Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7184 сообщения в этой теме

9 часов назад, Strange Stranger сказал:

женихаться улыбнуло))) 

про дырки в стене... я много жил на съемном, но в командировках. когда снимали хату на год для сотрудников потребовалось проводной инет провести и роутер повесить. позвонили хозяйке, она пришла. интернетщики пробили дырку в стене под кабель, завели и уехали. у наших был перфоратор, сами повесили роутер. кабель уложили, разделали, подключили. сделали все красиво. 

потом надо было полки повесить в коридоре под одежду. позвонили хозяйке, она сказала покупайте сами вешайте сами. даже не пришла в тот день. как то потом зашла, сказала какие вы молодцы ребята. потом полки ей так и оставили естественно. так что проблема с дырками какая то надуманная) может хозяева поделятся в чем проблема разрешить жильцам что то повесить?...

основная проблема имхо с кроватью. спать на съемных диванах стремновато. да и матрасы там явно не ортопедические. в командировках естественно не выбираешь, в городе бы озадачился этим вопросом. знакомая часто меняет съемные хаты, говорит все можно в легковушке перевезти, а вот кровать двуспальную надо газельку с грузчиками вызывать....

Надо просто вместительную машину, учитывающую образ жизни?я и кровать с матрасом, и плиту, и даже шкафы из икеи для арендаторов возила в своей предыдущей машине, хотя она маленькая была просто 5-дверная. Двуспальные кровати икеивские посчитать не могу сколько раз сама собирала-разбирала, свекровь даже шуруповерт на какой-то из праздников подарили, чтобы не мучилась, съездив со мной однажды на подготовку к заселению ?

Предпочитаю сама всё купить, прибить-установить в ходе ремонта, и всегда предупреждаю позвоните, если чего-то не будет хватать, не надо самодеятельности.Не все умеют аккуратно, помню истории на форуме как кафель в ванной свердили для веревок, но видимо мощность инструмента подвела, смогли только плитку разбить. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Peonies сказал:

Плюс если сидел в валюте, а потом слил доллар по 80-т, вот и доход, разноцветный)))

Вы у менял на улице деньги меняете под покровом ночи? Даже самые крохотные обменные пункты выдают справки о покупке или продаже валюты, в банке и того проще, в выписке все прозрачно- вот были доллары куплены по такой цене, вот проданы по другой. И справка и выписка прокатывают. Причём если вот допустим я из одного банка сняла вклад или валюту, то тот банк, в который я заношу деньги не интересуется как попали деньги в первый банк, я просто расходник из кассы показывала и все. Меньше читайте страшилок в интернете 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, sea_shell сказал:

Пардон, но то немцы и итальянцы. Я говорю 1 - о более специфичных и редких странах. 2 - по прошествии энного количества лет. 3 - без документов на руках, так как всеми налогами и сборами для нашей конторы занимались специализированные люди.

И я ж не прошу совета) просто говорю, что даже при белых зп не всегда можно объяснить происхождение денег.

Катар не такая уж отсталая страна, чтоб там не был урегулирован этот вопрос. Наверняка есть документы международного формата, о которых вы просто не в курсе. Специализированные люди тоже могут быть не в курсе) Может вас просто отшили, чтоб не заморачиваться, им оно надо?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ceresal сказал:

Катар не такая уж отсталая страна, чтоб там не был урегулирован этот вопрос. Наверняка есть документы международного формата, о которых вы просто не в курсе. Специализированные люди тоже могут быть не в курсе) Может вас просто отшили, чтоб не заморачиваться, им оно надо?

Конечно, вам виднее).

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ceresal сказал:

Вы у менял на улице деньги меняете под покровом ночи? Даже самые крохотные обменные пункты выдают справки о покупке или продаже валюты, в банке и того проще, в выписке все прозрачно- вот были доллары куплены по такой цене, вот проданы по другой. И справка и выписка прокатывают. Причём если вот допустим я из одного банка сняла вклад или валюту, то тот банк, в который я заношу деньги не интересуется как попали деньги в первый банк, я просто расходник из кассы показывала и все. Меньше читайте страшилок в интернете 

Зачем мне показывать выписки и справки по покупке-продаже валюты, чтобы ндфл потом платить? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Юля-ля сказал:

А от каких сумм банки требуют подтверждающие документы? Никогда не сталкивалась.

Как я сталкивалась, от 600 т начинают интересоваться про исходящие и от 8 млн входящие.

Это тоже сити.

Но в общем никогда проблем не было, я думаю это формальность чтобы собственный зад прикрыть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Peonies сказал:

Зачем мне показывать выписки и справки по покупке-продаже валюты, чтобы ндфл потом платить? 

Ну это уже на вашей совести 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, dalaal сказал:

Как я сталкивалась, от 600 т начинают интересоваться про исходящие и от 8 млн входящие.

Это тоже сити.

Но в общем никогда проблем не было, я думаю это формальность чтобы собственный зад прикрыть.

это инструкция цб по противодействию отмывания доходов, в ней именно такие цифры

Поделиться сообщением

40 минут назад, Swetk@! сказал:

это инструкция цб по противодействию отмывания доходов, в ней именно такие цифры

Поясните пожалуйста! Если я хочу открыть вклад более 600тр, то с меня могут попросить подтверждающие документы? А при закрытии вклада на какую сумму? Тоже от 600тр? Недавно открывала вклад в $ в ВТБ на сумму, больше чем 600 - ничего не спросили. Интересно, попросят ли на выходе.

Причем недавно с коллегой говорила, он на такой же вклад занес вообще оч.большую сумму, его тоже ни о чем не спросили. 

Еще такой технический момент, допустим, моя 2ндфл может "объяснить" наличие 10т.$, а остальное у меня вчерную: вот пришла я в ВТБ, принесла 10т.$, с меня спросили - откуда дровишки, я показала 2ндфл - всех все устроило. Потом пошла в Росколхозбанк и принесла туда еще 10т.$ - и им показала ту же самую 2ндфл ?!

Ну и потом, даже если все бело-чисто и пушисто, например, мы мою зп вообще не снимаем, копим, а живем на зп мужа. В итоге я приношу в банк свою годовую зп и 2ндфл - и это принимают? Так как знать, на ЗП мужа я живу или на черную зп?

Я не холивара ради, просто интересна такая техническая сторона. 

А как быть с брокерским счетом? В какой момент туда могут "постучаться"? 

И я понять не могу, ладно, если вклад - вот я взяла деньги из одного банка и положила в другой. А брокерский-то как подтвердить, если деньги туда заводятся небольшими порциями и в течение многих лет - и с зарплаты, с и проданной валюты, и с, например, денежных подарков.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Coty сказал:

А как быть с брокерским счетом? В какой момент туда могу "постучаться"? 

И я понять не могу, ладно, если вклад - вот я взяла деньги из одного банка и положила в другой. А брокерский-то как подтвердить, если деньги туда заводятся небольшими порциями и в течение многих лет - и с зарплаты, с и проданной валюты, и с, например, денежных подарков.

Брокерский счет можно открыть с 0 руб, пополнять любыми суммами. По акциям мин.лоты от 500-700р. Вот с этими суммами уже можно заходить. У многих брокерских контор правда комиссии невыгодные, если стоимость портфеля менее 30-50-100тыс.руб.

Движения по брокерскому счету легко подтверждаются выпиской, которая делается с 1 кнопки. Если нужна выписка с синей печатью и подписью сотрудника, это 1-2 рабочих дня. 

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

пока так и есть :yes:

45 минут назад, Coty сказал:

Еще такой технический момент, допустим, моя 2ндфл может "объяснить" наличие 10т.$, а остальное у меня вчерную: вот пришла я в ВТБ, принесла 10т.$, с меня спросили - откуда дровишки, я показала 2ндфл - всех все устроило. Потом пошла в Росколхозбанк и принесла туда еще 10т.$ - и им показала ту же самую 2ндфл ?!

да, прокатывает так, они не вносят в базу эти справки, только прикладывают к делу. Пока.

45 минут назад, Coty сказал:

Ну и потом, даже если все бело-чисто и пушисто, например, мы мою зп вообще не снимаем, копим, а живем на зп мужа. В итоге я приношу в банк свою годовую зп и 2ндфл - и это принимают? Так как знать, на ЗП мужа я живу или на черную зп?

Я не холивара ради, просто интересна такая техническая сторона. 

да вообще никто не спрашивает, на что вы живете. Мы с мужем приносили и его и мою справку за три года. Их приняли, вопросов не было.

Поделиться сообщением

Нас в 2017 году Мособлбанк заставил закрыть карту, на которую скинули 100-150 тыс. с собственного ИП в их же банке. Их не интересовали никакие документы - закрывайте и все. И это при том что расчетный счет ИП и все платежи в налоговую, фонды и тд. за 8 лет были у них же. Правда потом, спустя 4-5 месяцев - прошлой весной, мы открыли карту снова и она до сих пор, т-т-т, рабочая.

Но я писала об этой истории на банки.ру в отзывах, может это как то помогло.

Поделиться сообщением

39 минут назад, dandelion wine сказал:

Брокерский счет можно открыть с 0 руб, пополнять любыми суммами. По акциям мин.лоты от 500-700р. Вот с этими суммами уже можно заходить. У многих брокерских контор правда комиссии невыгодные, если стоимость портфеля менее 30-50-100тыс.руб.

Движения по брокерскому счету легко подтверждаются выпиской, которая делается с 1 кнопки. Если нужна выписка с синей печатью и подписью сотрудника, это 1-2 рабочих дня. 

Это я знаю. Я там уже давно)) Просто вот смотрите, я то 500р закинула, то 1500р, то 150000р и все это растянуто на очень большой период времени.

Потом я взяла все свои 2ндфл за годы, плюс закрытие счета за годы - и все это показываю. Но это же бред)) Мало ли я вот принесла закрытый вклад на 2млн и обосновала им часть суммы на брокерском, а по факту - они в другом банке еще лежат на депозите. Или вообще в банковской ячейке. Еще наверное ндфлЫ родителей можно ведь прихватить и сказать, что у меня "доверительное управление"))) 

24 минуты назад, Verchi сказал:

да вообще никто не спрашивает, на что вы живете. Мы с мужем приносили и его и мою справку за три года. Их приняли, вопросов не было.

Вот я об этом ж - получается, что на данный момент все эти проверки - это просто фикция и имитация бурной деятельности по борьбе с отмывом\нелегальными деньгами. По факту-то выходит, что пока механизм контроля не работает совершенно. 

Тяжко наверное только в том случае, если 2ндфл вообще нет или есть совсем копеечный. 

Поделиться сообщением

Только что, Coty сказал:

Вот я об этом ж - получается, что на данный момент все эти проверки - это просто фикция и имитация бурной деятельности по борьбе с отмывом\нелегальными деньгами. 

ну не совсем. У нас вот партнер есть, у него никаких справок нет, он хотел деньги держать в банке, в котором мы держали и не смог. Т.е. часть клиентов, совсем нечестных, которые даже часть доходов подтвердить не могут, отсеиваются и задумываются. Сразу всех прижмешь к ногтю - что будет? Кому хорошо?

А прижимать понемногу как раз правильно, народ потихоньку обеляется, привыкает.

Только что, Coty сказал:

Тяжко наверное только в том случае, если 2ндфл вообще нет или есть совсем копеечный. 

есть банки, которые не спрашивают ничего. Пока 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Verchi сказал:

ну не совсем. У нас вот партнер есть, у него никаких справок нет, он хотел деньги держать в банке, в котором мы держали и не смог. Т.е. часть клиентов, совсем нечестных, которые даже часть доходов подтвердить не могут, отсеиваются и задумываются. Сразу всех прижмешь к ногтю - что будет? Кому хорошо?

А прижимать понемногу как раз правильно, народ потихоньку обеляется, привыкает.

Да, я о том же, что на данный момент прижимают только совсем уж "черных". Если более-менее доход есть - то дело в шляпе.

А уж сколько этот период продлится и чем закончится - неизвестно.

А не спрашивают какие банки - "помоичные" или наоборот? Просто по опыту моей семьи, родителей и нескольких коллег - пока ни у кого ничего не спрашивали. Банки - втб, сбер, росколхоз, смп и какие-то еще, не помню. 

Поделиться сообщением

@Coty от 600 если куда то выводишь.

входящие не спрашивают про такие суммы. Тут надо больше, тогда присылают грозное письмо, что объясняйтесь или заблокируем)))

Поделиться сообщением

18 часов назад, Strange Stranger сказал:

ни Элвис ни Олег не имеют хрустального шара. если самому не было понятно зачем купил ту или иную бумагу, то вопросы только к себе. объяснения что "ну я же денег за подписку заплатил. а авторы ресурсов всяко больше меня разбираются в вопросе" наивны, а главное опасны для капитала. 

на рынке новички это как "рыба" за покерным столом. по началу если не понимаете кто за столом "рыба", значит это вы и есть)

Тогда к чему ваш совет следовать их рекомендациям, типа целее капитал будет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

Вот я об этом ж - получается, что на данный момент все эти проверки - это просто фикция и имитация бурной деятельности по борьбе с отмывом\нелегальными деньгами. По факту-то выходит, что пока механизм контроля не работает совершенно. 

В общем да, даже если НДФЛ нет, и то решаемо. Выписки со вкладов из прошлых банков, документы о продаже крупной собственности (машины, квартиры, участка), в некоторых случаях договор дарения или займа тоже прокатит. Но оборот наличных рано или поздно возьмут под контроль, и сделки с недвижимостью через ячейку прикроют, и покупки свыше определенной сумы, и любимый вид спорта - ношение из банка в банк безработными сумок с N-цатью миллионами. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, dalaal сказал:

@Coty от 600 если куда то выводишь.

входящие не спрашивают про такие суммы. Тут надо больше, тогда присылают грозное письмо, что объясняйтесь или заблокируем)))

Спасибо.

Т.е. лежит у меня на вкладе например 5лямов. Когда клала - ничего не спросили. Лежат. Тут мне приходит письмо - объясните? А если не объясняю - то счет блокируют и просят 13% заплатить? Так? 

Еще и письма шлют)) Я думала, объяснения требуют только когда забирать приходишь. 

Пытаюсь понятно как это в данный момент работает вообще. 

Давно не была фин.форумах, отстала от жизни)) 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Coty сказал:

Спасибо.

Т.е. лежит у меня на вкладе например 5лямов. Когда клала - ничего не спросили. Лежат. Тут мне приходит письмо - объясните? А если не объясняю - то счет блокируют и просят 13% заплатить? Так? 

Еще и письма шлют)) Я думала, объяснения требуют только когда забирать приходишь. 

Пытаюсь понятно как это в данный момент работает вообще. 

Давно не была фин.форумах, отстала от жизни)) 

Когда лежат не спросят. Если разом на счет пришла крупная сумма, могут спросить, и с большой долей вероятности спросят, если придете все наличными забирать. При этом скорее всего перевести дальше (особенно если разбить сумму на более маленькие) в другие банки, так же можно без проблем. 

Сейчас вклады страхуются на 1.4млн, вот и не надо больше в один банк класть, при чем переводить желательно до 600т, от этой суммы финмониторинг автоматически отлавливает такие транзакции. Не снимать наличными всю сумму вклада по завершению, а переводить дальше межбанком. И скорее всего даже не столкнетесь с вопросами. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу