Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7187 сообщений в этой теме

счет открыла, приложение установила, деньги еще не кидала, пока нет плана - путь висят на накопительном счету

вообще-то, у меня был опыт в начале 2000-х, но из-за кризиса 2008 года "лопнул" брокер, все пропало (благо, не так много было). Тогда у меня были АвтоВАз, НОрникель (+ потом Полюс Золото), Лукойл, Акрон, РостовЭнерго и парочка ПИФов. Но это мне наши аналитики присоветовали тогда

Поделиться сообщением

8 минут назад, Miss J сказал:

счет открыла, приложение установила, деньги еще не кидала, пока нет плана - путь висят на накопительном счету

вообще-то, у меня был опыт в начале 2000-х, но из-за кризиса 2008 года "лопнул" брокер, все пропало (благо, не так много было). Тогда у меня были АвтоВАз, НОрникель (+ потом Полюс Золото), Лукойл, Акрон, РостовЭнерго и парочка ПИФов. Но это мне наши аналитики присоветовали тогда

Сейчас ГМК, Полюс и Лукойл смотрятся неплохо. А еще бы и дивов сколько дали. Но этот портфель точно бы не прошел через десятилетия в неизменном виде) Людей которые купили акции сбербанка в 90х и "забыли" про них, наверное не существует.

Брокера надо выбирать тщательнее чем бумаги в портфеле, но сейчас с этим немного проще

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Strange Stranger сказал:

Сейчас ГМК, Полюс и Лукойл смотрятся неплохо. А еще бы и дивов сколько дали. Но этот портфель точно бы не прошел через десятилетия в неизменном виде) Людей которые купили акции сбербанка в 90х и "забыли" про них, наверное не существует.

Брокера надо выбирать тщательнее чем бумаги в портфеле. 

брокер был мой работодатель )), и дела шли неплохо до 2008 г Зато владелец сейчас сверкает на обложке Forbes Life :zol:

Поделиться сообщением

23 часа назад, Miss J сказал:

@Abaf и как вам результаты по его советам? я сейчас усиленно (по возможности) учу матчасть, вспоминаю свое образование и опыт работы в инвестиционной компании, правда, я непосредственно с фондовым рынком не работала. Но как Buy&hold хочу уже что-то прикупить, а на изучение каждого эмитента уходит очень много времени, которого сейчас нет. И вот мечусь, то ли не спать по ночам и изучать, то ли забить до января, а за праздники позаниматься. Тк московская погода не способствует ясности ума, то пожертвовать сном не могу, и так голова болит 

К сожалению, я пользовалась не только его советами )))

Я читала ещё Элвиса, ещё кого-то и покупала по советам всех понемножку. Потом поостыла от всех отписалась, кроме Колченка и стала понемногу портфель в порядок приводить, распродавать идеи левые. В итоге я в плюсе, но небольшом, процентов 5 за 1,5 года и ещё процентов 15, наверно, за это время дивидендами нападало. Но вести доскональный учёт мне в этом году не хотелось, так что могу ошибаться.

Самой изучать эмитентов мне, честно говоря ужасно скучно. Не моё это...

Так что сейчас дала себе паузу. Думаю куда дальше податься учитывая свой темперамент )))

Поделиться сообщением

В 19.12.2019 в 23:03, Miss J сказал:

из-за кризиса 2008 года "лопнул" брокер, все пропало.

Я все никак не могу разобраться, что бывает, если брокер "лопнет".

Почему все пропало, не поняла?

Акции же через брокера покупаешь напрямую на бирже?

Он как посредник получается.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Успешная сказал:

вот акции и записаны на номинального держателя (депозитарий брокера)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Успешная сказал:

чтобы много не печатать https://www.banki.ru/blog/BAY/10061.php заодно сам освежил)

в случае Мисс Джей, судя по всему, брокер продал ее бумаги когда начал спасать свое положение. или каким то иным способом их... растратил)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.12.2019 в 14:12, Abaf сказал:

В итоге я в плюсе, но небольшом, процентов 5 за 1,5 года и ещё процентов 15, наверно, за это время дивидендами нападало

это конечно немного, в этом году тупо индекс вырос на 25%, плюс были дивы.

но статистика еще более сурова. 90% счетов сгорают в первый год. конечно эта статистика про трейдерские счета и счета где спекуляции осуществляются с большими плечами.

Клоченок вообще не про частые спекуляции. про спекуляции на плечи это Элвис.

если бы Вы сразу поверили больше Клоченку, возможно результат был бы лучше. а возможно что и нет)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Лично мое мнение девочки: чтобы зарабатывать на бирже нужно приобрести курсы от опытного человека который этим занимается и непосредственно зарабатывает на этом...

Поделиться сообщением

Уважаемые миллионеры-инвесторы! Может, сюда кто заглянет перед НГ - есть вопрос по иис. При иис типа А возврат налогов можно оформить только за тот год, в котором вносились средства на счет или за 3 прошедших года? Т.е, допустим, если деньги были внесены на счет в 2019г, то вычет можно получить только в 2020 по итогам 2019? Или можно вернуть налоги 2018г? Буду благодарна за ответ

Поделиться сообщением

И мой отчет за 2019.

Ребенок поступил в ВУЗ, платно.

Купили квартиру, поэтому я теперь не профессиональный вкладчик :).

Хотя в активе есть пополняемые вклады и под 8% и под 7,6%. Было б чем пополнять :)

Портфель акций на ММВБ вырос на 28% за счет дивидендов и роста стоимости акций.

Съездили на 10 дней в 5* отель в Турцию, в августе. Очень понравилось.

И на 4 дня в Питер, на 1 день в Москву. Тоже понравилось.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Успешная сказал:

И мой отчет за 2019.

Ребенок поступил в ВУЗ, платно.

Купили квартиру, поэтому я теперь не профессиональный вкладчик :).

Хотя в активе есть пополняемые вклады и под 8% и под 7,6%. Было б чем пополнять :)

Портфель акций на ММВБ вырос на 28% за счет дивидендов и роста стоимости акций.

Съездили на 10 дней в 5* отель в Турцию, в августе. Очень понравилось.

И на 4 дня в Питер, на 1 день в Москву. Тоже понравилось.

Куда в Турцию ездили?

Поделиться сообщением

Пегасос резорт в Аланье.

Я Вам ещё в личку сообщение написала

Поделиться сообщением

Подскажите, стоит ли сейчас прикупить долларов? Курс просел немного, не будет ли дальнейшего падения?

Поделиться сообщением

В 14.01.2020 в 16:24, клубничный ликер сказал:

Подскажите, стоит ли сейчас прикупить долларов? Курс просел немного, не будет ли дальнейшего падения?

Я евро купила.Даже если и просчет ещё,то ненамного.В долгосрочной перспективе это всегда выгоднее

Поделиться сообщением

17 часов назад, ФрактаЛ сказал:

Я евро купила.Даже если и просчет ещё,то ненамного.В долгосрочной перспективе это всегда выгоднее

Я тоже прикуплю долларов, пусть лежат. Правда, ставки по долларовым вкладам сейчас печальные. Положу под матрас )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу