Lionness

Клуб миллионеров. том 8

7187 сообщений в этой теме

6 минут назад, Pugovka сказал:

Не платят? :angel_innocent:

Передумали, расфигачив нам помещение)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

@Pugovka спасибо огромное! По моск.кв 5,7, по мо 10,2 в среднем 

Нормально. За сколько в МО сдаете? Вроде Вы писали, не помню - далеко до метро там?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Peonies сказал:

Передумали, расфигачив нам помещение)

:facepalm:Ну, неудивительно - отличные ребята :magic:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pugovka сказал:

Нормально. За сколько в МО сдаете? Вроде Вы писали, не помню - далеко до метро там?

Там нет метро :magic:

две кв в самолёте по 22 и 23, одна квартира в Кучино 22

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

Там нет метро :magic:две кв в самолёте по 22 и 23, одна квартира в Кучино 22

И коммуналка - сверху?

Стоимость объектов вместе с ремонтом/мебелью считали? Прям приличная доходность :thumbsup:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pugovka сказал:

И коммуналка - сверху?

Стоимость объектов вместе с ремонтом/мебелью считали? Прям приличная доходность :thumbsup:

Сверху.

Я не корректно написала, конечно, чисто в общих чертах прикинула, цифры меньше. Надо мне сесть и все аккуратно и внимательно посчитать, у меня вся бухгалтерия по этим вопросам  в порядке ))

Самолёт обе квартиры с ремонтом, там трат совсем чуть-чуть

Поделиться сообщением

7 часов назад, Eva_Ing сказал:

Я не корректно написала, конечно, чисто в общих чертах прикинула, цифры меньше. Надо мне сесть и все аккуратно и внимательно посчитать, у меня вся бухгалтерия по этим вопросам  в порядке ))

стоимость квартир только берите близкую к той за которую бы Вы могли ее купить прямо сейчас уже с ремонтом и готовую под сдачу. а не ту за которую покупали раньше, когда она строилась, т.к. скорее всего та цена была ниже.

как правильно оценить текущую стоимость квартиры для оценки доходности, я не знаю...

в том числе и за это не люблю недвижимость)

говорят, что если все считать правильно, то недвига не самый интересный сейчас инвест вариант в среднем. есть удачные объекты, есть неудачные. но в среднем ниже ожиданий по доходности. тут каждый владелец недвиги конечно будет свою корову защищать. я только послушаю, спорить не буду)

Поделиться сообщением

11 час назад, Ilgas сказал:

Стоимость на момент покупки : 100 = 1%. (Месячная аренда - коммунальные и прочие текущие расходы) х 12 месяцев. Сумму делим соответственно на 1% от стоимости квартиры. Правильно?

А разве правильно брать стоимость на момент покупки? Не рыночную ом нужно? Если квартира подорожала, то деньги ведь можно вложить и более выгодно. У нас сдать квартиру более чем с 4% доходности не получается в городе. Но я считаю рыночную стоимость квартиры, а не 10-летней давности, когда ее покупали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Юля-ля сказал:

А разве правильно брать стоимость на момент покупки? Не рыночную ом нужно? Если квартира подорожала, то деньги ведь можно вложить и более выгодно. У нас сдать квартиру более чем с 4% доходности не получается в городе. Но я считаю рыночную стоимость квартиры, а не 10-летней давности, когда ее покупали.

Конечно, верно рассчитывать доходность исходя из текущей рыночной стоимости квартиры. 

А в первый год владения, как у Ilgas - как раз цена покупки+ вложения в ремонт и обустройство кв. 

А что за город у вас? Это не МО, насколько я помню...

Поделиться сообщением

@dandelion wine , Воронеж. Цены на аренду ну очень просели( Ту квартиру, что сдавали за 9—10, сейчас только за 7,5 смогли сдать, и с большим трудом.

Поделиться сообщением

Вот со стоимостью квартиры не особо понятно, конечно. У меня тоже 1-й год владения, поэтому беру сумму покупки плюс ремонт плюс мебель.

Но. Доходность, например, пятилетнего вклада под 10% годовых так и есть все 5 лет 10% годовых, хотя через 5 лет деньги, положенные на вклад в начале срока - уже несколько другие деньги.

Для меня доходность сдаваемой квартиры - это процент, который приносят сейчас те деньги, которые я в эту квартиру вложила, а не та эфемерная сумма, за которую, возможно, можно продать эту квартиру сейчас. С наследными квартирами как раз вернее такой метод - считать от средней рыночной стоимости на текущий день.

Поделиться сообщением

С другой стороны мы тут считаем чисто аренду. Но за этот год квартиры явно в Москве подорожали. Причем, имхо, процентов на 5-10 (я смотрю только 3 района).. Плюс аренда пусть 5-8%

Поделиться сообщением

15 часов назад, Strange Stranger сказал:

Ого. Пошла жара)))

Я залала вопрос,ответа пока нет...только непонятный комментарий не по теме вопроса.

Поделиться сообщением

Tropikanochka, народ офигел от суммы). Что можно советовать, если такие деньги вблизи не видел)).

Скорее вы тут можете советы давать. Мне вот интересно, как такую сумму удалось заработать? Или вообще как она образовалась?) Или как Байгужин говорит- как ее удалось создать?:bigwink2:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Юля-ля сказал:

@dandelion wine , Воронеж. Цены на аренду ну очень просели( Ту квартиру, что сдавали за 9—10, сейчас только за 7,5 смогли сдать, и с большим трудом.

У меня такое ощущение что любая недвига, если не Москва и не ближнее МО, так себе вложение, и стоимость не растет, в том числе покупки, не говоря уже об аренде.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tropikanochka сказал:

Я залала вопрос,ответа пока нет...только непонятный комментарий не по теме вопроса.

данных очень мало, поэтому и ответа нету. ну и тут не форум финансовых консультатнов, не на все вопросы можно получить бесплатный совет, особенно с введением нового закона)

а комментарий понятен старожилам. давно тут таких вопросов не было. раньше правда бы миллион, потом полтора. 

не обижайтесь. если хотите получить ответы, задавайте себе и нам правильные вопросы.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Strange Stranger сказал:

данных очень мало, поэтому и ответа нету. ну и тут не форум финансовых консультатнов, не на все вопросы можно получить бесплатный совет, особенно с введением нового закона)

а что за закон?

Поделиться сообщением

1 час назад, Inessa.ru сказал:

народ офигел от суммы). Что можно советовать, если такие деньги вблизи не видел))

Чего? O.o В клубе миллионеров-то, где у каждого третьего - охапка инвест-квартир? :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Swetk@! сказал:

а что за закон?

закон о финансовых консультантах. вроде с декабря 2018г ввели. не обращали внимания, что на всех инвест ресурсах сейчас в каждую статью авторы параноидально включают предупреждение, что это не рекомендация а хотелка/мечталка автора?

потому что финансовый консультант должен заключить договор, собрать данные клиента. возраст, структуру доходов/расходов, ожидаемую доходность, горизонт инвестиций, толерантность к риску, еще кучу вопросов позадавать, о которых клиент сам не задумывался. и только после этого давать рекомендации. теоретически это должно снизить риски для клиента и уберечь от неоправданных ожиданий и сопутствующего нервяка. очевидно, что такие рекомендации должны быть персональными. но это все в теории) 

а поскольку в инете даже на платных сайтах никто не хочет заморачиваться, просто прикрываются дисклеймером о снятии отвественности.

ну а нам как анонимным интернет гуру, так и еще проще. можно сказать что золото вырастет на геополитических и экономических рисках и надо купить на все золотые крюгерранды. ну а далее "какое небо голубое" (с) ;) 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Inessa.ru сказал:

Tropikanochka, народ офигел от суммы). Что можно советовать, если такие деньги вблизи не видел)).

Скорее вы тут можете советы давать. Мне вот интересно, как такую сумму удалось заработать? Или вообще как она образовалась?) Или как Байгужин говорит- как ее удалось создать?:bigwink2:

Речь про 2 млн. долларов?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу