все банки выполняют предписания ФССП по аресту. Но и не только Сбер это делает.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Strange Stranger сказал:

налог будет с процентов на 4млн. итого 4млн х 0,05 х 0,13 = 26тыс. что тоже неприятненько. однако эта практика не наше ноухау

ой, а можно поподробнее, где эта практика уже используется?

19 часов назад, Strange Stranger сказал:

как это будут считать, кто будет считать пока непонятно. мало кто хранит больше 1.4млн. будут сейчас дробить по 990тыс.

логичнее делать НА ЧЕЛОВЕКА - вроде, об этом вчера речь шла. Иначе реально на налог попадают только самые ленивые (ну или те, у кого вклад под 20% на 10 лет, такие есть, интересно? :hohot:)

Поделиться сообщением

19 часов назад, sanison сказал:

Погоди, сейчас все из банков и ОФЗ побегут в бетон, и как только накупят, налог и сделают. Так что бетонометры тоже на внучку, жучку надо бы.  

мне кажется, мозгов все-таки хватит не бежать (или наоборот - денег не хватит бежать). Потому что бетон сейчас хорошо брать только за нал (много таких, поднимите руки?), в итопеку сейчас как-то очень рисково лезть (я именно про инвест, НЕ жилье для себя)

17 часов назад, Strange Stranger сказал:

а про "в кризис рожать" имхо логично. первые кого увольняют или задвигают по зп, это молодые женщины. руководство понимает, что работать на разрыв аорты они не будут на спасение конторы. поэтому лучше уйти в декрет. через три года кризис закончится. понадобится много рабочих ставок. с деньгами будет полегче, а работы поменьше)

ага, было 2 з-п на двоих, стало 1 на троих. Это еще хорошо, если нет ипотеки "по вкусным ставкам", которыми соблазняли последние несколько лет.  А мужа что, сократить не могут? Надо тогда закон такой принять.

И еще - не поняла про молодых женщин. Если сотрудник фиговый, то какая разница, какого он пола и возраста? Мы пару лет назад к себе в группу брали замужнюю девочку 32 лет. Она у нас поработала и в другую контору ушла

Поделиться сообщением

35 минут назад, Tanzorka сказал:

логичнее делать НА ЧЕЛОВЕКА - вроде, об этом вчера речь шла. Иначе реально на налог попадают только самые ленивые (ну или те, у кого вклад под 20% на 10 лет, такие есть, интересно? :hohot:)

На налог попадают те, у кого лямов 50 лежит и им вся эта беготня с рассовыванием по ляму как-то вот совсем не в радость.

Поделиться сообщением

1 час назад, Abaf сказал:

На налог попадают те, у кого лямов 50 лежит и им вся эта беготня с рассовыванием по ляму как-то вот совсем не в радость.

Ну почему же, думаю попадут все у кого больше ляма. У меня сложилось впечатление, что всех более менее у кого есть деньги загоняют в фонду.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nuxa сказал:

тут даже в дискуссию вступать не стану, тк знаю это из первых рук

а причем здесь в одном банке?

суммарный объем вкладов и инвестиций, хоть в 10 банках

1. думать, что в каком-то тинькове или ситибанке пошлют силовиков с порога, довольно наивно. по крайней мере, я бы не выбирал банк по этому критерию. если есть косяки или их теоретическая вероятность, то лучше диверсифицировать счета по разным банка, чтобы сразу на все не наложили блокировку.

2. подождем поправок в НК

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tanzorka сказал:

ой, а можно поподробнее, где эта практика уже используется?

так рассчитывался налог с превышения ставки вклада на 5% от КС ЦБ. то есть, если у вас вклад 1млн под 12%, то до вчерашнего дня, без налога было 110тыс процентных выплат, и налог 13% брался с 10тыс (я годовые проценты беру для простоты, на самом деле там по дням считается и приводится к месячным начислениям) 

банк является налоговым агентом, он должен выдать или начислить проценты уже за вычетом налога. это редкая ситуация, у меня только по ТКС было превышение в 2015г по необлагаемой ставке. в личном кабинете налогоплательщика даже была справка ндфл от ТКС

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tanzorka сказал:

ага, было 2 з-п на двоих, стало 1 на троих. Это еще хорошо, если нет ипотеки "по вкусным ставкам", которыми соблазняли последние несколько лет.  А мужа что, сократить не могут? Надо тогда закон такой принять.

И еще - не поняла про молодых женщин. Если сотрудник фиговый, то какая разница, какого он пола и возраста? Мы пару лет назад к себе в группу брали замужнюю девочку 32 лет. Она у нас поработала и в другую контору ушла

я не агитирую же) просто логика в этом есть. было 2зп на двоих, стала 1зп на двоих. если зп мужа нормальная и накопления есть, то почему бы не ужаться и жить на 1зп на троих) чем то родители помогут. когда то же надо дитенышей заводить. лучше в период, когда карьера по объективным причинам сложнее идет

про неравенство женщин и мужчин перед работодателям это холиварная тема, особенно здесь) я по своей отрасли сужу - производственная и инженерно-техническая. у нас молодые голодные парни котируются выше девушек, потому что они готовы вести проект от начала до пусконаладки. в других отраслях, возможно, по другому. пример про "декрет в кризис" как раз с нашей конторы, так многие барышни делали в 2008м. но в 2014м уже не так хорошо получилось)

Поделиться сообщением

Пришло письмо из Сбера от Г. Грефа для клиентов. Там такое пояснение по этому налогу. 

"Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Zayachya Lapka сказал:

Ну почему же, думаю попадут все у кого больше ляма. У меня сложилось впечатление, что всех более менее у кого есть деньги загоняют в фонду.

ну скажем так... всех, у кого есть накопления, выгоняют в рискованные инвестиции. это не только фондовый рынок, это и частный бизнес. все эти триллионы на вкладах государству нафиг не интересны.

жилая недвига отлично двигала экономику в нулевых, но сейчас уже не дает такого роста. рентная недвига для государства почти вся в серой зоне, и тоже не интересна, поэтому и с этим будут бороться.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sanison сказал:

Пришло письмо из Сбера от Г. Грефа для клиентов. Там такое пояснение по этому налогу. 

"Хотелось бы обратить внимание на то, что, в соответсвии полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнется не в текущем году, а с 2021года, и налог будет подлежать выплате в 2022году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы полученные в 2021году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей. Рублевая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет."

то есть банки не будут налоговыми агентами? ну классно, блин. посмотрю я на очереди из пенсионеров с бумажными декларациями в налоговых. пока дурь какая то получается. дело даже не в самих налогах, а в том как их платить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу