Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7186 сообщений в этой теме

@small_kitten вам ООО зачем? Знакомых я понимаю, "переписать ООО на бомжа" один из самых простых способов от него избавиться. Потому что закрыть официально его трудозатратно. Хотя вполне легальный способ.  Вам оно зачем? Работать и быть гед.диром можно, но смотря как еще сам работодатель относится к предпринимательской деятельности, и как это зафиксировано в вашем рабочем договоре.  Для небольшой подработки, стороннего бизнеса мне кажется ИП удобнее или вариант самозанятого специалиста. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, sanison сказал:

@small_kitten вам ООО зачем? Знакомых я понимаю, "переписать ООО на бомжа" один из самых простых способов от него избавиться. Потому что закрыть официально его трудозатратно. Хотя вполне легальный способ.  Вам оно зачем? Работать и быть гед.диром можно, но смотря как еще сам работодатель относится к предпринимательской деятельности, и как это зафиксировано в вашем рабочем договоре.  Для небольшой подработки, стороннего бизнеса мне кажется ИП удобнее или вариант самозанятого специалиста. 

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Я тоже не понимаю. Вам какие бенефиты от этого? Или просто по дружбе помочь?

Поделиться сообщением

18 минут назад, sea_shell сказал:

Я тоже не понимаю. Вам какие бенефиты от этого? Или просто по дружбе помочь?

Ну якобы возможность запустить свое дело или продолжить их..  В будущем заработок

Поделиться сообщением

Все т.н. бенефиты меркнут для меня, если учесть, что и вся ответственность будет на вас, как на ген дире, в том числе и уголовная. 

Поделиться сообщением

Все т.н. бенефиты меркнут для меня, если учесть, что и вся ответственность будет на вас, как на ген дире, в том числе и уголовная. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Мурашшка сказал:

Спасибо за мнение!

Поделиться сообщением

6 часов назад, small_kitten сказал:

Ну якобы возможность запустить свое дело или продолжить их..  В будущем заработок

Ключевое слово "якобы". Запустить свое дело легко можно, открыв ИП. Без всяких рисков от чужих ОООшек.

Поделиться сообщением

Свое ООО тоже легко открыть, новое, без "истории".

Даже легче, чем переоформить старое на себя.

Иногда нужна фирма, которая существует уже много лет. Типа репутация, не свежеиспечённое нечто.

Но мне думается, это не тот случай.

На себя можно переоформить, если никакой деятельности в последние 3,5 года не велось, а вся отчётность при этом сдавалась.

@Verchi(ник не убирается)

Поделиться сообщением

Всем привет! Может быть это не новость, но только сейчас увидела, что организации сектора микрофинансирования сделали возможность инвестировать в себя. Например, "Быстроденьги" https://bistrodengi.ru/invest/promo/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=во что инвестировать&utm_content=40918038|3698065731|7049037299|15815869114|none|0|desktop|12|context|win.mail.ru|main&utm_campaign=Rsya_Investicii_Yandex_Net_40918038&utm_id=ic|40918038|3698065731|7049037299|15815869114||context|none&block=none&position=0&source=win.mail.ru|main&yclid=1480356199084614820

Интересно ваше мнение, кто что думает? 16% годовых, судя по всему, гарантий (типа АСВ) никаких. Минимальная сумма инвестирования пока не понятна.

Микрофинансирование в плане кредитования это конечно страх и ужас, но растут и расширяются они в геометрической прогрессии, думаю, что жить будут долго и прочно.

Поделиться сообщением

@Sokolovskaya и где тут инвестиции «в себя»? Не в себя, а в МФО, причём высокорисковые. Инвестиции в себя это вклад в собственное образование и здоровье 

Поделиться сообщением

По-моему, инвестиции в мфо - уже давно не новость. Но в основном, они провальные. И облиги в том числе.

Поделиться сообщением

@Ceresal в "себя" в контексте  означало в МФО

Поделиться сообщением

Появились новые категории в Тинькове, у меня на этот раз выбор из шести категорий. В этот раз дали одежду, супер маркетов как не было ни разу так и нет :(:net2:

у кого какие в этот раз?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zayachya Lapka сказал:

Появились новые категории в Тинькове, у меня на этот раз выбор из шести категорий. В этот раз дали одежду, супер маркетов как не было ни разу так и нет :(:net2:

у кого какие в этот раз?

Вам сюда. 

Поделиться сообщением

сорян

Поделиться сообщением

Добрый день! Прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась. В одном из номеров "Космо" была статья, в которой советовалось вкладывать деньги в инвестиционные компании, а конкретно - "Альфа-Поток", "СтартТрек" и "Септем Капитал". У кого-нибудь был опыт с такими площадками? Стоит ли оно того?

Поделиться сообщением

В 13.04.2019 в 10:15, Attika сказал:

Добрый день! Прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась. В одном из номеров "Космо" была статья, в которой советовалось вкладывать деньги в инвестиционные компании, а конкретно - "Альфа-Поток", "СтартТрек" и "Септем Капитал". У кого-нибудь был опыт с такими площадками? Стоит ли оно того?

Не стоит, шаражки обычные, в сети полно отзывов

Поделиться сообщением

В 13.04.2019 в 10:15, Attika сказал:

регистрировался в альфа-потоке. через полгода прислали номер. но я за это время почитал реальные отзывы и охладел к самой идее) много денег не вложить, отслеживать потом своих заемщиков слишком много суеты. про остальные две площадки ничего не знаю, не изучал. если это что-то похожее на альфа-поток, то лучше изучать альфа-поток, все ж под крышей альфа-банка.

Поделиться сообщением

@Ceresal , @Strange Stranger , благодарю за ответы. Буду изучать "Альфа-Поток" пока что. А почему так долго - полгода?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу